ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,175,532 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 558 578 579 580 581 600 619
  • Если спросить самого себя: в чем, братан, ты можешь быть уверен на 100%, то сложно найти ответ на этот каверзный вопрос.

    С каждым прожитым днем я все больше соглашаюсь с тем, что в жизни нет ничего честного. Кругом одна ложь. Весь мир вокруг- это сплтенная вереница задумок, сложный перепитий и обманов. Это всеобщий контроль и заваруха, каждому загрузили в голову историю, украсили жизнь аксесуараи, ходишь себе и думаешь о чем-то важном, что в действительности таким не является. Я не могу нащупать ниодну важную вещь в этом ширпотрепном киоске.

    Здоровье? Для чего оно нужно? Чтобы дольше прожить? А разница? Все умрут! Нет ниодного человека, который бы стал вечным. Да и где факт, что вот это хорошо содействует здравию, а это наоборот. Врачи, которые не понимают нихуя! Мало сношаться в общежитиях, горделиво накидывать на шею статескоп и расчеркивать рецепт на шершавой бумаги советского образца. Их знания не более велики, чем у людей любой другой профессии. А как показала практика: большинство людей отвратительно следуют своему ремеслу. Лекарства? Это абсолютно темный лес. Что содержится в таблетках и микстурах, как это влияет на здоровье? Мне кажется, это не более, чем бизнес, и доверять этой пиздобратии также глупо, как играть в карты с шулерами.

    Деньги? Это развод для лохов. Что могут дать деньги, кроме как улучшения ореола обитания? Ничего. Чувство неполноценности, несамоудовлетворения, злости, страха не прикрыть никакими деньгами. Мне сложно разворачивать мысль по поводу денег, это настолько несерьезно, как расписывать , что два на два будет пять или спорить с фанатом Джигурды, что Никита - конченный обормот.

    Вот кстати, я утверждаю, что Джигурда - долбоеб. Но так ли это? Нет, конечно. То, что его поведение не входит в мои рамки, что у него внешность, как у байкера из клуба "черный мотор" и что он отчебучивает частенько лишь говорит о том, что у него на верху тела ебутся дрозды. Последний орнитологеский оборот грубоват, но лучше и не сказать. На самом деле птицы сношаются в голове каждого, просто у некоторых это любовные мягкие сцены, у кого-то ролевые игры, а у рыжего Джека там происходит износилование, домиинирование и другие похотливые причуды.

    Могу ли быть я уверен,ч то у каждого человека в голове происходит птичий энтерпрайзерс? Нет. Я могу говорить только за свою голову. Причем мне кажется,ч то у меня все нормально с головой, мне кажется,что я адекватный и так далее. Хотя, существует шанс, что я схожу с ума. Наверное немногие душевнобольные и шизофреники считают себя всгретыми, им думается, что они обычные люди, что у них все хорошо, они также радуются счастью и страдают от печали. То есть я немогу быть уверен, что у меня все нормально с головой.

    Также я не могу быть уверен, что у меня пиздец в голове. Все эти нормы- смешные рамки, образцы должны быть придуманы теми, кто понял и разобрался в жизни, кто прочуял всю структуру, знает все и может с твердостью говорить, что так правильно, а так нет. На деле таких людей не знаю.

    Я не могу утверждать даже то, что я человек. В этом тождестве есть переменная Я, которая вяляется основой. Кто такой Я? Точка внимания, божественная частица, хуй пойми кто или кто. То, что я являюсь животным видом с руками и ногами, платящим за услуги ЖКХ и голосующим на выборах, не есть одно с тем, чем я являюсь. Я вообще не понимаю, кто я такой. Если залезть в глубину себя и поразмышлять, то от человека быстро отойдешь. Я - это что-то странное. Я - это некая аморфная частица. Даже выражение "я не в себе" повествует,ч то некое Я не в человеке, что разум отключен и происходит Вальпургиева ночь.

    Пока все. Потом продолжу и начну искать то, с чем не поспоришь. К чему не придерешься. В данный момент ничего путнего не придумывается.

    Если у кого-то есть варианты с чем не поспоришь, то предлагайте. Прошу к моему шалашу. Вроде интересная игра.
    3620/3979
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Здоровье? Для чего оно нужно? Чтобы дольше прожить? А разница? Все умрут!


    Все умрут, тогда и увидим что дальше. Но жизнь - это ахуенно, и с этим не поспоришь.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но жизнь - это ахуенно, и с этим не поспоришь.


    Я думаю с этим утверждением может поспорить человек, который запутывает веревку вокруг своей шеи. Тот, кого хваленая жизнь довела до предела. Именно по причине того, что нет сил терпеть и существовать , совершаются подобные грязные делишки.

    И конечно суицидник может ошибаться по поводу итерпритации жизни, но ведь с таким же успехом может ошибаться и любой другой, кто говорит, что жизнь это охуенно и нереально круто.

    Само слово, которое ты выбрал для обозначения характера нашего сущестования имеет ярко выраженный эмоциональный окрас, а значит оно не может претендовать на истину. Любая эмоция - это специя, и вкус , настоящий вкус, меняется, когда добавляется та или иная приправа. Будь она сладкая, соленая или перченная.

    Жизнь - она сама по себе жизнь, без оттенков и преукрас, это процесс нашего шагания по планете, дыхания и коллаборации со всем остальным, включенным в общий сценарий.

    Можно конечно рассматривать все сквозь розовые линзы, как советуют тренеры по позитивному мышлению и горе-психологи, прочитавшие общий том, вычленить несколько цитат из социальных сетей с красивой картинкой и восклицательным знаком на конце.

    Жизнь не должна быть охуенной, почему она должна быть такой. Это типичный самообман, чтобы чувствовать себя хорошо. Хочется светлых красок, изящных оттенков, чтобы было солнечно, приятно, волшебно, неповторимо, это оттого, что есть огромная значимость собственной душонки. Ведь если жизнь не охуенная, то тогда получается, что мы попали в просак, нас обманули, нас загрузили в историю, где кругом подвох.

    Наша природа построена на том, чтобы придумывать ценности. Видеть то, чего нет, дабы появился смысл. Кто-то находит зерно в семье, в тусовках, на работе, в творчесской реализации, но есть сходтво в том, что все заканчивают в канаве, ведь туда уходят все сточные воды. Ибо все это полное дерьмо.

    Все это выдумки. ВСе это для того, чтобы сделать из бесцветной жизни, жизнь цвета охуенность.
    3621/3979
    Ответить Цитировать
    5
  • А зачем тебе безцветная? Сделай и свою жизнь "цвета ахуенность". Читал тебя ещё с первого дневника, потом много пропустил, но не суть.
    Так вот там ты ценил жизнь, не пытался найти выдуманный смысл, а просто кайфовал от будней. Помню пост про счастье, где ты искал и находил его в каждой мелочи, в простых вещах, которые нас окружают. Так вот оно там и осталось, просто твоё мышление изменилось. Может ты просто так и не нашёл вектор, куда двигаться, отсюда много серых постов? Ты не найдешь истину, потому что для каждого она своя, ты ведь сам пишешь про это.
    Играешь ли ты в покер по 14 ч в сутки, тусишь в клубах постоянно или проводишь будни с семьей - просто получай кайф от процесса и никто не вправе осуждать этот выбор. Найди своё и двигайся с улыбкой - это просто веселее, чем заниматься постоянным самокопанием. Мир)
    13/17
    Ответить Цитировать
    4
  • JogaBonito, ну конечно мир. По-другому и быть не может.

    А по поводу серых постов. Я не люблю обманывать и наебывать. Потому не буду говорить в ярких красках, возвышенно, высокопарно. Говорю, как есть. Тут не завод по производству сладких слов, от которых дурачится сердце и голова, взрываются надуманный пузырь ощущений.

    Я пишу то, что думаю.

    На то он и блог, чтобы прочуять , что у автора внутри.

    Будет время может и иначе все будет. Вроде прикольно, что человек меняется.
    3622/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Ладно вот слово прикольное

    МУКБАНГ - это публичное поедание на вебку. Через интернет.

    Думается, можно очень красиво разукрасить свою речь этим словом, выпущенным невзначай.
    3623/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!
    В Москоу поедешь ещё?
    125/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AL_Fighter @ 5.6.2018)
    Привет!
    В Москоу поедешь ещё?


    Хай!

    Кто его знает? Возможно все. Вероятность велика. Как в букмерской конторе: кэф на поездку в Москву низкий, думаю 1.2- 1.3. Хотя я бы хотел в Новую Зеландию, но на это 30 - не меньше.

    На самом деле я не знаю чо кого)) В любой момент может произойти что угодно. Ударить в голову шаровая молния или найти сумку с деньгами.
    3624/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня поставил рекорд по чтению наркомана, прочитал целых 12 страниц. О.Хаксли - самый настоящий наркоман, торч и ни яти более. Больше скажу, что человек, который не пробовал МДМА, грибы, ЛСД, кактусы, ДМТ просто не поймет о чем речь в книге.

    Но это полбеды. ( надеюсь правильно написал каверзное слово "полбеды". Еще со школы не понимал, как правильно писать все эти штуковины с "пол". Такое сложное и бесталковое правило, что хоть вешайся) Пишу чисто по чуйке.

    Мне не нравится в романе "О, дивный, новый мир" большое количество трудных ненужных слов, разных терминов, которые оттягощают чтение. Я не собираюсь читать художественную книгу со словарем Брокгаузена и Ефрона под мышкой.

    Такие книги убивают любовь к чтению. Как убивают любовь к покеру все эти термины, которые нагоняют жути для потенциального игрока. Человек хочет отдохнуть, а не напрягаться. Это не мое - такая проза. Понимание должно проходить скрыто, через черный ход под плащом, в обход сознания на уровне души и сердца.

    Мне сложно читать книги на иностранном языке с заморскими именами. У меня очень плохая память на имена. Я своих учителей в школе запоминал по два семестра. Числа наоборот запоминаю отлично, но время чипования населения еще не настало,а потому вид наполнен нотками романтизма,и каждое существо носит собственную грациозную называлку, которое с греческого или римского что-то означает.

    Ну и хайповая новость про нашу книгу

    https://echo.msk.ru/news/2216528-echo.html
    3625/3979
    Ответить Цитировать
    7
  • Я-то думал, почему она мне не зашла.
    34/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 4.6.2018)
    Если у кого-то есть варианты с чем не поспоришь, то предлагайте. Прошу к моему шалашу. Вроде интересная игра.


    Рыба клюёт с головы.И с этим не поспоришь.
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 8.6.2018)
    Рыба клюёт с головы.И с этим не поспоришь.


    Думал сначала ты поговорку какую-то размутил, типо рыба с головы гниет со своим аналогом, и утверждаешь, что с этим не поспоришь. Но не будем раздувать петушков из стекла, по существу и по факту.

    Как ты можешь быть в этом уверен, что рыба клюет с головы? Ты ее вытаскиваешь и видешь, как крючок у нее во рту, хотя вполне возможно, что она кушает его другим свободным отверстием.
    3626/3979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 8.6.2018)
    Думал сначала ты поговорку какую-то размутил, типо рыба с головы гниет со своим аналогом, и утверждаешь, что с этим не поспоришь.


    верно думал )
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • УРА! Я это сделал. Очень подло и очень долго, не ожидал, что все так затянется. Ну здесь, как получится, бывает пошел в кино без задних мыслей, а потом через 50 лет целуешь ее желтоватую старую щеку на золотую свадьбу.

    О чем эта книга? Роман про убийство счастья. Философская полемика и притча на тему истребления гедонизма и сожжения в трепья смысла.

    Мотивы Грибоедова. Горе от ума. Знание, понимание делает нас несчастными, когда в голове туман, а точнее меньше думаешь над тем, что есть, то живешь счастливее.

    Робинзон Крузо. Если провести параллели, то можно найти интересные факты и совпадения, детали и закономерности. Но оставлю это выпускникам филологических факультетов, а то ведь тем для дипломных работ не останется.

    Сложно определить позицию автора. За кого он? Является ли сарказмом название книги, либо же наоборот Олдос обозначил идеальный мир, где все счастливы и ходят друг к дуруг в гости, сношаются, кушают сому.

    Оценку пока не даю. Попозже придумаю собственную шкалу, где будет оригинальность, идея, сюжет, красота слова. Чтобы был рейтинг у книги, как на кинопоиске.
    3627/3979
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 8.6.2018)
    верно думал )


    ну объясни в чем ее смысл. Я не умею мысли читать.
    3628/3979
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересное видео

    3629/3979
    Ответить Цитировать
    12
  • Повелитель мух
    Я думала, ориентируясь на название, это что-то неприятное как "чума", а это как "вино из одуванчиков".
    Посоветуйте люди, что дальше читать. У обитающих тут хороший вкус.
    17/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (to4ka888 @ 14.6.2018)
    Повелитель мух
    Я думала, ориентируясь на название, это что-то неприятное как "чума", а это как "вино из одуванчиков".
    Посоветуйте люди, что дальше читать. У обитающих тут хороший вкус.


    Я подбирал книги в список с особенной щепетильностью. Если не читала, то можешь попробовать Салтыкова- Щедрина.

    Ну и как к постоянному и активному читателю просьба отразить какие-нибудь эмоции, мысли по обузданной книге.

    Как я понял, отстаю на 2 штуки - "кокаин" и "мухи".
    3630/3979
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (to4ka888 @ 14.6.2018)
    Посоветуйте люди, что дальше читать.


    Джон Барт "Плавучая опера"
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • С печалью в сердце признаю, что не могу написать хорошей критики на произведение О.Хаксли. Видимо деградация достигла уровня шимпанзе, и теперь мой удел очищать бананы и приухивать. Не вынесла душа поэта серых оттенков повседневности.

    Но стоит верить, что лучшее конечно впереди, Бог отправит медицинскую бригаду, и меня хорошенько взбодрят дефибриллятором. Это не значит, что я попаду под автомобиль, а потом будет палата реанимации, - это метафора.

    Есть такое понятие, как буктьюб. Там разные люди, преимущественно с высокой организацией, рассказывают о том, какие книги прочитали, действие происходит на известной видеоплатформе от "Гугла". После того, как книга мною прочитана, я просматриваю что есть на эту тему.




    Сам стою на распутье. Но не классическом, где право и лево, с картинкой, где озабоченный богатырь держит палец во рту... На моем перекрестке гора вниз, ведущая в кучу с навозом и гора вверх, где хорошо, омаха хай-лоу и шлюхи.
    3631/3979
    Ответить Цитировать
    4
1 558 578 579 580 581 600 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.