Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,726 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 105 125 126 127 128 129
  • Плоского удара не будет, конечно. Но и хорошего топса в его современном понимании не будет. Я утрировал в смысле, что если хоть с какой-то серьёзностью относишься к теннису, то будешь следить за инвентарём. Играть несколько лет с регулярностью хотя бы раз в неделю без смены накладок, если можешь позволить их себе купить, ненормально.

    Можно следовать правилу: сколько раз играешь в неделю = столько раз меняешь накладки в год. Но оно очень общее. Вот неплохая короткая статья, что больше всего влияет на продолжительность жизни накладок: https://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=149
    530/557
    Ответить Цитировать
    1
  • #играцелей2018

    3) Подать 15 корзин мячей — 17/15, выполнено на 113%.

    Мне понравилось модифицировать цели до уровня, когда и начальная цель достойная, и перевыполнить можно — как будто два уровня мотивации. А в изначально высоких целях появляется определённая проблема с мотивацией ближе к концу недели, когда понимаешь, что её можно выполнить только если забить на всё остальное. Это я уже про покер.

    1) Отыграно 6885 из 9000 раздач — 77%.


    Напоминаю, что график слишком красив и не до конца соответствует действительности. На этом ещё минимум 300бб потеряно в трёх выставлениях на верхнем лимите, на котором и остальной недобор. Так что по деньгам вся эта радость близка всего лишь к 1000 долларов. Но и они не лишние.

    Я, кстати, сильно ошибся, когда сказал в прошлый раз, что в качестве рейка при уходе со стола снимается 10% от выигрыша. Снимается 5%, что для 8 макс столов я бы оценил в 1.5% некапнутого рейка, если бы его брали как обычно. Хэдз-ап я не играю, но там лафа, конечно, когда не беспокоишься, что после битвы, в которой ты выиграл, у тебя остаётся меньше денег, так как всё перетёрто в рейк. http://shaolin-poker.com/ — не знаю, как здесь оказалась эта ссылка.

    2) 11/10 часов работы вне столов — 110%.

    Решил, что "работа над теорией" не полностью отражает, что нужно делать для того, чтобы больше выигрывать, поэтому переименовал цель.

    Моя оценка в 300 раздач в час оказалась оптимистичной, особенно с большей концентрацией на верхнем лимите, а я стараюсь сделать цель из расчёта 7-8 часов в день на пятидневную рабочую неделю. Минус 2 часа на теорию означает 5-6 часов на игру. С текущей скоростью это примерно 1500 раздач в день, поэтому так первую цель и модифицирую. Радует, что Hand2Note пообещало в обновлении на этой неделе, что теперь они практически не теряют рук в Покермастере. Так что цель №1 теперь звучит так:

    1) Отыгрывать по 7.5к раздач в китайском руме, сделав игру там приоритетной. Публиковать график в бб.

    По фитнесу и физической форме всё идеально, но думаю, что надо снизить темп сброса веса. Первые пару килограммов за пару недель всегда не проблема, а вот дальше это уже сложно сочетать с нормальными тренировками. Так что теперь планирую сбрасывать по полкило в неделю. Сейчас 87, через неделю сделаем 86.5.

    Ментальная форма так себе, по медитации начал читать, но пока не практиковать. Убийства времени было мало, но и качественной литературы тоже. Цели здесь оставлю прежними, добавлю, что по медитации необходимо дойти хоть до какой-нибудь практики, а не только теории, по литературе прочитать WaitButWhy про карьеру.

    11) По встрече форума всё, что сделано, находится в голове, поэтому можно считать, что ничего не сделано. На этой неделе сделаю отчёт на главной, объявлю сбор денег по супер ёрли бёрд рейт спешл (дешевле, если русским языком), и пойдёт поживее.

    Всё идёт в штатном режиме, довольно интересно будет в конце месяца посмотреть на список начальных целей и список, к которому я приду бесконечной оптимизацией)
    531/557
    Ответить Цитировать
    6
  • Разница между покером и теннисом в твоей аналогии, что в последнем можно играть не на эффективность и результат, а на удовольствие.
    И не любят шиповиков не столько потому, что они могут выиграть затратив меньше усилий и времени, а потому что играть против них менее интересно, и играть самому тем более (я правда сам не пробовал :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Менее интересно играть против рейтинга меньше 100) Или 200. Да чего уж говорить, и 300 тоже. И на 400, до которого мне осталось чуть-чуть, играть не умеют. Я вижу в своей игре такое количество дыр, что не могу даже дать прогноз, сколько лет мне потребуется на их закрытие, чтобы затем уже работать более предметно над вариативностью игры.

    Попробуй объяснить, почему играть против шиповиков менее интересно. С аргументами по технике тенниса.

    Цитата (Vitamin_ @ 15.7.2018)
    и играть самому тем более (я правда сам не пробовал :)


    Тут даже комментировать сложно. Я пробовал оба варианта и с удовольствием играю шипами. Ощущения, когда ты в состоянии взять топспин соперника с помощью правильно расслабленной кисти и положения ракетки, вернув мяч с жутким нижнебоковым вращением, с которым противник не знает, что сделать — великолепны. А вот основная игра подрезки на подрезку, которая превалирует на уровне 100 минус, вызывает у меня в лучшем случае зевоту.

    Но я готов тратить 4-6 дней в неделю на тренировки и хочу большее разнообразие техники в своём арсенале, поэтому выбор пал на гладкие. Я сейчас реже играю шипами по причине того, что в прогрессе для левой руки меня держат не они, а необходимость научиться бить топс. Это долго и у меня сейчас нет достаточной мотивации, чтобы отнимать время для этих тренировок от правой руки и других дел.

    Я надеюсь, ты одумаешься, когда не сможешь подтвердить своё чемпионство на встрече форума, проиграв новоявленному шиповику, последовавшему моему совету) Будет ещё не поздно.
    532/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Проиллюстрирую пример на себе: вот запись с турнира, который играл где-то месяц назад. Посмотрите последнюю партию игры против игрока с рейтингом ровно 400 (если хотите посмотреть всё, то начало на 4:15) и попробуйте отметить одну важную деталь.



    Ответ:
    Я довольно средне подавал одну и ту же подачу без вариаций, после чего либо убивал возврат топсом, либо им захватывал инициативу. Как только у меня появлялась возможность с подачи соперника, я также захватывал инициативу топсом.

    За всю партию я ни разу не коснулся мяча левой (бэкхэнд) стороной ракетки.

    А если посмотреть другие партии в матче, то видно, что слева дырка — и мячи, которые идут туда, я часто в итоге проигрываю. И это результат года интенсивных тренировок. Пока именно слабый бэкхэнд замедляет моё путешествие к рейтингу 500. А в игру из-за технической сложности отрабатываемые на тренировках элементы переходят от нескольких месяцев до нескольких лет.

    И это нормально, что рейтинг до 400 проходится за счёт хорошего топса, как и то, что рейтинг до 200 проходится шипами без участия гладкой накладки. Напомню, что любители обычно не играют и на 50 очков. Нетренирующиеся самородки вряд ли наберут больше 100. Те, кто регулярно (3+ раз в неделю) на протяжении лет играют гладкими накладками в удовольствие без тренера и без выполнения упражнений, вряд ли перевалят 150. И это оптимистичные цифры.

    Поэтому несмотря на то, что игры уровня 50, 300, 600 и 1000+ называют одинаково настольным теннисом, это очень разные игры. Что, в принципе, верно для любого вида спорта, но вдвойне верно для настольного как самого техничного вида спорта с ракеткой.

    Ставьте шипы и тренируйте топс. И играйте не только в своё удовольствие, но и хорошо.
    533/557
    Ответить Цитировать
    7
  • С удовольствием прочитал, спасибо.

    Для тех, кто как и я не мог перейти на видео по игре против шипов - надо удалить скобку из ссылки. Правильная https://youtu.be/MvnGeXmaWwc
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, поправил в посте.

    [x] Преимущества модератора

    Заметил, что и в следующем посте с примерами топовых шиповиков накосячил и плохо вставил видео. Ещё раз вставлю Рувена Филуса, который играет длинными шипами с губкой. Это красиво. Обратите внимание, насколько часто он выигрывает очки топсом после того, как вынудил противника кинуть удобный для себя мяч.

    Ещё он переворачивает ракетку на подаче и иногда для атаки слева. Шиповики, которые умеют хорошо переворачивать ракетку, это вообще страшные противники, но только если они много тренируются. По факту ведь нужно разучивать целый арсенал новых движений и быть в них острыми и стабильными сразу после перехвата ракетки. И на приёме подачи они могут спрятать ракетку под стол и ты не будешь знать заранее, прилетит ли ответ от гладкой или от шипов.

    534/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Как всегда топ-контент.

    Есть вопрос по настольному теннису. Когда-то тоже недавно увлекался настольным теннисом, и даже начал искать тренера, но начало болеть правое колено. Начал читать форумы и "обчитался" просто про дикое количество травм коленных, локтевых и запястных суставов. И что-то меня это прилично испугало. Хотя интерес к игре был возможно одним из сильнейших за всю мою жизнь, кроме покера :) Люди эти травмы расписывали как: ну чо вот 2 месяца лечился и снова в бой, хотя сустава нет давно :( Но мой навык обработки и поиска информации далек от твоего, да и ресурсы были местячковые какие-то. Поэтому очень интересно как ты оцениваешь вероятность хронических травм в этом виде спорта и делаешь ли что-то, чтобы эти вероятности уменьшить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.7.2018)
    Настольный теннис. Начало.

    А сейчас, через год, я в топ-2000 Москвы, фактически первый разряд. Продолжение следует.


    Прежде всего хочется сказать, что со смешанными чувствами, но все же больше рад, что сподвиг тебя в конкурентной борьбе на такой прорыв. Сам вспоминаю этот период (и подготовки и замесов на встречах форума) с теплыми чувствами, хоть и не удалось выиграть у тебя в турнирах за кубок, но хочется сказать "спасибо" за непередаваемые моменты соперничества, чувство азарта и острую борьбу это все очень здорово и бесценно.
    Какие сейчас цели ставишь в настольном? Понятно, что о профессиональном уровне речи уже идти не может (хотя, кто знает), но мне кажется продвинутому любителю очень быстро (пару лет) и станет малоинтересно на локальных турнирах, а между "про" - пропасть. Вероятно, стоило задать этот вопрос позже, потому как мотивации должно еще хватать (и есть куда расти на любительском уровне), если взять хотя бы обилие игроков и турниров в мск и области.
    В общем, какие цели ставишь в настольном теннисе на ближайший год-три?

    ПС после просмотра видео с игрой против 400-го рейтинга, возник естественный вопрос. Тебе претензий никто не предъявляет за то, что при подаче закрываешь рукой мяч (которой подкидывал)?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slavistas @ 17.7.2018)
    ПС после просмотра видео с игрой против 400-го рейтинга, возник естественный вопрос. Тебе претензий никто не предъявляет за то, что при подаче закрываешь рукой мяч (которой подкидывал)?


    Ты прав, подача нелегальная, мне ещё предстоит разобраться с этой плохой привычкой. На данный момент некоторые соперники говорят об этом, после чего активно слежу за тем, чтобы сразу убирать руку. Смягчает ситуацию то, что по факту контакт ракетки с мячом я всё-таки не закрываю и то, что задача в этой подаче не обмануть соперника, а сделать максимальную цику — максимальное кручение. Т.е. соперник отлично знает, какая летит подача, что не мешает мне всё равно убивать его ответ топсом, так как на этом уровне её часто не умеют хорошо принимать.

    Цитата (slavistas @ 17.7.2018)
    Прежде всего хочется сказать, что со смешанными чувствами, но все же больше рад, что сподвиг тебя в конкурентной борьбе на такой прорыв. Сам вспоминаю этот период (и подготовки и замесов на встречах форума) с теплыми чувствами, хоть и не удалось выиграть у тебя в турнирах за кубок, но хочется сказать "спасибо" за непередаваемые моменты соперничества, чувство азарта и острую борьбу это все очень здорово и бесценно.


    Да, это было очень круто. Тебе ответное огромное спасибо.

    Я думаю, мне всегда будет интересно, как развивается турнир по теннису на встрече форума. На следующей встрече пока главными интригами вижу: сможет ли Ваня Авирекс перевести количество и качество тренировок в игровую практику и победить чемпиона Валю Витамина. Какие проблемы им доставят ребята, поставившие шипы. На данный момент их трое только из тех, что со мной связались. Какие проблемы эти ребята доставят остальным игрокам. Не появятся ли у нас новые звёзды — Миша Рудой и Илья Аист84 очень круто выступили в прошлый раз. А если Мише поставить шипы, то он станет непробиваемой машиной глухой защиты.

    Цитата (slavistas @ 17.7.2018)
    Какие сейчас цели ставишь в настольном? Понятно, что о профессиональном уровне речи уже идти не может (хотя, кто знает), но мне кажется продвинутому любителю очень быстро (пару лет) и станет малоинтересно на локальных турнирах, а между "про" - пропасть.


    О профессиональном мировом уровне речи идти не может, я начал тренироваться на 20 с лишним лет позже, чем было надо. Можно надеть розовые очки и надеяться на лучшее, а можно посмотреть на мировой топ нескольких сотен теннисистов и увидеть, что там нет самородков, которые начали тренироваться поздно.

    В Москве достаточно открытых (без ограничения по рейтингу) турниров, на которых будут опасные соперники. Но здесь возникает другая проблема, с которой я уже достаточно часто встречаюсь и на МАКС турнирах — слабые для меня игроки. Сейчас это 2-3 матча из 6-8 и чем дальше я буду прогрессировать, тем больше таких матчей будет. Я не говорю о соперниках просто слабее, а именно о слабых соперниках, против которых ты не играешь, а скорее отрабатываешь некоторые элементы — иначе совсем скучно.

    Пока такое соотношение терпимо, тем более, что такие соперники обычно попадаются в самом начале турнира и служат своего рода разминкой перед серьёзными играми. Но постепенно такая разминка будет продолжаться где-то до полуфинала, если не финала. К счастью, возможен выход.

    В Москве есть серия турниров Лига Про, матчи с которой онлайн транслируются в московские букмекерские конторы для лайв ставок. Самая нижняя лига, которую ввели чуть ли не на прошлой неделе — 450-500. Так что мне нужно набрать ещё 100, а лучше 200 пунктов рейтинга, чтобы был шанс там выступать (тренер выступает в 900-1000). Главные отличия от открытых турниров: 1) Соперники примерно одинаковые по силе, обычно идёт группа на 6 человек, затем финал и матч за третье место; 2) Матч играется с судьёй в отдельном зале, без помех от игр за столами рядом и без зрителей. Ещё и деньги платят небольшие, вроде 5к за первое место, какой-то призовой фонд за остальные. Мелочь, а приятно, что платишь не ты за участие, а тебе.

    Так что ближайшие планы именно на неё. А более долгоиграющие на чемпионаты среди ветеранов. Что в России, что в мире зачёт начинается от 40 лет. 40-44, 45-49 и т.д. Я надеюсь стать конкурентноспособным на российском уровне через 8 лет (сейчас мне 32). А если получится на мировом, то это будет великолепно.

    Мировые чемпионаты среди ветеранов проводятся каждые 2 года в разных городах. В этом году он прошёл в очень известном для нас городе — Лас-Вегасе. ) 3800 участников! Одновременно вместе с поддерживающими на стадионе обычно находится больше 5000 человек.



    Так что уже очень жду 2026й год.
    535/557
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Odmincheg @ 17.7.2018)
    Есть вопрос по настольному теннису. Когда-то тоже недавно увлекался настольным теннисом, и даже начал искать тренера, но начало болеть правое колено. Начал читать форумы и "обчитался" просто про дикое количество травм коленных, локтевых и запястных суставов. И что-то меня это прилично испугало.


    Сам понимаешь, надеяться, что у тебя будет всё в порядке со здоровьем ты можешь только если из спорта занимаешься функциональными тренировками с правильным подбором веса, техникой, и под постоянным индивидуальным присмотром тренера. И то это фитнес, а не спорт, и гарантий всё равно нет. А если не заниматься ничем, то будут другие проблемы со здоровьем и другое качество жизни. Вот у нас и появляется сложная задача найти золотую середину.

    Задача ещё осложняется тем, что рациональный подход должен учитывать эмоции. Тебе могут составить великолепную программу функциональной тренировки, но ты перестанешь ходить на них через пару месяцев, так как не будешь получать огромного удовольствия. Именно огромного, потому что просто удовольствие ты будешь получать (во многом за счёт характерного для спорта выброса эндорфинов), но этого часто недостаточно. Поэтому теперь к поиску золотой середины добавляется поиск вида спорта, в котором ты получаешь максимальное удовольствие при минимальной для этого удовольствия вероятности травмы.

    У настольного тенниса в такой постановке вопроса позиции очень хорошие. Это бесконтактный вид спорта, что сразу же снимает основную причину травм (кроме парной игры). Внеуличный, то есть меньшая зависимость от плохо контролируемых элементов. В нём меньше движения, чем во многих других видах спорта (упор на технику игры).

    Ещё очень важный момент — в него можно играть намного дольше, чем в другие виды спорта. Отсюда частично и происходит то, что ты вычитывал на форумах — люди переходят с уже существующими травмами из других видов спорта и просто странно ожидать, что игроки в 50 и 60+ лет будут полностью здоровыми.

    Дальше зависит от тебя. Две основных ошибки: 1) не разминаться перед игрой; 2) не давать себе отдыха при признаках травмы. Мне ещё мотивация быть лучше в настольном теннисе добавила большего желания для функциональной части тренировок. Сейчас, например, с помощью петлей ТРХ дома исправляю довольно слабую спину и верхнюю часть тела (ноги после тренировок для участия в Ironman достаточно сильны).

    Кстати, в настольный теннис после триатлона я перешёл как раз из-за вопроса здоровья: триатлон перестал быть для меня золотой серединой. Когда я закончил гонку и поставил галочку, то задумался, что же именно доставляет мне удовольствие. Плавание я так и не полюбил, хотя оно и очень полезно для здоровья. Велосипед обожаю. Но больше внедорожное катание, а не несколько часов в аэродинамической позе на асфальтовой дороге. Бег мне нравится, но опять-таки пробегать несколько десятков километров в неделю, особенно по твёрдым поверхностям — напрашиваться на проблемы с суставами. Так я и ушёл сначала в функциональные тренировки, а потом и в настольный.

    Я ещё отдельно от тенниса и, вероятно, частично во вред ему как минимум на короткой дистанции, хожу в тренажёрный зал, в основном ради приседаний и становой тяги. Исследования показывают (уж извините, без ссылок), что лучшие результаты для здоровья даёт сочетание кардио и силовых тренировок.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 19.7.2018, 2:46
    536/557
    Ответить Цитировать
    7
  • EyeShield77, ладно на счет длинных шипов я отчасти согласен (хотя начинал именно с них), а что скажешь по поводу коротких шипов?
    и еще, играет ли вообще сейчас кто-либо антиспином?)

    пс, скок рейтинг?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neylowimy-banan @ 19.7.2018)
    пс, скок рейтинг?


    http://or.rttf.ru/players/10905



    Я бы хотел, чтобы мои покерные графики выглядели именно так)

    Это самый полный московский любительский рейтинг. Ещё ещё российский TTW, но я на него не ориентируюсь, так как он не учитывает 95%+ московских турниров. Плюс ттв инфляционный: игроки одного уровня, просто играя между собой с примерно одинаковым показателем побед/поражений, постепенно повышают свой рейтинг.
    537/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (neylowimy-banan @ 19.7.2018)
    а что скажешь по поводу коротких шипов?


    Короткие шипы намного ближе по своим свойствам к гладкой накладке, чем к длинным шипам. Честно скажу, что пока моё понимание их очень слабое и наигрыш минимальный. Пару важных матчей (например, за третье место в турнире, запись матча из которого была выше) я проиграл игрокам с короткими шипами на бэкхэнде. Тут сложно сказать, что можно сделать лучше, так как таких игроков в разы меньше, чем с длинными шипами и с гладкими накладками, поэтому приоритета наигрыша по коротким шипам нет, чем такие шиповики закономерно пользуются — и правильно делают, это тоже тактика игры.

    Т.е. короткие шипы не дадут новичку мгновенного прироста в качестве игры и должны рассматриваться уже с точки зрения, насколько они подходят конкретному игроку с его стилем игры. С вводом нового мяча в 2016 короткие шипы на бэкхэнде стали более актуальны, так как игра стала более быстрой и плоской (об этом, возможно, напишу позже).

    Хорошим примером будет японка Мима Ито, сейчас 5я в женском мировом рейтинге. Посмотрите, как она "затыкивает" оппонентку быстрой игрой слева.
    538/557
    Ответить Цитировать
    2
  • EyeShield77, Какому "советскому" званию твой рейтинг примерно соответствует? (Первый разряд, кмс, и т.п.)
    55/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 8.7.2018)
    http://shaolin-poker.com/


    На сайте есть еще вкладка МТТ, а условий не нашел.
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.7.2018)
    EyeShield77, Какому "советскому" званию твой рейтинг примерно соответствует? (Первый разряд, кмс, и т.п.)


    Очень субъективно оценю, что пройдено три четверти пути между вторым и первым разрядом. Второй разряд может присваиваться локально в клубах настольного тенниса, которые озаботились регистрацией в ФНТР (Федерации Настольного Тенниса России). Чётких критериев нет, нужно 8-12 побед в течение года.

    Первый разряд присваивается за 8 побед в течение года над перворазрядниками (за КМС засчитывается 2 победы, поражения не считаются) на различных российских соревнованиях под эгидой ФНТР. Я не думаю, что мне будет сложно его получить, если заморочиться, просто придётся поездить по России.
    539/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 19.7.2018)
    На сайте есть еще вкладка МТТ, а условий не нашел.


    Заполни заявку, ребята из саппорта свяжутся с тобой, распишут ситуацию по МТТ и скажут условия, которые будут за регистрацию через меня.

    Я катаю только кэш, поэтому ноль в этом вопросе.
    540/557
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77,

    По медитации порекомендую сервис: https://www.headspace.com/

    С приложениями медитировать получается почти всегда и везде :), можно даже в перерывах во время сессии на спинку откинутся и провести сеанс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Ты писал в каком-то посте (не могу найти) об упражениях на лентах TRX для исправления осанки (или типа того). Можешь расписать подробнее или кинуть ссылку на этот комплекс?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
1 105 125 126 127 128 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s