ГидроМетеоЦентр

Последний пост:01.12.2023
469
Статистика
Всего постов
12364
2,172,978 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
22.08.2014 +277
18.08.2014 +227
28.07.2014 +214
09.09.2014 +202
20.05.2014 +197
Лучшие посты читателей
MepJIuH +457
SergoID +424
PenoplastObSteklo +373
SergoID +360
Robb1e +358
Самые активные читатели
1 123 143 144 145 146 165 619
  • В ночь с первого на второе сентября при игре в пантомиму грустные рожицы Хинту удавались намного лучше.
    979/3979
    Ответить Цитировать
    29
  • Увидев перед конкурсом в списке участников inner и Longa

    После конкурса, 1 шутка из 10 возможных
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо! Хороший конкурс! Хочу поделится некоторыми мыслями.

    Меня очень доставляет весь процесс. С момента регистрации в голове генерируются шутки на популярные темы. Лучшие из них стараешься запомнить и даже (ШОК!) записать. Это и есть хваленые домашние заготовки. Они будут всегда. Призываю положительно относится к ним в силу нескольких причин. Во-первых, лучшие шутки (думаю, это подтвердят все участники) рождаются в режиме live. Во-вторых, вероятность попасть в тему мала, и органично использовать в конкурсе шутку будет сложно. Если у кого-то получается - честь и хвала.

    Не знаю, как у других конкурсантов, но у меня накануне днем начинается легкий мандраж. Приходится отгонять от себя все мысли связанные с конкурсом. Иначе можно просто перегореть. Ближе к началу и на время публикации тильтоустойчивость выходит на первый план в связи со спецификой проведения.

    В момент появления стартового поста начинает отсчет "золотой час". Удачные шутки в этот период дают весомый психологический буст автору и могут деморализовать конкурентов. К тому же, шутки опубликованные в этот момент увидят и оценят максимальное число людей.

    Сначала я думал, что не буду в момент конкурса смотреть за другими шутками, но это приходится делать, чтобы не повторятся. В прошлом конкурсе, например, я сочинил шутку про Кравченко, но пришлось от нее отказаться, потому что несколько минут до меня в другой интерпретации ее выложил Хинт. Можете сравнить, кстати:

    Цитата (hiNt @ 21.8.2014)
    "Статус PS PRO или жизнь?!" - грозно поинтересовался гопник у Александра Кравченко и получил @#$ды.


    Цитата
    Во время разбойного нападения на Юго-Западе Москвы, группа гопников узнала Александра Кравченко. Автографы они получили, но с телефонами и деньгами им пришлось расстаться.


    Вообщем, включаться в боевой режим нужно с самого старта. Чем позднее - тем тяжелее. А если не пошло вначале, ловите позитивную волну других участников и не забывайте про сайд-беты! Здесь хочу высказать особую признательность всем, кто накинул бабла в призовой фонд и объявил бонусы за лучшую шутку. На будущее, если не будет бонусов от меценатов, обязательно надо вводить отдельную награду за лучшую шутку. Возможно, даже определять отдельным голосованием после конкурса. Это позволит участникам до конца сохранять боевой настрой.

    Всем пис! Ждем середины Октября.
    26/74
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (MepJIuH @ 2.9.2014)
    Какой там приз за второе место будет, не томи народ, скажи.


    Цитата (MepJIuH @ 3.9.2014)
    Через неделю Мерлин провел референдум среди читателей этой темы и, зашедшему сюда с утра ЛингвоЛатино, объяснили, что это больше не его колодец.


    krestnyy-otec_21036887_orig_.jpeg
    6/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SergoID @ 3.9.2014)
    Здесь хочу высказать особую признательность всем, кто накинул бабла в призовой фонд и объявил бонусы за лучшую шутку.


    А кому кстати дали за лучшую шутку?
    40/249
    Ответить Цитировать
    3
  • -Мистер Колман, ставьте малый блайнд
    - я никому ничего не должен
    2/7
    Ответить Цитировать
    99
  • Спасибо за конкурс, очень понравилось, но есть моменты, которые хочется отметить, как недочеты, чтобы сделать конкурс более совершеным:

    1) Регламент должен быть более четким и должен соблюдаться, и если пишется "1 пост - 1 шутка", то так и должно быть. Мерлин, конечно, покорил чувством юмора(респект ему), но надо признать, что в постах про Деда Мороза мы увидели не по шутке, а по монологу из более чем 30-ти шуток. Хорошему, безусловно, монологу, смешному монологу, но монологу. Народу это, конечно, понравилось, но, если это конкурс, то работать нужно в рамках заданного регламента. Пример, как определить монолог это или шутка? Все что укладывается в рамки КВНовского биатлона - будет одной шуткой.
    2) Формат с обезличиванием шутки, уверен, более объективен, так как, как уже Хинт отмечал, одна и та же шутка по сути от разных людей набирает разное количество плюсов. Такого быть не должно. С обезличиванием будешь в слепую принимать решение, какая подача шутки, даже одной и той же, более удачная. Участник будет глубже думать просто над тем, как подать шутку. Просто не сомневаюсь, что в этом конкурсе авторство шутки играло одну из ключевых ролей.
    3) Прозвучало уже, что к 20-00 собралась голодная на юмор толпа и за 3 часа вылила весь свой запас плюсов на первых участников. Хотя и уровень шуток был реально высок, но тем, кто писал потом было уже сложнее собирать оценки. Лучше все-таки выкладывать все шутки в одно время и давать сутки на их оценку. Т.е. сутки эти шутки собирать, а потом сутки на оценку. Но это если мы хотим объективности. Качество кстати тоже вырастет, так как за сутки можно придумать много чего и потом выбрать из всего что есть лучшее. Я например вынужден был все шутки придумать за 3 часа, так как не было больше времени, так же, как и не было времени успеть к самому началу.

    А так в целом очень было круто. Давно не устраивал себе мозговой штурм.
    18/83
    Ответить Цитировать
    36
  • Спасибо за конкурс, было очень круто! Хотелось бы тоже попиздеть на полстраницы
    Сообщение отредактировал Noooob25 - 3.9.2014, 12:31
    8/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    Пример, как определить монолог это или шутка?


    как ты расценишь картинку, на которой несколько покерпро, и у каждого реплика (смешная)?
    Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    за 3 часа вылила весь свой запас плюсов на первых участников


    стратегия, конечно, есть, но преувеличено, на мой взгляд. Уверен, что победил второй раз заслуженно и объективно самый качественный и смешной контент в рамках конкурса.
    75/87
    Ответить Цитировать
    4
  • Немного баян, потому что придумал я эту шутку несколько раньше, и постил в дневе Хеллфаера в контексте проходившего там диспута. Но вдруг не все следили за блогом Хелфаера и не видели ее. Это шутка-ответ на реплику, поэтому идет в комплекте с цитатой реплики. Опять про Хинта, сорри Хинт:

    Цитата
    И чем может быть интереснее певец покериста именно как человек, а не родом занятий?

    Певец покериста?
    Хмм...


    Если кто не понял, то на картинке слева какой-то певец, которого перепиевал Хинт

    26/60
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    1) Регламент должен быть более четким и должен соблюдаться, и если пишется "1 пост - 1 шутка", то так и должно быть. Мерлин, конечно, покорил чувством юмора(респект ему), но надо признать, что в постах про Деда Мороза мы увидели не по шутке, а по монологу из более чем 30-ти шуток. Хорошему, безусловно, монологу, смешному монологу, но монологу. Народу это, конечно, понравилось, но, если это конкурс, то работать нужно в рамках заданного регламента. Пример, как определить монолог это или шутка? Все что укладывается в рамки КВНовского биатлона - будет одной шуткой.


    Сейчас все в равных условиях. При этом, никто не ограничен форматом. Коротыши, рассказы, стены текста, картинки. Скоро БигГоги зарегается и клип выложит. Праздник юмора, одним словом.

    Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    2) Формат с обезличиванием шутки, уверен, более объективен, так как, как уже Хинт отмечал, одна и та же шутка по сути от разных людей набирает разное количество плюсов. Такого быть не должно. С обезличиванием будешь в слепую принимать решение, какая подача шутки, даже одной и той же, более удачная. Участник будет глубже думать просто над тем, как подать шутку. Просто не сомневаюсь, что в этом конкурсе авторство шутки играло одну из ключевых ролей.


    Обезличенный формат объективнее, согласен. Но и сейчас формат объективный. Это подтверждает большое количество зрителей и тот факт, что Хинт дважды не попал в ИТМ. Какой бы не была репутация, подтверждать её нужно "здесь и сейчас". К тому же, на людей с высокой репутацией давление сильнее. Иннер подтвердит. Или быть может Мерлину насыпали овер тысячи плюсов за то, что он такой пиздатый? =)
    Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    3) Прозвучало уже, что к 20-00 собралась голодная на юмор толпа и за 3 часа вылила весь свой запас плюсов на первых участников. Хотя и уровень шуток был реально высок, но тем, кто писал потом было уже сложнее собирать оценки. Лучше все-таки выкладывать все шутки в одно время и давать сутки на их оценку. Т.е. сутки эти шутки собирать, а потом сутки на оценку. Но это если мы хотим объективности. Качество кстати тоже вырастет, так как за сутки можно придумать много чего и потом выбрать из всего что есть лучшее. Я например вынужден был все шутки придумать за 3 часа, так как не было больше времени, так же, как и не было времени успеть к самому началу.


    Может я и не прав, можем опрос замутить, но как зрителю мне интереснее наблюдать весь процесс обновляя тему, а не просто один раз зайти и проголосовать. То, что ты, Хинт, я, однозначно и кто-то еще не смог выделить время - это наши проблемы. Нужно расставлять приоритеты, выделять время, готовится и настраиваться заранее, запасной интернет, пустая бутылка под столом, все дела.
    27/74
    Ответить Цитировать
    15
  • Nikel, Хочешь снять фильм об истории этой шутки?
    9/11
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    Спасибо за конкурс, очень понравилось, но есть моменты, которые хочется отметить, как недочеты, чтобы сделать конкурс более совершеным:

    1) Регламент должен быть более четким и должен соблюдаться...
    2) Формат с обезличиванием шутки, уверен, более объективен...
    3) ...Лучше все-таки выкладывать все шутки в одно время и давать сутки на их оценку...

    А так в целом очень было круто...


    Как справедливый зритель полностью согласен.
    Гуд джоб, гайз!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    Регламент должен быть более четким и должен соблюдаться, и если пишется "1 пост - 1 шутка", то так и должно быть.

    Строчкой выше в правилах конкурса было
    Цитата
    Формат шуток свободный( текст, картинка, диалог, стихи и т.д.), главное, чтобы было смешно.

    Лично я постарался охватить все форматы, и тексты и one-line joke и картинки.
    И таки чтобы написать 20 строк смешного текста, надо потратить больше усилий, чем тратится для написания одной строки. А плюсов там было больше, ну в полтора раза больше у одной части рассказа и примерно столько же, как у обычных текстовых шуток, у второй части.

    Если будет конкурс однострочных шуток, ок, но этот же не был таким.
    41/249
    Ответить Цитировать
    4
  • PS_TM, кроме 3),при соблюдении первых двух пунктов,объективность и так будет стремиться к 100%,да и в режиме онлайн больше азарта.
    Мне больше понравился формат первого конкурса(лимит времени на придумывание),часов 5 более чем достаточно будет(с 19 до 00 например),и соотношение просмотры/плюсики будет верным.
    69/468
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 3.9.2014)
    Nikel, Хочешь снять фильм об истории этой шутки?


    Боюсь, я не выдержу конкуренции с БигГоги

    П.С. Вам, снг-шникам, лишь бы побыстрее да покороче
    Сообщение отредактировал Nikel - 3.9.2014, 12:58
    27/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SergoID @ 3.9.2014)
    Может я и не прав, можем опрос замутить, но как зрителю мне интереснее наблюдать весь процесс обновляя тему, а не просто один раз зайти и проголосовать.
    This.

    Цитата (PS_TM @ 3.9.2014)
    Лучше все-таки выкладывать все шутки в одно время и давать сутки на их оценку.

    Хочешь расскажу, как можно манипулировать оценками в таком случае? Умение расставить 20 шутко, чтобы над каждой из них смеялись - это тоже скилл.

    Пример: есть шутка "А" на 100+ (условно)
    Если судья выкладывает ее сразу после разрывной шутки на 300+, то шутка "А" получит 50-60+, а если выложит ее после УГ-шутки на минуспять, то шутка "А" резко возьмет 150+. Цифры с потолка, но порядок будет именно таким.
    42/249
    Ответить Цитировать
    11
  • MepJIuH, запиши вод?
    10/11
    Ответить Цитировать
    16
  • Noooob25, обучение только после залива.
    43/249
    Ответить Цитировать
    34
  • ЛингвоЛатино, может создашь новую тему для обсуждения технических вопросов конкурса?
    70/468
    Ответить Цитировать
    0
1 123 143 144 145 146 165 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s