Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,697 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 129
  • для любителей альтернативных продолжений романов про Шерлока Холмса рекоммендую ДЕВОНШИР и ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ БАСКЕРВИЛЬСКОГО ЧУДОВИЩА Михаила Харитонова
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Опишу первое знакомство с Кацем.

    Весна-лето 2006 года, мне 18 лет, я вместе с Чаем(Андрей Саенко) приехал в мск к Максу в штаб. Макс познакомился с чаем в чате ХА турнира покерофф, они разговорились позже и он предложил Андрею приехать в мск и играть у них в команде. Я на тот момент играл нл50, нл100 6макс. Кац не возражал если я тоже приеду и попробую "пройти отбор" в команду.

    Там кстати познакомился с многими ныне известными игроками, Хинтом, Заей, Ликой.

    В коллектив вписался так как большинство было моего возраста. Кац считал Чая супер перспективным и планировал сделать из него Про, который будет разрывать.

    Такая ситуация. 5 комнатная квартира в центре мск, часов 9 вечера. Все по домам собираются, мы живем в этой квартире(1 комната сделана под спальню). Кац предлагает чаю поехать к нему домой спать, типа поболтать за жизнь итд, чай конечно говорит что хочет остаться в штабе с друзьями, на что Макс сказал: или чай едет к нему, или никто не ночует в штабе и нам бля пришлось ехать в железнодорожный (или как то так) на электричке часа полтора )) в гости к знакомому с покероффа.

    Чай, позднее, стал разрывать мтт, и после уехал в мск "на совсем". За месяц(или 2 недели) до начала выпускных экзаменов в школе(11кл) забив на них. Меня же в команду не взяли )

    С Максом отношения были всегда нейтральные. Показался мне странным, скрытным, постоянно думающим и не общительным. Ел он почти всегда только в макдональдсе (серьезно).

    Отношение к жизни у него очень правильное в деловом плане. Почти все вещи что он говорил молодым пацанам вроде меня, были о том что надо все попробовать в жизни не лениться, не откладывать дела на потом, учиться думать самостоятельно и в таком духе.
    Многим молодым игрокам он дал "дорогу в жизнь"/"поучаствовал в их карьере".

    Человеческие качества его не нравятся. Да и деловые судя по всему тоже с душком. Стал бы иметь с ним дело только при необходимости, но в таком случае, судя по всему он отгрыз бы лишние пару процентов ))

    Его принцип - все что не запрещено - разрешено.
    Думаю многие помнят его воды, которые он продавал покероффу за 1к$ видео, где он чавкая жует пиццу или пьет колу ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (golowa @ 16.7.2014)
    С Максом отношения были всегда нейтральные. Показался мне странным, скрытным, постоянно думающим и не общительным. Ел он почти всегда только в макдональдсе (серьезно).

    как??? как некоторым людям удается: жрать всякое калорийное дерьмо, не заниматься спортом и при этом не весить под центнер????
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Генетика )
    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Многим молодым игрокам он дал "дорогу в жизнь"/"поучаствовал в их карьере".
    А можно их кол-во узнать из общего кол-ва прошедших стажировку. На ум только Хинт приходит, но он сам очень сильно прогрессировал.

    Цитата
    жрать всякое калорийное дерьмо, не заниматься спортом и при этом не весить под центнер????
    ты не поверишь, но если питаться салатиками, можно весить ещё больше.
    28/73
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет, тут недавно автор писал про свои мемуары про сша, не могу найти эти посты, скиньте плиз. спасибо
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 16.7.2014)
    Опишу первое знакомство с Кацем.

    Такая ситуация. 5 комнатная квартира в центре мск, часов 9 вечера. Все по домам собираются, мы живем в этой квартире(1 комната сделана под спальню). Кац предлагает чаю поехать к нему домой спать, типа поболтать за жизнь итд, чай конечно говорит что хочет остаться в штабе с друзьями, на что Макс сказал: или чай едет к нему, или никто не ночует в штабе и нам бля пришлось ехать в железнодорожный (или как то так) на электричке часа полтора )) в гости к знакомому с покероффа.


    Так я не понял... Спали то кац с чаем в одной кровати или нет? Или в этом блоге для читающих этот факт является неинтересным для обсуждения?
    16/27
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ApparatVS @ 16.7.2014)
    всем привет, тут недавно автор писал про свои мемуары про сша, не могу найти эти посты, скиньте плиз. спасибо


    Я довольно внимательно читаю дневник и не помню, чтобы публиковались посты про США. Может быть, я ошибаюсь, и автор напишет их позже. )

    Цитата (Kaktus26rus @ 16.7.2014)
    Так я не понял... Спали то кац с чаем в одной кровати или нет? Или в этом блоге для читающих этот факт является неинтересным для обсуждения?


    Как раз в этом блоге такая спекуляция неинтересна.

    Я фразу прочитал просто как проявление синдрома гардеробщика.
    249/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.7.2014)
    Я фразу прочитал просто как проявление синдрома гардеробщика.


    Насколько сильно синдром гардеробщика отличается от синдрома вахтера и чем?
    3/34
    Ответить Цитировать
    1
  • EyeShield77, ну вообще я написал с иронией и даже смайл поставил. Не думал что ты обидишься.

    Учитывая двоякость слова "пидарас", а так же некоторые поступки обоих персонажей, о ком шла речь, мне показалось смешным вся ситуация.

    Кстати, раз лично тебя задела та моя фраза, скажи - у тебя есть знакомые с отличными от тебя политическими взглядами?

    И если есть, вы разве не троллите по этому поводу друг с друга?

    Зы. Меня в ответку очень тонко кстати решил оскорбить. Т.е. Получается что лично тебя ситуация вокруг темы "гомо" как то остро беспокоит, раз так отреагировал. И причем тут этот синдром, я не понял.
    Сообщение отредактировал Kaktus26rus - 16.7.2014, 21:08
    17/27
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.7.2014)
    Я довольно внимательно читаю дневник и не помню, чтобы публиковались посты про США. Может быть, я ошибаюсь, и автор напишет их позже. )



    Как раз в этом блоге такая спекуляция неинтересна.

    Я фразу прочитал просто как проявление синдрома гардеробщика.


    Сорри, перепутал с другим блогом)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Стоп, полегче. )

    Я не обиделся, не оскорбился, и не было никакого намерения остро написать в ответ.

    Фраза про синдром относилась к Максу: он воспользовался своей властью просто по причине того, что она у него была, в неподходящей для этого ситуации.

    А неинтересно потому, что а) мы ничего не выясним такими спекуляциями; б) ориентация человека не влияет на моё к нему отношение.
    250/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (moushjak @ 16.7.2014)
    Насколько сильно синдром гардеробщика отличается от синдрома вахтера и чем?


    Одно и то же. Синдром вахтёра.

    Просто почему-то в голове сидела история про гардеробщиков в одном из челябинских университетов, которые после падения метеорита отказывались выдавать куртки без номерков, вот и решил в этот раз синдром им посвятить.
    251/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 15.7.2014)
    он уже стоял. Вот из-за этой темы


    Если это самый важный аргумент в твоем отношении к Кацу - позицию можно частично пересматривать.
    В большинстве топовых по рейтингу постов, типа стартового сообщения Гампа, до сих пор все с ног на голову перевернуто, и это еще и вторая редакция сообщения.
    Кто тот конфликт хорошо помнит - легко воспроизведет и первую редакцию, где был совсем кромешный пиздец.
    Есть прилично людей, которые были в фонде в тот момент, ситуацию знали с самого начала, и придерживаются совершенно другой позиции.
    Обрати внимание, что обвиняют в основном люди, которые во всех этих делах совершенно не участвовали.
    Я, например, ничего непорядочного до сих пор не вижу.
    И цена вопроса, кстати, была около 1.5-2k на брата, когда этот вопрос начал обсуждаться. В этот момент фонд уже выиграл все, что можно, и Макс в том числе явно не бедствовал настолько, чтоб из-за 10 тысяч устраивать большие и серьезные разборки.
    Все сообщения типа "Макс кинул партнеров на 100к+" уже являются чистой манипуляцией или показателем полного незнания ситуации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Matt, я только рад изменить своё мнение по любому вопросу, если оно ошибочно.

    В данном случае я отталкивался от собственных выводов сделанных тогда после прочтения темы. Если сейчас выбрать одно сообщение, которое меня к ним подтолкнуло, то это комментарий Винтяры, на который я сослался и на предыдущей странице.

    Если ты дашь ссылки, какие конкретно сообщения стоит ещё раз прочитать, чтобы лучше разобраться в ситуации или в обсуждаемой сумме, то буду благодарен. Если буду не прав — признаю.
    252/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 16.7.2014)
    Matt, я только рад изменить своё мнение по любому вопросу, если оно ошибочно.

    В данном случае я отталкивался от собственных выводов сделанных тогда после прочтения темы. Если сейчас выбрать одно сообщение, которое меня к ним подтолкнуло, то это комментарий Винтяры, на который я сослался и на предыдущей странице.

    Если ты дашь ссылки, какие конкретно сообщения стоит ещё раз прочитать, чтобы лучше разобраться в ситуации или в обсуждаемой сумме, то буду благодарен. Если буду не прав — признаю.


    Всю тему уже нет желания перечитывать и снова разводить обсуждение на десятки страниц, я просто хотел отметить, что ситуация не так однозначна, как ты ее трактуешь, и есть куча вполне порядочных и адекватных людей, кто результатами того процесса более чем доволен.
    Так что на основе ее одной делать вывод, что "Кац - мудак и кинул партнеров на 100к+" точно неуместно.
    У меня лично в первый день, когда эта ошибка всплыла, вообще не было ощущения, что мои проценты урезали.
    Если вкратце, вместо ссылок - могу высказать свое мнение: я склоняюсь к тому, что у Макса в том турнире была доля как и в сайдах, ошибка сотрудника - да, но с него уже даже денег списали в соответствии с граалем.
    Если б Хайнц вылетел до итм скажем - никаких вопросов о перераспределении не было бы 100%, более того, этого бы никто и не заметил, а если б чудом заметили - никаких вариантов компенсации не обсуждалось бы.
    В момент самых горячих дней всопа еще был разброд в голове, сейчас, по прошествии времени, уже изменилась оценка немного.

    И здесь не будет моментов прав/не прав, ошибаться и что-то признавать - это явно не про самые сложные и запутанные истории за всё существование русского покерного комьюнити )
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет. На канале с переводами научных видео, который ты советовал нашел вот такое интересное видео. Сайт Duolingo уже работает. Бесплатное обучение английскому и другим языкам, а взамен в процессе учебы ты переводишь интернет .
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • А чем ТониДжи в Европарламенте плох?)
    17/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matt @ 16.7.2014)
    Всю тему уже нет желания перечитывать и снова разводить обсуждение на десятки страниц, я просто хотел отметить, что ситуация не так однозначна, как ты ее трактуешь, и есть куча вполне порядочных и адекватных людей, кто результатами того процесса более чем доволен.
    Так что на основе ее одной делать вывод, что "Кац - мудак и кинул партнеров на 100к+" точно неуместно.


    Насчёт денег делал вывод только на её основе. Соглашусь, что насчёт них получилось очень резалт-ориентед (я считал по первому месту, а решение было вынесено до него), если уж так считать, то по ЕВ и оно явно меньше $100K. Так что здесь не прав.

    Насчёт публичного называния Макса мудаком по человеческим качествам — тут речь не только о той теме, ощущение выстраивалось постепенно. У меня нет конкретного определения, что для этого нужно сделать, так что советов тем, кто захочет попасть в номинацию, давать не буду. "Мудак" довольно мягкое слово и я понимаю, что от меня, кому никакие оскорбления нехарактерны, звучит сильно. Но что поделать, если пока из публичных игроков в покер, с которыми я как-то пересекался, это звание пока заработал он один. Просто я почти не захочу в Арбитраж.

    Если опять-таки назвать одно сообщение, из которого я сделал этот вывод (их, конечно, больше), то вот оно:
    Цитата (Gipsy @ 22.11.2014)
    Цитата (Maxkatz @ 22.11.2014)

    как два жалких человечка, Гамп и Джипси, распростроняют не соответствующие действительности слухи

    Никак не можешь за языком следить научиться? На всякий случай, я знал всю эту историю с самого начала и видел все обсуждение со всеми деталями и цифрами. Никогда нигде не писал об этом, т.к. меня это не касается. То, что ты в очередной раз урвал деньги у партнеров-ну так это было уже миллион раз, тут ничего удивительного нет. Про твое умение наплевать на всех и вся ради личной выгоды я знаю не понаслышке. Уже после того, как я закончил все отношения с тобой, всплыли факты, говорящие практически о прямом воровстве денег у меня. Другое дело, что публично воевать с таким персонажем как ты, нет никакого желания. У меня нет столько сил, чтобы строчить посты онлайн и отвечать на твои постоянные инсинуации, вранье и передергивание фактов. Для меня ты главный вор и мошенник в российском покер комьюнити. И что самое важное, просто человек поганый.
    Кто жалкий, а кто нет, мне кажется не тебе судить. По крайней мере в твоих устах фраза " жалкий человек" как-то совсем уж смешно звучит.


    То, что он уже успел перессориться с многими в оппозиции, тоже не помогает делу.

    Цитата (FroZer @ 17.7.2014)
    А чем ТониДжи в Европарламенте плох?)


    Я не говорю, что он плох. Как и то, что Кац будет плохим представителем в МосГорДуме и поэтому у меня нет никаких планов выходить за пределы покерного форума и мешать ему в политической деятельности. Просто я бы предпочёл, чтобы представителей из покерного коммьюнити в политике не было бы вообще (тем более, у Тони Джи конфликт интересов из-за владения TonyBet при обсуждении вопросов гэмблинга) в сравнении с тем, кого имеем.
    253/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кому интересно будет, вчера видел Каца, катающимся на самокате по Спиридоньевскому переулку. Скрылся от моего взора в ближайшей кафешке.
    29/73
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 65 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.