Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,597 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 129
  • LikeAA, и снова про конкретные случаи, а не про ЕV генофонда.
    Но если уж про конкретику - то этот случай правда интересный, тем что, можно поставить мысленный эксперимент. Предположим, оказалось, что вы бесплодны, но вместе с вашей женой решили завести ребенка. Она полностью доверяет вам выбор потенциального донора спермы, и примет любое ваше решение. Вы обращаетесь в банк спермы, и, глядите-ка, только сегодня действует специальное предложение, можно взять сперму (устал писать это слово) Хокинга, взятую в 60-х и идеально сохранившуюся, по той же цене, что и сперму обычного 20-летнего парня.
    Возьмете-ли вы этот образец, если в 5% случаев у вашего ребенка разовьется боковой амиотрофический склероз?
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Вопрос к тебе, коррелирующий, с опросом в блоге. Как ты относишься к существованию астрала(не телесному) миру. Не путать с фазой или ос, которая прекрасно объясняется "глюками мозга". Я сам, абсолютно, в это ни во что не верю(проголосовал за посл. вариант). И, вопрос задаю из-за очень странной, на мой взгляд, дискуссии в блоге Penoplastobsteklo https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67893&st=3200&start=3200 посл. 3-4 страницы.
    На полном серьезе взрослые адекватные ЛОГИЧЕСКИ мыслящие(покеристы!) люди верят в порчу, сглаз, астрал, параллельные миры и даже в особую роль кошек .
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sicknerdballer @ 3.8.2014)
    ЛОГИЧЕСКИ мыслящие(покеристы!)


    Зачем ты поместил эти три несвязанных между собой слова в одном предложении, еще и подряд?
    5/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (2unreal2b @ 3.8.2014)
    LikeAA, и снова про конкретные случаи, а не про ЕV генофонда.
    Максимизация ЕВ генофонда как цель человечества вполне вероятно и была актуальна когда-то. В каменном веке, например, нужно было конкурировать с хищниками, и качественный генофонд был важен. Естественный отбор, всё по Дарвину.

    Сейчас же, на мой взгляд, эта цель совершенно не актуальна. Технический прогресс позволяет в значительной степени компенсировать то, что не все из нас могут пробежать стометровку за Х секунд. Некоторые вообще ходить не могут, и ничего. В наше время главное для развития человечества - это мозги. Они и в каменном веке были важны, но сейчас их важность возросла настолько, что они с успехом компенсируют большинство потенциальных недостатков генофонда.

    По поводу Хокинга - рискнул бы, если бы в дополнение к этим 5% была бы ещё, скажем, семидесятипроцентаная вероятность получить ребёнка с таким же IQ, как у него.
    45/68
    Ответить Цитировать
    7
  • LikeAA, проблема все еще может быть актуальна, если добавить в уравнение перенаселение Земли, а также конкуренцию с самым опасным хищником.
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас быстренько пробежался по вариантам.

    1. Гороскопы (от др.греч. - исследовать города) - не знаю, что это такое, диггеры или архитекторы какие-то. Пропущу это вариант.

    2. Лозоискательство (поиск воды под землёй с помощью прута-рогатки) - логично, не искать же воду в небесах? Даже Юрий Лоза плывет на плоту, свитым и песен и слов, который вовсе не так уж и плох, а был бы еще лучше, если бы был свит из прутов-рогаток!

    3. Американцы не высаживались на луну - конечно, ведь луна сама недавно высадилась на американцев.
    Цитата
    Как отмечают эксперты из Америки, число людей, страдающих мобильным лунатизмом, активно возрастает. Они рассылают смс-сообщения во время сна и после пробуждения совершенно ничего не помнят.


    4. Гомеопатия и гомоэмпатия это одно и тоже?

    5. Лохнесское чудовище - их 7 миллиардов на Земле и их число продолжает увеличиваться. Каждый нормальный человек ежедневно видит их сотнями на улицах.

    6. Мы используем лишь 10% своего мозга - не согласен. Как можно использовать то, наличие чего у большинства людей еще не доказано?

    7. Бермудский треугольник - наверняка Бермуды можно расчертить на кучу треугольников? Не знаю, как такую очевидность можно отрицать?

    8. Американское правительство скрывает информацию об упавшем в 1947м году в Розвеле НЛО - логично, если американское правительство скрывает инфу, значит мы об этом ничего не знаем, соответственно, они точно скрывают!

    9. Есть фотографии, доказывающие существование призраков - ну, призрак это типа рака с сюрпризом, вроде киндерсюрприза для взрослых. Скорее всего его фотографировали и не раз.

    10. Фундаментальная религия (в Библии или Коране 99% правды) - слава тебе Господи, ну, конечно же, правда, по моим оценкам степень достоверности Библии и Корана превышает 146%.

    11. Ни один из перечисленных вариантов - все едино!
    2/22
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (kintar @ 4.8.2014)
    1. Гороскопы


    Здесь ты сплоховал, ведь каждый знает, что Гороскопы - древний клан почитателей принца Горо (от др.греч. Γοροσκοπός)
    20/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Эх, молодежь! А как же команда Новосибирского государственного университета? Два гениальных исполнителя - Александр Пушной и Пелагея Ханова. Легендарные номера "Стинг", "У нас богатый колхоз" и многие, многие другие. Высочайшего качества музыкальный юмор.
    6/16
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BadSeed @ 4.8.2014)
    "У нас богатый колхоз"


    Величайшая вещь EVER.
    Даже не поленюсь и нагуглю (наютюблю?)

    Знание творчества Пинк Флойд обязательно!


    63/132
    Ответить Цитировать
    8
  • В тему КВН.

    В 1997 году в небольшой северный городок приезжала команда КВН Государственного Университета Аэрокосмического Приборостроения. Так сказать, для популяризации ВУЗа среди потенциальных студентов. Программу давали в одной из местных школ, на радость учащимся 10-11 классов со всего города. Публика была подобными зрелищами не избалована. Гости зажигали пару часов. Мне запомнился невысокого роста парень, который делал всю погоду на сцене:


    Все женские роли отыгрывала вот эта цыпочка :


    Два года спустя уже в большом городе я ходил на игры с ними в городской студенческой лиге:



    А три года спустя скорее всего видели их и вы, если смотрели КВН по Первому каналу:



    По итогам Высшей Лиги КВН 2002 года Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место. Путь к финалу в том сезоне получился более ярким, чем решающая игра. Собственных заготовок и наработок уже не осталось. К услугам заказных авторов прибегать не стали. И после полуфинала написали полностью новую программу. Не выгорело. А "УЕздный Город" выступили в финале на стабильно высоком уровне.

    P.s. Хотел вставить видео с шутками тех лет. Посмотрел и решил, пожалуй, не буду. Юмор изменился за это время. Новоиспеченный зритель начнет зевать уже на второй минуте. Интересующиеся найдут сами.
    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Дополню один из самых любимых номеров за все время. Команда ЧП Минск - пиковая дама:

    35/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Да много команд старых, которые жгли напалмом. К примеру, Новые Армяне, где блистал Гарик Мартиросян. Они выиграли в 97 году. А ДЛТ? Где Григорий Малыгин выступал. Они победили в 98 году. Сборная БГУ, Пельмени, Сочи. Много ярких команд было.

    Даже премьер лига где-то на 5-7 годах существования давала жгучие команды. А сейчас что? Тьфу. Мне тоже нравится физтех, мурманск, союз и т.п., но они не идут ни в какое сравнение с командами прошлого. К сожалению, квн стал безумно коммерческим и деградировал. Выступают те, кто больше-платит, а не те, кто жгут напалмом. Как можно было в вышку брать команду школьного уровня Лас Вегас из Энгелься? Или сборную Воскресенска? Я перематывал их выступления, когда смотрел игры.
    40/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Laz1ness @ 3.8.2014)
    Вряд ли мое мнение будет популярным, но, кмк, юмор в роликах примерно на уровне http://www.kinopoisk.ru/film/670146/, главные актеры которого как раз сидели в жюри КВН


    У людей разное чувство юмора и золотого эталона нет, поэтому я не вижу никаких проблем в том, что моя рекомендация тебе не понравилась.

    Цитата (sicknerdballer @ 3.8.2014)
    Привет. Вопрос к тебе, коррелирующий, с опросом в блоге. Как ты относишься к существованию астрала(не телесному) миру. Не путать с фазой или ос, которая прекрасно объясняется "глюками мозга". Я сам, абсолютно, в это ни во что не верю(проголосовал за посл. вариант). И, вопрос задаю из-за очень странной, на мой взгляд, дискуссии в блоге Penoplastobsteklo https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67893&st=3200&start=3200 посл. 3-4 страницы.
    На полном серьезе взрослые адекватные ЛОГИЧЕСКИ мыслящие(покеристы!) люди верят в порчу, сглаз, астрал, параллельные миры и даже в особую роль кошек .


    Всем на будущее: буду благодарен за ссылки на блоги с такими текущими обсуждениями. Обычно для меня это повод отписаться.
    314/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 3.8.2014)
    Это клип потом преобразовался в серию FAQ, которую показывали на MTV. Недавно они снимали скетчком #sтуденты, режиссёром которого был Илья. Его сейчас смотрю фоном, восторгов особых не испытываю, но поводов посмеяться хватает. Очень надеюсь, что не последняя работа ребят и буду ждать следующих.


    А еще Галя и Андрей заняты сейчас в этом, тоже весьма интересном проекте.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Solus11157 @ 4.8.2014)
    А еще Галя и Андрей заняты сейчас в этом, тоже весьма интересном проекте.


    В смысле, ребята работают прямо там на объекте или участвовали в дизайне квеста?

    Я планирую посетить несколько в начале октября, как буду в Москве.
    315/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 4.8.2014)
    В смысле, ребята работают прямо там на объекте или участвовали в дизайне квеста?

    Я планирую посетить несколько в начале октября, как буду в Москве.


    Насколько мне известно, два их квеста - "Отделение милиции" и "Средневековый замок" они разрабатывали полностью сами (дизайн, сюжет, набор людей). На объекте обычно администраторы, но иногда можно и Андрея с Галей встретить, они часто там появляются.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Grek, Все течет все меняется. У того, что уровень команд падает есть свои причины которые не раз описывал один из бывших авторов команды Вятка. Но например тот же Мурманск отнюдь не хуже тех команд которые играли раньше. Ещё не понимаю чем всем нравится физ.тех, но это опять же на вкус и цвет.
    36/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rumomote @ 4.8.2014)
    один из бывших авторов команды Вятка


    http://www.voronlinch.ru/
    я уже пиарил этого автора для тех, кому интересен квн и ещё раз скину)
    7/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Давно я ничего не писал тут. Во-первых хочу выразить Петру признательность за островок разумности на этом форуме, таких островков тут по пальцам одной руки пересчитать можно. Респект и уважуха короче))). Одна горячо обсуждаемая тема тут навеяла воспоминания из школы.

    Я учился в физ-мат лицее и факультативный курс физику у нас вел замечательный профессор КГУ Борис Иванович Кочелаев, и был он большой любитель опровергать всякие антинаучные теории. И как раз дискуссия по поводу выхода из тела, фазы, астрала и пр. была особо жаркой, помню. Так вот я не поленился и нашел его лекции по этому поводу. Цитирую выдержку из них. Напомню это был 1995 год, когда вся эта антинаучная хрень еще не была в тренде:

    Цитата
    "Выход из тела"
    В данном явлении важную роль играет рассогласование зрительной и тактильной информации. Наш мозг постоянно занят обработкой информации извне, сопоставляя между собой визуальные реплики и тактильные ощущения и, тем самым, создавая ощущение "географического" единства физического тела и самосознания (личности).
    Однако оказалось, единство это легко разрушить. Мозг просто "не любит" неправильных, не согласующихся "показаний датчиков" (вестибулярный аппарат, тактильные ощущения, зрение) и, видимо, увязывает их между собой доступным способом, создавая иллюзию выхода из тела или иллюзию второго тела.


    Он даже проводил эксперимент(предлагал любому желающему "выйти из тела"), который, помню привел нас в восторг. В одном конце аудитории устанавливалась видеокамера, на некотором расстоянии спиной к ней становился испытуемый и перед ним устанавливался телевизор, на который транслировалось изображение с этой камеры. Испытыемый некоторое время смотрел на изображение своей спины и в это время, неожиданно Борис Иваныч врывался в картинку с молотком и резко бежал к "жертве". Так вот практически все подопытные не оборачивались назад, а инстиктивно дергались вперед и утверждали, что было полное ощущение "наблюдения за собой со стороны". Т.е. эффект выхода из тела достигался даже таким примитивным опытом.
    6/7
    Ответить Цитировать
    32
  • Айшилд, хочу высказаться немного про навык поиска информации, который критикал синкеры так превозносят(фер тоже часто про это говорит).
    В наше время куча инфомусора, найти нужное в котором действительно нетривиальная задача.
    Ты нашел для себя выход - научный подход. (кстати не смущает слово "подход"? сразу представляется куча тропинок которые можно все исходить, а ты выбрал самую пиздатую, но одну)
    И это работает. Это реально заебись, ты не хаваешь всякое фуфло наподобие религий, ягод для похудения и тд.. Но это тоже крайность - пытаться все происходящее описать уравнением.
    Уж не говоря о том, что Джей тебе ответил в своем блоге каким образом нужная информация просто НЕ МОЖЕТ дойти до тебя(ну типа что массы охуеют и прочее)

    ps Не затрагивая тему про геев, вспомню, что по моему мнению, геи это приобретенное из за секс. проблем, воспитания и тд. И науке скорее всего это известно, но вот до тебя это не дойдет пока там не решат что можно. И вот они там вола и ебут "типа хуй его знает че там, но вроде как врожденное", добавляя кучу мусора про то что у геев дети будут геями с обычной вероятностью и тд.. Офк, если эти геи адекватные все будет норм(более того, они могут уберечь чадо от подобных проблем больше чем те, кто с ними не сталкивался), но речь про другое.

    Конечно это лишь теория(тем более в научном подходе), но возможно же такое?
    11/18
    Ответить Цитировать
    -12
1 42 62 63 64 65 84 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.