Конспирация Байеса

Последний пост:11.10.2020
583
Статистика
Всего постов
2564
647,789 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.04.2014 +252
28.02.2014 +192
27.05.2015 +132
16.03.2014 +124
02.05.2014 +114
Лучшие посты читателей
sbca +352
SergoID +196
ConstOr +124
feruell +85
Optimist1945 +83
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 129
  • Моя позиция такова - я абсолютно точно не религиозен. Верующий ли я? В каком-то смысле - да. Я не верю конкретно в кого-то. Я верю в добро. В то, что если ты живешь по справедливости и поступаешь с людьми честно, то тебе не надо мечтать о "рае", ведь ты будешь счастлив при жизни. И о тебе останутся преимущественно добрые воспоминания - это и есть "рай" в моем понимании. Очень хочется верить в теорию о перерождении, но подтверждений нет. С другой стороны в этой теории говорится, что ты можешь переродиться в любое существо=) а быть жуком-навозником неохота=) Теперь самый главный вопрос - ношу ли я крест, отмечаю ли праздники, хожу ли я в церковь. Да, потому что мои предки были православными и это дань семейным традициям. Да, потому что опять же это дань традициям и для бабушки (в большей степени) и родитилей (в меньшей) - это важно. И вместо того, чтобы глупо и впустую с пеной у рта доказывать свою точку зрения, я могу просто провести этот день с семьей. Тем более в обычные дни это получается не так часто. И наконец - нет. Вера и религия это разные вещи. Вера - это наш взгляд на мир, наши идеалы. Религия - это церковь, это власть. Единственное, что меня удерживает от того, что после смерти только тлен и пепел - отказ принимать тот факт, что настолько сложный и непонятный орган как человеческий головной мозг просто умирает. У нас столько внезапных мыслей, каких-то воспоминаний, выскакивающих из глубины подсознания. Сны, в конце концов! Вот отказываюсь верить в то, что это просто берет и как по нажатию кнопки "выключается" из пространства, и все тут!
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Карлин уверен, что он знает историю? Я видел эти картинки несколько раз, но не понимаю, почему Карлин делает такие утверждения?

    10 заповедей писались в общем плане для рабов. Если посчитать за правду ту легенду, что Моисей водил 40 лет рабов по пустыне, то эти 10 заповедей видятся как свод законов и ничего более. Другой вопрос, что они и сейчас применимы. Да и вообще многое применимо. Я как-то на досуге почитал Левиты и был удивлен, насколько написанное там соответствует нынешней эпохе.

    Другой вопрос, какая связь между верой и религией. Тут да, согласен, что пугать карой божьей - это все равно что пугать ребенка бабайкой.
    6/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 27.3.2014)
    10 заповедей писались в общем плане для рабов.


    Не понимаю, почему Грек делает такие утверждения?
    1/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет. Ты писал что советуешь к прочтению книги Малькольма Гладвелла, с какой лучше начать?Как думаешь в ситуации с корейскими авиалиниями автор сознательно шел на ложь и перекручивание фактов или же из-за личной неосведомленности? Твое хобби, как ты написал, рациональность и критическое мышление, что по этой тематике читал (кроме Гарри Поттер и Методы Рационального мышления)? Может напишешь большой пост о своих топ-книгах (художественных, публицистических)?

    З.Ы. спасибо за блог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • MoronMode, потому что история такая история.
    7/73
    Ответить Цитировать
    -2
  • Да у вас ребята в голове религии больше чем у верующих, какиеже вы агностики?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Рассуждения о бабайках и загробной жизни ("метод кнута и пряника") вещь весёлая, но давайте ближе к реальности. Умение рассуждать логично, критичное мышление - это всё хорошо, но почему-то упускается самая важная деталь. Ведь у веры есть свой огромный плюс. В тяжёлую минуту у человека при помощи несложного самообмана появляется возможность получить очень сильную психологическую поддержку. "Пока гром не ударит, мужик не перекрестится" - знакомые слова? И эти хождения в церковь раз в год, может даже крестик на шее - за столь малые усилия мы подготавливаем себе почву для отличного самогипноза в случае форс-мажоров по жизни. Боль от потери близкого человека смягчается уверованием в загробную жизнь; нету возможности решить проблему с кем-то больно дерзким - можно уверовать в его попадании в ад и тихонько похихикать. Дополнительные поощрения за хорошие поступки в виде "после смерти получишь печеньку" тоже весьма приятны. Вера - прекрасное явление для психики, она помогает нам быть счастливее. Только использовать её(как, впрочем, и любые внушение, гипнозы) нужно с умом - в меру, без фанатизма.
    "Скажи дураку молиться, он и лоб разобьёт".

    А по поводу "действительно верующих". Это в большинстве своём люди, однажды взявшие костыль в руки по надобности и, даже после решения проблем, оставившие его в руках. Ещё есть мелкие категории - "пользующиеся верою в данный момент" и "ведомые стадным инстинктом" (раз все вокруг с костылями, то и я возьму).

    З.Ы. Мой пост касается лишь веры, как таковой. Использование религии кем-либо в личных целях (церкви, как метод заработка, попы 120кг на мерсах, секты, зомбирование) я рассматривать не буду - здесь думаю никто такое не поощряет ))
    2/14
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (EyeShield77 @ 24.3.2014)
    Львиная доля времени проходит в изучении курсов на Edx (MIT, Harvard, etc.), Coursera (Duke University, etc.), сейчас добавлю ещё британский FutureLearn.


    Мне написали о битой ссылке на сайт Edx. Вместо edx.com должен быть Edx.org. Честное слово, я не призываю никого изучать радиосети. )

    Раз уж Феруэлл тоже порекомендовал курс Дэна Ариэли aka "Канеман для бедных", то напомню, что на edx идёт отличный курс с участием Канемана (сейчас как раз его неделя): The science of everyday thinking.

    И ещё рекомендую там же Unlocking immunity to change от Гарварда, если есть желание серьёзно изменить себя в лучшую сторону. Т.е. рекомендую всем. ) Сейчас читаю книжку авторов — очень зацепила своей логикой, нет ощущения стандартной хрени, прогоняемой в книгах о самопомощи.

    P.S. Я планирую дойти до всех неотвеченных постов. Но играя по 9-10 часов в день по 20-27 столов ментальной энергии на хорошие ответы не всегда хватает, а на короткие отмашки у меня аллергия. )
    28/557
    Ответить Цитировать
    20
  • Раз уж сказал сколько играешь, запили немного графиков.
    3/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот последняя неделя. ХМ2 сломался и починить пока не получается, поэтому играю на первом:

    0cdb0fe46a0a155c59af0f80c77a8e9d.png


    Если сохранять СНЕ, то каждая тысяча впп соответствует примерно $128 рейкбеком в конце года. На первой сотне тысяч, правда, только $92.


    29/557
    Ответить Цитировать
    10
  • Закончил ГПМОР - очень круто, давно не получал такого удовольствия от чтения художественной книги. Хотя лучше б ты блог через пару лет завел, придется теперь ждать новых глав
    5/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EyeShield77 @ 28.3.2014)
    Вот последняя неделя


    На капах нечего делать или это не А-гейм?
    4/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ElectronicCrank @ 28.3.2014)
    На капах нечего делать или это не А-гейм?


    Во-первых, я смотрю на этот график и вижу $4.3K ($3.9K рейкбеком), которых у меня не было недели назад.

    Потом смотрю на вопрос и пытаюсь понять его логику. Если говорить о закупке 100bb, то $4K на НЛ400 с, например, винрейтом 4bb/100 (включая рейкбек) зарабатывается за 25000 рук. Т.е. нормальный результат для крепкого регуляра и часов 40-50 работы в зависимости от количества играемых столов. Не думаю, что он бы вызвал вопрос про А-гейм.

    У меня те же 50 часов работы, более интенсивной в смысле количества столов и с два раза большей скоростью рук. Менее интенсивной по количеству сложных решений. На 16 столах мне становится скучно, 22-26 в самый раз. К сожалению, Старз сейчас не увеличивает лимит столов по просьбе, а определяет автоматически в конце месяца, если среднее время реакции было меньше 4х секунд. В бешенном режиме катки в октябре-декабре я регулярно уходил в сит-ауты и этого правила не выполнял, а в этом месяце может получиться. Я подключаю и другие румы, когда столов мало, но пока не смог настроить хорошо работающую систему игры стеком, в которой лэйауты румов бы не резали глаз, действовали все горячие клавиши, дефолтные ставки и т.д. Грубо говоря, один дополнительный стол другого рума по энергозатратам сейчас равен двум-трём столам Старзов.

    Неделя довольно показательна по количеству игры — считайте её типовой до конца года. Мне нужно будет набирать примерно по 105К впп каждый месяц, получается 3,5 недели по 50 часов плюс выходные. По результату не знаю, считать ли таковой. Гарантий нет, что доступность игры не изменится, ЕВ будет таким же и т.д. Например, в прошлом году я считал любой результат на НЛ200 или НЛ400, где я проигрывал по ЕВ меньше $50 на 1000 впп. Т.е. покажи я вам график с -$1.5K ЕВ и таким же результатом, был бы доволен. Это $2300 с рб, или $46 в час.

    Про А-гейм могу только сказать, что он отсутствует в подходе к игре и является моей самой серьёзной проблемой. Напомню, в 2012 я не набрал Супернову (!), а только подтвердил её, пользуясь годом-исключением и правилом не пропускать больше двух месяцев по 6500 впп. В итоге было где-то 90К за год, т.е. три недели в режиме текущей катки. В 2013 были адские месяцы с октября по декабрь с неоднократными 9К+ впп днями.

    В 2014 было полное игровое хуепинание первые 77 дней года. Задачу по набору 50К впп серьёзно я начал выполнять дней 8 назад. Сейчас осталось три дня и 9500 впп, т.е. за наверняка уложусь с одним днём в запасе. Но оцените, что могло и может произойти по форс-мажору! Если я не набираю эту норму и теряю СНЕ, то теряю потенциальные $23000 из-за разницы в статусах: 460 (!) часов по $50. Не говоря уже, что на второй прошлогодний подвиг меня после этого может не хватить.

    Добавим, что за всё это время не было просмотрено ни одного вода или проводилась серьёзная систематическая работа над игрой. Меня спасает интеллект, но это далеко не в первый раз, когда я загоняю себя в кризис и выбираюсь с помощью него с разной степенью успешности. В недавней переписке в скайпе с Фрозером я назвал себя "покерным трупом" — нет интереса к игре и развитию в ней.

    Где тут моя любимая рациональность и критическое мышление? Очевидно, что такое поведение к ним не относится. Причём все остальные аспекты жизни и, главное, развитие в них меня устраивает: спорт, языки, работа мозга, общение с людьми и т.д. В вышеуказанном курсе Unlocking immunity to change я сформулировал себе следующую цель: "I am committed to getting better at consistently putting enough hours into my job and at balancing my workflow between theory and practice." По русски: "Я твёрдо намерен становиться лучше в стабильном выполнении своей работы и в поддерживании баланса между теорией и практикой". Можно было ещё добавить, что намерен вырабатывать в себе интерес к игре, но практика показывает, что когда я занимаюсь теорией, она мне интересна, я почему-то ей просто... не занимаюсь. Так что это включено.

    Надеюсь, этим постом я серьёзно расширил ваше понимание моей игровой ситуации. )
    Сообщение отредактировал EyeShield77 - 29.3.2014, 9:04
    30/557
    Ответить Цитировать
    25
  • И отлично подходящий тону дневника и теме обсуждения веры опрос.

    ГСЧ крупных румов Stars, FTP, Party, iPoker не подкручен.

    Как обычно, плюс если согласны, минус, если считаете, что хоть один из этих румов нечестен.
    31/557
    Ответить Цитировать
    91
  • Пренебрежимо маловероятно. На моей памяти, не было ни одного доказанного примера подкрутки ГСЧ.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (EyeShield77 @ 29.3.2014)
    Потом смотрю на вопрос и пытаюсь понять его логику


    Я имел ввиду макс это винрейт или нет. Рб/час я посчитал. Я не играл капы уже очень давно, вот и интерес.
    Никакого троллеподъеба или че-то там
    5/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EyeShield77 @ 29.3.2014)
    Меня спасает интеллект, но это далеко не в первый раз, когда я загоняю себя в кризис и выбираюсь с помощью него с разной степенью успешности.


    До боли знакомая фраза. Можешь привести покерный пример, когда с помощью интеллекта выбрался из кризиса?
    Вкладывай хотябы небольшую часть текущего успеха в завтрашний день и кризисов станет поменьше, удачи!


    NL100-400 твои текущие лимиты? Кризисы из-за тильта\лени\расточительства?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EyeShield77 @ 29.3.2014)
    И отлично подходящий тону дневника и теме обсуждения веры опрос.

    ГСЧ крупных румов Stars, FTP, Party, iPoker не подкручен.

    Как обычно, плюс если согласны, минус, если считаете, что хоть один из этих румов нечестен.


    Это тест читателей дневника? :) Предположу задумку: любой проголосовавший, неважно как именно, характеризуется как минимум непредрасположенностью к агностицизму, как максимум - склонностью к вере. Но действительно ли ответ на этот вопрос как-то характеризует людей в контексте обсуждения вопросов веры?
    1/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (EyeShield77 @ 29.3.2014)
    И отлично подходящий тону дневника и теме обсуждения веры опрос.

    ГСЧ крупных румов Stars, FTP, Party, iPoker не подкручен.

    Как обычно, плюс если согласны, минус, если считаете, что хоть один из этих румов нечестен.

    Хм... А это гениальная идея! Элегантный способ найти и забанить людей в дневнике до того как они начнут засорять тему глупыми вопросами!
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • В этом блоге минусить ГСЧ очевидно не будут.Поставить минус-признать себя неудачником.
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
1 4 5 6 7 26 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.