Форум 2.0: замечания и предложения по новой версии

Последний пост:21.03.2014
5
1 8 9 10 11 20
  • Цитата (Sarben @ 22.2.2014)
    Сворачиваю разделы форума, в которые не так часто захожу:
    Но, когда захожу в следующий раз - они опять все развернуты. . .


    Поправим.
    33/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 20.2.2014)
    Название колонки "Последние посты" диктует текущую логику, от последнего уходим в прошлое.

    Я бы рассматривал это не так глубоко. Юзеры больше ассоциируют список отписавшихся с их постами на форуме, а они ползут сверху вниз, когда мы их читаем и самый свежий — внизу.

    В разделе "Лучшие/пост за день" сейчас есть пост с рейтингом 75. Если выбрать "посты за неделю" его там нет. Как формируются рейтинги?
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Возможно об этом писали - не читал ветку, у меня почему то перестал влезать сайт в режиме "На весь экран, приходится иногда немного скроллить вправо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.2.2014)
    Ты не написал, зачем они тебе?

    Со страницами всё просто: мне иногда хочется перейти на последнюю страницу темы, а иногда на первую. Это удобно, не нужно делать лишние клики.

    Кстати, замечу, что многие покерные форумы используют эти номера страниц максимально неэффективно, то есть рядом с темой можно наблюдать что-то типа: [1][2][3]...последняя страница, хотя понятно, что идеальный вариант: [1]...[39][40][41]. В популярных темах я частенько кликаю на [39]. Почему? Частенько захожу на форум незалогиненным с разных устройств: так я с большей вероятностью попаду на страницу, на которой закончил своё чтение темы. Это, кстати, хороший ориентир для того, чтобы понять - насколько разрослась ветка за время нашего отсутствия, мы же всё равно внутри темы ориентируемся по номеру страницы ("кажется, он писал на 15-й"), а не по номеру сообщения: двузначные цифры легче усваиваются в голове, чем трёхзначные и четырёхзначные.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Не читал все сообщения, наверняка было, но все же, сложно понять в каких темах есть, а в каких нет новых сообщений, особенно на планшете почему-то.

    И на планшете дико, реально дико болят глаза после 15-ти минут просмотра форума. Предлагаю все таки сделать выбор фона между там серым/синим/белым/кто-какой-еще хочет.

    #новый форум #хэштегиэтокруто #моиглаза #еблансхэштегами
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если так
    4e18808d9667ff127bcf35e0ecbf5f4d.png
    , то смотрится еще около дела, то вот так
    7fb7717b35b3a25a221ecfc4e5b0bf2d.png
    уже намного хуже. Пятизначные цифры превратятся в кашу?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fianit @ 22.2.2014)
    Пятизначные цифры превратятся в кашу?

    Пятизначные? А ты оптимист.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ощутимо хуже навигация по причине отсутствия навигашки с выпадающими меню внизу экрана, как было ранее

    /зы - раньше было уютнее (по цветовой гамме) /
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • При входе в форум выдает ошибку при нажатии на главную ничего не меняется
    a140684551ff.jpg
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    В разделе "Лучшие/пост за день" сейчас есть пост с рейтингом 75. Если выбрать "посты за неделю" его там нет. Как формируются рейтинги?


    Нужен пример, желательно со скринами. Пост пропадать не должен.

    Цитата (ashley @ 22.2.2014)
    Не читал все сообщения, наверняка было, но все же, сложно понять в каких темах есть, а в каких нет новых сообщений, особенно на планшете почему-то.


    Получится показать скрин с планшета?

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Остальное или добавлено в очередь, или будет обсуждаться в понедельник с дизайнерами.
    34/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Правая часть (Темы дня и пр) слишком широкая. Лучше ее урезать, а сам форум - расширить.
    Сейчас впечатление, что забегаловка какая-то, а не форум Gipsyteam.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • как вариант убрать вообще эти статистические фенечки на отдельную закладку, а список тем оставить в классическом виде
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • не могу прочитать входящие сообщения --мигает красным вверху -личных сообщений -3 -нажимаю -переходит на новую страницу -самих сообщений просто нет
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему не запоминается мой выбор для темы - показывать по рейтингу или по постам автора?
    PS: Когда в следующий раз захожу в тему (а я почти всегда захожу из закладок) - то тема опять показывается по дате.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 22.2.2014)
    как вариант убрать вообще эти статистические фенечки на отдельную закладку, а список тем оставить в классическом виде

    Тоже такого же мнения. Уберите всё это на главную сайта или еще куда нибудь.
    Главная страница форума стала жутко тормозить из-за этой кучи ненужной инфы...
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Снеговик @ 22.2.2014)
    не могу прочитать входящие сообщения --мигает красным вверху -личных сообщений -3 -нажимаю -переходит на новую страницу -самих сообщений просто нет


    У меня та же проблема,думаю не только у нас,я писал в этой ветке ранее,сказали в очереди в работе.Вот только сколько ждать придётся?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 21.2.2014)
    Тебя это не раздражало 5 лет, а сейчас начало? Или раньше было иначе?


    Да, раньше было иначе стандартно: выделил слово, сделал жирным, выделение осталось, выбрал цвет, покрасил.

    А теперь как в Ворде с заливкой: выделил слово, залил и выделение пропало. Приходится снова выделять и потом уже делать жирным. Сейчас на форуме также.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Antonio84 @ 22.2.2014)
    У меня та же проблема,думаю не только у нас,я писал в этой ветке ранее,сказали в очереди в работе.Вот только сколько ждать придётся?


    Думаю, в течение нескольких часов в ЛС все должно стать ок.
    35/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ZirG @ 22.2.2014)
    Почему не запоминается мой выбор для темы - показывать по рейтингу или по постам автора?
    PS: Когда в следующий раз захожу в тему (а я почти всегда захожу из закладок) - то тема опять показывается по дате.


    Думаю, что очень немногим нужно *всегда* читать тему по рейтингу, например, а не по дате, поэтому и не запоминается.

    Цитата (grenka666 @ 22.2.2014)
    Да, раньше было иначе стандартно: выделил слово, сделал жирным, выделение осталось, выбрал цвет, покрасил.


    Почему-то мне кажется, что мы наоборот специально делали, чтобы выделение снималось. Двойное оформление (цвет+болд, например) нужно редко (а если часто, то редким людям), поэтому после использования кнопок бб-кодов (или сочетания клавиш типа ctrl-b для жирного шрифта у нас) логично снимать выделение, чтобы пробелом случайно не стереть оформленный кусок.
    36/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (swordfish @ 22.2.2014)
    Нужен пример, желательно со скринами. Пост пропадать не должен.

    Вот список лучших за день:
    db0599e61e3055ba6243f5cfd472e3e8.png

    А вот за неделю:
    550e6535166dec6987d4ed450317f27f.png

    Вот следующая страница (поста Феруэлла, с рейтингом 37, там тоже нет):
    db0599e61e3055ba6243f5cfd472e3e8.png

    Хром, Win7.

    Забавный косяк: я написал этот пост и вместо спойлеров поставил цитаты. Нажал "Редактировать", заменил quote на spoiler, жамкнул сохранить, а пост не обновился. После нажатия F5 все обновилось. Наверное, надо сразу обновлять.
    Более того, после входа в редактирование и нажатия "Сохранить" - спойлеры разворачиваются (и пропадает спойлер совсем: нет кнопки "Показать"), а после обновления страницы - сворачиваются:
    Вот скрин после сохранения:
    ad702f2e17cc692724e2cb3e544cc3fe.png

    А вот после обновления:
    d9338c7c90840f18e8baee838c322239.png
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
399 постов
1 8 9 10 11 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.