Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,468 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 129
  • + к Gnome научился печатать ещё в молодости когда играл в cs\sc\wc3. Ну и кстати не обязательно учиться в темноте, достаточно положить на клавиатуру какое нить полотенце.
    18/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rumomote @ 8.6.2014)
    + к Gnome научился печатать ещё в молодости когда играл в cs\sc\wc3. Ну и кстати не обязательно учиться в темноте, достаточно положить на клавиатуру какое нить полотенце.

    Короче говоря, всем, кто хочет научиться печатать, не глядя на клаву, надо просто стереть или заклеить все буквы на клаве и результат не заставит себя ждать
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • А я так не смог научится используя СОЛО. Скука смертная, но когда открыл для себя клавогонки все пошло на ура). Конечно такими результатами как ТС похвастаться не могу (в обычном режиме на клавогонках макс результат 491 вроде при средней символов на 80 меньше, но надо понимать что там текст в разы меньше) На английском результаты скромнее, думаю на пике смогу сейчас показать до 400. В принципе для комфортной работы вполне хватает, поэтому и забил)
    Всем советую, это очень крутая штука, для тех кто хочет научится быстро печатать вслепую).
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Я прошёл три разных версии СОЛО - 8.0, 8.1 и 9, и какую-то из них даже самому ломать пришлось (вроде это была 8.1), и кроме этого занимался на куче других программ, и даже написал свой тренажёр (назывался он FilWriter, это был такой клон версека с расширенными возможностями).
    Научиться по СОЛО можно, но, конечно, это не для всякого приключение, потому что на психику Шахиджанян воздействует довольно агрессивно (хотя внешне всё выглядит мягко и любезно).
    Сейчас, в эпоху Интернета, учиться действительно лучше на чём-нибудь вроде Клавногонок - там есть соревновательная плюс социальная составляющие, и с точки зрения мотивации это должно быть значительно комфортнее, чем шахиджаняновские внушения.
    17/68
    Ответить Цитировать
    1
  • А ещё весь этот текст я набираю на клавиатуре (вслепую, конечно), на обратной стороне которой золотистым маркером написано следующее:
    Цитата
    Автору Ts с восхищением
    Автандилина
    Автандилина (Элеонора Алексеевна Лукина) - первая и единственная чемпионка СССР по компьютерному клавиатурному набору, замечательная женщина, бабушка отечественной машинописи и клавиатурного набора, подарила мне эту клавиатуру со своим автографом ещё в те времена, когда я активно работал над Typing statistics.
    18/68
    Ответить Цитировать
    10
  • Я думал только Соло ставит постановку рук, разве не так?
    То есть с нуля можно начинать и со "stamina"?
    Я как раз давно мечтаю научиться печатать вслепую правильно. Так то знаю где какая буква, но печатаю мимо, так как нет привычки.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • konccccc, Ну как бы вот:

    2.-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5.gif


    Если ты это имел ввиду под правильно. Просто в слепую не обязательно использовать именно десятипальцевый метод, я например им не владею.

    p.s Кстати учитывая, что я научился этому в достаточно раннем возрасте и даже так на вскидку не вспомню когда именно перестал смотреть на клавиатуру, меня всегда искренни удивляли люди которые удивлялись тому, что я набираю текст не смотря на клавиатуру.
    19/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Постановка рук и расстановка пальцев - это несколько разные вещи. Чтобы получить хороший навык, нужно ещё правильно уметь держать кисти рук, предплечья, локти, и вообще сидеть правильно.
    Шахиджанян действительно об этом рассказывает и это действительно важно, потому что если с самого начала прокачивать кривой навык, то и результат получится кривой, скорее всего, либо потребуется значительно больше времени для получения годного навыка.

    Вот здесь, например, можно почитать о правилах слепой машинописи. Этот текст, правда, довольно старинный, и он о наборе на пишущих машинках, но общие принципы постановки рук примерно такие же и при наборе на компьютерной клавиатуре.
    19/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Rumomote,

    %D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%AF%D0%BE-%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-58124.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    59
  • Прямо ностальгия нахлынула, тоже одно время увлекался этой темой и несколько лет подряд участвовал в соревнованиях Intersteno) правда только на родном языке, на мульти-лингво ленился :) Где-то тоже у меня должен быть сертификат с цифрой около 500 знаков в минуту на родном языке)

    Кстати, Хинт бы скорее всего топ-1 по России на этих соревнованиях результат показывал, если бы не ленился хотя бы на родном языке принять участие) помню даже я его пытался уговаривать, но этот лентяй был слишком увлечен картами и другими вредными привычками

    EyeShield77, а чего так и не доехал тогда на чемпионат в Китай? кроме Элеоноры Алексеевны никого по-моему из России тогда не было)

    P.S. Соло тоже не советую :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • EyeShield77, вроде бы ты в дневнике никак не высказывался об идеях Талеба. Было бы интересно прочесть твои мысли.
    4/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Истинная вера постепенно распространяется в нашем мире:

    Цитата (umbroSS @ 8.6.2014)
    Саша у меня весь вечер книгу читает, которую посоветовал ажаров, который прочитал совет ее прочитать у феруэла вроде, че-то про Поттера.

    Дак вот на перерыве выхожу (8й час катки уже), говорю, 55ку ХА проебал, вроде сессию отбил. И она такая - ну отбить воскресенье в начале сессии это хорошо!

    Видимо книга действительно интересная....)))))
    10/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Сколько щелкал в Соло в молодости, так и не замотивировался пройти его.

    Зато во время увлечения чатами на заре расползания интернета все прошло как по маслу: сидишь двумя разными виртуальными личностями с тремя девочками в привате, нужно быстро выяснить кто из них не девочка, поддерживая хорошие коммуникацию с двумя остальными, а в четвертом окне сам под личиной девочки окучиваешь брата одной особы, которая придерживается анонимности, но сильно тебя интересует.

    И как-то незаметно через месяц я хреначил четырехпальцевым методом, не глядя на клавиатуру вообще ) Но до этого же.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё фигня, кроме пчёл, да и пчёлы тоже... не фигня, они глобально вымирают, и это угроза человечеству.

    Я имею в виде, что разницы для любителя, какой конкретно палец какую клавишу нажимает, нет. Даже если вдруг какую-то букву очень неудобно набирать одним пальцем, но удобно другим, так и делайте, просто будьте в этом постоянны.

    Я прокомментирую короткую статью по правилам слепой печати, на которую дал ссылку LikeAA:
    6 основных правил слепой машинописи
    Ниже приведены 6 правил слепой машинописи, придерживаться которых рекомендует Б.И.Березин в своем "Самоучителе машинописи". Следует учитывать тот факт, что данные рекомендации давались для пишущих машинок.
    1. Писать на пишущей машине надо всеми десятью пальцами.
    Это не так уж трудно выполнить, как кажется на первый взгляд, если с самого начала выработать правильную технику удара пальцев по клавишам (об этом будет сказано позже) и сдерживать темп письма для отработки точных ритмических движений и предотвращения возможных опечаток. В конечном счете этот путь оказывается наиболее коротким для того, чтобы научиться хорошо и быстро писать на пишущей машине. Сначала надо добиться безошибочности письма и только потом - быстроты. Нельзя при первых неудачах и кажущемся неудобстве письма всеми десятью пальцами переходить к письму двумя-четырьмя пальцами, считая, что в дальнейшему можно будет переучиться. Пустая иллюзия! Опыт показывает, как трудно искоренить в машинописи неправильные навыки, перешедшие в привычку, и не всякий- научившийся работать двумя-четырьмя пальцами способен затем освоить десятипальцевую систему письма по слепому методу.
    Многие пишут девятью, нажимая пробел только одной из рук. Например, я почему-то использую только правую руку.
    2. Постановка рук по отношению к клавиатуре должна быть правильной.
    Руки располагают над вторым основным рядом клавиатуры. Кончики пальцев слегка касаются соответствующих клавиш. Пальцы рук согнуты так, как будто держат крупное яблоко. Они не должны быть напряжены. Предплечье должно находиться приблизительно параллельно расположению клавиш на клавиатуре. Плечо и предплечье должны образовывать угол около 80°. Локти при этом обязательно должны быть слегка расставлены, а не прижаты к туловищу, иначе, во-первых, трудно обеспечить правильный кистевой удар, а, во-вторых, при длительной работе неизбежна сильная утомляемость рук (дело может дойти даже до сильной боли в предплечье). Здесь наблюдается полная аналогия с постановкой рук при игре на фортепьяно. Руки пишущего должны быть чистыми. Рекомендуется, прежде чем сесть за пишущую машину, тщательно вымыть руки с мылом и вытереть насухо. Ногти на руках должны быть коротко острижены, иначе трудно будет выполнить указания о правильной постановке рук при работе на пишущей машине.
    Очень хорошие рекомендации.
    3. Удары пальцев по клавишам должны быть четки и отрывисты.
    Ударять по клавишам нужно кончиками пальцев - подушечками. Очень важна при этом правильная постановка рук, о которой говорилось выше. Надо помнить, что скоростное письмо на пишущей машине основано не на растягивании пальцев от клавиши к клавише и не надавливании на них, а на отрывистых ударах-толчках, как будто клавиши подобны раскаленным уголькам, обжигающим подушечки пальцев. Руки не должны быть напряжены. В ударах по клавишам должны участвовать не только пальцы, но и кисти рук. Следовательно, руки должны находиться в таком положении, чтобы при ударе пальцев по клавишам кисти рук слегка сгибались, а после удара вместе с пальцами несколько приподнимались над клавиатурой. Это так называемый удар кистью. Кончики пальцев, если они не участвуют в ударе в данный момент, не должны соприкасаться с клавишами, иначе нельзя достигнуть одинаковой силы удара разными пальцами, особенно наиболее слабыми - мизинцами. Кроме того, при таком положении рук можно ударять по клавишам, находящимся выше исходной позиции, выпрямляя пальцы без перемещения рук.
    Актуально, но не сложно реализовать на клавиатуре.
    4. Писать нужно ритмично.
    Писать ритмично - это значит соблюдать условие, при котором отпечаток каждой следующей буквы получается через практически одинаковый промежуток времени. Очко литеры литерного рычага в этом случае соприкасается с бумагой, находящейся на бумагоопорном валике, через вполне определенное и постоянное время независимо от расположения клавиш на клавиатуре пишущей машины. Однако это условие в полной мере справедливо и обязательно только в первый период обучения. В дальнейшем при быстрой и уверенной работе неизбежен несколько быстрый темп ударов рядом-стоящих клавиш, чем клавиш, удаленных друг от друга.
    Здесь не соглашусь: мы отрабатываем именно сочетания клавиш и будет нормально, если более частые сочетания будут набираться быстрее.
    5. Не нужно гнаться за скоростью письма.
    Высокая скорость письма оправдана только при практическом отсутствии опечаток. Поэтому при обучении необходимо сначала достигнуть безошибочного письма и только после этого добиваться быстроты. Наличие большого количества опечаток требует значительной затраты времени на их исправление и снижает качество работы до такой степени, что конечная производительность труда фактически становится гораздо ниже, чем при более медленном, но безошибочном письме.
    Абсолютно согласен.

    Wintyara, приятно встретить единомышленника. )

    В Китай не поехал, так как в тот год уезжал на лето в Америку, а практически сразу после неё начал заниматься покером и забросил тренировки.

    Хинт, конечно, сам виноват, что вместо звания чемпиона России выбрал "первый в течение нескольких месяцев" на Клавогонках. )

    P.S. Формально я чемпион России по мультиязыковой печати 2007го года. )
    175/557
    Ответить Цитировать
    7
  • EyeShield77 что ты думаешь о" фазе" , читаю по твоему совету книгу про Фейнмана, в главе про то как он изучал сны и момент засыпания, явно видно, что он пришел к тому что его в результате наблюдений за засыпанием начало выбрасывать в фазу(даже то что когда он проснулся у него было сковано тело, или то какие яркие цвета он видел, говорит об этом на 100%), и он пытается там объяснить почему это происходит и тд. Сейчас же вроде Радуга и тд, довели это до ума и есть техники которые за пару дней/недель/месяцев помогут любому выйти в фазу. Даже у меня пару раз получалось хотя я особо этим не занимался, по мне ощущения потрясающие. Ты сам пробовал этим заниматься?
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wintyara @ 9.6.2014)
    Кстати, Хинт бы скорее всего топ-1 по России на этих соревнованиях результат показывал, если бы не ленился хотя бы на родном языке принять участие) помню даже я его пытался уговаривать, но этот лентяй был слишком увлечен картами и другими вредными привычками lolu.gif
    омг, у меня даже мысли никогда не возникало, что hiNt и hiNt это одно лицо.
    Как тесен мир.
    20/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 9.6.2014)
    Я прокомментирую короткую статью по правилам слепой печати, на которую дал ссылку LikeAA
    По поводу пробела и больших пальцев - я тоже использую только правый. Развить этот навык проще, а если нет цели ставить рекорды и выжимать всё, что можно, из собственных возможностей, то оба пальца использовать ни к чему.

    По поводу ритмичности - это в большей степени рекомендация для начинающих, как один из аспектов п. 5 (о том, что не нужно гнаться за скоростью). То есть это просто самый простой способ избежать этой гонки. Да там, собственно, и написано, что это для начинающих условие. Когда первичные автоматизмы выработаны и пальцы перемещаются без отвлечения фокуса внимания, тогда это условие отпадёт само-собой (обучающийся и сам это заметит).
    21/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю в The Typing of the Dead: Overkill, всех разрываю. )

    Цитата (MoronMode @ 5.6.2014)
    Третья самая важная вещь — вместо уебищных дефисов ставить тире. Почему это важно — объяснит Айшилд в своем блоге.

    В свое время.

    Всему свое время.


    Ты сам правильно охарактеризовал дефисы. А дальше уже вопрос в лёгкой реализации постановки тире. Например, мне достаточно набрать ",-" (запятая и дефис), чтобы получить —. Новые раскладки создаются в Microsoft Keyboard Layout Creator:

    В определённый момент мне надоело, что для набора знаков доллара, "собачки" и т.д. я вынужден переключаться на английскую раскладку. Поэтому изменил русскую раскладку по умолчанию, установив запятую в качестве мёртвой клавиши — сочетание запятой с определённой цифрой/буквой даёт нужный символ.

    Если хочется установить себе такую же, можно скачать здесь. Либо просто запускаете setup.exe, затем заходите в настройки Языковой панели и удаляете стандартную раскладку. Либо можете открыть файл RusMod.klc, вложенный в архив, с помощью Microsoft Keyboard Layout Creator, добавить всё, что хотите, и затем создать установочный файл.

    В моей английской раскладке Дворака 7 мёртвых клавиш, добавлены необходимые символы для набора на немецком и испанском (ä, ö, ñ, á, í, ¡, ¿ и т.д.), а при желании могу писать вообще только левой рукой. )
    176/557
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (EyeShield77 @ 10.6.2014)
    а при желании могу писать вообще только левой рукой


    images?q=tbn:ANd9GcSERb4aFHfmTqBRLcQbv7MydfNplvN1SJsQM4fm7RHLzDC85ErglA
    3/10
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (LikeAA @ 9.6.2014)
    омг, у меня даже мысли никогда не возникало, что hiNt и hiNt это одно лицо.
    Как тесен мир.


    Сам только недавно наткнулся :)

    10/16
    Ответить Цитировать
    37
1 7 27 28 29 30 49 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.