Мои мысли, мои скакуны.

Последний пост:13.06.2022
17
Статистика
Всего постов
669
48,840 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2011 +16
15.09.2011 +13
15.09.2011 +11
18.10.2011 +8
01.06.2011 +7
Самые активные читатели
kiril 29
Feid 28
NSP14 27
AirIvan 22
kirapwnz 10
1 10 30 31 32 33 34
  • интересный блог, супер фотки с Чукотки!! GL!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы соперники не могли отмечать на вас тайминг телсы, следует делать паузу прежде чем нажать на кнопку. Меньше информации, а значит это уменьшает ожидание против тебя, и как следствие повышает твоё.

    Но думаю есть ещё одна причина зачем необходимо дисциплинированно соблюдать это правило тайминга.
    Нашу мыслительную производительность убивает тильт.
    Больше всего он питается за счет накапливаемого количества ошибок, которые в какой то момент достигают пика и ты уже себя не контролируешь.

    Как уменьшить ошибки? Увеличением времени на обдумывание. Абсолютно в каждой раздаче ты выдерживаешь паузы, даже там где ответ ясен. В результате эта дисциплина становится привычкой. Ты заставляешь свой мозг работать дольше в простейших на первый взгляд решениях. И за эти дополнительные секунды, больше находить правильных действий.

    Это особенно касается блефов, когда быстро тычешь на кнопку бет в очевидном для тебя пуше, а позже, просматривая раздачи в реплеере, выесняется, что сотворил полную херню…
    Искоренять шаблонные действия следует даже с опции префлоппаса, где много действий на автопилоте. Скажем сидя на утг, ты не задумываясь выкидываешь руку, которую мог бы рассмотреть для рейза, лишая себя удовольствия поиграть с рыбой на блайндах. Или наоборот, открываешь слишком лузово там где это не выгодно.
    На постфлопе нужно более детально подходить к чтению текстуры, искать оптимальные размеры ставок. Короче максимально взвешивать все за и против, что бы принять наиболее плюсовое действие.

    Ты совершаешь меньше ошибок. Меньше тильтуешь. Винрейт растет.
    Помощник в этом – дисциплина во времени!
    334/380
    Ответить Цитировать
    5
  • Немного разовью свою мысль.
    Анализировать в процессе игры, значит учиться.
    Думаю большинство минусовых или нулевых игроков думают так: сейчас я покатаю, а после разберу сессию и что нибудь почитаю или посмотрю вод. Тем самым разделяют обучение и игру.
    Учиться нужно в игре!
    335/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($113)
    BB ($47.98)
    UTG ($50.75)
    UTG+1 ($29.50)
    CO ($53.73)
    Hero ($50.70)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 calls $0.50, fold, Hero raises to $2.50, fold, BB calls $2, fold

    FLOP ($5.75)

    BB checks, Hero checks

    TURN ($5.75)

    BB checks, Hero bets $4, BB calls $4

    RIVER ($13.75)

    BB checks, Hero bets $8, BB calls $8

    Hero shows

    Hero wins $28.27


    Почему здесь лучше чекать флоп. На ББ адекватный рег. Он заколил изолирующий рейз 5х, а это значит что у него может быть рука которую он не хочет 3бетить. AJ-AQ. Возможно даже АК что бы не выбивать фиша из пота. Остальные слабые тузы маловероятны, за исключением одномастных и то не всегда.
    Также чек лучше потому что против ч\р мы стоим не фонтан. Это сеты и дро иногда агрессивно разыграные AJ+, короче наше эквити позади.
    Поэтому чекаем и собираем велью со слабых пар минимум одну улицу. Как и вышло в итоге.
    Хорошо что терном вположили кресту, опп мог подумать что я бечу с фд - заколил и ривер.
    Хотя винить его тут не за что. Я слабо представляю как тут могу выкинуть валетов(его рука) на такой доске после чека флопа :)

    Думаю сыграл тут идеально.


    А здесь не очень.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($66.19)
    Hero ($53.07)
    UTG ($50.75)
    UTG+1 ($64.01)
    CO ($87.10)
    BTN ($49.25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $1.50, fold, fold, Hero calls $1

    FLOP ($3.25)

    Hero checks, CO checks

    TURN ($3.25)

    Hero bets $2.50, CO raises to $8, Hero raises to $51.57 (AI), CO calls $43.57

    RIVER ($106)

    Hero shows
    (Pre 49%, Flop 84.4%, Turn 9.1%)

    CO shows
    (Pre 51%, Flop 15.6%, Turn 90.9%)

    CO wins $103

    Действительно, если задуматься, что мы бьем на терне?
    Опп вроде рег, но рук мало. За 116 статы 18\15
    ФД, KT, T8, все это он бы бетил. Сеты с флопа практически исключены. Уж очень редко их будут слоуплеить на такой доске.

    Короче положил его на запотконтроленую J9, очень редко Q9 и фд(которых там нет) и запушил...
    Да и большинство бы ставили флоп с J9.

    К какой ошибке отнести эту раздачу, к грубой или не парится? Незнаю.
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 14.4.2012, 4:08
    336/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 13.4.2012)
    А здесь не очень.


    А часто опп поставит кбет в такой борд? Как вариант через донк?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rusmj @ 13.4.2012)
    А часто опп поставит кбет в такой борд? Как вариант через донк?


    Считаю именно тут лучше через ч\р, т.к. доска дровяная и если у опа ТП или оверпара, стопроцентно он не слетит. К тому же с воздухом он почти всегда поставит по двум картинкам.
    И потом лид или ч\р это скорее от стиля зависит.
    337/380
    Ответить Цитировать
    0

  • 338/380
    Ответить Цитировать
    1
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($49.50)
    BB ($47.75)
    UTG ($105)
    Hero ($57.34)
    CO ($50)
    BTN ($55.02)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, BB raises to $4.50, Hero calls $3

    FLOP ($9.25)

    BB checks, Hero bets $7, BB raises to $15, Hero calls $8 БЛЯТЬ, снова АК что ли...

    TURN ($39.25) Ага, ну отлично фулл ты уже не выкинешь дружище!

    BB bets $28.25 (AI), Hero calls $28.25

    RIVER ($95.75)


    BB shows
    (Pre 38%, Flop 5.2%, Turn 0.0%)

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 94.8%, Turn 100.0%)

    Hero wins $92.75
    339/380
    Ответить Цитировать
    0
  • 29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Eltorobravo, я ошибаюсь или ты nl200 играл вроде как? в чем причина, почему спустился на 50нл?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Залил, вот и спустился.
    340/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($65.79)
    BB ($63.91)
    UTG ($48.13)
    Hero ($50)
    BTN ($48.01)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $1.50, BTN calls $1.50, SB calls $1.25, fold

    FLOP ($5)

    SB bets $3, Hero raises to $12, BTN folds, SB raises to $64.29 (AI), Hero calls $36.50 (AI)

    TURN ($102)

    RIVER ($102) (хлопнув в ладоши) ЕЕЕСТЬ Блять!!!

    Hero shows
    (Pre 80%, Flop 29.5%, Turn 18.2%)

    SB shows
    (Pre 20%, Flop 70.5%, Turn 81.8%)

    Hero wins $99


    Чё та последнее время я излишне эмоционален.
    Впрочем как раз за это приходится без особого интузиазма выставляться с допером.
    341/380
    Ответить Цитировать
    0
  • ты считаешь плюсово вот так выставляться?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barracuda @ 24.4.2012)
    ты считаешь плюсово вот так выставляться?)


    а после рейза донка у нас не так много вариантов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barracuda @ 24.4.2012)
    ты считаешь плюсово вот так выставляться?)


    Довольно много людей играющих дрова лид\пуш. Почему нет. Доска просто завалена лесом.
    342/380
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eltorobravo @ 24.4.2012)
    Довольно много людей играющих дрова лид\пуш. Почему нет. Доска просто завалена лесом.


    ну на это наверно как минимум надо иметь основания ввиде повышенных статов на действия donk/3b, w$sd и тд, нет?
    или нотсы.
    так как у тебя после рейза донка такого огромного размера наврядли есть слабые руки или блефы, у тебя у самого тут всегда готовая рука от оверпары и старше, или же сильные дрова, и норм рег по идее дрова тут будет зарывать, а не пихать.
    а пихать будет только очень сильные дрова и сильные руки от доперов.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 25.4.2012)
    а пихать будет только очень сильные дрова и сильные руки от доперов.


    На деле это так. Только вот сколько раз наблюдал такие действия с голым фд.
    А вообще конечно согласен, стоять я тут буду не лучшим образом.
    343/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 24.4.2012)
    Довольно много людей играющих дрова лид\пуш. Почему нет. Доска просто завалена лесом.

    Проблема в том что даже против этого леса ты позади.

    Я конечно не знаю сколько кол оупен у СБ, но вот такой диапазон задал: TT-99,66,T9s,AsQs,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,9s8s. Отсюда можно убрать QJs, KJs, возможно эти руки сквизят, но от этого твое эквити станет еще меньше)
    Против этого диапазона у нас 27%.

    Не думаю что стоит добавлять какие то руки типа пара+гатшот, в двоих с такими руками обычно не донкают, если это был ха пот, можно было добавить еще что то.

    Так вот, выставление тут минусово. А вот как тут играть правильно, это вопрос)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barracuda @ 25.4.2012)
    Проблема в том что даже против этого леса ты позади.

    Я конечно не знаю сколько кол оупен у СБ, но вот такой диапазон задал: TT-99,66,T9s,AsQs,KsQs,AsJs,KsJs,QsJs,9s8s. Отсюда можно убрать QJs, KJs, возможно эти руки сквизят, но от этого твое эквити станет еще меньше)
    Против этого диапазона у нас 27%.

    Не думаю что стоит добавлять какие то руки типа пара+гатшот, в двоих с такими руками обычно не донкают, если это был ха пот, можно было добавить еще что то.

    Так вот, выставление тут минусово. А вот как тут играть правильно, это вопрос)


    Основная проблема в том, что бы так же мыслить по ходу игры и принимать адекватные решения. Это абсолютно две разные вещи.
    Одно дело когда ты сидишь на форуме и спокойно рассуждаешь. А второе, когда у тебя есть 30 сек, и ты в смятении от его непонятного донка. И ты думаешь, блять какого хуя! У меня две дамы. Доска дровяная. И решение принимается мгновенно - на стек!
    На форуме мы все айви. Другое дело что бы воплотить решения на практике.
    344/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eltorobravo @ 25.4.2012)
    Основная проблема в том, что бы так же мыслить по ходу игры и принимать адекватные решения. Это абсолютно две разные вещи.
    Одно дело когда ты сидишь на форуме и спокойно рассуждаешь. А второе, когда у тебя есть 30 сек, и ты в смятении от его непонятного донка. И ты думаешь, блять какого хуя! У меня две дамы. Доска дровяная. И решение принимается мгновенно - на стек!
    На форуме мы все айви. Другое дело что бы воплотить решения на практике.


    30 сек. это достаточно, чтобы примерно прикинуть диапазон и твое эквити против него. Если ты не играешь еще 500 столов конечно. Если не успеваешь, убавь количество столов, исключи быстрые столы и т.д. Оптимизируй игру, чтобы успевать анализировать ситуацию. И не ищи отмазы своим минсовым решениям)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.