Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:2 марта
934
Статистика
Всего постов
6024
1,943,498 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +177
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 69 89 90 91 92 111 302
  • Угу. Я уже порядка полутора месяцев думаю/пытаюсь писать почему так происходит, но не могу, потому что не хочу. Выжимаю из себя пару строчек и забиваю. Если вкратце, то пропала необходимость кому-то что-то доказывать
    594/1760
    Ответить Цитировать
    1
  • если не пишешь, потому что всё хорошо - это хорошо) хоть и печально для читателей)
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня есть знакомый водитель автобуса. Он счастлив, потому что пьёт и ни о чем не думает. Надеюсь, инфа будет полезна.
    5/5
    Ответить Цитировать
    33
  • В покере совсем нет созидания :(
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • О, а вот и жмурик подъехал. Наткнулся случайно.

    d7fcefa6b3d8fc94548d58335beb29e8.png


    Помню джейсер хотел записаться давно.) вспомнилось
    595/1760
    Ответить Цитировать
    7
  • Олег, он просто перерос ограничения тела.
    5/18
    Ответить Цитировать
    29
  • Уже третий. Интересно, что правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовные дела. Кто-нибудь знает почему?
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Был сегодня на бизнес теме Forum One Ukraine, куда пригласили Роберта Кийосаки. Мне впервые его книжки попали в руки в 14 лет и оказали довольно сильное влияние. Так что не пойти не мог. По итогу чувства смешанные.

    Выступление открыл какой-то чувак из СНГ, который под конец охуенную тему задвинул про некое исследование, в котором было доказано, что люди, которые бросали кости в хорошем расположении духа выигрывали чаще(ЛОЛШТА). Погуглил и огорчился. Чувак известный походу, проводил тренинги для кучи компаний.
    d53e5d661b94167e0b5d28cad67bea48.png
    Как я в принципе и ожидал, дохуя НЛП тренер, дохуя синтоновец. Он в принципе неплохо стелит и довольно во многом прав, но выстраивание логики на фразах типа приведенной мною выше, а также на трудах пионеров-психоаналитиков полностью обесценивает в моих глазах всё что он говорил и показывает уровень работы с информацией, ну и интеллект тоже офк.

    Некоторые втирали дичь(типа нашего из снг), а некий Сэнди Джадейджа т.н. коач из британии откровенно впаривал свой тренинг, что меня очень сильно огорчило.:( Полчаса он рассказывал про то какой он охуенный, как у него просят интервью куча телеканалов, как он предсказал много чего, как он к царской семье в ОАЭ ездит, какие-то графики показывал (логики в которых я не увидел), ну а потом ожидаемо еще минут 20 затирал про то что нужно его курс купить. Ну и в стиле нашего горе маркетолога с форума умника33 цена в 1700 баксов была зачеркнута, а выведена в 395$. Акция ж ебать. Ну а когда он рассказал как какая-то женщина в Британии, следуя его советам поднялась с 4000 фунтов до 2.4 млн. я вообще офигел с происходящего. Перед 5000ной аудиторией выступал очевидный шарлатан и тот факт, что он там выступал, что его пригласили какбэ намекал на то, что есть он, а есть лохи, которые дают себя окучивать. Ну и я был в роли этого лоха, ведь он-то свой гонорар явно получил.

    Ну а выступление хэдлайнеров (Кийосаки и Шефер) мне в целом понравилось. Вот такой вот опыт у меня. Первый. И вероятно, последний.
    596/1760
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (ChaosGen @ 16.10.2016)
    Уже третий. Интересно, что правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовные дела. Кто-нибудь знает почему?


    доказать причино-следственную связь очень тяжело в суде, думаю адвокаты спарты разъебут в щепки обвинения
    4/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 16.10.2016)
    Уже третий. Интересно, что правоохранительные органы отказываются возбуждать уголовные дела. Кто-нибудь знает почему?


    Думаю в договоре все прописано. Тем более он не первый.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 16.10.2016)
    доказать причино-следственную связь очень тяжело в суде, думаю адвокаты спарты разъебут в щепки обвинения


    Можно за что-нибудь другое посадить)
    Или вообще просто так) У нас судебная власть непредсксзуемая и веселая)
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 16.10.2016)
    доказать причино-следственную связь очень тяжело в суде, думаю адвокаты спарты разъебут в щепки обвинения


    а за что их сажать?
    мужик реально преодолел себя - его границы воли оказались шире границ здоровья.
    состава преступления тут нет и быть не может.
    6/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, Шефер и Кийосаки новой какой-то информацией делились? Или выводили нечто среднее из ниг? Сколько билет стоил?
    В июне приезжал настоящий "Волк из Уолл-стрит" Джордан Белфорт, думал съездить, но офигел от цен)) От 100$ на галёрке + что ценного он может сказать для рынка, где биржи как таковой просто нет.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • я по 200$ брал. тоже галёрка. но были дешевле, просто их раскупили уже

    насчет новой информации не знаю, так как кроме первых двух книжек кийосаки, прочитанных 11 лет назад, ничего не читал.
    597/1760
    Ответить Цитировать
    1
  • Олег, тебя вроде бы раньше не привлекали "динамичные", "смотрящие в будущее" мудозвоны. Сомсинг чэнджед?
    6/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 15.10.2016)
    О, а вот и жмурик подъехал. Наткнулся случайно.

    d7fcefa6b3d8fc94548d58335beb29e8.png


    Помню джейсер хотел записаться давно.) вспомнилось


    зато кто-то может сейчас говорить "Спарта? У меня так друг умер"
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 16.10.2016)
    Был сегодня на бизнес теме Forum One Ukraine, куда пригласили Роберта Кийосаки. Мне впервые его книжки попали в руки в 14 лет и оказали довольно сильное влияние. Так что не пойти не мог. По итогу чувства смешанные.

    Выступление открыл какой-то чувак из СНГ, который под конец охуенную тему задвинул про некое исследование, в котором было доказано, что люди, которые бросали кости в хорошем расположении духа выигрывали чаще(ЛОЛШТА). Погуглил и огорчился. Чувак известный походу, проводил тренинги для кучи компаний.
    d53e5d661b94167e0b5d28cad67bea48.png
    Как я в принципе и ожидал, дохуя НЛП тренер, дохуя синтоновец. Он в принципе неплохо стелит и довольно во многом прав, но выстраивание логики на фразах типа приведенной мною выше, а также на трудах пионеров-психоаналитиков полностью обесценивает в моих глазах всё что он говорил и показывает уровень работы с информацией, ну и интеллект тоже офк.

    Некоторые втирали дичь(типа нашего из снг), а некий Сэнди Джадейджа т.н. коач из британии откровенно впаривал свой тренинг, что меня очень сильно огорчило.:( Полчаса он рассказывал про то какой он охуенный, как у него просят интервью куча телеканалов, как он предсказал много чего, как он к царской семье в ОАЭ ездит, какие-то графики показывал (логики в которых я не увидел), ну а потом ожидаемо еще минут 20 затирал про то что нужно его курс купить. Ну и в стиле нашего горе маркетолога с форума умника33 цена в 1700 баксов была зачеркнута, а выведена в 395$. Акция ж ебать. Ну а когда он рассказал как какая-то женщина в Британии, следуя его советам поднялась с 4000 фунтов до 2.4 млн. я вообще офигел с происходящего. Перед 5000ной аудиторией выступал очевидный шарлатан и тот факт, что он там выступал, что его пригласили какбэ намекал на то, что есть он, а есть лохи, которые дают себя окучивать. Ну и я был в роли этого лоха, ведь он-то свой гонорар явно получил.

    Ну а выступление хэдлайнеров (Кийосаки и Шефер) мне в целом понравилось. Вот такой вот опыт у меня. Первый. И вероятно, последний.



    Тут во многом все зависит от организаторов. Условно говоря, есть разные договоренности со спикерами - кому то платят организаторы, кто-то выступает бесплатно, а кто-то платит организаторам за свое выступление. Потому подобные мероприятия (а также отдельные выступления в рамках одного мероприятия) имеют приличный разброс во всех измерениях: содержание, форма, качество.
    Помимо билетов там продаются еще разные шняги типа ланча, обеда, ужина, личной встречи "со звездой". Есть куча желающих это купить, чтобы потом хвастаться "личным знакомством", разместить фоточку у себя на сайте "коллеги за ужином" и т.д.

    Конечно, организаторы пытаются это тиснуть, как ОБУЧЕНИЕ... типа откроют секреты, поделятся методиками... но на подобных мероприятиях банально НЕТ ВРЕМЕНИ для обучения.... потому не стоит туда ходить за знаниями, навыками и т.д.... можно пойти на это, как на шоу.... можно пойти, как на некое мотивационное мероприятие... Никакой "новой информации" на подобных мероприятиях никто никому не дает... Это просто дает возможность "прикоснуться к великому", "почувствовать себя частью чего-то великого" ну и т.д. :)

    За остальных не скажу, но мне очень нравятся книги Кийосаки. Они конечно написаны на американскую аудиторию, то есть все поясняется на совсем уж примитивном уровне и по 3-4 раза повторяется, но очень системно и понятно изложено. Сложно выбрать, какие из них читать, потому что (как и у всех известных американских авторов) почти все книги - это вариации на тему первого бестселлера, в данном случае это "Богатый папа, бедный папа". В них нет последовательности типа что за чем надо читать и т.д. Я качнул в свое время штук 5-6. прочитал запоем и не нашел ни одной, о которой бы мог сказать "бесполезно" или "не понравилось". Правда ни одной "мега" или "вау" тоже не нашлось.

    Конечно, там есть половина текста, который неприменим по эту сторону океана, в частности о законной минимизации налогообложения. Но все равно пользы в этих книгах вполне достаточно, чтобы их читать. Плюс эти книги ненудные... я бы даже сказал ненагружающие, как тот же Канеман и Талеб.

    Потому я бы выделил Кийосаки отдельно, а все остальные фамилии отдельно. Ну и спикер он хороший.

    Стоит или нет это 200 долларов? ИМХО у каждого из нас найдется и еще худшее вложение :) И лучшее :)

    п.с. Джордан Белфорт - это живая иллюстрация к книге Талеба. Просто ходячий выброс дисперсии.
    7/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Yurak2004, первая книжка Кийосаки была норм. Дальше - уже началось какое-то отступление от базового принципа K.I.S.S.
    Понятно что мужику хочется заработать бабла книжками. Но педагогически его поступок неправильный.
    7/75
    Ответить Цитировать
    0
  • С возрастом K.I.S.S. неизбежно меняется на F.U.C.K.
    40/85
    Ответить Цитировать
    9
  • BigGOGI, у тебя впереди еще долгая жизнь.
    8/75
    Ответить Цитировать
    0
1 69 89 90 91 92 111 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s