Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,422 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 129
  • Цитата (inner @ 2.4.2014)
    а третий из топрега в итоге превратился в фиша, которого другие откровенно бамхантили


    С Брайаном diQ мы друзья. Он умный парень, но не особо дисциплинированный и скорее интуитивен, чем математичен. Поэтому покер 08-09х годов подходил ему лучше, чем 10х+. Насколько я знаю, он первым по чуйке, да и просто потому что мог вводил и пробовал фишки на высоких лимитах (тут Серёга лучше расскажет), которые потом другие регуляры адаптировали и улучшали после анализа.

    Мы очень плотно общались в начале наших карьер. Познакомились на одном из ивентов Покерстратеджи и решили снимать вместе квартиру в Москве. Оказались идеальными соседями и снова съехались после того, как я прожил год в Питере и до моего отъезда в Японию и Таиланд.

    Недавно списывались и обсуждали вариант вместе съездить на Burning Man. К сожалению, я пропустил период покупки билетов и уже есть другие планы на август, вписывание в которые ещё и фестиваль ставит угрозу на 50К впп, поэтому шанс поехать оцениваю в 10%.

    Я не уверен, что хочу видеть посты в его стиле в блоге. Хотя его тема Йа криведго о_О (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=84318&page=1) (доступ с платины) с первым сообщением "Кто чо думайет по етаму поваду=?", открытая в июне 2009, до сих пор трендится на Стратеджи. Ссылку сюда ему на свой страх и риск скину. )
    45/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    Рад присоединиться к вашей компании и ещё больше разбавить этот блог непокерной тематикой.

    Цитата (vedevas @ 3.4.2014)
    Меня, как человека, знающего его лично, всегда интересовал другой вопрос: почему ему не удалось стать топовым хайроллером?

    мы с vedevas общались на эту тему в скайпе 3 месяца назад, где я, как мне кажется, дал ответ на этот вопрос.
    с разрешения Сергея, я выкладываю кусочек нашей с ним беседы:
    Цитата
    ...
    [07.01.2014 21:35:46] vedevas: Я тебя покерочку поучу, пока тебе будет нечего делать
    [07.01.2014 21:35:55] vedevas: А ты меня жизни)
    [07.01.2014 21:37:34] Александр(sbca): покер мне сейчас неинтересен совершенно, ни как развлечение, ни как источник заработка. По поводу "учить жизни" - это смешно ))) я считаю, что мне нечему учить, т.к. мне просто повезло
    [07.01.2014 21:38:44] Александр(sbca): я просто в свое время угадал трэнд и по случайности попал в хорошую среду, где меня не кинули, а помогли мне в этом направлении развиться.
    [07.01.2014 21:39:44] vedevas: А тебе покер и не был интересен, или перестал быть?
    [07.01.2014 21:41:23] Александр(sbca): у меня было 2 переломных момента связанных с покером
    [07.01.2014 21:41:53] Александр(sbca): первый момент - я понял, что покером я могу зарабатывать больше, чем на данный момент мне приносит мой бизнес.
    [07.01.2014 21:42:08] Александр(sbca): и тогда он мне стал резко интересен
    [07.01.2014 21:45:36] vedevas: Ну то есть завязка на деньгах была в первую очередь ?
    [07.01.2014 21:47:03] Александр(sbca): потом какое-то время позже я понял, что сейчас бизнес мне стабильно приносит деньги сопоставимые с деньгами от покера, но без такой жуткой диспы, при этом я на бизнес тратил времени меньше, чем на покер. И если я буду тратить на бизнес больше энергии, то он может приносить существенно большие деньги, чем покер. А когда мне первый раз предложили продать бизнес и дали его оценку, то тут окончательно наступил второй переломный момент и я, оценив $/час от обоих занятий и свои перспективы в них, сделал выбор в пользу бизнеса
    [07.01.2014 21:48:10] Александр(sbca): не напрямую в деньгах
    [07.01.2014 21:48:24] Александр(sbca): завязка была в первую очередь в перспективности
    [07.01.2014 21:49:45] Александр(sbca): я рассуждал так: сколько сейчас зарабатывает самый-самый ПРО-покерист в мире? и не так, что один раз занес за год $10M, а на следующий их залил, а так чтобы на внушительной дистанции
    [07.01.2014 21:50:23] Александр(sbca): ну допустим это $2-3M в год
    [07.01.2014 21:50:40] vedevas: Пожалуй
    [07.01.2014 21:50:57] Александр(sbca): а что должно произойти, чтобы он стал зарабатывать 20-30 млн?
    [07.01.2014 21:51:17] vedevas: В онлайне 2-3 это верх
    [07.01.2014 21:51:20] Александр(sbca): да ничего он не сможет для этого сделать
    [07.01.2014 21:52:08] Александр(sbca): как бы он не старался, причем есть ещё очень нефиговый риск, что цифра эта будет только падать
    [07.01.2014 21:52:52] Александр(sbca): и глядя, на то, где сейчас в плане доходов кумиры 5-10 летней давности, я в этом лишний раз убеждаюсь
    [07.01.2014 21:53:31] Александр(sbca): в случае с бизнесом - потолок мне видится гораздо выше
    [07.01.2014 21:54:02] Александр(sbca): да и опыт накопленный в ходе занятия бизнесом не такой синтетический, как в покере
    [07.01.2014 21:54:26] Александр(sbca): скорее в этом была и есть "завязка"
    [07.01.2014 21:54:45] vedevas: Ну я с этим всем согласен
    [07.01.2014 21:55:04] vedevas: Здорово, что у тебя был такой выбор
    [07.01.2014 21:55:14] vedevas: Хотя я не жалуюсь)
    [07.01.2014 21:55:19] vedevas: Пока что
    [07.01.2014 21:55:24] Александр(sbca): ты в ловушке
    [07.01.2014 21:55:50] Александр(sbca): покеру нельзя не посвящать 100% себя
    [07.01.2014 21:56:20] Александр(sbca): иначе ты начнешь отставать от тех, кто на 100% выкладывается
    [07.01.2014 21:56:26] Александр(sbca): все как в спорте
    [07.01.2014 21:56:35] vedevas: Ну да
    [07.01.2014 21:56:53] Александр(sbca): а пока ты на 100% ничем другим не занят, ты не сможешь ничего другого начать
    [07.01.2014 21:57:09] Александр(sbca): мне повезло, что я начал свой проект до знакомства с покером
    [07.01.2014 21:57:25] Александр(sbca): если бы я в 2003-м году на 100% был бы "в покере", я бы никогда не начал свой бизнес.
    ...


    Что касается аварии с самолетом, то я действительно летом 2012 года совершил вынужденную посадку в поле на моем самолете, в результате чего сломал позвоночник. В том злосчастном полете мне повезло: я летел на пассажирском кресле, а на месте командира воздушного судна был более опытный пилот, благодаря усилиям которого мы оба остались живы. Самолет - в хлам, я - в нейрохирургию НИИ Склифосовского, где в операционной золотые руки докторов 8 часов возвращали меня к нормальной жизни.
    Это было сильным испытанием для меня и однозначно многое поменяло во мне: ведь я был готов погибнуть - я даже помню, что я тогда подумал за мгновение перед ударом о землю "неужели это вот так вот просто случается? что, это всё?". Удар, и я понимаю, что я не умер и скорее всего останусь жив, несмотря на травмы, я был безмерно рад этой новости. В больнице, я практически не чувствовал ноги, я морально настроился на то, что остаток жизни проведу в инвалидной коляске. Я на удивление легко принял это, возможно это было связано с тем, что значительная часть моей жизни протекала в интернете. А потом, после операции, когда я заново учился ходить и дело пошло к тому, что я буду ходить и после реабилитации смогу вести нормальный образ жизни - это было непередаваемое счастье. В те дни я по настоящему осознал, что ведь, по большому-то счету, у меня же было всё что нужно для счастья, но я этого особо не ценил и до конца не понимал все что имел, потом я за очень короткий промежуток времени лишился всего, и потом мне это постепенно вернули. Это непередаваемые ощущения, которые безусловно изменили меня.
    1/1
    Ответить Цитировать
    352
  • Вау.

    Просто вау.
    4/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (EyeShield77 @ 3.4.2014)
    Вот замечательный пример сообщения, которое помогло сделать последний шаг в решении измениться, т.е. не принимать больше витамины. Буду, конечно, закидываться на вечеринках, если предлагают таблеточку, но дома и покупать сам воздержусь. )

    Здесь не могу без конструктивной критики по форме: ссылка битая, половину нужно стереть, чтобы пройти по ней. Также никакого объяснения, о чём ссылка, кто писал, нет ни одной цитаты или вывода. Я знал этого жж-врача по другой теме, которую он очень толково описал, поэтому выполнил движения по исправлению ссылки и прочтению поста:

    Botalex: витаминизированные мифы, Часть 2.


    Виноват . Я, там ,дал 2 ссылки, а они превратились в одну.
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • В тему Сашиной аварии и изменения отношения к жизни.



    Если помните, в январе 2009го самолёт совершил вынужденную посадку на реке Гудзон рядом с островом Манхэттен, Нью-Йорк. Рик Элайас на TED рассказывает, какие мысли проносились у него в минуты перед посадкой и чему он научился, и это одна из лучших презентаций всех времён: Ric Elias: 3 things I learned while my plane crashed (5 минут, есть русские субтитры).
    46/557
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (EyeShield77 @ 3.4.2014)
    Вот замечательный пример сообщения, которое помогло сделать последний шаг в решении измениться, т.е. не принимать больше витамины. Буду, конечно, закидываться на вечеринках, если предлагают таблеточку, но дома и покупать сам воздержусь. )

    Здесь не могу без конструктивной критики по форме: ссылка битая, половину нужно стереть, чтобы пройти по ней. Также никакого объяснения, о чём ссылка, кто писал, нет ни одной цитаты или вывода. Я знал этого жж-врача по другой теме, которую он очень толково описал, поэтому выполнил движения по исправлению ссылки и прочтению поста:

    Botalex: витаминизированные мифы, Часть 2.



    А что по поводу узкоспециализированных витаминов? Для глаз, например.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • а может кто нибудь поделится ссылкой на блог sbca на стратеджи? очень заинтриговало
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cole @ 4.4.2014)
    а может кто нибудь поделится ссылкой на блог sbca на стратеджи? очень заинтриговало


    http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=31471
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Саша sbca показал, как надо делать первые посты на форуме. )

    Пост про ГСЧ не пишется. Вообще одним из смыслов ведения блога именно на покерном сайте вижу возможность применять полученную из внешнего мира информацию к покеру и находить связи и закономерности. Но муза пока капризничает.

    Цитата (dandy @ 1.4.2014)
    EyeShield77, а как ты относишься к браку и детям в нем. Почему то кажется что ты ближе к "чайлдфри". Так ли это ? И почему?


    Пару недель назад написал следующее сообщение в дневнике Саши k345 в ответ на его длинный рассказ, сводившийся к выводу, что уникальная вещь, которую можете совершить только вы, это сделать ребёнка:

    Цитата (EyeShield77 @ 24.3.2014)
    Уж извини, Санёк, но детей делать проще простого. И не я один не считаю это великим достижением. Рвущиеся презервативы, религиозные догмы на аборты, секс по пьяни, подростковая беременность, "ребёнок ради сближения семьи" и т.д.

    Продвинуть науку, стать президентом, разрешить национальный конфликт, бороться за равноправие намного сложнее, чем вставить и не вытащить.

    Иногда сознательно решиться на незачатие сложнее и благороднее: например, если ты обладаешь неблагоприятной генной мутацией или высокой вероятностью появления тяжёлой болезни.

    Ты вспомнил только Эйнштейна и ещё вывел, что все люди его типа взаимозаменяемы. Тут не могу согласиться, если бы не было таких людей, мы бы продолжали жить в пещерах, или в условиях средних веков, как мы и делали все эти тысячелетия без умов, двигающих нас в сторону прогресса. Да и вспоминая любого великого человека, ты вряд ли вспомнишь, были ли у него дети или нет, так как это... не важно.

    Дискуссия, которую ведёт "Александр" против Джона, это так называемый straw man argument, когда аргументы противника выставляются слабее, чем они на самом деле, и реакции в духе "Джон молчал. Ему нечего было сказать." не прокатили бы, если бы на его месте был импровизированный Джон поумнее.

    Всё это не отменяет того, что дети, растущие в хороших семьях — благо для общества. И как ты воспитаешь своего ребёнка, невероятно важно. Nature (гены) + nurture (воспитание) определяет нашу жизнь процентов на 80-90%, и, если первое ты можешь контролировать довольно посредственно, то во втором степень контроля выше на много порядков.

    Поэтому поздравляю с отцовством и желаю вырастить достойного и полезного члена общества, ты это можешь.

    P.S. У меня пока детей нет, планирую от 2х до 4х.


    Последняя строчка зависит не только от моих желаний, но и от партнёрши. И от того, сколько этих патнёрш будет (подозреваю, что одна, но мечтать не вредно). Также постараюсь приложить все усилия, чтобы процесс рождения детей не растянулся по времени: четверо за три года будет самое то, причём одного/одну можно усыновить.

    Вариант себя как чайлдфри особо не рассматриваю. Мне кажется, что ребёнок, при правильном подходе, может очень серьёзно подтолкнуть в развитии своего родителя. Не говоря о том, что к заведению детей нас подталкивает эволюция и у меня нет какой-то другой невероятной мотивации, чтобы заглушить её внутренний голос.

    Про брак и отношения тема сложная и муза временно замолкает. )
    47/557
    Ответить Цитировать
    23
  • Не питай иллюзий по поводу количества детей. Очень многое будет зависеть от биологических возможностей супруги. Хорошо, что ты готов к усыновлению, но есть вероятность, что не будет готова она.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 5.4.2014)
    Давно такого не было, чтобы благоразумно пойдя спать в 2 часа ночи, я до 5 утра читал художественную книжку.

    Harry Potter and the Methods of Rationality (доступна для бесплатного скачивания).


    Полфорума подсадил на совместное ожидание новых глав
    6/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, EyeShield77.

    Нет привычки писать большие или частые посты в чужих блогах, но тут подумал что тебе и впрямь может быть интересно.

    Долистал твой блог на Стратеджи, нашел много общего с собой, правда как-будто на уровень-два выше, глубже, круче. Но твои посты без циферок с отчетами об очередной недодаче понравились очень.

    У тебя очень много интересов и так как среди тех, что я знаю процент совпадения с моими выше 50, решил попробовать поделиться своей страстью. Параплан. А если точнее мотопараплан.

    Вообще мотопараплан развит намного меньше своего собрата, хотя и тот спорт активно развивающийся, но не сказать что шибко популярный. Более того у парапланеристов к мотоаналогу в целом часто пренебрежение как к чему то не серьезному, не настоящему параплану. Вызвано это отсутствием какой либо спортивной составляющей. Без мотора люди соревнуются в акробатике, дальности полета (рекорд более 500 км без приземлений) и еще в нескольких дисциплинах. С мотором навык управления становится крайне маловажным и соревноваться не в чем.

    Но он дает потрясающую свободу передвижения. Можно попасть в такие места куда ни пешком, ни на авто не проедешь. Чтобы взлететь нужно 10 метров против ветра, чтобы приземлиться круг радиусом 2-3 метра. Управляемость мотопараплана очень хорошая, контроль во всех плоскостях такой что можно залетать в круги диамтером лишь немного больше купола. На одной дозаправке может летать 120-150 км, не учитывая сложные индивидуальные конструкции, которые летают до 300км. Скорость определяется только куполом, как правило это 42км в час не учитывая ветер.

    Уровень безопасности высокий, близок к мото, то есть случаи разные бывают, но в 99% случаев у акробатов или пьяных. Купол устроен так, что сложившись, запутавшись, стоит просто отпустить руки и ничего не делать, он сам раскладывается за несколько секунд. Если этих нескольких секунд мало есть запаска.

    Ну а само ощущение вряд ли передашь словами, да и видео не дадут полной картины, но для меня это квинтэссенция свободы. Я могу несколько преувеличивать, но на ум действительно не приходит ничего, любой стоимости, что дает такую свободу передвижения. Враги скажут шумно (правда очень шумно), но это фигня, они выбираются за 20-100км на холм с нужным направлением ветра, потом кружатся 30-70 минут набирая высоту, тренируются не один десяток раз чтобы пролететь хотя бы 20км, а мы взлетаем где хотим, а поднявшись на нужную высоту отключаем мотор и парим точно также как они, в полете мотор не мешает. Красота и кайф!







    А тут на 5:12 о высоте доступной заводским мотопарапланам:
    7/46
    Ответить Цитировать
    26
  • TreeHouseTrip, заинтересовало. )

    Мне вообще интересны подобные темы: через неделю по каусёрфингу должны приехать польские инструктора-кайтсерфингисты, планирую пару дней поучиться/покататься в обмен на предоставление им комнаты.

    С мотопарапланом исследую вопрос, где можно в Тае попробовать. Звучит действительно интереснее, чем парапланинг, как минимум, из-за резко меньшего порога вхождения в спорт. А летать я всегда хотел. )
    48/557
    Ответить Цитировать
    7
  • Рандомная мысль, относящаяся к богу и религии, нужно выложить и забыть. )

    Думал над тем, что после войн, по ощущениям, повышается количество религиозных людей. Также читал не один раз похожие обстоятельства, в которых люди начинают верить, а один раз слышал и описание событий от участника. Сначала ты помолился (не обязательное условие), потом взорвалась бомба/прогремели выстрелы, куча народа вокруг мертвы, а ты жив: и понимаешь, что кто-то сверху присматривает за тобой и имеет план. И вот на каждого выжившего вероятность, что он станет верующим, повышается.

    И у меня не выходит из головы, что такой вывод должен быть характерен эгоистичным себялюбивым людям: ты избранный и остался жив, а вокруг умерли недостойные и не входящие в план люди. Причём кроме логичных для войны убийств хватает случайных, дурацких, по неосторожности (необязательно умершего), что у нормального человека должны возникнуть сомнения в чувстве юмора высшего существа, раз он позволяет одним погибать в подобных обстоятельствах, а других лично спасает.
    49/557
    Ответить Цитировать
    8
  • Закончился How I Met Your Mother (или Как я встретил вашу маму).



    Он был великолепен, он лучше "Друзей", и концовка на уровне "Во все тяжкие". Я понимаю фанов, которые сейчас пишут петиции и просят переснять концовку — они хотели сказки, а получили любовь в реальной жизни.

    Нил Патрик Харрис, играющий Барни Стинсона, спящего со всеми женщинами и постоянно врущего, в реальной жизни гей, женат на Дэвиде Бурка, примерный семьянин с двумя приёмными детьми:



    Именно его пример в своё время заставил меня пересмотреть привитое российским обществом в детстве отношение к геям, подтолкнув к исследованию темы, а позже к логичной позиции активиста нормального отношения к ЛГБТ-коммьюнити. Спасибо всем проголосовавшим положительно в опросе в моём блоге и воздержавшимся (счёт примерно 95-65 против гомофобов).

    Как обычно, если хочется высказаться о гомосексуализме, просьба делать это не в блоге, а в этой теме, я за ней слежу. Если есть желание пропеть дифирамбы сериалу, то можно здесь. )
    50/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.4.2014)
    Рандомная мысль, относящаяся к богу и религии, нужно выложить и забыть. )

    Думал над тем, что после войн, по ощущениям, повышается количество религиозных людей. Также читал не один раз похожие обстоятельства, в которых люди начинают верить, а один раз слышал и описание событий от участника. Сначала ты помолился (не обязательное условие), потом взорвалась бомба/прогремели выстрелы, куча народа вокруг мертвы, а ты жив: и понимаешь, что кто-то сверху присматривает за тобой и имеет план. И вот на каждого выжившего вероятность, что он станет верующим, повышается.

    \


    Всё по Канеману вроде бы. "Психология доступности" и всё такое.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты так говоришь, будто эгоизм это что-то плохое.

    Человек эгоистичен так сложилось. Мы слишком быстро перестали участвовать в естественном отборе, чтобы альтруизм стал характерной чертой нашего вида. Но не все так плохо так как жертвенность в нас все же есть.

    Человек боится смерти. Человек вообще боится неизвестности. Если ты вспомнишь, что из себя представляли такие религии как тотемизм, шаманизм, анимизм и прочие то ты там найдешь много всего веселого, как для современного человека. Однако наши предки когда то вполне реально боялись грома и молнии. И наверняка радовались, что молния попала не в них.

    Тут уже ранее писали, что религия вполне себе хороший защитный механизм для психи человека.
    1/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.4.2014)
    Он был великолепен, он лучше "Друзей"


    Всё, Иннера потеряли... А ведь он мог тут иногда отписываться, плюсики тебе ставить. Зря ты так с ним, Петь :(
    1/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Он был великолепен, он лучше "Друзей"



    6/28
    Ответить Цитировать
    83
  • Если объективно сравнивать "Как я встретил вашу маму" (далее HIMYM) с "Друзьями", то первая невозможна без вторых. Вот несколько картинок, объясняющих похожести сериалов:

    tUdSQyRIzN3eE88HhubdhQ-article.jpg

    47a70194a9a59583481a1dd520e55503.jpg

    3998210_700b.jpg



    Т.е. Друзья придумали концепцию, которую до сих пор не смогли улучшить. Но техническая реализация за это время выросла в разы и я жалею о том, что не посмотрел Друзей первыми, так как при их просмотре после HIMYM вынужденно обращаешь внимание именно на эти технические моменты. Мне лично было сложно привыкнуть к более медленному юмору и меньшей насышенности сцен, поэтому на данный момент даже первый сезон остаётся недосмотренным. HIMYM для меня заняло то место, которое у многих занимают Друзья.

    Тем, кто не смотрел, и тем, кто не против вспомнить песню Барни про костюмы:


    Топ 10 тем для шуток HIMYM (осторожно, спойлеры, но, имхо, просмотр этого видео не испортит удовольствия от просмотра в будущем):


    А это gag reel (или bloopers, или неудавшиеся смешные съёмки) с 1го по 7й сезоны. Если нравится сериал и не смотрели это видео, то очень рекомендую: видно, что актёры друзья в реальной жизни, наслаждаются съёмочными моментами, и любят посмеяться и посмешить друг друга.
    51/557
    Ответить Цитировать
    13
1 8 9 10 11 30 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.