Мультиаккаунтинг в штабе Евгения Серебрякова и Максима Каца

Последний пост:17.10.2015
107
1 13 14 15 16 24
  • Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    на кой хрен вообще нужен штаб ? На кой хрен делать аренду огромного помещения с кучей компом и десятком разных инетов плюс тратить по несколько часов на дорогу ?

    Дисциплинирует и можно осуществлять более четкий контроль.
    Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Я могу создать такую же конфу, накидать туда участников, попросить их писать карты время от времени и добавить Khishtaki туда. А потом сделать скрины. И тебя впридачу если скайп твой найду. А также Илюшана ну и еще кого-нибудь из модераторов. Это не доказывает вообще ничего. Скайп так устроен что если у тебя человек в контактах есть ты можешь его засунуть в какую угодно конференцию без его ведома.

    А можно, вообще в фотошопе все нарисовать, ага.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TarakaLotR @ 5.2.2014)
    Не могу понять в чем сложность общения в скайпе при открытых 6+ столах, что за аргумент такой, запутаются мол. Не запутаются.


    Если все общение идет в скайпе на кой хрен нужен вообще так называемый штаб с кучей орг.расходов, потерей времени, и дополнительным риском запалиться ?
    15/32
    Ответить Цитировать
    -11
  • mako27, Мультиаккаунтинг? Не, не слышал!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Я могу создать такую же конфу, накидать туда участников, попросить их писать карты время от времени и добавить Khishtaki туда. А потом сделать скрины. И тебя впридачу если скайп твой найду. А также Илюшана ну и еще кого-нибудь из модераторов. Это не доказывает вообще ничего. Скайп так устроен что если у тебя человек в контактах есть ты можешь его засунуть в какую угодно конференцию без его ведома.


    Если это не троллинг, то мне тебя жаль....(Вся покерная карьера каца и компани, просто кричит, что это правда, но тебя не пробить даже из пулемета)
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • mako27, если бы мы находились в суде, то твои аргументы были бы кстати. А так - смешно это все читать. Никто не обязан иметь исчерпывающие доказательства для выражения своего субъективного мнения.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (viktor @ 5.2.2014)
    Если это не троллинг, то мне тебя жаль....(Вся покерная карьера каца и компани, просто кричит, что это правда, но тебя не пробить даже из пулемета)


    Вполне может и быть правдой. А может быть и нет. Вот есть картинка где играется порядка 20 столов одновременно (внизу справа). А она имеет какое-то отношение к Кацу ? Или просто из инета взяли и для красного словца дорисовали к посту? Никто ж не знает. Парня никто не опознал, помещение тоже...Скайпа там кстати тоже не видно среди открытых программ (хотя под лупой не смотрел, но вроде не видать). Так что у нас все из разряда может быть а может быть и нет. Так и я - может быть троллю, а может быть и нет.
    16/32
    Ответить Цитировать
    -33
  • mako27, скажи пожалуйста, в чём заключается твоя заинтересованность в этой теме, почему ты на стороне "обвиняемого" ? Ты единственный кто поставил минус, против 287 плюсов, в стартовом посте. Ты что то знаешь, что мы незнаем ? Ты состоишь в этом штабе и всё там не так, как тут пытаются нам преподнести? Так расскажи нам это.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Я могу создать такую же конфу, накидать туда участников, попросить их писать карты время от времени и добавить Khishtaki туда. А потом сделать скрины. И тебя впридачу если скайп твой найду. А также Илюшана ну и еще кого-нибудь из модераторов. Это не доказывает вообще ничего. Скайп так устроен что если у тебя человек в контактах есть ты можешь его засунуть в какую угодно конференцию без его ведома.

    Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Вполне может и быть правдой. А может быть и нет. Вот есть картинка где играется порядка 20 столов одновременно (внизу справа). А она имеет какое-то отношение к Кацу ? Или просто из инета взяли и для красного словца дорисовали к посту? Никто ж не знает. Парня никто не опознал, помещение тоже...Скайпа там кстати тоже не видно среди открытых программ (хотя под лупой не смотрел, но вроде не видать). Так что у нас все из разряда может быть а может быть и нет. Так и я - может быть троллю, а может быть и нет.


    Мако ты на форуме 4 года и должен знать что стоит написать Макс Кац в дебрях обсуждения НМ2 в тех конфе и Максимка нарисуется тут же,если написать еще что-нибудь про него помимо фамилии и имени то тут же даст развернутый ответ в чем кто то не прав.
    Вся эта бодяга в штабом начилась с устройством туда Чая и дальше развивалась так как есть,Кац упрямо игнорит все эти темы,можно подумать что он изменился??Да нет просто говорить ему сейчас невыгодно,просто посылать всех нахуй как он делал раньше он не может,раньше бы он скаазал что ему плевать на наше мнение,теперь у него другие игры- в политику.А там особо не пошлешь и все сказанное тебе напомнят и ему понятно что лучше молчать а то ведь он осенью в Мосгордуму собрался.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (desert1984 @ 5.2.2014)
    mako27, скажи пожалуйста, в чём заключается твоя заинтересованность в этой теме, почему ты на стороне "обвиняемого" ? Ты единственный кто поставил минус, против 287 плюсов, в стартовом посте. Ты что то знаешь, что мы незнаем ? Ты состоишь в этом штабе и всё там не так, как тут пытаются нам преподнести? Так расскажи нам это.


    Ни в чем. я не состою в этом штабе, и вообще не зарабатываю покером. Но смешно смотреть на стартовый вброс+вброс Khishtaki, после которого вбросившие уходят в кусты, позволяя остальному стаду успешно "сжигать ведьму" на протяжении n-го количества страниц. Я не на стороне обвиняемого, и я вполне могу поверить что все так и было. Я только против беспорядочных обвинений.

    P.S. и чем больше я смотрю на всю эту картинку тем больше неувязок у меня в логической цепочке.

    Почему авторы первоначальных вбросов дальше ничего не вносили, хотя им наверняка есть что еще сказать или как минимум уточнить?
    Зачем предоставляется огромное количество заведомо непроверяемых "доказательств", таких как картинки с мониторами и столами, информация о том что штаб в здании гор.проектор, засекреченные свидетели, засекресенная конференция с картами, но при этом нету ни одного полноценного прува, даже по мелочи ?
    Зачем одновременно сгонять всех в один штаб и при этом обсуждать все в скайпе ?
    Почему старзы ничего не нашли, а если там все было чисто (а они наживали читерством) зачем они вообще там играли ?
    Почему вместо сбора доказательной базы читерства и анализа сдач и турниров народ кинулся сливать Каца политическим оппонентам ?
    17/32
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (teach_me @ 2.2.2014)
    А тут уже старые фотки пошли


    mako27, он какбэ не отрицал,что фотки из штаба,и почему ему должны все поверить,что они старые?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку сейчас по ссылке от eugeneshultz, вероятно, прийдут многочисленные люди, не связанные с покером, сформулирую свою позицию и дам некоторую информацию относительно ситуации. Также мне очень не нравится, что в LJ уже выходит откровенная ложь и чушь, которая с восторгом встречается такими вот персонажами:

    79273aba79626e61688fc81412fb8a5e.png

    f34cfcbf30d25fc4dc69e9d713c3a999.png


    Не нравится, так как вся эта чепуха основана не на доказательствах, а на каких-то домыслах и странных представлениях о покере. Это снижает уровень дискуссии и доверия к тому, что пишется на ДжТим, а также легко опровергается.

    Да, все сказанное ниже - исключительно моя личная позиция. Постарался быть беспристрастным.
    В тексте есть много базовых мыслей для читателей, не связанных с покером.

    1. Правила честной игры.

    1.1. В любом сообществе есть формализованные правила действий, и есть некая окрестность за пределами дозволенного правилами, действия в рамках которой расцениваются участниками сообщества как условно нормальные. Данные правила являются фактором принятия индивидом решения об участии в данном сообществе.
    Пример: мое решение купить автомобиль основано на том, что есть правила дорожного движения, которые соблюдаются большинством участников. В отсутствие этих правил я бы машину не купил. При этом я, как и большинство, нормально отношусь к превышающим скорость в пределах 10-15 км/ч, хотя сам стараюсь этого не делать. Это не мешает мне считать кретинами любителей поездить по городу со скоростью за 120, проходить повороты на дорогах общего пользования в заносе и обгонять машины, пропускающие пешеходов.

    1.2. В покерном сообществе есть формальные правила, установленные онлайн-клубами (румами), соблюдение которых участниками обеспечивает приток в сообщество новых участников: профессиональных игроков, регулярных любителей, разовых участников турниров. И есть некоторая область за пределами правил, которая считается условно нормальной в среде профе сиональных игроков. Отдельно отмечу, что то, что считается нормальным в среде любителей, будет считаться нормальным и в среде профессионалов. Что будет считаться ненормальным в среде профессионалов, будет ненормальным и для любителей, поскольку у про-игроков границы дозволенного всегда будут несколько шире - это свойство не только покерного коммьюнити.

    1.3. Приведу примеры отношения в сообществе к ряду вещей, лежащими за пределами правил.
    -Считается нормальным зарегистрировать аккаунт на друга или на маму, когда свой аккаунт в руме забанен за что-то, хотя правила рума это запрещают.
    -Обмен мнениями о регулярных оппонентах и совместный разбор истории игр с обменом информацией об игровых показателях оппонентов считается абсолютно нормальным, хотя правила румов запрещают использовать информацию об игровых показателях игроков, если эта статистика получена не во время собственной игры, а куплена или получена иным образом.
    -Помощь другу в игре турниров непосредственно во время игры (при том, что друг сам принимает решения и только советуется) считается в сообществе не очень хорошим делом, но открыто не порицается. Большинство участников сообщества не считает зазорным дать совет или посоветоваться во время игры.
    -Полное доигрывание сильным игроком финальной стадии турнира за другого игрока (гостинг) считается одним из видов мошенничества. Почему? Потому что появление под ником игрока другого, более сильного, ломает стратегии его оппонентов - в своих решениях они будут опираться на имеющийся у них опыт игры с первым игроком и собранную на него статистику. Плюс к этому слабый игрок внезапно превращается в сильного, то есть шансы оппонентов на победу уменьшаются. В бытность покерным игроком Максим Кац профессионально занимался гостингом, это факт, который, как я понимаю, он не отрицает.
    -Мультиаккаунтинг, то есть вход в один турнир одним игроком с нескольких ников, зарегенных на друзей и родственников, считается мошенничеством, степень порицаемости которого в сообществе зависит от масштаба деятельности. Зайти в двух акков в турнир с кол-вом участников в 6000 человек можно и без фатальных последствий для репутации, хотя это считается нехорошим действием. Сознательно зайти в турнир с количеством участников около 200 человек с 8 аккаунтов - это однозначно порицаемое действие, трактуемое как мошенничество. Почему? Потому что появление дополнительных аккаунтов приводит к тому, что ожидание регулярных игроков, не пользующихся таким читингом, падает, рекреационные игроки проигрывают свои деньги быстрее, также при небольшом количестве участников возникают хорошие предпосылки для тимплея. Мультиаккаунтинг - один из пунктов текущего обвинения Максима Каца.
    -Тимплей (командная игра) - один из самых жестких видов мошенничества. Суть командной игры в том, что два игрока, находящиеся за столом, могут координировать свои действия втайне от других пользователей. В результате действия других игроков, которые были бы положительными по математическими ожиданию при честной игре, превращаются в отрицательные по ожиданию. Это связано с тем, что даже слабые игроки принимают решения, опираясь не только на розданные им карты, но и на предполагаемое мнение оппонентов об их картах, статистику, динамику именно этого турнира и так далее. Соответственно, тимплей полностью ломает логику принятия решений за столом. Также тимплей-игроки получают возможность совершать эффективные действия, основанные на знании карт друг друга. Например, разгонять банк, когда им это выгодно. Тимплей - еще один пункт обвинения Максима Каца.

    1.4. Само собой, тяжесть перечисленных видов мошенничества увеличивается, когда они являются не спонтанным актом, а регулярным видом деятельности. Любой юрист понимает, что если компания выпила и спонтанно решила обокрасть квартиру - это одно. Создание устойчивой группы квартирных воров с иерархией, распределением ролей, планированием, спецсредствами, каналами сбыта краденого и пр. - это другое, и во втором случае участники получат совсем другие срока, нежели в первом - даже если обвиняются они по похожим эпизодам.

    1.5. Таким образом, какие-то выходы за пределы правил, установленных румами, и соблюдение которых обеспечивает существование экосистемы, считаются в среде любителей и профессионалов возможными, однако они ограничиваются совместным использованием статистики и несистематической помощью друг другу в онлайн-режиме. При этом гостинг и тимплей являются действиями мошенническими, то есть лишающими других пользователей шансов на победу за счет откровенного подлога.

    1.6. Иногда некоторые пользователи разводят демагогию такого типа:
    -Ну все же ездят на 10 км/ч быстрее. Да и ты сам один раз на 20 км/ч превысил скорость. Так как ты можешь осуждать тех, кто превышает на 80 км/ч и организовывает в городе соревнования стритрейсеров?
    -Кто превышает на 100 км/ч - тот молодец, а ты завидуешь его мощной машине.
    -А лично мне те, кто едет по встречной, не мешают - я-то еду не по встречной.
    -Кто любит рассуждать о правилах - пусть идет в монастырь, а у нас тут дорога, принципов нет.
    Это все демагогия.

    В покерном сообществе есть правила румов, под формальное соблюдение которых подписываются все участниками процесса. И есть некоторая окрестность возможных действий, слегка вылезающих за пределы правил. И если вопрос "могу ли я зарегистрироваться в турнир на 7500 человек с двух аккаунтов" является дискуссионным, то формирование устойчивой структуры, целью которой является выигрыш за счет систематического получения тайного незаконного преимущества, однозначно является мошенничеством.


    2. Суть претензий к Максиму Кацу и Евгению Серебрякову

    В настоящий момент М.Кац и Е.Серебряков подозреваются сообществом в организации шулерской банды, которая с помощью мультиаккаунтинга обеспечивала гарантированное присутствие своих игроков на финальных столах турниров с небольшим количеством участников, что позволяло на регулярной ежедневной основе разворачивать командную игру. Штаб структуры расположен в одном офисе с "Городскими проектами" М.Каца и И.Варламова.

    Доказательства и аргументы за и против этого будут рассмотрены ниже.

    3. Принадлежнсть Каца к проекту.

    Для начала следует понять, имеет ли Максим Кац отношение к проекту, поскольку он данный факт категорически отрицает. Согласно озвученной Кацем версии, данный проект является проектом Серебрякова, открытым 2 года назад.

    К сожалению, у меня есть данные, свидетельствующие о том, что Максим Кац врет.

    Во-первых, Кац был замечен в скайп-конференции игроков проекта.
    Во-вторых, проект делит офис с "Городскими проектами". Версия "Просто Серебряков и Кац - друзья, сняли вместе, чтобы было веселее" не выдерживает никакой критики, поскольку соседство с подпольным покерном клубом несет в себе репутационные риски, и без особой нужды было бы глупо открывать офисы в одной квартире.
    В-третьих, мне известно, что еще до открытия "Городских проектов" Кац этот офис активно посещал и работал с вечера и до утра (то есть время, когда в покерных комнатах идут турниры). Насколько я помню, это встречалось в открытых источниках, в частности, в его мини-твиттере на Pokeroff.
    В-четвертых, в мое распоряжение попали логи, свидетельствующие о том, что данная команда функционировала еще 4 года назад. В частности, состав участников был тот же: Евгений и Максим, принцип работы - тот же: игра+обучение, ну и, конечно, откровенный гостинг, под который весь проект и был заточен (гостинг предлагался игрокам лично М.Кацем).

    Конечно, можно предположить, что та команда - это другое совсем, Кац перестал всем этим заниматься, а Серебряков сам открыл идентичный проект, но при этом Кац почему-то поселил "Городские проекты" именно к этой команде (чтобы ностальгировать по покерному прошлому), а до появления Горпроектов регулярно ездил в штаб, видимо, чтобы попить чаю с Евгением и поболеть за игроков друга. Может быть, все было так.

    Но лично для меня все очевидно: Максим Кац является сооснователем, инвестором и одним из организаторов проекта. В данный момент, вероятно, его функции свелись к общему контролю, принятию стратегических решений и получению дивидендов.

    Чуть позже напишу продолжение с описанием текущего статуса по доказательствам мультиаккаунтинга и тимплея, а также дальнейших дейсвтиях.
    18/48
    Ответить Цитировать
    75
  • Старзы ничего не нашли, потому что там размеры поля значительно больше и меньше пересечений игроков было.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Ни в чем. я не состою в этом штабе, и вообще не зарабатываю покером.

    Где доказательства, что ты не состоишь в штабе? А может ты не Мако, а Кац? Или Навальный? Есть доказательства что ты не Навальный?
    1/1
    Ответить Цитировать
    91
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2014)
    Где доказательства, что ты не состоишь в штабе? А может ты не Мако, а Кац? Или Навальный? Есть доказательства что ты не Навальный?


    Доказательств в этой теме нету (на данный момент) ни у кого. Так что все может быть
    18/32
    Ответить Цитировать
    -11
  • Продолжение текста про актуальный статус темы.
    Начало: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=83338&view=findpost&p=2836038

    Итак, можно однозначть утверждать, что, вопреки утверждениям М.Каца, он является участником обсуждаемого проекта. Также известно, что гостинг существовал на определенном этапе развития проекта как одна из ключевых форм активности. Перейдем к обсуждению мультиаккаунтинга, тимплея и реакции Каца и Серебрякова.

    4. Мультиаккаунтинг.

    В настоящий момент мы имеем следующие доказательства того, что мультиаккаунтинг имел место:
    1) В первом посте данной темы приведены данные одного из раскрытых мультиакков. В частности, выяснено, что на протяжение длительного времени группа аккаунтов играла одни и те же турниры в одно и то же время, совпадение - практически полное. Это не может быть объяснено наличием в фонде фиксированной турнирной программы, поскольку
    -неизбежно кто-то иногда начинает позже, кто-то - раньше, кто-то может заболеть, кто-то предпочитает другой рум и так далее.
    -у игроков присутствовала определенная свобода выбора турнирной программы, о чем мне известно из нескольких источников.
    2) Имеют место фотографии рабочих мест, заточенных под мультиаккаунтинг. Фотографии были сделаны в 2013 году. Мы дополнительно проверим это через EXIF, но даже без этого имеющихся показаний хватает, чтобы понять: а) фотографии были сделаны в штабе б) фотографии были сделаны не так давно.
    3) О наличии мультиаккаунтинга говорит свидетель, совершенно точно располагающий информацией о штабе.
    4) Максим в явном виде факт имевшего место мультиаккаунтинга не опровергает. Вместо этого он рассказывает про две группы правил, правила одной из которых можно нарушать, так как у него есть какие-то свои экзотические понятия на этот счет (мультиаккаунтинг как раз в эту группу и входит).
    5) Да, я получил подтверждение из независимого источника, что по меньшей мере три четверти этих аккаунтов - это аккаунты штаба.
    6**) Наконец, у меня есть дополнительные доказательства, которые выложить здесь не могу, поскольку дал слово на этот счет. Впрочем, если Евгений или Максим прямым текстом напишут "ты врешь, никакого мультиакка не было и нет", я эти доказательства, конечно же, рассекречу. Впрочем, я уверен, что никто из них так мне не напишет. То же касается и пунктов 2) и 5)

    Итак, я считаю факт мультиаккаунтинга вполне доказанным.

    Отдельно отмечу, что мультиаккаунтинг использовался по большей части (как это видится на данный момент) не для загрузки в большие турниры, а для насыщения своими аккаунтами маленьких полей.

    Что пока неизвестно доподлинно - так это полный список ников, в первом сообщении, вероятно, указаны далеко не все (обратно, 1-2 ника, вероятно, попали в выборку случайно).
    Поскольку на этот вопрос (про точный список ников) Евгений отвечать мне отказался даже в формате "не для публикации", будем искать сами по базе и активировать другие имеющиеся в нашем распоряжении источники.


    5. Тимплей.

    Наконец, самое жесткое обвинение на данный момент касается тимплея.

    Пока можно сказать следующее:
    1) Свидетель утверждает, что тимплей имеет место.
    2) В скайп-конференции игроки делятся друг с другом картами. Очевидно, что игроки, сидящие в одном помещении, свои карты могут говорить и не в конференции, поэтому в конфе мы видим только верхушку айсберга. Отметим, что карты теоретически могли показываться после раздач - об этом мне сказал Е.Серебряков. Мотивация, с его слов, - чтобы игроки друг на друга "не обижались".
    3) В штабе были созданы идеальные условия для тимплея. Создана необходимая технологическая и социальная инфраструктра. Я уверен, что сообщество такого типа, если организаторы прямо не борятся с этим, само по себе имеет хорошие перспективы быстро скатиться в тимплей.
    4) Очень важный пункт. Если у меня есть 15 аккаунтов, каждый из которых играет с очень хорошим математическим ожиданием, мне невыгодно грузить всех этих игроков в один турнир с полем в 250 человек, так как... они будут конкурировать друг с другом. Это очевидный факт. Вместе с тем, судя по всему, именно такая политика участия в турнирах, существовала в штабе. Ситуация меняется, когда игроки начинают поддерживать друг друга за столами. Была ли политика именно такова - пока я на 100% сказать не могу.

    Отмечу, что на данный момент прямых доказательств тимплея у нас нет. Пока известно только то, что если пункт 4) имел место, то тимплей был бы для штаба очень выгодной стратегией, более того - отсутствие тимплея делало бы предполагаемую модель работы штаба крайне невыгодной и глупой, поскольку заходить с 10+ ников в турниры с малым количеством участников менее выгодно, чем распределять игроков по разным румам.

    Чтобы понять, имела ли место политика насыщения малых полей игроками в том объеме, в котором это представляется на данный момент, необходимо:
    1) Сопоставить списки турниров, сыгранных на аккаунтах штаба, за 2013 год и составить картину распределения аккаунтов по турнирам. Посчитать, сколько раз штабные аккаунты оказывались вместе на финалке, сопоставить это с цифрами, которые были получены мной от Серебрякова.
    2) Проверить базу рук на предмет возможного тимплея, необходимость данного действия будет находиться в тесной зависимости от результатов первичного исследования.

    До этого момента однозначно говорить о наличии тимплея нельзя.

    6. Реакция Евгения и Максима.

    Евгений и Максим долгое время игнорировали темы с обвинениями, пока через три недели ситуация не достигла значительного накала. Появились реальные доказательства, а также угрозы политической карьере Каца.

    Сначала Евгений написал пост, в котором, если отбросить лирику про его занятия с американскими тренерами и флопзиллу, содержалось отрицание тимплея и мультиаккаунтинга, но при этом отсутствовала реакция на конкретные аргументы и доказательства, равно как и вообще любая конкретика.

    Потом, когда тема перекинулась на форум 2+2, мы получили реакцию Каца, содержащую три тезиса:
    1) Я никогда не комментирую русскоязычные сайты.
    2) С тех пор, как я стал оппозиционером, я постоянно подвергаюсь информационным атакам, так что не обращайте внимания.
    3) Я не виноват.

    Наконец, когда после таких заявлений про гонения на оппозицию даже люди, относившиеся в Кацу очень хорошо, выпали в осадок, герой появился в теме на форуме, где написал, что
    1) Он не имеет к штабу вообще никакого отношения <как было описано выше, это является враньем>.
    2) Здесь мерзко.
    3) При этом мы (GT) все хорошие, независимые и нам что-то там предстоит делать вместе.
    4) Женя честный человек, и может нарушать только те правила и принципы, которые Максим относит к "необязательным".

    Конкретики опять не последовало.

    7. Резюме.

    В данный момент мы имеем версию происходящего, озвученную Евгением и Максимом, которая содержит ряд несоответствий, противоречий и ложных сведений. А также диапазон возможных фактических положений дел.

    Версия Евгения и Максима:
    1) Максим к штабу отношения не имеет никакого.
    2) Не было ни тимплея, ни мультиакка.
    3) Никого не трогаем, починяем примус, флопзилла, американские тренеры, фейрплей.

    Полагаю, изложенная выше информация полностью опровергает большую часть данной позиции: Максим Кац имеет отношение к штабу, мультиаккаунтинг имел место, изначать проект формировался вокруг идем гостинга. Кроме того, информация, полученная мной в личной беседе с Евгением, частично противоречит официальной позиции (опять же, логи публиковать не могу).

    Диапазон реалистичных версий выглядит так:

    Версия 1, нежная, основанная на словах Серебрякова, которые не были опровергнуты фактами, а также на предположениях, как при имеющихся у нас фактах, могла быть построена относительно честная игра.
    Существует штаб, созданный Серебряковым и Кацем. Модель штаба: несколько игроков, часть из которых играет с нескольких аккаунтов, играет турниры. Евгений Серебряков тренирует игроков при помощи флопзиллы, Кац деятельного участия в жизни проекта уже не принимает, а лишь получает профит и общается с Женей, иногда читая конференцию. Игроки периодически сообщают друг другу свои карты, но это не носит повсеместного характера. Значительная часть игроков играет из дома. Гостинг, активно практиковавшийся на старте проекта, уже не является основным структурным элементом.
    Иными словами, штаб представляет собой группу игроков, которые периодически нарушают правила румов и принятые в покерном сообществе нормы, но мошенничество не представляет собой ничего выходящего за рамки практики других подобных "команд".

    Версия 2, жесткая, содержащая самые худшие предположения, основанные на имеющихся фактах.
    Существует штаб, созданный Серебряковым и Кацем. Модель штаба: несколько игроков с большого количества аккаунтов грузятся в турниры со средними БИ в румах второго эшелона с маленьким количеством участников. Цель: гарантированно выводить в финальную стадию турнира с нескольких аккаунтов, где разворачивать мошенническую командную игру, получая незаконное тайное преимущество перед оппонентами.
    Иными словами, штаб представляет собой шулерскую банду, которая путем злоупотребления доверием забирает деньги других игроков способом, не предусмотренным ни правилами покера, ни установками румов, ни нормами морали.

    Понять, какую именно точку внутри данного диапазона занимает реальное положение дел, можно будет только после проведения аудита sharkscope и базы рук игроков штаба.
    19/48
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (AlexOm @ 5.2.2014)
    2) Имеют место фотографии рабочих мест, заточенных под мультиаккаунтинг. Фотографии были сделаны в 2013 году. Мы дополнительно проверим это через EXIF, но даже без этого имеющихся показаний хватает, чтобы понять: а) фотографии были сделаны в штабе б) фотографии были сделаны не так давно.

    Смущают CD в 2013. Играть 20 столов и писать болванку (несколько)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (olchikik @ 5.2.2014)
    Смущают CD в 2013. Играть 20 столов и писать болванку (несколько)


    Фотки еще изучать и изучать. На первой фотографии есть 6 мониторов но не видно ни одного системника. Один конечно должен где-то быть, за столом например, но совсем не факт что там 6разных компов а не просто 1 комп заточенный под 36 столов с одного аккаунта на 6 мониторах. И роутер справа внизу тоже четко виден в единственном количестве
    19/32
    Ответить Цитировать
    -8
  • Проведем анализ ников игроков штаба с PartyPoker:
    03f0d8bf820a832b0dbc94d1ad8d7c5f.png


    Средний размер поля - 372 человека.
    Сыграно 10800 турниров.
    AvROI=24%
    Средний БИ=27 долларов.

    C 1 января 2013 года было сыграно 5880 турниров, которые и являются предметом анализа:

    056ec87d18ebea774aea8498f7fd46a3.png


    Я только начал смотреть, уже вижу достаточно много вот такого:
    c79f3e430277b7e39310783922d9aded.png


    Ну зачем пихать четырех сильных игроков в турнир на 43 человека?

    Или вот это:
    2e5fedf39cf23932d5b2d9f1487d799a.png


    Впрочем, пока рано вообще о чем-либо говорить. Какую долю в общей загрузке занимают такие турниры, не могу сказать сходу.
    20/48
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (mako27 @ 5.2.2014)
    Фотки еще изучать и изучать. На первой фотографии есть 6 мониторов но не видно ни одного системника. Один конечно должен где-то быть, за столом например, но совсем не факт что там 6разных компов а не просто 1 комп заточенный под 36 столов с одного аккаунта на 6 мониторах. И роутер справа внизу тоже четко виден в единственном количестве


    Объясни пожалуйста вменяемо наличие двух лобби РедСтара на соседних мониторах? Это ли не прямое доказательство мультиакка?
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (flatron_78 @ 5.2.2014)
    Объясни пожалуйста вменяемо наличие двух лобби РедСтара на соседних мониторах? Это ли не прямое доказательство мультиакка?


    Никогда не играл там, и как выглядит лобби тоже не знаю. Но если это так, то вопрос снимается
    20/32
    Ответить Цитировать
    -15
1 13 14 15 16 24
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s