Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,554 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 129
  • мне надоело, если честно, примерно в середине седьмого сезона. и досматривать не стал.
    Если не сложно, сообщи, плз, в чём там
    Цитата (EyeShield77 @ 6.4.2014)
    и концовка на уровне "Во все тяжкие"


    Можно под спойлером, можно в личку...
    2/132
    Ответить Цитировать
    8
  • Я использовал сравнение в качестве якоря, чтобы перенести часть успеха Breaking Bad на менее известный брэнд. Похоже, подействовало. ) На самом деле, когда писал и сравнивал, хотел вспомнить в каком сериале видел последнюю несмазанную концовку.

    http://www.ign.com/articles/2014/04/01/how-i-met-your-mother-last-forever-review — вот ревью, совпадающее с моим мнением, и описывающее сюжет последней серии. Сам же последний сезон понравился меньше остальных, а если попросят назвать самые сильные сезоны, то, навскидку, это будут со 2го по 4й.
    52/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EyeShield77 @ 6.4.2014)
    Т.е. Друзья придумали концепцию, которую до сих пор не смогли улучшить. Но техническая реализация за это время выросла в разы и я жалею о том, что не посмотрел Друзей первыми, так как при их просмотре после HIMYM вынужденно обращаешь внимание именно на эти технические моменты. Мне лично было сложно привыкнуть к более медленному юмору и меньшей насышенности сцен, поэтому на данный момент даже первый сезон остаётся недосмотренным. HIMYM для меня заняло то место, которое у многих занимают Друзья.


    Если из друзей ты успел посмотреть только первый сезон, то неудивительно что мама тебе нравится больше. Я недавно пересматривал friends заново и первые 2.5 сезона шли довольно тяжело, но вот все что снято начиная с 3-4 сезона имо гораздо лучше HIMYM.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11


  • На момент снятия скриншота было +56. Картина такого перевеса среди читателей может быть не совсем достоверной, так как минусовому варианту была дана негативная окраска в самом тексте опроса. Но меня вполне устраивал и побочный результат, что люди начнут считать признание в нечестности ГСЧ дурным тоном.

    За честность ГСЧ есть две независимых причины.

    Первая начала быть актуальна года после 2007 и продолжает укрепляться с каждым днём. Она основана на постоянно растущей базе доступного майнинга (именно поэтому я вставил в опрос условие "крупности" рума), финансовой мотивации найти уязвимость (в первую очередь приходит мысль получить деньги за неразглашение от покеррума), и относительной лёгкости программной реализации такой проверки (вероятности прихода карт в олл-ине вбить проще простого, вероятности кулеров чуть посложнее, но не проблема, а дальше остаётся только посчитать, выходят ли они за статистическую погрешность и насколько).

    Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия, но взаимное сочетание этих трёх подпричин делает основную причину очень весомой. Теория конспирации и откаты нашедшим уязвимость имели бы смысл, если бы постоянно не выносились на публику новые данные (майнинг), которые легко проверить. Поддерживать такую систему станет просто непрактичным с финансовой точки зрения.

    Поэтому, играя, будьте уверены, что на дистанции карты будут приходить с той частотой, с которой они должны, и фиши будут получать столько же кулеров в их пользу, сколько и вы. Если и существует положительное ожидание для рума в технической настройке "удачности" нового аккаунта или длительности проигрыша, то оно резко уходит в минус в силу вышеназванных причин.

    Вторая причина заключается в том, что подкрутка ГСЧ банально не является оптимальным способом мошенничества.

    С ходу вспоминается скандал с Absolute Poker и Ultimate Bet о знании карт соперника и беспокойство о засилии ботов. Боты, играющие за покеррумы, знающие карты и методично собирающие дань с регуляров с помощью положительных пограничных, но не безумных решений, будут более элегантным и практичным решением. Рыба продолжает проигрывать свои средства с той же скоростью и деньги, собранные с помощью рейка, не страдают, а дополнительная копейка с и так выигрывающих регуляров оплачивает бонусы вкладчикам компании.

    На самом деле, ограничение по "крупности" я приберёг для второй причины, ведь практически единственным критерием, происходят ли подобные сценарии или нет, является репутация покеррума и игровой комиссии. Три из четырёх указанных сетей на данный момент связаны с игровой комиссией острова Мэн, Патипокер — с Гибраалтаром. Я честно скажу, что чувствовал бы себя спокойнее, если бы это были бы комиссии каких-нибудь Англии, США, Германии или Австралии, но что есть, то есть, и мы избавлены от более плохих вариантов (список комиссий).

    Я не считаю, что описанное выше происходит, поэтому не имею особого желания находить дополнительные причины, почему и этот вариант не реализовывается, но они есть. Всё равно всё сводится к тому, что можно быть спокойным за ГСЧ и, если искать мошенничество, то делать это в другом месте. А если не искать, то лучше тратить время на саму игру и её улучшение, раз мы не можем или не желаем контролировать происходящее.

    Псевдонауки

    Первая причина применяется и к псевдонаукам: телекинезу, экстрасенсорным способностям, медиумным способностям, выходу из тела, существованию призраков и т.д.. Точнее, сначала я услышал эту идею применимо к ним, а потом уже адаптировал её для покера.

    Мотивационная и финансовая составляющая найти доказательства огромна. Научно обоснованные предложения переговоров с умершими, чтения мыслей и т.д. монетизируются по щелчку пальцев. Исследования по всем этим темам проводились, проводятся и будут проводиться, и у них не будет проблем со спонсорством. Новые люди с претензией на способности постоянно появляются и провести проверку с контролем пары переменных, после которой можно перейти к более глубоким исследованиям, проще простого. Да и наш мир будет намного интереснее, если хоть что-то из этого окажется правдой, и учёные разделяют этот интерес.

    С теорией конспирации (организации или правительства прячут от нас одарённых индвивидуумов) в этом случае бороться сложнее, но стоит задать вопрос: "А что если такие люди действительно существуют и применяют свои способности?". И мы увидим, что следствий положительного ответа на данный момент в мире не наблюдается.

    Немного отвлекусь и приведу в пример теорию конспирации, которой до сих пор кто-то верит: полёт американцев на Луну был постановкой. Представьте себе, что это правда. Тогда мы, как минимум, должны отдать американцам должное за их сверхдипломатические способности, которые смогли убедить во время Холодной Войны и битвы за космическое превосходство учёных-астрономов СССР и всего мира не публиковать, что они не видели доказательств этих полётов. А также найти где-то гипотетически похожий по составу лунный грунт для распределения по научным лабораториям всего мира. И так далее.

    Но последнюю точку в моём интеллектуальном агностицизме и поведенческом атеизме к псевдонаукам поставила следующая идея. Посмотрите на научный прогресс в других дисциплинах: когда огромными скачками, когда маленькими шажками, с определёнными плато, научные идеи двигаются вперёд, отклоняются, видоизменяются, дополняются. А что происходит в указанные псевдонауках? За всё время их существования не написано определения даже единственного явления, не говоря уже о выводе каких-либо свойств или законов. За 400 с лишним лет существования описанного научного метода не сделан даже первый шаг в темах, на раскрытие которых брошены огромная мотивация, несчитанные человекочасы и серьёзные средства, и сравните с невероятным (да и просто) прогрессом в других областях, которым часто не доставалось столько внимания.
    53/557
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата
    За 400 с лишним лет существования описанного научного метода не сделан даже первый шаг в темах, на раскрытие которых брошены огромная мотивация, несчитанные человекочасы и серьёзные средства, и сравните с невероятным (да и просто) прогрессом в других областях, которым часто не доставалось столько внимания.

    После "Молота ведьм" Генриха Крамера уже никаких открытий сделать неудасться, ибо не осталось
    10/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понял свою ошибку. )

    Вместо продуманного поста нужно было сделать финт ушами и доказать, что ГСЧ подкручен. В посте должно было прозвучать "блядь" не менее десяти раз и хотя бы раза три "да они, суки, вконец охуели". Примеры рук-переездов не должны включать розыгрыши больше 10, а ещё лучше 5 баксов. Примеры графиков содержать абсолютно не подозрительные "с 22:09:45 13го февраля по 10:14:22 7го мая" с диаметрально противоположными линиями ЕВ и профита. Ещё я не должен употреблять слова типа "диаметрально".

    И, конечно, картинка:

    54/557
    Ответить Цитировать
    17
  • Это какие-то не те звездные войны :(
    11/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 7.4.2014)
    Это какие-то не те звездные войны :(


    Если это всё, что ты заметил из картинки, то твое образование не закончено.

    Я оставлю читателям назвать, какие три вселенных пересекаются на постере.
    55/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутая картинка, спасибо =)
    2/7
    Ответить Цитировать
    2

  • firefly - актеры;
    star trek - униформа

    и тут "мое образование" заканчивается)
    2/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fuagra @ 7.4.2014)
    и тут "мое образование" заканчивается)


    Как-то не верится. Или ты первый человек, который умеет писать, но не умеет читать.
    2/21
    Ответить Цитировать
    9
  • EyeShield77, Я хз, ни одну из этих "вселенных" не смотрел, видимо, плохое образование получил (((
    12/73
    Ответить Цитировать
    8
  • а где чубака?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mimonbear,
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Fuagra, старварс же.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, ты написал великолепный текст о ГСЧ и псевдонауках, не имеющий однако никакой практической пользы для читателя, ибо тот, кто способен осилить логические построения данного опуса, и так знает всё, что ты написал, а тот, кто верит в кривизну ГСЧ, оккультизм и прочую ахинею, в силу своих интеллектуальных особенностей воспримет твой текст лишь как скучный набор хоть и понятных по отдельности, но никак не связанных между собой слов.
    1/15
    Ответить Цитировать
    11
  • И в продолжение темы.

    Задумался я тут о нелёгкой судьбе колдунов, магов, экстрасенсов и ясновидящих.
    Смотрите, прослеживается устойчивая корреляция между интеллектом и благосостоянием. И одновременно обратная корреляция между интеллектом и склонностью к верованиям во всякую антинаучную ересь.

    Получается, что целевая аудитория всей этой мошеннической публики в среднем гораздо менее платёжеспособна, чем среднестатистический индивид. Что, конечно, не отменяет выбросов дисперсии в обе стороны.

    И вот приходится бедным работникам свечи и хрустального шара работать по большей части с представителями самых материально обделённых слоёв населения, из которых просто физически многого не вытянуть.
    2/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Имхо, те, кто занимаются улучшением благосостояния (читай, наращиванием фин инструментов), просто не имеют времени заниматься всякой антинаучной хренью.
    Проблема в том, что и научной хренью времени заниматься у них особо тоже нет. Уровень интеллекта тут не основной критерий.

    Другое дело, что менее интеллектуальный коллега по жизни на земле скорее всего больше будет склонен к верованию ко всякой фигне, а благосостояние будет являться следствием его слаборазвитых интеллектуальных способностей.

    Иными словами, благосостояние не определяет уровень интеллекта, но вот отсутствие благосостояние говорит о том, что с большой вероятностью объект исследования имеет низкий уровень интеллекта.
    13/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата


    Ты не поверишь,у ребят с репутацией очереди стоят и запись заранее,причём публика не самая бедная,скорее разнородная.реально конвейер.Ну и плюс схема такова,что люди ходят по кругу,клиентская база ,обзвон -как на обычной фирме.У жены знакомая работала в фирме.Гадала на картах таро -по телевизору идёт реклама ,люди звонят ну и она гадает.оплата поминутно.Основная задача удержать на линии,образование высшее,психолог.
    Отдельные клиенты с неусточивой психикой брали кредиты что бы рассчитаться.Люди хотят верить и будут искать кому поверить,вечная тема.Ну и плюс битвы экстрасенсов по всем каналам на разный манер тему пиарят будь здоров.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Задумался я тут о нелёгкой судьбе колдунов, магов, экстрасенсов и ясновидящих.


    цитата потерялась
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.