Самое тупое решение в моей жизни

Последний пост:20.03.2015
22
Статистика
Всего постов
2413
148,022 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
01.02.2014 +17
23.11.2014 +9
30.01.2015 +7
12.02.2015 +5
24.03.2014 +5
Лучшие посты читателей
takem +7
MAXAJIUK +5
MAXAJIUK +5
ejeroll +3
any1 +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 121
  • Всё будет хорошо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще надо как-то использовать тот факт, что почти никто не собирается играть 3бет поты
    Либо фолд, либо 4бет - так играют почти все
    А значит выгоднее играть либо минтрибетами, либо колами против большинства игроков. Хотя это опасная затея, но надо попробовать
    Колировать же 3-беты выгодно против лузовых агрорегов, т.к. опыта постфлопа в 3-бет потах мало здесь у всех. Я даже сомневаюсь, что у регов в хадах выводятся статы по 3-бет потам, но хз
    Правда пока в 90% случаев я видел строго 0.5% дипазона, но как подсказывает математика это не может продолжаться вечно
    20/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Как выигрывать деньги в покер
    Понятия не имею

    21/1979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barachiel @ 7.2.2014)
    Как выигрывать деньги в покер
    Понятия не имею



    Для начала не исполнять такую хрень, с такой хренью, против такого херового оппа


    Цитата (Barachiel @ 6.2.2014)
    Мое самое слабое место это игра против диапазона, а не конкретной руки
    Очередная раздача против стила 80%. фолда на 3бет 20%, фолда на цбет 20%

    Preflop: Hero is BB with ,
    4 folds, SB raises to $0.25, Hero raises to $1, SB calls $0.75



    Как ты хочешь извлекать вылью в таких спотах?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MovesLikeJagger @ 7.2.2014)
    Для начала не исполнять такую хрень, с такой хренью, против такого херового оппа

    Как ты хочешь извлекать вылью в таких спотах?


    Может быть ты и прав, но если у человека в спектре 90% абсолютно рандомного мусора, то просто фолдить на его стилы и ждать тузов тоже не ахти как прибыльно
    Причем там я могу получить кол от руки хуже. Уже получал по А-хай или паре троек + огромное фолд-эквити
    Эти мувы не обязательны на лимите и можно от них отказаться. Точно так же как и можно сузить свой впип до 9% и играть фитофолд.
    Но все же я думаю, что надо иметь довольно широкий собственный спектр, как и блеф-линии против неадекватных диапазонов

    Ну и мувы я такие делаю очень нечасто, только против реально 90% мусора в руке оппонента, красная у меня летит вниз, т.к. основная игра на вэлью с комбинаций

    А почему, кстати, моя "хрень" была минусовой?
    Можешь математически объяснить, а не по результату одной раздачи?
    Я не тролю, просто может быть у меня в мышлении и правда брак. Ведь я всерьез считаю, что это была случайность и розыгрыш плюсовой!
    22/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Я же тебе не математик, чтоб обосновывать математически Я больше по чуйке и собственному опыту играю.

    Против стила 80% ты конечно должен защищаться шире, но не надо доводить до крайностей.
    Если бы я считал, что у меня приличный эдж на постфлопе, и видел дыры в его игре, на которые я могу надавить, то защищал где-то такой спектр


    Если бы постфлоп против него давался мне тяжело, то намного уже.

    Не надо думать, что мы потеряем много денег, фолдя блины. Достаточно одной хорошей раздачи против него, которая окупит все с лихвой.





    Ну и теперь по самой раздаче. Про защиту такой руки я уже сказал.
    Теперь постфлоп. Допустим это сбет флопа. На то, что раздача закончится на флопе, нам рассчитывать не приходится, однако мы можем быть впереди и вэльюбетить руки хуже с эквити, а также голые флоаты.
    Но терн это просто эпик фэил. Чего мы добиваемся таким мувом? Qx конечно же не падает, даже карманки 88 и старше ты не выбываешь у такого. Ок, редкое флашдро тебе ответит и все! Все флоаты и карманки ниже 77 спокойно отвалятся. Итог: выбили все, что били; стекнулись с лучшей рукой. ГГ


    Цитата (Barachiel @ 6.2.2014)
    Мое самое слабое место это игра против диапазона, а не конкретной руки
    Очередная раздача против стила 80%. фолда на 3бет 20%, фолда на цбет 20%

    UTG ($13.12)
    MP ($12.61)
    CO ($10.43)
    Button ($9.54)
    SB ($10.41)
    Hero (BB) ($10.15)

    Preflop: Hero is BB with ,
    4 folds, SB raises to $0.25, Hero raises to $1, SB calls $0.75

    Flop: ($2) , , (2 players)
    SB checks, Hero bets $1.43, SB calls $1.43

    Turn: ($4.86) (2 players)
    SB checks, Hero bets $7.72 (All-In), SB calls $7.72

    River: ($20.30) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.30 | Rake: $0.91

    SB had , (two pair, Aces and Queens).
    Hero had , (two pair, Queens and sevens).
    Outcome: SB won $19.39


    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MovesLikeJagger @ 7.2.2014)
    Ну и теперь по самой раздаче. Про защиту такой руки я уже сказал.
    Теперь постфлоп. Допустим это сбет флопа. На то, что раздача закончится на флопе, нам рассчитывать не приходится, однако мы можем быть впереди и вэльюбетить руки хуже с эквити, а также голые флоаты.
    Но терн это просто эпик фэил. Чего мы добиваемся таким мувом? Qx конечно же не падает, даже карманки 88 и старше ты не выбываешь у такого. Ок, редкое флашдро тебе ответит и все! Все флоаты и карманки ниже 77 спокойно отвалятся. Итог: выбили все, что били; стекнулись с лучшей рукой. ГГ


    Я уже получал колы от рук хуже. Это и А-хай и мелкие карманки и даже та же семерка младше (а то и четверка). Ну и конечно же получал фолды.
    Но я даже не хотел получать кол от рук хуже. Зачем?
    План розыгрыша как раз в фолд-эквити.
    На терне мне надо получать примерно 50% фолдов для безубыточности, а фолдов там должно быть около 80% (а то и все 90).
    То, что я подцепил пару (еще и топовую! хотя и гавёную) это просто удачное стечение обстоятельств, с помощью которого я мог побить и кучу рук, которые могли вколить пуш.
    Но план был не в этом.
    Разгон банка до терна так, чтобы достаточно было 50% фолд-эквити. Причем я бы так играл на любых досках (ну может быть за малым исключением).

    Ты описал хороший спектр для вэлью.
    Но ведь против мусорных рук можно (и нужно) играть не только на вэлью.
    Кстати твои карманные двойки и тройки против такого оппонента не так уж и хороши. Я бы даже сказал, что всё, что младше 88. Если только сет половить.
    А без сета отдашь 7 банков из 8, т.е. подаришь 21 блайнд минимум (если не проколишь пару улиц).
    А когда в таком вот стрике поймаешь свой сет, у него будет сет тузов
    23/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну никак не удается сделать плюсовую сессию

    Только подошел к нулевой отметке, раздали КК и случилась вещь, которую я не видел ни разу за последние 60К раздач. Я на утг рейз, регуляр утг+1 ререйз, я алын, он кол на АД и укатал моих королей

    Отбился опять в ноль и раздали АА
    " и случилась вещь, которую я не видел ни разу за последние 60К раздач". Регуляр (другой) на утг рейз, я утг+1 3бет, он алын, я кол. Он показал 67с и убил моих тузов.

    Почти отбился и залился по дефолту АА<KK



    Где-то после 6.5К раздач я уже сильно устал и начал просто катать нитовый АБЦ, что видно из графика.
    Надо платину набить, а на нл10 это не так просто. Приходится гриндить не на шутку.


    24/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Куплю хорошей ауры, недорого

    По результатам первой недели я падал до -25БИ



    Давайте сыграем в игру "Что думает Джонни Лодден" про мой камбэк

    Когда я выйду в +25БИ с начала месяца?
    Имеется в виду чистый профит, без рейкбека.

    Кто напишет точнее, тому переведу 50$

    Пишите номер раздачи, на которой это произойдет
    Кто будет ближе всех к реальности, тот и будет признан лучшим дарителем ауры и победителем Джонни-Лодден-Викторины

    Нужна аура, много
    25/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • И снова тяжелый день
    Прям война на таком лимите. Неожиданно
    Начал хорошо, с плюса, но потом трижды в префлоп алынах проиграл с тузами и несколько раз крупно перекупили и я снова упал в минус, хотя ЕВ была в плюсе, но кому она нахрен нужна, когда зеленая ниже нуля
    Немного разозлился, понял, что так жить нельзя
    Взял себя в руки и решил отбиться до нуля и не заканчивать сессию пока не выйду в плюс. Одновременно с этим решением бэдбитнули еще на один байин. Плевать!
    Пришлось включить режим повышенной коцентрации. В ход пошли тонкие вэльюбеты в 3 барреля по второй паре, еще более тонкие доборы с А-хай и вэлью-рейзы ревира против очевидно сильных но недостаточно рук, блефы в наиболее удачных ситуациях и действительно трудные фолды
    Вышел снова в плюс, сделал паузу, перерыв
    Не часто я удовлетворен своей игрой в последнее время. Сегодня неплохо.
    Надо лучше.
    26/1979
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Barachiel @ 8.2.2014)
    Когда я выйду в +25БИ с начала месяца?
    Имеется в виду чистый профит, без рейкбека.


    18 февраля! GL!!!
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ABKHAZ83 @ 8.2.2014)
    18 февраля! GL!!!


    Спасибо за удачу, но надо назвать не дату, а номер раздачи.
    Я ведь могу некоторые дни вообще пропускать, да и вообще за один день может многое произойти или может быть несколько победителей.
    Поэтому лучше уточни какая это будет примерно раздача по счету
    27/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • MovesLikeJagger, +1 правильно всё сказал

    Тебе пытаются сказать что ты плохо такой защитой кончишь а ты сопротивляешься ( вас учат учат а вы не хотите слушать )

    играть по принципу елси рыба будет с говно то и я выберу гавно не вариант. хотя каждому своё ..
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 8.2.2014)
    MovesLikeJagger, +1 правильно всё сказал

    Тебе пытаются сказать что ты плохо такой защитой кончишь а ты сопротивляешься ( вас учат учат а вы не хотите слушать )

    играть по принципу елси рыба будет с говно то и я выберу гавно не вариант. хотя каждому своё ..


    Ну, во-первых, я не спорил, а лишь запросил математический расчет
    Во-вторых, считаю, что всё же против телефонов с большой агрессией надо защищатсья куда более тайтово, чем коннекторы и мелкие пары+. Ведь мы ничего не выбьем, а ловить фитофолд не выгодно
    Ну и в-третьих, ясное дело, что мой мув не будет, как говаривал некий бородатый гроссмейстер "включен в сборник лучших раздач моей жизни"
    А в качестве ЗЫ скажу, что эта раздача всё равно смешная. Сыграть против 90% спектра и поймав топ пару упереться в тузов. Типа напоминание - не блефуйте, играйте честно, маленькие негодники.
    28/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я тоже сёдня выставился на стэк я сб - чувак Со с 4бетом 35- фолд на 5бет 13 -- )) и вин на шоудауне 35 я играю 4бет он пуш я кол и там ПАРАМ АА ))) (это бывает редко да ) но всётаки это были AQ не 7Т

    (чужие косяки лучше видно ) чем свои
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 8.2.2014)
    ну я тоже сёдня выставился на стэк я сб - чувак Со с 4бетом 35- фолд на 5бет 13 -- )) и вин на шоудауне 35 я играю 4бет он пуш я кол и там ПАРАМ АА ))) (это бывает редко да ) но всётаки это были AQ не 7Т

    (чужие косяки лучше видно ) чем свои


    Принципиальная разница в том, что ты играл на вэлью, а я на фолд-эквити
    Ну и если уж на то пошло, то колировать алын с АД куда хуже, чем пушить 10-7 в моем споте

    надеюсь никто не заметил, как я тонко каждый раз собой восхищаюсь
    29/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора сделать паузу и подвести итог дня

    8 февраля
    Наконец-то плюсовая сессия
    Хотя была попытка уйти в даун, но, как я чуть выше написал, я твердо решил не идти на поводу у гсч и вывести сессию в плюс
    Несмотря недобор в несколько баинов это удалось

    Говорят, что падающая красная линия не обязательно является ликом
    Но почему-то как только я максимально концентрируюсь на игре, она у меня перестает падать.
    При этом я не делаю безумных блефов (типа как 7-10о), а продолжаю играть ТАГ-покер.
    Думаю, что лично у меня падающая красная линия это лик. Если она у меня падает, значит я играю далеко не лучший свой покер


    30/1979
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и как я понял, никому бонусный полтинник не нужен, а жаль!
    Если от одного ауриста пошла плюсовая сессия, то что было бы от нескольких
    Тем проще и заслуженнее будет победа ABKHAZ83 даже, если он не укажет победный хэнд
    31/1979
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаеш красная линия вниз на НЛ10 лик?)Лучше подумай о зеленой)
    Почитал весь дневник, думаю раньше 1 марта в +25 б/и не поднимишся.
    Желаю удачи
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Barachiel @ 8.2.2014)
    Но почему-то как только я максимально концентрируюсь на игре, она у меня перестает падать.


    1/25
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 121
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s