Мои мысли, мои скакуны.

Последний пост:13.06.2022
17
Статистика
Всего постов
669
48,512 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2011 +16
15.09.2011 +13
15.09.2011 +11
18.10.2011 +8
01.06.2011 +7
Самые активные читатели
kiril 29
Feid 28
NSP14 27
AirIvan 22
kirapwnz 10
1 2 3 4 5 24 34
  • 1) Рейз префлоп, рейз терн (он поймал свой флэш и не выкинет теперь, еще донкбет лепит). Ривер олень

    2) По такой линии зависит от динамики игры. Если злой парень то можно кольнуть терн, но вообще фолд будет повыгоднее на мой взгляд. Конечно нечего было влезать с такой рукой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой абсолютно согласен с Djalolo
    А по второй, я бы не стал коллоть 3бет даже в позиции, так легко доминируемы KQ, AK. А так получается игра в угадайку: либо у оппа пара типа вальтов, десяток и он не верит в твоего короля, либо у него KQ, AK. В общем тут нужна предыстория. В принципе можно включить тут режим коллинг стейшна, но довольно рискованно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хороший дневник, автору респект и всем участникам тоже, вот хотелось бы внести свою лепту так сказать: помогите разобрать одну раздачу- истории нету напишу по памяти, баловатся покером начал недавно поэтому играю на самых низких лимитах нл2 на выйрганные во фрироле деньги, ситуация следующая: получил двух тузов, до меня два рейза в 10 центов, я ререйз 40,(это при стеках 2-3 доллара у участников). один упал один колл флоп 8*6*3 масть не помню но флеш дро там вроде не было, оп неизвестный, но особой адекватностью по игре не отличался, знал что будет сильно рейзить пытаясь меня выбить, я чек - он рейз порядка 40-50 центов я колл падает дама, он ставит почти весь стек- я ререйз олин, он колл, и показывает 5*7 одномастные!!!!! и на ривере ему доезжает 9 - замыкающая стрит!!!!!!!!!!!! я долго еше сидел перед монитором с круглыми шарами, не веря своим глазам, может он с 5*7 одномастными и олин заколил на префлопе??? до сих пор не верится, ладно бы карманная пара типа дам, доросшая до сета, но заколить с 5*7 одномастные 20 ББ ??? кто что думает на этот счет?? о_О
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BJ-Alex20 А ты что хотел от нл2 ? =) На флопе ты сам должен был ставить первым. И уж точно не коллить его ставку, а сразу выставляться. Тёрн он заколлил будучи позади. Хотя у него было 8 аутов.
    Меня переезжали и одним аутом. Даже на нл50 есть люди , которые коллят с 78о мой оллин с АКs. И затаскивают) Вот тогда я удивился
    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • да, но терн-то для него по идее ниче не поменал у него сразу было на флопе 8 аутов, я клал его на КК, АК, QQ,JJ в конце концов, да на любую почти пару карманную, или какие-то оверкарты, но емое 5*7 одномастные это ваще жестоко как и то, что он не скинул их на префлопный 4 бет,явно говорящий о том что у меня сильная рука, это ваще жесть, в конце концов я думал что у него может слабый туз с 8-й вот и поймав на флопе старшее совпадение он так себя ведет, но 5*7 это ваще из области фантастики елки-палки, после таких раздач начинаешь ненавидеть покер )))) в итоге раздача которая должна была меня вывести в неплохой плюс слила мне 3 бакса, которые отыграть за день так и не получилось ((, вот что странно за сеняшний день мне сдали тузов 4 раза аж! один я выставился в олин на префлопе и выйграл всего 60 центов, другие ваще не оплатили, и единственный раз када решил схитрить и развести чела на стек более акуратно таккая вот подстава, хотя рейз на префлопе и так выдавал мою руку с головой практически, эх, теперь снова отыгрывай эти проклятые 3 бакса, надоело, вот думаю может рискнуть собрать весь свой банкролл - от которого одно название и заявится на нл 25, там как раз мой БР будет равен средненькому стеку ))) хотя черт подери рисковано, один кулер и прощай моя фриролами заработаная халява, или рискнуть все же кто что посоветует? )))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а что ты хочешь от игрока на нл2. Тут многие правил то доконца не знают. Или совсем неопытные. Которые только начинают свой путь с фрироллов, ну вот как ты например. Он зашёл сюда играть и ему пофиг скоколько надо заплатить, чтобы увидеть флоп. Рыбы любят смотреть флоп. Им это интересно, а вдруг фулл ссразу!? Здесь он попал в "почти стрит" и уже не думал выкидывать. Это просто переезд, не обращай внимания

    Я рискнул в своё время =) Как наигрывал 4-5 уе, шёл на нл10. Раза с 3 получилось. Но долго это было и муторно.Я эт вроде у ся в блоге описывал, не хочу в чужом флудить на постороннюю тему.
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Лан, спасибо за мнение, када настрой появится поковыряю еще нл 2 и если подрасту долларов на 5 то наверно сразу впихнусь на нл 25, а то тут ваще скука: блефовать -много не выйграешь да и то нередко челы с 3-ми и 4-ми парами начинают тупо колить видать ради того чтоб посмотреть мои карты ))) конечно я блефовать грамотно не умею, но некоторые кадры вообще поражают, в-общем тяжела участь халявщика, но кто знает, может у меня получится подрасти хотя бы баксов до ста играя низкие лимиты тада и посмотрим что к чему )))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут пути два. И советов два. Большинство скажет тебе (и будут правы) сделать депозит и играть. Почти наверняка это тебя дисциплинирует, потому что ты будешь играть на свои деньги, а терять своё очень не хочется.

    Совет второй. Если не хочешь вносить собственные средства, то придётся напрячься и максимально себя дисциплинировать. Через силу. Сам играю на фриролльные 5 баксов. Сейчас БР болтается вокруг отметки 45 долларов (при ещё 10, которые отдал друзьям). Идти на нл25 не советую. Не по банкроллу. После первого выигранного фриролла сделал такую ошибку, когда от 13 осталось 2, и я зашёл на нл 10. Сначала поднялся до 4, потом быстро всё слил.

    Что до нл2, то на мой взгляд, нл5 уже заметно отличается. Если на нл2 коллируют и 5-6-7бб префлоп-рейзы, то на нл5 очень часто хватает и 2бб-рейза для того, чтоб все упали. Про нл25 не знаю, как там. Я на нл5 перешёл, когда БР стал чуть больше 20 долларов. Долго я шёл к отметке 20, до 40 за 2 недели дошёл. Если не хочешь снова мучиться во фрироллах и вносить собственные средства, лучше напрягись и увеличивай банкролл постепенно. Иначе быстро вернёшься к фрироллам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот щас такая же шняга, долго иду к отметке 20 и все время спотыкаюсь на вот таких обидных раздачах, уже кажетяс что заветную сумму в 20 баксов никада и не увижу ))) но все как появится настрой снова попробую, в принципе небольшие откаты БР есть у всех, у меня это просто особо остро чувствуется из-за того, что БР очень мелкий, в любом случае буду царапатся дальше, спасибо за совет )))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    7 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG szybcia89 ($2.07)
    UTG+1 TIGHT AS A NUNS ($5.39)
    MP Max_Stoner77 ($1.86)
    CO Korban Dallas ($4.83)
    BTN InSeng ($5)
    SB Hero ($5.02)
    BB kubarez7815 ($8.35)

    Pre-Flop: ($0.07, 7 players) Hero is SB
    1 fold, TIGHT AS A NUNS calls $0.05, 1 fold, Korban Dallas calls $0.05, 1 fold, Hero calls $0.03, kubarez7815 checks

    Flop: ($0.20, 4 players)
    Hero checks, kubarez7815 checks, TIGHT AS A NUNS bets $0.40, 1 fold, Hero calls $0.40, kubarez7815 raises to $1.25, TIGHT AS A NUNS goes all-in $5.34, Hero goes all-in $4.57, kubarez7815 calls $4.09

    Перед тем как колить, я предположил, что у одного овер пара, у другого сет, и несомневался что BB тоже потдержит оллын иначе имплайнды уменьшатся.
    Потом подсчитал: если у всех полный стек 2 раза я теряю 10$ и 1 раз выигрываю 10$
    Вроде бы профит сводится к 0, но чувак с предпологаемым сетом может иногда перетягивать мой флеш фулом.
    Получается минусовый кол… Верны ли рассуждения или что-то упустил?


    2. $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    7 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG progardner ($18.03)
    UTG+1 Alarthur ($5.28)
    MP fdn2iw ($5.08)
    CO ageniz ($1.02)
    BTN Hero ($9.08)
    SB YG Tilt ($5)
    BB InSeng ($5)

    Pre-Flop: ($0.07, 7 players) Hero is BTN
    progardner raises to $0.10, 2 folds, ageniz calls $0.10, Hero calls $0.10, 2 folds

    Flop: ($0.37, 3 players)
    progardner bets $0.37, ageniz folds, Hero calls $0.37

    Turn: ($1.11, 2 players)
    progardner checks, Hero ?

    Вколил префлоп из за имплайндов на его стек + позиция.
    Кбет в пот я посчитал блефом, уж очень часто встречаю подобные мувы. Вобщем особенно не доверяю таким кбетам. Стоит ли ставить в подобных ситуациях на тёрне, т.к. если у него овер карты, ему может доехать или дать возможность блефа на ривере?


    3. $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG InSeng ($5.25)
    UTG+1 Hero ($5.26)
    MP1 pbs4u ($2.07)
    MP2 777Sashook777 ($5.34)
    MP3 HSDG ($0.84)
    CO shwonder ($6.29)
    BTN Radomba ($4.35)
    SB givemebaby ($1.77)
    BB kev1337 ($1)

    Pre-Flop: ($0.07, 9 players) Hero is UTG+1
    1 fold, Hero raises to $0.17, 3 folds, shwonder calls $0.17, 3 folds

    Flop: ($0.41, 2 players)
    Hero bets $0.25, shwonder raises to $0.50, Hero calls $0.25

    Turn: ($1.41, 2 players)
    Hero bets $0.70, shwonder raises to $1.50, Hero calls $0.80

    River: ($4.41, 2 players)
    Hero checks, shwonder goes all-in $4.12, Hero folds

    Final Pot: $8.53

    shwonder wins $8.24 (net +$1.95)

    Hero lost $2.17

    Хороша ли подобная линия розыгрыша или может стоило перекрутить флоп?
    И вообще как разыгрывать типичные ситуации плюсово? Неужели бет пас флоп?
    Просто нередко мин рейз означает слабость (очень часто наблюдал как например минрейзят с мелкой парой думая что противник блефует кбетом). Да, конечно там бывает рука сильнее, но мне кажется по моей слабой линии опп мог воспользоваться блефом.


    4. $0.02/$0.05 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG streetballer84 ($5)
    UTG+1 firefocks ($8.47)
    MP1 TaikiY ($5)
    MP2 Hero ($10.15)
    CO juanmaolv ($1)
    BTN alga040561 ($6.63)
    SB RoYalPhi ($0.86)
    BB ichi22 ($2.65)

    Pre-Flop: ($0.07, 8 players) Hero is MP2
    3 folds, Hero raises to $0.17, 1 fold, alga040561 calls $0.17, 2 folds

    Flop: ($0.41, 2 players)
    Hero bets $0.20, alga040561 calls $0.20

    Turn: ($0.81, 2 players)
    Hero bets $0.50, alga040561 calls $0.50

    River: ($1.81, 2 players)
    Hero checks, alga040561 bets $1, Hero folds

    Final Pot: $2.81

    alga040561 wins $2.69 (net +$0.82)

    Hero lost $0.87

    Может стоило сделать блокставку на ривере и на агрессию упасть, очень уж хороший флоп для блефа...?
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 25.10.2009, 17:47
    22/380
    Ответить Цитировать
    0
  • По 1 раздаче я ступил) Прикидывал шансы на глаз. Сейчас вбил в покерстов. Кол однозначно минусовый если знать точно что диапазон
    Против рандомного диапазона у меня 50%
    Так где тут правда?
    23/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос к кешерам. Кто нибудь увлекается игрой с двойным стеком. В чем главные отличия, нюансы и т.п.?
    У меня сложилось впечатление что тайтовая игра там не приносит особого успеха, т.к. если видят что ты рейзишь только топ, то сразу находятся желающие заколить чють ли не с 27 на 2 пары, что бы переехать твоих тузов

    P.S. Касательно мин рейзов. Мне кажется многие на форумах пишут, вот дескать минрейз - сила. В свою очередь новички начитавшись этого, часто минрейзят с блефом. Достаточно не однократно делая ответный ререйз опп падает.
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 25.10.2009, 18:13
    24/380
    Ответить Цитировать
    0
  • No Limit Holdem Tournament
    FullTiltPoker
    8 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG Svarchic1 (5)
    UTG+1 Mark74105 (4)
    MP1 Tobi21 (3)
    MP2 BigChiefG (5)
    CO twinpeeaks (2)
    BTN p3ky (3)
    SB AitheGreek (2)
    BB Hero (6)

    Blinds: 0/0

    Pre-Flop: (0, 8 players) Hero is BB
    Svarchic1 raises to 0, 6 folds, Hero calls 0

    Flop: (0, 2 players)
    Hero bets 0, Svarchic1 calls 0

    Turn: (1, 2 players)
    Hero checks, Svarchic1 bets 1, Hero raises to 2, Svarchic1 calls 1

    River: (5, 2 players)
    Hero bets 1, Svarchic1 calls 1

    Final Pot: 7
    Hero shows

    Svarchic1 shows three of a kind, Queens


    Svarchic1 wins 7 (net +3)

    Hero lost 4


    Как стоило сыграть, независимо от того что опп поймал сет?
    И стоит ли в таких ситуациях играть чек резом на флопе?
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 27.10.2009, 17:33
    25/380
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе и терне ставим на вэлью, т.к. нам могут ответить с кучей дров/комбодров/тузов младше. По такому риверу играем чек/фолд, т.к. ни одна рука слабее нашей тут ставить не будет.

    И никаких чек-рейзов терна, потому что нас могут прочекать бихайнд и получить бесплатную карту, в итоге часто будем оказываться в сложной ситуации и проплачивать доперам или не добирать с дров.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, сыграно погано...

    Вопрос к игрокам и зрителям зала. Как вы предстовляете себе идеального покериста?
    26/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю разумный велью бет. Потом я долго смеялся когда увидел руку оппа...

    $0.05/$0.1 No Limit Hold'em Cash
    9 players

    Converted at PostHand.ru

    Stacks:
    BTN GrafaMa ($23.34)
    SB Olli3357 ($9.63)
    BB Mr Scatha ($11.93)
    UTG lbapoker ($8.72)
    UTG+1 666Bomber ($45.39)
    UTG+2 ThriftyRabbit ($10.53)
    MP1 Hussar12 ($20)
    MP2 roger59ky ($23.11)
    MP3 wAnNaCmYpAiR ($12.4)


    Pre-flop: ($0.15, 9 players)
    Hussar12 is MP1 with
    lbapoker folds
    666Bomber folds
    ThriftyRabbit folds
    Hussar12 calls $0.1
    roger59ky calls $0.1
    wAnNaCmYpAiR folds
    GrafaMa folds
    Olli3357 folds
    Mr Scatha checks

    Flop: ($0.35, 3 players)
    Mr Scatha checks
    Hussar12 checks
    roger59ky checks

    Turn: ($0.35, 3 players)
    Mr Scatha checks
    Hussar12 checks
    roger59ky checks

    River: ($0.35, 3 players)
    Mr Scatha checks
    Hussar12 bets $0.2
    roger59ky calls $0.2
    Mr Scatha calls $0.2
    Hussar12 shows
    roger59ky shows

    Final Pot: $0.95
    roger59ky wins $0 (won +$0.6)
    Mr Scatha lost -$0.3
    Hussar12 lost -$0.3
    27/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играю полные столы, но лимп J8 имха не очень хорошая игра.
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Это игра по удвоеным стекам, думаю лимпы здесь как раз уместны
    28/380
    Ответить Цитировать
    0
  • imho с удвоенными стэками лимпы как раз-таки и не уместны. если ты на той же J8o ловишь свое стритдро на флопе 9Tx в 0,35 ты ставишь 0,25 один опп колл на терне банк 0,85 и каким образом ты собираешься добрать с оппа оставшиеся 19,65 для меня остается загадкой.
    А если же ты рейзишь 0,35 те же двое колл в банке уже 1,1 ты сбет в 0,8 опп колл и на терне в поте уже 2,7. Описывать ситуацию с префлоп трибетом, думаю, уже не стоит.
    Заходя на флоп с маргинальной рукой и надеясь на хорошие имплаеды тебе надо разгонять банк уже на префлопе. Если считаешь иначе - готов подискутировать(=
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хз, возможно и так. Мне кажется это кому как нравится.
    Я смотрю больше флопов дешево. Впип около 24-27, хотя бывает и тайтово сижу если нет настроения Пфр 10-15
    Думаю если все эти руки постоянно рейзить, меня просто будут трибетиь.

    К тому же я просто в поиске...
    29/380
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 34
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s