Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,588 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 129
  • Собственно, вот и новая тема для обсуждения, но не в дневнике: Осенняя встреча форума 2015 (28 сентября – 1 октября)
    486/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот что предлагаю обсудить.

    Взломан сайт знакомст Ashley Madison.

    Девиз сайта: "Жизнь коротка. Заведи интрижку." И ориентирован на уже состоящих в отношениях людей, которые ищут романа на стороне.

    После прочтения новости я понял, что у меня довольно положительное отношение к созданию таких сайтов и сильно отрицательное отношение к публикации персональных данных, под каким бы морально-положительным соусом оно не подавалось бы.

    Если вдуматься, то это также означает довольно пренебрежительное отношение к институту семьи, особенно к эксклюзивным сексуальным отношениям внутри семьи.

    Предлагаю свободно повысказываться на эту и похожие темы. Я, например, готов изменить отношение к штампу в паспорте или к сексуальной экслюзивности на более положительное, если будут свидетельства к этому. Или на более отрицательное к сайтам, которые облегчают знакомства ради отношений или секса на стороне. А вот публикация персональных данных близка к абсолютному злу.
    487/557
    Ответить Цитировать
    6
  • представляю лица 37млн человек после прочтения новости

    наверное, что-то вроде

    fioVpLi.jpg



    Немного неясна твоя позиция

    Цитата
    у меня довольно положительное отношение к созданию таких сайтов


    Цитата
    это также означает довольно пренебрежительное отношение к институту семьи


    я правильно понимаю, что публикация персональных данных, с твоей точки зрения, означает довольно пренебрежительное отношение к институту семьи?

    если да, то не является ли пренебрежительным отношением к институту семьи создание таких сайтов?



    а вообще я против выкладывания подобной инфы в паблик. Кому они лучше сделают таким образом? Я думаю, они просто хотят срубить бабулетов на этой шумихе
    24/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вообще давно не новость что данные с сайтов знакомств ломаются и попадают в свободный доступ. Сейчас вот такой сайт сломали. Ничего необычного. Все равно что заместо базы неверфолда в сеть утекла база дрочащих по утрам.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие там присутствуют данные кроме тех, что сами пользователи в открытый доступ выкладывают?
    13/15
    Ответить Цитировать
    3
  • возможно мыло и пароль еще,и данные анкеты. Чему там еще выкладываться.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Переписка и фотографии (в том числе ню), очевидно.

    Настоящее имя и адрес из данных кредиток.
    488/557
    Ответить Цитировать
    1
  • А в каком русле дискуссия должна быть? То что у хакеров, ломающих сайты мало моральных принципов итак понятно. И плевали они на все институты семьи и тд. Может стоит всем задуматься, чтобы меньше персональной инфы в интернет выкладывать?
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • пойду пока зарегаюсь там
    11/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sweetcoqueta @ 26.7.2015)
    А в каком русле дискуссия должна быть?


    В свободном. ) Отношение к любому вопросу: стоит ли быть сайтам для облегчения измен в интернете; имеют ли моральное право хакеры таким образом давить на компании; эссе "семья в современном обществе" и т.д.

    Я хочу посмотреть на отличные от своей точки зрения и послушать аргументы за все.
    489/557
    Ответить Цитировать
    0
  • В интернете может быть все что угодно. Соответветственно если ты регаешься на таком сайте, надо понимать, где то может очень лего быть сайт все это дело разоблачающий. Конечно с моральной стороны наверное это плохо. Но какая вообще мораль может быть в интернете. Естественно морального права давить таким образом у них нету.
    Но как вариант у меня есть мысли, что либо тут только финансовая составляющая(вернее она по любому тут) движет хакерами. Либо тут движет финансовая составляющая некими лицами которые все это дело заказали хакерам.
    Обычные рейдерско вымогательские движения в сфере интернета, и в сфере онлайн знакомств на мой взгляд. А там по всей видимости деньги есть. Думаю моральная подоплека тут вообще никаким боком не касается. Ну может процентов на 5 только
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • По-моему Петр настойчиво пытается поднять совсем другую тему, чем вы подхватываете)

    Его подвела неправильная компоновка обсуждениеобразующего поста:
    Цитата
    После прочтения новости я понял, что у меня довольно положительное отношение к созданию таких сайтов и сильно отрицательное отношение к публикации персональных данных, под каким бы морально-положительным соусом оно не подавалось бы.

    Если вдуматься, то это также означает, что у меня довольно пренебрежительное отношение к институту семьи, особенно к эксклюзивным сексуальным отношениям внутри семьи.

    Предлагаю свободно повысказываться на эту и похожие темы.


    Поправьте меня если я не прав, но Петя хотел обсудить отношение к изменам и браку, а не моральные принципы хакеров :)
    35/37
    Ответить Цитировать
    13
  • Вот позавчера меня использовали и изменили со мной Готов еще раз подставиться
    13/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Вроде бы интрижка в обход брака - это нарушение контракта. Соответственно действие аморальное. Хочешь вести полигамную жизнь - не вступай в брак или договорись с супругом о свободе отношений. Собственно о чем тут дискутировать? Это вроде как базовые принципы.
    6/8
    Ответить Цитировать
    51
  • Люди знали на какой риск идут, размещая свои данные и выкладывая фото на этом сайте. А то складывается ощущение, что пользователи сайта хотят и интрижку завести и сохранить полную анонимность. Всё тайное становится явным. Я думаю, стоит начать разделять институт брака и институт семьи.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.7.2015)
    Хочешь вести полигамную жизнь - не вступай в брак или договорись с супругом о свободе отношений.


    Эх, если бы всё было так линейно...
    14/15
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (feruell @ 26.7.2015)
    Вроде бы интрижка в обход брака - это нарушение контракта. Соответственно действие аморальное. Хочешь вести полигамную жизнь - не вступай в брак или договорись с супругом о свободе отношений. Собственно о чем тут дискутировать? Это вроде как базовые принципы.


    С этим я согласен при условии, что стороны вообще знают о возможности успешной полигамии/полиамории. Если бы мы жили в таком мире, то я бы однозначно отрицательно рассматривал возможность секса с замужней женщиной, не состоящей в немоногамных отношениях.

    По факту же в мире огромное количество сексуально и социально необразованных людей, для которых вступление в брак равноценно одному партнёру на всю жизнь просто потому, что им не говорили о других работающих вариантах. Или прямо говорили, что брак работает одним-единственным образом и желать от него чего-то другого неправильно и грешно. А дальше, если ты хочешь детей -- обязан отказаться от отношений на стороне, так как это взаимоисключающие понятия.

    И так мы получаем поженившиеся в 18-25 лет пары, которые через несколько лет даже, возможно, обзаводятся детьми, но ещё не взрослеют в эмоциональным смысле, и не готовы к честному обсуждению немоногамных отношений, либо вообще не знают, как к этому подступиться. Ещё есть стигма разводов при наличии детей или из-за других причин, и люди неоправданно затягивают официальные отношения.

    Если к делу, то учитывая вышеописанное, я не считаю секс в отношениях с замужними женщинами аморальным во многих случаях. Но есть подозрение, что я рационализирую своё отношение к вопросу, чтобы прийти к удобному мне ответу. Поэтому послушал бы противоположные аргументированные мнения на этот счёт.
    490/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FFA @ 27.7.2015)
    Люди знали на какой риск идут, размещая свои данные и выкладывая фото на этом сайте. А то складывается ощущение, что пользователи сайта хотят и интрижку завести и сохранить полную анонимность. Всё тайное становится явным. Я думаю, стоит начать разделять институт брака и институт семьи.


    Нет, не знали. Для примера, кстати, в российском семейном законодательстве вступление в брак не означает супружескую верность. Так что человек имеет полное право рассчитывать на анонимность своих данных при интрижке, так как законов он не нарушает.

    То же самое относится к пользователям, которые находятся в свободных отношениях или к пользователям, которые не находятся в отношениях, но на сайте зарегистрированы. При выкладывании информации хакеры разбираться не будут.

    "Всё тайное становится явным" -- красивая фраза, но смысла в ней примерно столько, как в "исключение подтверждает правило".
    491/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 27.7.2015)
    Эх, если бы всё было так линейно...


    Не вижу ни одного аргумента почему это не линейно? Можно более развернуто?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 27.7.2015)
    Если к делу, то учитывая вышеописанное, я не считаю секс в отношениях с замужними женщинами аморальным во многих случаях. Но есть подозрение, что я рационализирую своё отношение к вопросу, чтобы прийти к удобному мне ответу. Поэтому послушал бы противоположные аргументированные мнения на этот счёт.


    ощущения доверия и единения с человеком с которым ты живешь гораздо сильнее чем просто секс
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
1 95 115 116 117 118 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.