Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,832 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 87 107 125 126 127 128 129
  • EyeShield77, топовая школа это 57? 25? В сунец вроде в восьмом никогда не набирали, так бы я его первым делом предположил
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lightbringer @ 26.12.2019)
    EyeShield77, топовая школа это 57? 25? В сунец вроде в восьмом никогда не набирали, так бы я его первым делом предположил

    Набирали в СУНЦ уже тогда.
    Неправильно прочитал. Для восьмых классов была летняя школа при СУНЦе и малом мехмате.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77 , я скажу так как считаю сам, если человек никогда целенаправленно не выходил регулярно из состояния бодрствования в осознанный сон, - очень яркий и качественный по ощущениям (то что называется фазой у Михаила Радуги), то это значит что он по сути медитацией и не занимался никогда правильно. То есть все эти концентрации на дыхании - это интеллектуальный онанизм, который пошел еще от Будды. Может быть жестко написал, но это мое личное убеждение проверенное жизненным опытом. Может быть, много людей мне поставят минусы к этому посту, но будут люди, которые согласятся со мной. И будут люди, которые в дальнейшем поймут, что я прав!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Pinocchio, и почему осознанный сон является правильной медитацией?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lightbringer @ 26.12.2019)
    EyeShield77, топовая школа это 57? 25? В сунец вроде в восьмом никогда не набирали, так бы я его первым делом предположил


    Вторая школа

    Цитата (Pinocchio @ 26.12.2019)
    EyeShield77 , я скажу так как считаю сам, если человек никогда целенаправленно не выходил регулярно из состояния бодрствования в осознанный сон, - очень яркий и качественный по ощущениям (то что называется фазой у Михаила Радуги), то это значит что он по сути медитацией и не занимался никогда правильно. То есть все эти концентрации на дыхании - это интеллектуальный онанизм, который пошел еще от Будды. Может быть жестко написал, но это мое личное убеждение проверенное жизненным опытом. Может быть, много людей мне поставят минусы к этому посту, но будут люди, которые согласятся со мной. И будут люди, которые в дальнейшем поймут, что я прав!


    Да нет, твой пост даже минуса недостоин. Вы все под одну копирку пишете: грамматические ошибки; яркая уверенность в своей правоте без аргументов; бросание себя на алтарь мученика, что поймут только избранные; святая вера, что определение именно этого гуру является единственно правильным. Я раньше вёл эти религиозные споры, теперь уже неинтересно, так как просто раз за разом повторяешь одни и те же аргументы.

    Живи дальше в своём особенном мире, в этом же блоге писать больше не получится.
    553/557
    Ответить Цитировать
    12
  • SoloMid, она и сейчас кстати снова появилась, видать, чехарда директоров закончилась и у последнего появилось время куда-то программу расширять, экологический класс даже сделали, лол
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • lightbringer, Экологический класс это прикольно наверное))
    А так по поводу учебы, есть еще довольно крутые лекции и семинары при МЦНМО. В свое время мне очень сильно помогли, потому что в СУНЦ я поступил из самой обычной школы в Тульской области и теория чисел и все остальное давались довольно тяжело в девятом классе.
    Зато в универе конечно потом было учиться довольно просто и никаких проблем за все обучение не было.
    EyeShield77, Сорри за оффтоп.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, а мастермайнд группы формируются только при встрече оффлайн?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oryema @ 26.12.2019)
    Петя, отличный пост. Надеюсь, что это начало чего-то сильного


    Если бы это могло быть началом чего0то сильного, то в каждой еврейской семье все были бы записаны на воркшопы по рациональности
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Конечно, не очень раскрыта тема, почему для того, чтобы перестать
    Цитата (EyeShield77 @ 28.2.2014)
    пинать хуи

    нужен воркшоп по прикладной рациональности. Т.е. что там более убедительное, чем Тони Роббинс или "just fckn DO IT"?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 26.12.2019)
    (то что называется фазой у Михаила Радуги), то это значит что он по сути медитацией и не занимался никогда правильно. То есть все эти концентрации на дыхании - это интеллектуальный онанизм, который пошел еще от Будды.

    И будут люди, которые в дальнейшем поймут, что я прав!


    Думаешь Радуга всё таки выше чем Будда?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся эта рационализация - подчинение ресурсов тела какой-то идее ума.
    Как у спортсменов - сначала до 35-ти бъёшь мировые ресурсы, потом до 90-та лет живёшь долгой и здоровой жизнью (на самом деле нет)

    А так же инвалидизация души, когда ты постоянно между тем, что хочешь ТЫ, выбираешь то, что надо идее.

    Пoлбеды бы ещё, если эту идею выдумал сам ты. Но ведь её, ссука, придумал какой нибудь Тони Робинс
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 26.12.2019)
    он по сути медитацией и не занимался никогда правильно

    Ты ведь понимаешь, что вложил в слово, у которого есть общепринятое значение, свойчужой особый смысл, а теперь обвиняешь остальных, что они все делают неправильно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Достиг я наконец заветных цифр в... рейтинге настольного тенниса:



    Это твёрдый первый взрослый разряд, потребовалось чуть больше трёх лет обучения. Можно сказать, что с нуля, так как спортивной школы в детстве не было, а за все навыки, наработанные в уличном теннисе, платишь вдвойне — чтобы от них избавиться.

    Можно увидеть, что чаще всего я играю в турнирах Лиги Про, уже почти 100 турниров. Турниры с призовыми на 4-5 человек, где-то 30 из них я выиграл. Приятно, когда тебе платят за игру в карты, и не менее приятно, когда платят за занятие любимым видом спорта (бездисперсионно, но сильно меньше). Ещё одним из видов развлечений, который сопутствовал чуть ли не с самого первого турнира, стал хейтмэил. Не понимаю, как можно заблокировать приём сообщений от незнакомцев, когда первым же приходит такая красота и помогает расширить матерный словарный запас:


    Если не готовы воспринимать мат, то не рекомендую открывать следующий спойлер) Избранные сообщения из Вконтакте:









    С середины июля на Лигу стали принимать уже и в международных конторах, и я начал получать интернациональное признание в фэйсбуке и инстаграмме:





    В последнем есть даже попытка поговорить на моём языке:


    Естественно, другая половина сообщений — предложения о договорных матчах:

    Очень хотелось посочувствовать человеку: как же так, что же случилось с теми игроками, с которыми сотрудничали раньше? Не их ли выгнали из лиги, потому что в один момент уйма армянских/дагестанских аккаунтов внезапно все поняли, что именно этот сет или матч игрок проиграет.

    Заходят очень по-разному, в последнее время начали с предложений потренировать их, организовать спарринг, я начал отвечать (тренировки у мастеров спорта обычно стоят 2к в час и меньше):


    В итоге с другого аккаунта моим предложением согласились, 3к перевели, пришлось (с благословения нашей службы безопасности) встретиться. Вот как выглядят более серьёзные предложения (лично были озвучены такие же суммы):


    Понятно, что я такие предложения всерьёз не рассматриваю: даже если всё правда, то моя репутация стоит намного дороже. Но допускаю, что часть народа ведётся, и тогда, если я всё правильно понимаю, у десятка человек сейчас должно лежать дома по миллиону в чемоданчике в качестве гарантии выплат)

    Морали особой нет, кроме пожелания получать удовольствие не только от своих хобби, но и от необычных аспектов, связанных с ними
    А вот так я играю:


    P.S. Реклама: в конце этого месяца пройдёт Встреча GIPSYTEAM 2020: там хорошо, стабильно собирается по 50+ участников, после встречи происходит гарантированный прирост винрейта на 30%.
    554/557
    Ответить Цитировать
    106
  • EyeShield77, празднуешь выигранное очко, как Харимото
    Думаю тренировки брать в ближайшем времени, рейтинг 230. Не умею подавать хорошие подачи с вращением. Ты бы рекомендовал начать с обучения подачам, так как это основа или же просто сначала ставить правильную технику?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, у подач тоже есть правильная техника )
    Я всегда перед основной треней брал тазик с мячами и подавал около 30 минут 3 разных подачи
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю , за 3 года это реально хороший уровень, стало интересно этим реально зарабатывать на жизнь ? Мне кажется по более менее нормальных суммах подтянуться регуляры.
    И я поражен что на это принимают серьезные суммы , ну это уровень первенства города миллионика место 10-15.
    Сам раньше занимался КМС, играл на первенстве РСФСР по школьникам , те это было очень давно было ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты крут! Почему настольный, а не большой теннис?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 9.10.2020)
    Ты бы рекомендовал начать с обучения подачам, так как это основа или же просто сначала ставить правильную технику?


    Ставить правильную технику, подачи вторичны на этом этапе. И редко задачей является выиграть очко с подачи, обычно нужно знать, зачем ты подаёшь именно такую, и что планируешь делать после приёма соперником.

    В моём арсенале полторы подачи против гладких накладок и одна против шипов (и она без вращения).
    555/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (IGORSHIPS @ 9.10.2020)
    Поздравляю , за 3 года это реально хороший уровень, стало интересно этим реально зарабатывать на жизнь ?


    По покерным меркам зарплаты небольшие. Чисто лигой вряд-ли сделаешь больше $1k, лигой + тренерством уже что-то можно. Я думаю, мой тренер зарабатывает сейчас 3-4к (умножаем 2000 в час на загрузку), но это наработанная клиентская база. Кстати, как раз примерно на уровне 600 люди готовы начинать называть себя тренерами)

    Для меня же это просто крутая ситуация, что моё хобби ещё и оплачивается. И позже можно хвалиться, что в течение жизни ещё и настольным теннисом зарабатывал.

    Кстати, моя лига 4я по уровню игры (сейчас перевели в 5ю после 7 побед подряд в турнирах), так что кто-то получает деньги, играя на неполный второй разряд.
    556/557
    Ответить Цитировать
    13
1 87 107 125 126 127 128 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.