Приступ графомании

Последний пост:10.05.2014
3
Статистика
Всего постов
117
8,765 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2014 +4
04.05.2014 +4
19.04.2014 +4
30.04.2014 +3
22.04.2014 +3
Лучшие посты читателей
Kazimir17 +2
alicali +1
ДобрыйСатрап +1
easyjay +1
ketroy +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • В очередной раз испытав острый приступ графомании, решил всё-таки завести тут дневник. Пока сам не знаю, зачем он мне тут. Был один на стратеджи, да сплыл, затух. Ну и вообще - там он в мтт-разделе, а я теперь больше по кэшу.
    История моя такая. Года три назад прочитал про покер, регулярно депозитил по вечерам "десяточку", играл один стол. Ну как играл. Как умел так и играл. В итоге за пару месяцев слил где-то баксов 400 и понял, что такая шляпа мне совсем не нравится.
    Дальше было чтение статей, просмотры водов и задрачивание снгшек за 3 бакса. Через пару месяцев уже считал себя топ-регом лимита и имел какой-никакой, а банкролл. Делал эпизодические вылазки в мтт. Ну и на пуре скилле там затащил парочку. На радостях плюнув на эти несчастные снгшки, сосредоточился полностью на турнирах. Играл только на 888. Через саты отобрался дважды на челленджы и занимал там 2-ые места. Это был 2012-ый, профит от мтт был около 8К за год. При моей фишной нерегулярной катке (всего сыграл около 1К турниров за год) - это было круто. В общем, я быстро понял, что я не кто иной, как новый Фил Айви и в 2013-ом благополучно сыграл около 2К мтт в минус. Ну и кэшаутил тоже нещадно - не без этого.
    Короче, к концу прошлого года мой БР равнялся кругленькой сумме в 100$ и я понял что, что-то тут не так.
    Кстати, в перерывах между мтт - развлекался в ХА СНГ, дела на 15-ом лимите шли неплохо до первого же даунстрика, где я просрал за один день в тильте половину своего хедзапного же профита.
    Ну и вот теперь взялся за покорение кэша (с периодическими вылазками в мтт, как в старые добрые).
    Начал с БРом в 100$ с нл 10 (ну вроде норм так для лимита). Быстренько упятерился и полез на 25, где сейчас и барахтаюсь около зеро. Не, ну не совсем конечно- Брчик растёт потихоньку, но 10бб/100, на которые я строго рассчитывал - как-то не складываются.
    Не питаю особых иллюзий по поводу уровня своей игры. Определяю её скорее как полуфишную. Но имею большое желание её улучшать. Ну и основной источник дохода, который занимает ровно половину моей жизни - позволяет в общем-то не нестись галопом за золотой жилой профита, а конкретно и сосредоточенно улучшать свою игру (хотя, вру - лудоманские замашки заставляют вместо обучения садиться за столы и проходить обучение в полевых условиях).
    В общем, вот мой Нл25 Зум с начала этого года.


    Самое противное в этой картинке, что заставляет меня смотреть на неё с чуством лёгкого подташнивания - это передача по EV. Так-то катка в ноль шла. Вот теперь трясусь, как вор, что всё, что награбил по ев - придёт злой дядя Шейнберг и отберёт. Или вообще скажет: братец, пока ты тут перебирал - другие плакали от недодачи, на-ка тебе просраться тоже.
    Упаси Бог.

    1/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Кажется, началось Пошла обратка.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $32.53 (130.1 bb)
    SB: $25.10 (100.4 bb)
    BB: $47.15 (188.6 bb)
    UTG: $14.73 (58.9 bb)
    MP: $25 (100 bb)
    Hero (CO): $25.35 (101.4 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.75, BTN folds, SB raises to $2.50, BB folds, Hero calls $1.75

    Flop: ($5.25) (2 players)
    SB bets $1.75, Hero raises to $4.40, SB raises to $8.05, Hero calls $3.65

    Turn: ($21.35) (2 players)
    SB bets $7.75, Hero raises to $14.80 and is all-in, SB calls $6.80 and is all-in

    River: ($50.45) (2 players, 2 are all-in)

    Results: $50.45 pot ($2 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $48.45 ($23.35 net)
    Hero showed and lost (-$25.10 net)


    Уважаемый дядя Исайя, не надо так, а.
    2/90
    Ответить Цитировать
    0
  • где 5 бэт ? где алын флоп ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой ещё 5бет? Если ты о префлопе - то там у меня мог быт только 4бет и он мне тут не нравится.
    И олын флоп не нравится, зачем я буду выбивать там весь его мусор, по типу той руки, что он показал. Там по такой линии у оппа вообще часто пустота - как и было в этом случае. Ну а если там с.ты или Фд, то так и так мы выставимся на тёрне.
    К
    3/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и ожидалось начался тотальный пиздец. 4 стэка недодачи за первые 300 рук. И потом поехали: сэт в сэт. ТП в 3бетпоте в сэт, Трипс в трибе-поте во флэш и прочая поебень. В общем,чуйка меня не подкачала - драть начали по полной. Если бы не был таким уставшим после футбола - сто процентов сильно тильтовал бы и ещё пару стэков просрал. А так всего один, ну и то так - заколил пуш с КТс от шорта который пихал на сквиз 75% (3/4) и при этом он был на бтне, так что спектр у него там широкий должен быть. И вполне возможно, что на КТ там, учитывая мёртвые деньги в банке - норм кол был. Но это я потом понял. А так, конечно, тильтанул.

    4/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал последние посты СТайгера и посмотрел на его график с просто нехренасебеояебу недобором и понял, что я вообще лаки. У чела там на огроменной дистанции недодача в четырёхзначном исчислении в ББ. Хотя полностью доверять этому показателю EV я бы не стал.
    Вот у меня был пример, где у меня в огромном банке был на тёрне натс, я сделал солидненький такой рейзик, опп заколил, оставив себе в стэке 1/4 банка (я думал он впушит там)., и вот на ривере ему доехало. Понятно, что при таком СПР я уже не выкидываю, мы доставляем оставшиеся бабулесы на ривере - и вуаля по ЕВ у меня в этой раздаче просос полный, а если бы выставились на тёрне - был бы шоколад. Хотя там по смыслу было одинаково - что на тёрне, что на ривере выставляться.
    МХотя, может, я чё-то не одупляю насчёт линии EV просто. Но вроде всё так.
    5/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Зум, кстати, опасная штука, скажу я вам.
    Я вот пытался отучить себя смотреть результаты во время сессии. Потому как бывало такое, что если хорошо выигрываю - начинаю расслабляться и более лузово играть, больше колить - типа и так уже норм сегодня настрелял, дай-ка разок гляну, что там этот ненормальный мне по бланкам три барреля херачит.
    А если проигрываю много - то там другая ситуация. Срочно надо отыграться, блё!!! И пошла зелёная по наклонной.
    Так вот вчера честно не смотрел всю сессию свои текущие результаты. По ощущениям шёл в плюсе где-то на два БИ. Т.к. за двумя столами были учетверённые стэки, а на третьем удвоенный.
    Отыграл сессию, значит, с радостным предвкушением заглядываю в резалты сессии. А там, сука, -10$. Кааааак?? Нажимаю рефреш, протираю глаза - не помогает.
    Короче, я понял, что я всегда завышаю свой профит в прикидках.
    И вот теперь, собственно, дилемма. Смотреть или не смотреть. Ну в целом вопрос сводится к тому, когда расстраиваться - во время сессии или после неё. Вроде очевидно. что лучше после. Но вот вчерашний облом мне так не понравился, прям вообще.
    Есть, конечно, ещё один секретный приём, передаваемый из поколения в поколения вождями племени Зума-Зума из диких трущоб Экваториальной Гвинеи.
    Заключается этот метод в том, что результаты сессии смотрятся исключительно в конце недели (адвансед режим - месяца). И тогда уже или так или так
    Но чё-то, как по мне, немного мазохистично.
    Это как купить бутылочку хорошего пива (вина, водки, настойки пустырника) в понедельник, чтобы выпить только в пятницу. Реальное мазо.
    В общем, дилемма остаётся.
    6/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nicos2208 @ 25.1.2014)
    Зум, кстати, опасная штука, скажу я вам.


    Мне кажется, что если человек бьёт микролимиты с большим винрейтом или просто хорошо понимает игру, то для него зум не будет отличаться от обычных столов и не будет никаких якобы "зумовских" стриков. Уверен, что главная причина невыигрывания в зуме (в котором нет селекта), это слабая игра в целом. Просто на обычных столах слабая игра может компенсироваться за счёт ещё более слабых игроков, а в зуме надо уметь играть против всего поля. И если ты знаешь как это делать, то никакой специфической опасности зум представлять не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (arrow @ 25.1.2014)
    Мне кажется, что если человек бьёт микролимиты с большим винрейтом или просто хорошо понимает игру, то для него зум не будет отличаться от обычных столов и не будет никаких якобы "зумовских" стриков. Уверен, что главная причина невыигрывания в зуме (в котором нет селекта), это слабая игра в целом. Просто на обычных столах слабая игра может компенсироваться за счёт ещё более слабых игроков, а в зуме надо уметь играть против всего поля. И если ты знаешь как это делать, то никакой специфической опасности зум представлять не будет.


    В зуме, как ни крути, стэки летают туда-сюда быстрее. Ну мне так кажется. Я не осбо много играл обычные столы. А вот по поводу того, что нужно играть просто более качественно и всё будет ок - согласен. Ну и фишей в зуме тоже дофига. Как минимум 1-2 всегда за любым столом есть.
    7/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nicos2208 @ 25.1.2014)
    В зуме, как ни крути, стэки летают туда-сюда быстрее.


    Ну, не знаю, вряд ли. Отчего им быстрее летать? Чтобы они быстрее летали, надо много блефовать, играть на стек по топ-паре, пушить с дро. Только если сам раскачиваешь дисперсию, тогда да.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мы говорим о микролимитах, то зум однозначно отличается.

    Если на обычных столах, ввиду наличия динамики, нотсов на оппов, мы можем иметь хорошее преимущ-во не только над фишами, но и над регами, то в зуме из-за большого поля только над фишами, которые, к слову, играют тайтовее, чем на обычных столах. Отсюда и колебания выше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так есть любители раскачивать. Чек-рейзить любые низкие доски, пихать гатшоты и т.д. Против таких хочешь-не хочешь приходится играть по топ-паре на стэк. Так диспа и качается.
    8/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Сел с утреца проверить - как там старзы - отпустили али нет.
    Ну понятно опять недобор словил ещё на один стэк.
    Но раздают просто по-дебильному.

    Вот тут вообще без вариантов отскочить. Рейзит рег, в него пихает тупой фиш, это почти всегда Ах. У меня тут 100% кол. Теория блокеров в действиию Там-дам.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $47.42 (189.7 bb)
    Hero (SB): $25 (100 bb)
    BB: $14.43 (57.7 bb)
    UTG: $25 (100 bb)
    MP: $23 (92 bb)
    CO: $8.98 (35.9 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $0.75, CO raises to $8.98 and is all-in, BTN folds, Hero raises to $25 and is all-in, BB folds, MP calls $22.25 and is all-in

    Flop: ($55.23) (3 players, 3 are all-in)
    Turn: ($55.23) (3 players, 3 are all-in)
    River: ($55.23) (3 players, 3 are all-in)

    Results: $55.23 pot ($2.00 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$23 net)
    MP showed and won $53.23 ($30.23 net)
    CO showed and lost (-$8.98 net)


    Ну и сколько раз я за эти 1К рук выкинул оверпары -... в общем, очень много. А сколько раз трибетнул ДД или КК и вышел флоп с тузом, в который опп попал со своим говнокикером.

    Вот тут вообще ребята красавцы просто.
    Хотя в принципе по такой доске можно и чек-фолд играть. На троих все равно к риверу убьют валериев моих.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $8.21 (32.8 bb)
    SB: $15 (60 bb)
    BB: $12.50 (50 bb)
    UTG: $51.25 (205 bb)
    MP: $20.15 (80.6 bb)
    Hero (CO): $32.04 (128.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $0.75, BTN calls $0.75, SB calls $0.65, BB calls $0.50

    Flop: ($3) (4 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets $2, BTN raises to $7.46 and is all-in, SB raises to $14.25 and is all-in, BB calls $11.75 and is all-in, Hero folds

    Turn: ($35.96) (3 players, 3 are all-in)
    River: ($35.96) (3 players, 3 are all-in)

    Results: $35.96 pot ($1.62 rake)
    Final Board:
    BTN showed and won $26.15 ($17.94 net)
    SB showed and lost (-$12.50 net)
    BB showed and won $8.19 (-$4.31 net)
    Hero mucked and lost (-$2.75 net)


    А вот эпический мудозвон с фолдом на 4 бет, стремящимся к нулю. Дебил даже на ривере не добрал.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (BTN): $41.21 (164.8 bb)
    SB: $4.80 (19.2 bb)
    BB: $50.85 (203.4 bb)
    UTG: $32.75 (131 bb)
    MP: $67.67 (270.7 bb)
    CO: $17.63 (70.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    3 folds, Hero raises to $0.50, SB folds, BB raises to $1.60, Hero raises to $3.90, BB calls $2.30

    Flop: ($7.90) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($7.90) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($7.90) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Results:
    $7.90 pot ($0.36 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$3.90 net)
    BB showed and won $7.54 ($3.64 net)
    9/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Но есть и супергерои магии и меча, которые путают префлоп с постфлопом и рейзят тузов исключительно на ривере, превращая их по сути в блеф. Т.к. я с трудом уговорил себя на кол с говно-допером.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $25 (100 bb)
    SB: $25.35 (101.4 bb)
    Hero (BB): $50.54 (202.2 bb)
    UTG: $18.62 (74.5 bb)
    MP: $29.77 (119.1 bb)
    CO: $9.47 (37.9 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, CO calls $0.25, 2 folds, Hero checks

    Flop: ($0.60) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($0.60) (2 players)
    Hero bets $0.40, CO calls $0.40

    River: ($1.40) (2 players)
    Hero bets $1, CO raises to $4.30, Hero calls $3.30

    Results:
    $10 pot ($0.45 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $9.55 ($4.60 net)
    CO showed and lost (-$4.95 net)
    10/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Дружок, иди ещё потренируйся выбивать меня из банка.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $25 (100 bb)
    Hero (SB): $40.45 (161.8 bb)
    BB: $28.85 (115.4 bb)
    UTG: $58.26 (233 bb)
    MP: $25 (100 bb)
    CO: $10.68 (42.7 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    4 folds, Hero raises to $0.75, BB calls $0.50

    Flop: ($1.50) (2 players)
    Hero checks, BB bets $0.25, Hero calls $0.25

    Turn: ($2) (2 players)
    Hero checks, BB bets $2, Hero calls $2

    River: ($6) (2 players)
    Hero checks, BB bets $5.75, Hero calls $5.75

    Results:
    $17.50 pot ($0.79 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $16.71 ($7.96 net)
    BB showed and lost (-$8.75 net)
    11/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Чуть со стула не упал. Чувак, ты мой кумир !!!
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $44 (176 bb)
    SB: $38.79 (155.2 bb)
    BB: $29.56 (118.2 bb)
    Hero (UTG): $36.25 (145 bb)
    MP: $35.91 (143.6 bb)
    CO: $236.82 (947.3 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.75, MP folds, CO calls $0.75, 3 folds

    Flop: ($1.85) (2 players)
    Hero checks, CO bets $25.75, Hero raises to $35.50 and is all-in, CO calls $9.75

    Turn: ($72.85) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($72.85) (2 players, 1 is all-in)

    Results:
    $72.85 pot ($2 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $70.85 ($34.60 net)
    CO showed and lost (-$36.25 net)
    12/90
    Ответить Цитировать
    0


  • Их-ха! Первый раз набил. Можно и бонус теперь взять.
    13/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня неплохо всё было.


    Сессия прошла под девизом: Хироколим и не ссым. Сколько раз в меня внедряли блефом доллары - не перечесть.
    А вот самая дурацкая раздача. Сыграл очень плохо её. Так вообще не надо играть.
    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $25 (100 bb)
    SB: $19.83 (79.3 bb)
    Hero (BB): $78.62 (314.5 bb)
    UTG: $41 (164 bb)
    MP: $13.77 (55.1 bb)
    CO: $14.45 (57.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.75, SB folds, Hero raises to $2.25, BTN calls $1.50

    Flop: ($4.60) (2 players)
    Hero bets $3, BTN raises to $9.23, Hero calls $6.23

    Turn: ($23.06) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $13.52 and is all-in, Hero folds

    Results:
    $23.06 pot ($1.04 rake)
    Final Board:
    BTN mucked and won $22.02 ($10.54 net)
    Hero mucked and lost (-$11.48 net)


    Прикол в том, что у оппа фолд на трибет на БТНе 91% (???!!!). Т.е. его изначально смысла не было трибетить. Невнимательно сыграл. Получил кол. И тут уж надо было задуматься. Но я опять дефолтно жмакнул конбет и получил рейз - дикость, конечно. Ну ничего кроме слоуплея АА там вообще никогда не бывает по такой линии. Уже вскрывал пару раз такие штуки - неизменно там АА.
    В общем так могут сыграть АА,КК, ДД (блочим).
    Но я ж самый умный - поэтому заплатил пацану ещё 6 баксов на флопе. На ривере уже бог миловал - отскочить удалось, сохранив остатки стэка.



    14/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как же быть таким тупым дебилом? а? Ну ладно флоп с гатшотом колить. У меня же второй баррель 42%. Ну куда ты колишь против УТГ тёрн? А ривер? О, блять доехал - надо колить и похуй, что не бьёшь вообще ничего, ни одного туза из утг. У меня там в 90% случаев будет тупо натс. Пиздец, короче, ну вот где логика у людей? И это рег.

    Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    BTN: $11.83 (47.3 bb)
    SB: $32.10 (128.4 bb)
    BB: $37.70 (150.8 bb)
    Hero (UTG): $25 (100 bb)
    MP: $25 (100 bb)
    CO: $12.03 (48.1 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.75, MP calls $0.75, 4 folds

    Flop: ($1.85) (2 players)
    Hero bets $1.20, MP calls $1.20

    Turn: ($4.25) (2 players)
    Hero bets $2.80, MP calls $2.80

    River: ($9.85) (2 players)
    Hero bets $6.70, MP calls $6.70

    Results:
    $23.25 pot ($1.05 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$11.45 net)
    MP showed and won $22.20 ($10.75 net)
    15/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Ран Ит хоть миллионс - упоротым наркоманам доедет

    16/90
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s