Мои мысли, мои скакуны.

Последний пост:13.06.2022
17
Статистика
Всего постов
669
49,303 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.09.2011 +16
15.09.2011 +13
15.09.2011 +11
18.10.2011 +8
01.06.2011 +7
Самые активные читатели
kiril 29
Feid 28
NSP14 27
AirIvan 22
kirapwnz 10
1 11 12 13 14 33 34
  • Цитата(Eltorobravo @ 26.2.2010, 23:06)
    Хотя наверное ты прав, для этого лимита не нужно никаких изобретений. Иногда играю чересчюр пассивно...
    До этого рейзил 2 раза, все сбрасывали. Может стоило и в этот раз открывать рейзом, а на 3 бет давать 4

    Я как бы тоже этот лимит играю и знаю, что такая игра здесь точно -ев. А чересчур пассивная игра на 6макс в целом это вообще попытка покерного суицида.)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, теперь с работой не успеваю и поиграть толком. 2-3 часа по будням. И на форуме посидеть время уже не остается...
    А ведь сайт развивается и много всего интересного пишут каждый день, а читать практически некогда.
    Вот поставил себе новую цель:
    - Набрать 50би для нл100
    - Закрепится. Стабильно наращивать банкрол, в том числе что бы хватало на нужды.
    - ЗАБИТЬ на работу!!!
    - И больше времени уделять покеру, в частности литература, воды, разбор рук, форум и т.п.

    На данный момент банкрол 1630$
    В среднем прикинул, это может на несколько месяцев затянутся. В общем буду стараться следовать плану
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 27.2.2010, 0:28
    114/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время стал играть агрессивнее. Больше открывать рейзом, 3 бетить, перекручивать рейз моего кбета, больше блефовать.
    Особенно нравится когда находишь нервных парней (я таких сразу помечаю), которым это не нравится - пытаются переиграть. Стоит его пару раз раздеть, и он уже потом сам будет все отдавать в тильте.
    Работает система: проигрываешь средние банки и выигрываешь крупные.
    Хотя конечно еще очень много брака в игре. Не всегда внимательно анализирую статы перед принятием решения, зачастую даже ставлю не думая.

    Из за своей агрессии я иногда сам впадаю в тильт. Поэтому стараюсь играть короткие сессии с перерывами, что бы остыть.

    Действительнго, игра в стиле ЛАГ отнимает много энергии и потому что всегда важно принять оптимальное или не стандартное решение и потому что она более дисперсионна и отсюда перепады настроения. То ты идешь в плюсе на 2 стека, и раз, ты уже -2 за пару раздач...

    К тому же я думаю ЛАГ и мультитейблинг не совместимы. Это ж какую внимательность и память нужно иметь что бы держать в голове динамику игры на каждом столе. Для меня пока оптимально 3 стола. Надеюсь с опытам придет

    Еще думаю, свой стиль в целом стоит менять в зависимости от дня недели и времени суток. Другими словами подстраиваться под публику.
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 28.2.2010, 14:55
    115/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 26.2.2010, 23:06)
    Хотя наверное ты прав, для этого лимита не нужно никаких изобретений. Иногда играю чересчюр пассивно...
    До этого рейзил 2 раза, все сбрасывали. Может стоило и в этот раз открывать рейзом, а на 3 бет давать 4


    Лимпить нельзя ни на каких лимитах, на самом деле из-за того, что ты не сможешь поляризовать диапазоны лима и рейза, когда ты всегда когда фестин только рейзишь, диапазон проще полязировать, а когда ты начнешь еще и опенлимпить, придется поляризовывать 2 разных диапазона, что при ВПИП 20<= нереально.
    Если ты играешь 80% рук, то там можно и лимпить и рейзить и еще все это нормально поляризовать)) Но с таким впипом в плюс играть врятли получится(

    Цитата(Eltorobravo @ 28.2.2010, 13:42)
    К тому же я думаю ЛАГ и мультитейблинг не совместимы. Это ж какую внимательность и память нужно иметь что бы держать в голове динамику игры на каждом столе. Для меня пока оптимально 3 стола. Надеюсь с опытам придет


    Мне кажется, лучше играть 4-6 столов ТАГом пока, чем 3 ЛАГом. Все же больше рук будем играть, а значит больше рейка, меньше дисперсия, а значит меньше тильта.
    А уже на НЛ100-200 можно будет со стилями что-то придумывать)
    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Все хочу попробовать тактику, когда префлоп играть исключительно лимпами и делать больше 3 бетов в ответ на рейз. Но че то руки не доходят))
    116/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 28.2.2010, 15:15)
    Все хочу попробовать тактику, когда префлоп играть исключительно лимпами и делать больше 3 бетов в ответ на рейз. Но че то руки не доходят))


    Нет смысла, это получится более дорогой стилинг. А ситуации когда играешь лимп-колл вообще нет фолд эквити никакого, такой игрой ты только создаешь дополнительные мертвые деньги в банке, вместо того, чтобы мертвые деньги забирать.
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Я все таки чувствую, что такая тактика может работать никак не хуже. Главное найти баланс диапазона, 3 бета и т.п.
    И потом если скажем ты лимпишь какой нибудь мусор и попадаешь в 2 пары против ТПТК или овер пары оппонента. Такая игра с твоей стороны может привести противника в состояние тильта. Многие же замечали, когда тебя переезжает рыба на 72, невольно начинаешь нервничать.
    Типа как маскируешься под фиша))
    И потом опять же играть стоит по принципу выигрываешь мелкие банки --> проигрываешь средние --> выигрываешь больше.

    Мелкие, это либо забираешь банк 3 бетом, который думаю должен быть не менее 10
    или агрессией на флопе
    Средние отдаешь если не прокатили эти 2 варианта и т.п.
    Большие это натс или такие какт ТПТК или овер пары сыграные чек колом - т.к. отдаем инициативу оппоненту

    Конечно, это должна быть очень развитая игра постфлоп иначе бесполезно.

    Например такой сценарий динамики: в одной из раздач мы выигрываем стек оппонента на с двумя парами против противника.
    Продолжаем лимпиться, а он в свою очередь пытается нас после этого изолировать, тоесть начинает сам лузить. И тут уже можно пытаться его как то переигрывать. Например повторить ту линию розыгрыша на которой мы выиграли до этого.
    Опять же противники должен быть вполне адекватены что бы пасовать в данном случае, т.к. блеф с нашей стороны будет чаще чем при обычной игре. Тоесть ищем столы с агрессивными регулярами
    По сути идея в том что бы направить агрессию противника против него же.

    Но это лишь мои теоретические мысли))
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 28.2.2010, 18:26
    117/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И потом если скажем ты лимпишь какой нибудь мусор и попадаешь в 2 пары против ТПТК или овер пары оппонента

    лучше открывать этот мусор и также попадать в две пары, ну или просто колл рейза, но лимпить то зачем?

    ты получается просто кладешь деньги в пот без какой либо на то необходимости

    Цитата
    По сути идея в том что бы направить агрессию противника против него же.

    это верно, но как ты это собрался делать лимпами до сих пор неясно :) хороший игрок за 100 рук поймет твои нелепые попытки расставлять ловушки и ты без позиции не сможешь собрать хорошее велью со своих сильных рук, а весь промазавший мусор будешь выкидывать на конбеты

    не знаю каким местом может быть прибыльна эта стратегия. лимп-3бет? :) я видел таких красавцев уже неоднократно, ну и толку то что с того. играем 3бет пот в позиции, все прекрасно

    лучше бросить эти дурные затеи с лимпами мне кажется
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Eltorobravo @ 28.2.2010, 17:04)
    Например такой сценарий динамики: в одной из раздач мы выигрываем стек оппонента на с двумя парами против противника.
    Продолжаем лимпиться, а он в свою очередь пытается нас после этого изолировать, тоесть начинает сам лузить. И тут уже можно пытаться его как то переигрывать. Например повторить ту линию розыгрыша на которой мы выиграли до этого.
    Опять же противники должен быть вполне адекватены что бы пасовать в данном случае, т.к. блеф с нашей стороны будет чаще чем при обычной игре. Тоесть ищем столы с агрессивными регулярами
    По сути идея в том что бы направить агрессию противника против него же.


    Попробуй, может что-то интересное выйдет.

    Только посчитай такой сценарий. Игрок тебя начинает изолейтить на any2 в позиции, как часто у тебя будет премиум руки, чтобы его переигрывать, как часто ты будешь колировать префлоп без позиции с и подобными руками, и что ты будешь делать с этими руками на флопе на его контбет?
    Если у тебя выходит, что это плюсово, то будет очень интересно посмотреть за твоими результатами.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я лишь озвучиваю свои мысли, т.к. и абц играть толком не умею. Понимаю, что бы проверить и отточить теорию на практике нужно потратить не мало денег. В минус скорее всего...
    118/380
    Ответить Цитировать
    0
  • За выходные набил около 400$ на нл50, а в понедельник стал лузить и проиграл почти эти 8 би. Были и коины и кулеры, а вообще больше было брака. Особенно много колировал.

    За вчера и сегодня почти воcстановил то что слил, хоть и качало туда сюда.
    Сейчас попробовал играть нл100. По первым ощущениям игра уже на ступеньку выше и тем интереснее. В целом чувствуется сильнее игра постфлоп. Хотя хз, может так попал к регам, ведь играл всего 1 стол и был только 1 явный знакомый фиш, потому и подсел.

    Хочу скорее туда!
    119/380
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Pacific
    Hero ($65.03)
    BB ($75.39)
    UTG ($43.39)
    UTG+1 ($64.80)
    CO ($49.30)
    BTN ($20.51)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 calls $0.50, fold, BTN raises to $1.50, Hero raises to $5.50, fold, fold, BTN calls $4

    FLOP ($12)

    На таком флопе лучше сразу сдаваться?


    2. Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Pacific
    SB ($69)
    BB ($98)
    UTG ($95.70)
    UTG+1 ($249)
    CO ($94.38)
    Hero ($141)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $3.50, fold, fold, Hero calls $3.50, fold, fold

    FLOP ($8.50)

    UTG checks, Hero checks

    TURN ($8.50)

    UTG checks, Hero bets $5, UTG calls $5

    RIVER ($18.50)

    UTG checks, Hero bets $20, UTG folds

    Hero shows

    Hero wins $17.58

    Большая ставка тут к месту, учитывая что агрессия у меня в данный момент зашкаливала?



    И просто 2 приятные раздачки:
    3. Первый раз такой спонсор! Хотя похоже на мисклик

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Pacific
    Hero ($50)
    BB ($139)
    UTG ($44)
    UTG+1 ($58.18)
    CO ($13)
    BTN ($47.58)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, BB calls $1

    FLOP ($3)

    Hero checks, BB checks

    TURN ($3)

    Hero checks, BB bets $1.50, Hero raises to $4, BB raises to $6.50, Hero raises to $12, BB raises to $27, Hero raises to $48.50 (AI), BB calls $21.50

    RIVER ($100)

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 96.5%, Turn 100.0%)

    BB shows
    (Pre 36%, Flop 3.5%, Turn 0.0%)

    Hero wins $96


    4. Мой самый большой банк. Правда с фишом со статами 84\46 3бет 32. Но все равно не может не радовать!

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Pacific
    SB ($105)
    BB ($398)
    UTG ($100)
    UTG+1 ($256)
    Hero ($321)
    BTN ($100)

    Dealt to Hero

    fold, fold, Hero raises to $3.50, fold, fold, BB calls $2.50

    FLOP ($7.50)

    BB bets $3.56, Hero calls $3.56

    TURN ($14.62)

    BB bets $6.94, Hero raises to $20, BB calls $13.06

    RIVER ($54.62)

    BB bets $371 (AI), Hero calls $294 (AI)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 98.7%, Turn 100.0%)

    BB shows
    (Pre 29%, Flop 1.3%, Turn 0.0%)

    Hero wins $639

    Оставшуюся у него мелочь я забрал через несколько раздач
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 7.3.2010, 21:50
    120/380
    Ответить Цитировать
    0
  • 1\ Не стал бы сдаваться сразу. Есть руки типа KK QQ TT 99 88 и тд и тп которые выкинут на твой ц-бет. Все зависит от колла 3-бета оппонента и насколько хорошо он сдается на ц-беты.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера купил себе 2 моника по 24 дюйма на Буденовском рынке. Ужасно круто по сравнению с моим бывшим 19 дюймовым ЭЛТ. Теперь можно спокойно откидываться на спинку кресла!
    Вчера не играл, а сегодня попробовал первую сессию . На 8-ми столах за 1,5 часа около 350 $
    121/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Pacific
    SB ($87.58)
    BB ($93.30)
    UTG ($114)
    Hero ($109)
    BTN ($99.96)

    Dealt to Hero

    fold, Hero raises to $3.50, fold, fold, BB raises to $6, Hero calls $2.50

    FLOP ($12.50)

    BB checks, Hero bets $11, BB raises to $22, Hero raises to $103 (AI), BB calls $65.30 (AI)

    TURN ($187)

    RIVER ($187)

    BB shows
    (Pre 78%, Flop 53.7%, Turn 70.5%)

    Hero shows
    (Pre 22%, Flop 46.3%, Turn 29.5%)

    BB wins $183

    Плохо?
    122/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормально, если не жалко диспу качать
    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $1(BB) Pacific
    SB ($118)
    BB ($154)
    UTG ($130)
    UTG+1 ($99.50)
    Hero ($110)
    BTN ($107)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $3.50, Hero calls $3.50, BTN calls $3.50, SB raises to $14, fold, fold, Hero raises to $110 (AI), fold, fold

    Hero shows

    Hero wins $36

    Все 3 оппа лузовые, вполне адекватные. Как считаете олень +ев?

    Мои рассуждения: Опасен лишь 1 опп делавший опен рейз, колер за мной добавил по шансам с какими инбудь одномастными или конекторами, четвертый увидел все это безобразие и решил засквизить с любыми двумя. Т.к. в банке уже четверть бай-ина и моя рука предстовляет некоторую ценость я решил тупо пихнуть.
    Хотя не исключен слоуплей топ рук в надежде на последующий сквиз. Я например иногда так играю.

    И еще вопрос: с какой картой вы бы закрыли мой олын при такой динамике?
    Сообщение отредактировал Eltorobravo - 11.3.2010, 19:01
    123/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил в коем веке открыть покер стов)
    Думаю адекватный опп закроет со следующим диопазоном:

    Hand 0: 74.692% { JJ+, AKs, AKo }
    Hand 1: 25.308% { KQo }

    Соответстенно, если я ничего не перепутал, то с ФЭ получается в плюс.

    А если мою руку брать не конкретную а диопазон, то вообще прекрасно стоим)

    Hand 0: 60.653% { JJ+, AKs, AKo }
    Hand 1: 39.347% { TT+, AQs+, KQs, AQo+, KQo }
    124/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Pacific
    SB ($51)
    BB ($48.75)
    CO ($52.85)
    Hero ($64.87)

    Dealt to Hero

    CO raises to $1.50, Hero calls $1.50, fold, fold

    FLOP ($3.75)

    CO bets $1.87, Hero calls $1.87

    TURN ($7.49)

    CO bets $2, Hero calls $2

    RIVER ($11.49)

    [color=red]CO checks, Hero - нужна доборная?
    125/380
    Ответить Цитировать
    0
  • Не с чего добирать, имо
    23/28
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.