Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
646,741 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 77 97 98 99 100 119 129
  • Цитата (Dreamy @ 18.3.2015)
    с целью показать свою асоциальность и отличие от других людей


    Мне пока не понятно, как отсутствие культуры и гигиены связано с асоциальностью. Возможно, есть связь, но я её не вижу. Могу согласиться только с тем, что написанное что-то фор-фан и проявленное в единичном случае, превозносится или воспринимается как данность или постоянство. На своем примере могу 100% сказать, что моя первая жена мне не изменяла, поддерживала меня и так далее. Потом развелись, правда, но так вышло. Причем, в таком исходе могу винить только себя. Далее, барышня, в которую я влюбился и с которой сожительствовал и даже хотел жениться буквально через пару месяцев знакомства (она охуенно готовила, ей было 19 лет и её сиськи скакали как гандбольные мячи, так что грех было не жениться ), меня обманула. Причем, обманула достаточно тупо. Она не была семи пядей во лбу, работала официанткой и училась на заочке по специальности, связанной с налогами. Мне на тот момент как-то пох было на всё это. Мы хоть и жили в разных городах, но виделись постоянно. ХЗ был ли я влюблен в неё, любил или это просто гормон играл. В итоге, когда меня сократили, выплатили за сокращение норм денег (ну как норм, по нынешним временам - это месячный заработок рега на нл200, наверное, но тогда для меня норм деньги были) я вернулся в свой полуродной город на сессию, снял там хату и мы стали вместе жить. Всё убил во мне факт обнаружения её тетради за 10 или 11 класс... Как я в итоге потом выяснил, она закончился 9 классов, потом пошла в техникум или типа того, там хз доучилась или нет, пошла работать и стала на вечернем допулучать среднее образование, т.е. заочка - это было выдумкой, чтобы совсем уж не упасть в моих глазах. И вот после этого меня как передернуло. Я понял, что единственное, что меня связывает с ней - мой гормон. Её со мной - доступ к моим финансам, развлечениям, моему кругу общения и так далее. Конечно, ей никто не мог такого дать, не взирая даже на её сиськи. В общем, я сказал всё как есть, сказать, что было эта ложь во спасение - глупость и лучше бы она всё сразу сказала. Вполне возможно, в этом случае я бы принял др решение и даже сам бы способствовал её образованию и поступлению в ВУЗ. Но я уехал...

    Через 1,5 мес. я вернулся, мы пожили совместно ещё месяц, я опять уехал. Так продолжалось года 1,5-2. Она затем переехала в мск, мы ещё встречались, вместе жили и т.д. А потом я узнал о её изменах... Случайно. Ну и всё в итоге. Сказал, что любил её, наверное, зла не держу и так далее. Выебал её и больше с ней не общался. Признаюсь, была бы она умнее-образованнее, я бы может её не бросил. Но прогнозируя дальнейшую жизнь, понимал, что слишком разный социальный разрыв между нами.

    Это я к тому, что после того, как узнал всё не стал кричать на каждом углу какие женщины пидораски. Ибо понимаю, что если дошло до такого - то сам виноват. У женщин в частности нет стремления к блядству как к таковому. Я даже понимаю причины, которые побудили её к этому. Не держу на неё никакого зла. Я её банально использовал и всё. Я получил от неё то, что хотел, она от меня. Мы разошлись и история кончилась.

    Цитата (cole @ 18.3.2015)
    мне интересно, ты согласен с мнением "что воспитание в обществе построено на подавлении личности, чтобы использовать ее как деталь в общем механизме, а не на помощи личности раскрыться и найти себя" и если согласен, то как оцениваешь вклад в это со стороны лиц женского пола, которые являются главными хранительницами и проповедниками этой общественной морали?

    другое дело, что обвинять сидеть смысла нет, надо разбираться, принимать меры, а попытки подобного "самоутверждения" на форуме выглядят жалко и нелепо, хотя по человечески понять можно, но это явно не то, к чему стоит стремиться

    по поводу влияния Исполнителя даже говорить не буду, это примерно как пытаться объяснить верующим, что существование бога неочевидно


    На вопрос твой не смогу ответить. Надо долго подумать, поразмышлять. Сейчас, к сожалению, не имею достаточно времени осмыслить проблему, вспомнить какие-то факты, сопоставить с чем-то. Возможно, через несколько часов смогу написать своё мнение. Но вопрос не так тривиален как кажется. Поверхностно, могу сказать, что с тезисом не очень согласен, но скорее всего он близок к истине.
    Сообщение отредактировал Grek - 18.3.2015, 14:17
    63/73
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (cole @ 18.3.2015)
    мне интересно, ты согласен с мнением "что воспитание в обществе построено на подавлении личности, чтобы использовать ее как деталь в общем механизме, а не на помощи личности раскрыться и найти себя" и если согласен, то как оцениваешь вклад в это со стороны лиц женского пола, которые являются главными хранительницами и проповедниками этой общественной морали?


    Первая часть утверждения совершенно размыта (что такое "воспитание в обществе?" - семья? школа? телевизор? какой возраст?; в каком "общем механизме", с какой целью, кто эти цели определяет?; имеются ли ввиду любая страна? любой исторический период?)

    Вторая часть утверждения абсолютно бездоказательна. Так же можно сказать, что отцы подавляют личность ребенка гораздо чаще. Можешь это опровергнуть?
    45/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне всё больше кажется, что люди и правда верят в то, что Лонга удалил себе гланды
    13/21
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Grek @ 18.3.2015)
    Будь у тебя больше инфы, ты бы построил сфою фразу так: "...он принес в мою жизнь ноотропы и тягу к самообразованию. После чего, ноотропы покинули мою жизнь. Но, к сожалению, дело ограничилось только ноотропами. Я, кстати, получил бан у него за то, что поднимал вопрос в том числе о действии ноотропов.


    неудевительно что получил бан, строй и дальше себя выше других, ведь у тебя намного больше инфы про меня.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Первая часть утверждения совершенно размыта (что такое "воспитание в обществе?" - семья? школа? телевизор? какой возраст?; в каком "общем механизме", с какой целью, кто эти цели определяет?; имеются ли ввиду любая страна? любой исторический период?)

    Забавно. Серьезные вопросы или так потроллить решил? Любой исторический период? Любой социум на планете? Блять, ну конечно я хорошо знаком со всеми историческими периодами и со всеми социальными группами! Если ты все еще не понял - имеются ввиду наши дни (я более менее адекватно могу воспринимать окружающий мир только последние лет 15), общество мне знакомо лучше всего российское, но, думаю, эти проблемы актуальны и в других европеизированных и американизированных странах.

    Воспитание в обществе - именно, семья (родители и другие), учителя и школа, телевизор, возраст - до момента когда человек начинает самостоятельно обеспечивать свою жизнедеятельность.

    Цитата
    Так же можно сказать, что отцы подавляют личность ребенка гораздо чаще. Можешь это опровергнуть?

    Я абсолютно уверен, что мамы и бабушки тратят на воспитание ребенка больше времени, и поэтому считаю, что их влияние сильнее и глубже. Также я считаю, что лицам мужского пола более свойственно свободомыслие.

    Твое предположение (если это твоя серьезная мысль, а не попытка потроллить опять таки) я могу заметить, что отцы делают это намного жестче и бесцеремоннее, и это бросается в глаза, а матери делают это более тонко как грамотные манипуляторы, и поэтому, чтобы увидеть это надо сильно постараться. Но их подавляющее влияние еще сильнее изза того, что это происходит системно, тонко и "хорошо обосновано".

    пс вообще, складывается впечатление, что ты совсем не понял, о чем я говорю, но очень захотел пообщаться. А зачем?
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (For2nArtem @ 18.3.2015)
    неудевительно что получил бан, строй и дальше себя выше других, ведь у тебя намного больше инфы про меня.


    Ты сильно заблуждаешься о моём мнении на свой счет. Я тебя совершенно не знаю. Но знаю кое-что о ноотропах и в частности, о фенотропиле. И могу сказать, что мнение, озвучиваемое Исполнителем совершенно не совпадает с мнением дипломированных докторов. Посему, чтобы не строить мнение на опыте/знании одного человека, следует вопспользоваться поиском информации. Я так понимаю, ты этого не сделал, но это совершенно не означает, что у тебя что-то не так и совсем всё плохо. Возможно, сейчас ты нагуглишь больше инф о ноотропах. Это же хорошо будет, что кто-то навел тебя на такую мысль.

    Ну это полбеды. Другая половина беды, за которую я получил бан, была как раз в виде вопросов почему его мнение не совпадает с мнением докторов. И почему он пишет только истории, где имел успех, но было бы интересно почитать истории, где его отшили. Ну и после этого я был забанен.
    64/73
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (cole @ 18.3.2015)
    пс вообще, складывается впечатление, что ты совсем не понял, о чем я говорю, но очень захотел пообщаться. А зачем?


    Повторю еще раз. Ты сделал очень размытые утверждения. Из-за этого для любого человека высока вероятность понять их не так, как их понимаешь ты. Из-за этого и его ответы будут для него значить совсем другое, чем для тебя. Кроме того, твои утверждения построены в манипулирующем стиле - представляя спорные утверждения в виде чуть ли не очевидных. Возможно, потому что ты сам считаешь это очевидным.

    Чтобы появился предмет разговора, нужно хотя бы привести несколько примеров того, что ты считаешь "подавлением личности, чтобы получился винтик для общества", и как вместо этого должно быть, что "помогать личности развиться". После этого обсудить, действительно ли в этом виноваты женщины, а не мужчины или объективные законы природы.

    Каким может быть пример:
    Часто родители заставляют своих детей заниматься тем или иным спортом/другим занятием, который самому ребенку не особо и нравится. Это подавляет личность. Вместо этого правильно разрешать ребенку делать то, что он хочет и поощрять в том, что получается лучше. Кто обычно больше виноват в этой ошибке - мужчины или женщины?

    Сразу скажу, что не буду обсуждать сам этот пример - он приведен просто для иллюстрации.
    46/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Также объясню, почему я спрашивал про общество и исторический период времени. Потому что из сравнения можно сделать много выводов. Например, если ты считаешь, что в Европе воспитание меньше основано на подавлении личности, и одновременно в Европе выше роль женщин в жизни общества, то придется либо признать что женщины в Европе другие по своей природе, либо что сам факт повышения роли женщин в обществе способствует правильному подходу к воспитанию, либо что дело вообще не в женщинах.
    47/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну Лонга во первых графоман - пишет много придуманного и много воды. У него зависимость от сочинительства.
    А во-вторых ходят не оч хорошие истории про него.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • dandy, расскажешь?
    17/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (For2nArtem @ 18.3.2015)
    неудевительно что получил бан, строй и дальше себя выше других, ведь у тебя намного больше инфы про меня.


    Неудевительно что ноотропы не развивают грамотность. Грамотность развивают книги.
    32/37
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (FroZer @ 18.3.2015)
    Неудевительно что ноотропы не развивают грамотность. Грамотность развивают книги.


    молодец, еще один эксперт, спасибо, знаешь что с пирожком с полки делать? ведь я всю жизнь не читаю книг и в Украине с 2000х то и делают, что учат ежедневно русский.
    Сори ТС, я закруглился с тупыми сообщеями, спасибо за блог, остановился на 40ой странице, в процессе прочтения. Очень интересно
    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Описание последователя в точку. Только вот эта фраза выделяется из поста.

    Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    ...выходит в астрал для общения с элементалями...


    Откуда взялись элементали? Это слово вроде только ты используешь. Еще со времен непонятных споров в блоге Джейсера, складывается впечатление, что у тебя ложные представления об этой теме (или совсем отсутствуют), но при этом ты не стесняешься ее критиковать. Как-то не вяжется с образом Сritical Thinker'a. Мне, как адепту этого направления, даже немного стыдно становится за твои посты. Порочишь имя Сritical Thinker'ов!
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dandy @ 18.3.2015)
    А во-вторых ходят не оч хорошие истории про него.

    Цитата (consaltus @ 18.3.2015)
    dandy, расскажешь?

    Точно не в моём блоге.

    Цитата (FroZer @ 18.3.2015)
    Неудевительно что ноотропы не развивают грамотность. Грамотность развивают книги.



    Граммар-наци в блоге приветствуются, особенно в отношении меня, но отдельный пост про читателя без дополнительной мысли нет.

    Цитата (ishkan @ 18.3.2015)
    Мне всё больше кажется, что люди и правда верят в то, что Лонга удалил себе гланды


    Немного зная Лонгу лично и удостоверившись, что на ютубе можно найти ролики с самостоятельными операциями я даю вероятность этому событию больше 50%.
    442/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    но отдельный пост про читателя без дополнительной мысли нет.

    Нифига себе Да если с умным видом в нужном месте произнести
    Цитата
    Грамотность развивают книги.

    Это может афоризмом стать!

    Окок, пойду пирожок есть, который взял.
    33/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dreamy @ 18.3.2015)
    Ну Лонга кстати по крайней мере начал жить в удовольствие, раньше он постоянно был недоволен своей жизнью, покером и тд. и постоянно переживал, ну в блоге точно. Сейчас вроде он доволен своей жизнью и занимается новой работой которая приносит ему удовольствие, и все посты его довольно в радостном ключе наконец-то пишутся.

    Ну, а истории написанные в ключе плохого парня, вырывающего себе гланды ложкой, тут уже точно исполнитель не причем

    Цитата (cole @ 18.3.2015)
    А если завтра один из тех кто читал его блог и поставил ему плюс в рейтинг пойдет стрелять людей в торговом центре ты тоже подумаешь, что в этом Исполнитель виноват и это он его научил? И будешь считать, что среднестатистический "последователь" примерно уже дома с пистолетом выбирает лучшее место для подобной прогулки в своем городе?


    Народ, я напоминаю, что сам был в секте, которая при этом называлась "тренинг личностного роста" и сейчас вижу огромное число параллелей с группой исполнителя.

    Одна из них -- это все положительные моменты после встречи с гуру интерпретировать как хорошее влияние гуру, а все отрицательные моменты заметать под ковёр и класть на них вину на самого человека. Т.е. исполнителю приписывается как достижение, что у Лонги сейчас есть любимая работа, но если он вырывает себе гланды или делает какую-нибудь глупость, то гуру здесь умывает руки.
    443/557
    Ответить Цитировать
    12
  • Каждый раз, когда в тексте встречается слово "гланды", еще и с прилагательными "вырезанные", "вырванные", аж мурашки пробегают по коже
    ужас
    1/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (DrRuBack @ 18.3.2015)
    Еще со времен непонятных споров в блоге Джейсера, складывается впечатление, что у тебя ложные представления об этой теме (или совсем отсутствуют), но при этом ты не стесняешься ее критиковать.


    Думаю, ты в меньшинстве насчёт непонятности споров.

    Я утверждал, что все свидетельства указывают на то, что астрал является плодом человеческого воображения и нет никаких хороших экспериментальных результатов, которые указывают на его существование. Ты можешь освежить ту дискуссию и, если есть желание её продолжить, то я готов после предоставления результатов слепого контролируемого эксперимента. Который довольно легко провести, но что-то поклонники астрала постоянно увиливают.

    Элементали проскальзывали в различных описаниях астрала.

    К осознанным сновидениям претензий не имею, так как они не претендуют на выход за пределы нашего мозга.
    444/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EyeShield77 @ 18.3.2015)
    .....................
    Граммар-наци в блоге приветствуются, особенно в отношении меня...................................

    Немного зная Лонгу лично и удостоверившись, что на ютубе можно найти ролики с самостоятельными операциями я даю вероятность этому событию больше 50%.


    В последнем предложении пропущена запятая.
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Т.е. исполнителю приписывается как достижение, что у Лонги сейчас есть любимая работа, но если он вырывает себе гланды или делает какую-нибудь глупость, то гуру здесь умывает руки.


    Просто разница в том, что показуху Лонга любил всегда это его черта, а вот способности бросить нелюбимую работу (побороть страх и заняться чем-то новым) у него не было как и сил разорвать неудачные отношения ( в чем он сам признается) , 80% его старого блога, в показухе, ненависти к покеру и депрессии из-за сложностей в отношениях.

    опять же это мое имхо, основанное на его интернет образе(как я его вижу)

    Я если что я пока что с гландами и пока что еще женат
    поэтому стараюсь рассуждать отстраняясь от моего отношения к исполнителю, хотя оно очень положительное если не брать все его утверждения за прописную истину.
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
1 77 97 98 99 100 119 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s