Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,570 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 129
  • Цитата (Steely @ 29.6.2015)
    Банальный стереотип... Вы со многими геями знакомы? И все стремятся быть похожими на женщин?


    Те, с которыми был знаком я, не стремились.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.6.2015)
    Насколько реально на Западе получить финансирование на исследование влияния гомосексуальности родителей на психику и сексуальное развитие ребенка-гетеросексуала? Не будет ли такая постановка вопроса сразу же отвергнута как дискриминирующая? А ведь это очень дорогое исследование, включающее в себя наблюдение за тысячами семей в течение многих лет.
    Если такое исследование будет проведено и покажет возможность отрицательного влияния - удастся ли опубликовать это исследование в престижном журнале и избежать травли? Особенно учитывая, что в психологии всегда остается возможность различной интерпретации, и поэтому 100% точности достичь не удастся.


    Сейчас, как и всегда, очень реально получить финансирование от республиканцев-консерваторов, которые заинтересованы в очернении ЛГБТ. Например, время от времени всплывает ссылка на таким образом профинансированное исследование Марка Регнеруса, в котором на подтасованной выборке из 248 человек он таки нашёл отклонения.

    Так что деньги продолжают выделяться, но при системном подходе ничего не находится, что вызывает постоянную головную боль у противников и новые гранты на исследования.

    А то, что я имел в виду, говоря, что отклонения вряд ли найдутся: в ближайшие годы любой сэмпл однополых пар будет в среднем богаче любого сэмпла классических семей. Не думаю, что есть претензии к тому, что в среднем в богатых семьях дети будут лучше благоустроены. Так что в исследованиях по усыновлениям поблажку придётся давать уже классическим семьям.

    Естественно, это всё к тому, что нельзя сравнивать весь массив однополых и классических семей, нужно будет обязательно разделять их и по другим признакам, и рассматривать похожие группы.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 30.6.2015, 1:50
    477/557
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Enlight @ 28.6.2015)
    напрягает что последнее время почти в каждом фильме/сериале где есть романтические/постельные сцены , вставляют такие же сцены с геями , я конечно понимаю что идет всемирная борьба за равноправие и т.д.. Я знаю что геи существуют , меня это особо не касается , но это не значит что я хочу наблюдать их во время просмотра любимых шоу/фильмов только по той причине что кто то так яростно отстаивает их права ( тут речь не о тех работах где это явно является частью сценария /нормой тех времен и т.д ( как пример сериалы типа Спартак/Рим ( в те времена это было частым явлением и то что это есть в сериале это ок, или фильм типа Даласский Клуб Покупателей) но в совсем не уместных местах вставлять эти сцены на мой взгляд уже полнейший бред который вызывает ощущение что тебе что то навязывают.


    Тут не поспоришь. В уместных местах пусть вставляют, в неуместных пусть не вставляют. )

    Важно ещё понимать, что в любом медиа и шоубизнесе всегда будут более остро видны различия и меньшинства любого рода. Сравните количество убийц/маньяков в фильмах и среди основного населения. Более мягким примером будут доктора и адвокаты, которых на порядок больше в фильмах, чем в реальной жизни. Поэтому и геи при отсутствии запретов будут представлены намного чаще, чем в реальной жизни.
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 30.6.2015, 1:50
    478/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fiat @ 28.6.2015)
    А зачем мне толерантость?Или почему она должна у меня быть?
    Я живой человек : есть то,что мне нравится и наоборот,есть то,что я хочу наблюдать,а есть явления,от которых воротит.
    ---
    Только я по-настоящему болел анархизмом(не путать с королем и шутом,"рокерами",которые не моются и тд).Я верил,что общество может жить не на основе конкуренции,а на основе взаимопомощи.


    Удачи построить анархизм без толерантности. Я прямо представляю эту утопию: все друг на друга огрызаются, так как у каждого есть свои тараканы, властей, следящих за соблюдением порядка, нет. Поэтому заправляют банды, собранные по расовому, половому, национальному или ещё какому-нибудь признаку. Собираются на стрелки, и тихо-мирно, в режиме диалога, обсуждают свои проблемы.

    Почитай историю на досуге, там довольно понятно кровью написано, как выглядит мир без толерантности.
    479/557
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 29.6.2015)
    главное что я вынес - это то, что критично мыслить не всегда хорошо, а особенно плохо на 100% полагаться на свое критичное мышление.
    Ну действительно, хуй поспоришь с Айшилдом, все расписывает охуенно и правильно.

    Но имхо, это не должно вводить в заблуждение.
    Если ты чувствуешь неприязнь к гомикам, и, совершенно логично, не хочешь чтобы они воспитывали детей - этого вполне хватает.Ты не должен оправдываться за это и отвечать на миллион вопросов.
    Понравился пример про "копрофилов" - ваще идеально.

    Добавлю, что раздражает как Айшилд и Фер берут за основу то что "геями рождаются". Только если это будет на 100% доказано, я задумаюсь о пересмотре своей точки зрения. А пока я горжусь тем, что не менял ее ни разу, и отношение к ним нейтрально-негативное.


    Ок, а ещё если ты испытываешь неприязнь к женщинам или неграм, и, совершенно логично, не хочешь, чтобы они жили на этой планете на равных с белыми господами, то ты не должен оправдываться за это и отвечать на миллион вопросов.

    В копрофилы=геи тоже логика гениальна: в первом очевидные негативные последствия и для физического, и для психического здоровья, во втором нет. В первом случае распространённость считается в долях процента и десятках тысяч человек, во втором случае в сотнях миллионов.

    На 100% никогда не будет доказано, что геями рождаются. Важно то, что ориентацию не выбирают в подавляющем большинстве случаев. Попытки "лечения" же делают из здоровых людей больных, как показали последние десятилетия.

    Если же допустить, что дело в воспитании или каких-то других внешних обстоятельствах (жёстко разочаровывали девушки, ещё какая-нибудь неприятная хрень), то не мог бы ты объяснить, почему вместо того, чтобы найти реальных виноватых, предпочитаешь негативно относиться к жертвам такого воспитания от неуследивших гетеросексуальных, кстати, родителей.
    480/557
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 29.6.2015)
    З.ы, все я зря писал, Гансик написал о том же, только гораздо круче и историчнее, можешь отвечать на его пост: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96135&view=findpost&p=3866388


    Я ответил у Гансика. Учитывая нашу с ним сталинскую историю, вряд ли я мог вежливее прокомментировать сообщение с таким количеством перевратых фактов и личного мнения, выданного за факт.

    Цитата (TreeHouseTrip @ 29.6.2015)
    Яркими примерами служат Древний Рим и Древняя Греция. Я позволю себе не приводить источников, в целях экономии времени, но отсылку к этому факту помню например у Киштаки (хотя допускаю ошибку) и он мне кажется общеизвестным историческим фактом.


    Я советую повнимательнее почитать, в каких именно социальных условиях практиковалась гомосексуальность и там, и там.
    https://www.wikiwand.com/en/Homosexuality_in_ancient_Greece
    https://www.wikiwand.com/en/Homosexuality_in_ancient_Rome

    Если грубо, то гомосексуальные отношения были в основном не между равными партнёрами, а между человеком в возрасте с властью и деньгами и молодым парнем, кто был не против что-то от этого поиметь. Даже знаменитый взвод Sacred Band of Thebes были именно боевыми пидарасами, т.е. состоял из старших мужчин с их протеже, а не из равных по возрасту и социальному положению пар.
    481/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 30.6.2015)
    На 100% никогда не будет доказано, что геями рождаются. Важно то, что ориентацию не выбирают в подавляющем большинстве случаев.


    Где есть исследования на 50000 однояйцевых близнецах, из разных стран и религий которых в детстве разделили по культурным средам, родителям, воспитателям, количествам денег и они в итоге оба стали гомогеями? Хуй с ним, хотя бы 10000. Где? А если таких исследований нет и за 40 лет не найден ген гейства, то этому я не верю.
    Даже сейчас это всего лишь "ТЕОРИЯ", проверять теории на животных, материалах, вселенных - это одно, но на живых людях это же пиздец.

    П.С. ничего против геев не имею.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sex4Fun @ 30.6.2015)
    Даже сейчас это всего лишь "ТЕОРИЯ", проверять теории на животных, материалах, вселенных


    What_Meme.jpg
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 30.6.2015)
    Удачи построить анархизм без толерантности. Я прямо представляю эту утопию: все друг на друга огрызаются, так как у каждого есть свои тараканы, властей, следящих за соблюдением порядка, нет. Поэтому заправляют банды, собранные по расовому, половому, национальному или ещё какому-нибудь признаку. Собираются на стрелки, и тихо-мирно, в режиме диалога, обсуждают свои проблемы.

    Почитай историю на досуге, там довольно понятно кровью написано, как выглядит мир без толерантности.

    Читай внимательней.Я уже не строю ничего.А так конечно анархия без толерантности невозможна,я не предполагал обратного.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fiat @ 30.6.2015)
    Читай внимательней.Я уже не строю ничего.А так конечно анархия без толерантности невозможна,я не предполагал обратного.


    То есть, пока строил, толерантность была? Что же с ней случилось?
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sex4Fun @ 30.6.2015)
    Где есть исследования на 50000 однояйцевых близнецах, из разных стран и религий которых в детстве разделили по культурным средам, родителям, воспитателям, количествам денег и они в итоге оба стали гомогеями? Хуй с ним, хотя бы 10000. Где? А если таких исследований нет и за 40 лет не найден ген гейства, то этому я не верю.


    Обв, то, о чём говорит Айшилд - исследования фактических геев (те, кто ими уже стал и открыто об этом говорит). То, о чём пишешь ты - "эксперимент в пробирке". Т.е. надо осознанно 50000 близнецов расселить и наблюдать за ними лет 15-20. При этом, абсолютно не факт, что из них кто-то станет гомосексуалистом. Очевидно, что такой эксперимент бессмыслен и его никто и никогда не будет проводить.
    Кроме того, не все же геи признаются об этом и могут до конца жизни скрывать свою тайну, а окружающие даже и не заподозрят его предпочтений.
    68/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, кстати, натолкнулся на мнение Ирины Алферовой:


    Цитата
    Ирина Алферова, актриса:

    Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

    Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

    Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут.



    Т.е. она явно говорит, что геями не только рождаются, но и становятся под влиянием окружения (возможно, не 100% геями, но 100% бисексуалами с равновероятными связи с партнерами разных полов). И если в примере с Жаном Маре - это последствия детской психологической травмы, то в случае с учениками в ГИТИСе - это изменение предпочтений под влиянием (возможно, авторитетом) общества.
    69/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • В плане усыновления,сейчас заинтересовал вопрос: ребенок имеет право голоса при выборе родителей и предоставляется ли ему вся информация ? Может ли не по годам развитый малыш, выйти на середину комнаты и сказать: "Дудки,господа воспитатели. Я на такое не подписывался. И впредь, пожалуйста, никаких заднеприводных. "?
    Сообщение отредактировал shamuey - 30.6.2015, 14:19
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно я не буду комментировать мнение Ирины Алфёровой?
    482/557
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (Grek @ 30.6.2015)
    Вот, кстати, натолкнулся на мнение Ирины Алферовой:


    мнение Боярского кто-нибудь уже озвучивал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Че за атака гей- обсуждений? неужели это важно????в каждом блоге почти, это мейнстрим что-ли???? к сути все-равно ж никто не прийдет, убедить никого не выйдет, или это альтернативная замена хохлосрачу из политики???? это ж надеюсь пройдет на этом форуме, мы тут как-бы в карты играем ....
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mayday @ 30.6.2015)
    Че за атака гей- обсуждений? неужели это важно????в каждом блоге почти, это мейнстрим что-ли???? к сути все-равно ж никто не прийдет, убедить никого не выйдет, или это альтернативная замена хохлосрачу из политики???? это ж надеюсь пройдет на этом форуме, мы тут как-бы в карты играем ....


    Почему никто не придет?
    34/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 30.6.2015)
    Почему никто не придет?


    это некорректный (дословный) перевод с английского. No one will come
    123/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, если проинтегрировать количество человеческого страдания от несправедливости устройства общества, то есть группа людей, чьи суммарные страдания превысят страдания геев как минимум на порядок, а то и на полтора-два.

    Это женщины. Петя, забей на геев, становись феминистом, как я!
    124/132
    Ответить Цитировать
    10
  • Надеюсь осенняя встреча пройдет без представителей обсуждаемого вопроса
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 92 112 113 114 115 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.