Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,294 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 244 264 265 266 267 286 302
  • For2nArtem, а можно название , или что гуглить как туда переехать?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LyamRubasov @ 14.6.2020)
    В Австрии 0% налог на гемблинг.


    Туда только ВНЖ очень тяжело получить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Blacknavi @ 14.6.2020)
    Туда только ВНЖ очень тяжело получить.


    Да чего сложного, если можете доказать легальное происхождение средств. Вообще сейчас такое время, что работая удаленно и зарабатывая определенный минимум, вы можете жить практически в любой стране мира без проблем.
    17/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 14.6.2020)
    For2nArtem, а можно название , или что гуглить как туда переехать?


    исключительный налоговый режим (Non-Habitual Residents, NHR)
    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 14.6.2020)
    исключительный налоговый режим (Non-Habitual Residents, NHR)


    С первого взгляда какая-то хуйня. Чтобы получить ВНЖ и по этой NHR пройти надо довольно много бабок вложить. Может ты поделишься всей схемой?
    1600/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LyamRubasov @ 14.6.2020)
    Да чего сложного, если можете доказать легальное происхождение средств. Вообще сейчас такое время, что работая удаленно и зарабатывая определенный минимум, вы можете жить практически в любой стране мира без проблем.


    А ты сам в Австрию уехал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно, это испорченный телефон, я глубоко не вникал, айтишники и фирмы уезжают в Португалию т.к. там считается, что если доход у тебя не связан напрямую со страной - не платишь налог. Возможно на покеристов это может не распространиться. Вот например сайт. говорит о том, кто должен считаться налоговым резидентом страны. ВНЖ думаю необязателен, т.к. ИП там можно по туристической визе открыть вообще
    26/33
    Ответить Цитировать
    1
  • рейкбек отменили. подсказчики, боты. Произвол румов.

    Теперь ещё и бан на чез коме

    c38997bb4469ba90b92b3569fd2daa3b.png



    этот мир сошёл с ума.
    1601/1761
    Ответить Цитировать
    15
  • на prodota не забанили б
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Blacknavi @ 14.6.2020)
    А ты сам в Австрию уехал?


    Не совсем понимаю вопрос.
    Уехал сам, по программе для финансово независимых
    18/22
    Ответить Цитировать
    3
  • LyamRubasov, Так опиши свой опыт подробнее, пожалуйста. Тебя же все об этом и просят. Что понимается под финансово-независимыми? Какие условия получения ВНЖ?
    Такая информация крайне ублюдски гуглится, тем более со спецификой нашей профессии. И я умоляю, выкладывайте любую проверенную инфу в паблик, это может облегчить жизнь многим людям. Лойсы и вечный респект лично от меня гарантированы.
    1/5
    Ответить Цитировать
    51
  • НЕ
    3c8be471e70f9b4cdd96a35c6f8c6cf0.png
    1602/1761
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Laz1ness @ 16.6.2020)
    LyamRubasov, тем более со спецификой нашей профессии.



    А какая специфика у вашей профессии? Вы обманываете людей? Торгуете оружием или занимаетесь чем то противозаконным? Лично на мой взгляд ваша деятельность ничем ни хуже/лучше любой остальной. Поэтому если вы платите налоги, то скорее всего ни у кого не возникнет никаких вопросов.

    Далее

    Почти во всех развитых странах есть программа для финансово-независимых. Просто называться может по разному. А даже если ее официально нет, то можно на месте обсудить условия получения резиденства(Германия например). Потому что странам очень выгодно когда вы зарабатываете в интернете за бугром (легально) и платите налоги в их стране.

    Конкретно я выбрал Австрию просто потому что мне очень нравится эта страна.(кстати только переехав сюда я узнал что налог на покер,точнее гемблинг тут 0)
    Изначально планировал жить за городом в деревне, где есть вся инфраструктура что и в городе ,а часто и лучше.Интернет кстати очень хороший с покрытием 95% всей территории страны,ни разу за несколько лет не дисконектнул.

    Что понимается под финансово-независимыми?

    1) Вы должны зарабатывать 3к+ евро в мес. Это кстати реальные траты на семью тут

    2) Иметь на счете в европейском банке 60к+ на семью из трех человек. Чем больше тем лучше.

    3) Доказать источник происхождения средств.

    Чтобы доказать источник происхождения средств просто заплатите налоги за последние несколько лет. В этом ничего страшного нет,просто обратитесь к налоговому консультанту по месту жительства и обговорите свою ситуацию.

    Стране в которую вы переезжаете, по сути важно что вы не украли/отмыли/заработали преступным путем эти деньги. Для этого нужны налоговые декларации. Так же им важно что переехав к ним вы не побежите просить социальную помощь. Поэтому постарайтесь всеми способами показать, что у вас есть деньги(счет в банке чем больше тем лучше,стабильные заработки за последние пару лет)

    Pusher(у) такой способ не подходит. И я его отлично понимаю. Но увы реальность такова, что без налогов будет очень трудно доказать что не верблюд.
    19/22
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (PusheeR @ 15.6.2020)
    рейкбек отменили. подсказчики, боты. Произвол румов.

    Теперь ещё и бан на чез коме

    c38997bb4469ba90b92b3569fd2daa3b.png



    этот мир сошёл с ума.


    Привет, какой рейтинг на чес ком ?
    И давно ли ты играешь в шахматы ?
    Я играю на том же сайте 1700ммр блиц по 10 мин.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, я очень хочу заплатить налоги, только в стране, где они составляют 0% на доходы с покера к коим, как я понял, относится Австрия.

    Происхождение хз. продажа хаты им подходит, интересно? могу продать если чо).

    за инфу спасибо.

    Короче, мой запрос надеюсь всем понятен? Понаехать куда-то, стать налоговым резидентом и платить налоги в размере 0% с покера.
    1603/1761
    Ответить Цитировать
    25
  • LyamRubasov
    Я читал про эту программу и везде пишут, что на каждую землю свои квоты по данной программе. И что пройти по этим квотам в Вене будет гораздо сложнее, чем в условную, не знаю Штирию... или какие там самые провинциальные территории.
    В теории конечно можно подаваться в более "простые" земли, а жить в Вене. Но если я не путаю, одно из условий приобретение или аренда недвижимости любой. У тебя в профиле стоит город Вена, ты туда подавался? Расскажи этот момент.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • tolinho,
    Да все верно.
    В Штирии больше всего квот и получить их легче всего. В Вену Тироль вроде как сложнее. Но ничего не мешает получить квоту в Штирию и через год перебраться в любое место которое захочешь. Никто против не будет. Главное получить ВНЖ
    20/22
    Ответить Цитировать
    13
  • Lyam Rubasov, спасибо за инфу! 1 и 3 пункты-я правильно понимаю что я иду к налоговому консультанту, плачу налоги за последние годы в такой сумме, чтобы было видно что мой доход от гемблинга составляет 3к+ евро в месяц, далее кладу побольше денег в банк и все я могу подаваться на визу для финансово-независимых? это же будет являться доказательством как моего дохода 3к+ так и происхождения денег? такое происхождение их устроит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 17.6.2020)
    Короче, мой запрос надеюсь всем понятен? Понаехать куда-то, стать налоговым резидентом и платить налоги в размере 0% с покера.

    видится такая схема - панаехиваешь по учебной визе в страну с нулевым налогом на гемблинг, живешь год, регистрируешься в налоговой, получаешь налоговое резидентство, открываешь счет в банке, выводишь на него со скрилла, декларируешь за этот год (при чем вывести можешь хоть за 10 лет накопления, вероятно), платишь 0%, потом уже с этим счетом подаешься на постоянную резиденцию, как обеспеченный.

    но есть подводные камни. например на мальте налог на гемблинг нулевой, но для внж нужно платить минимальную сумму налога все равно, т.е. палка о двух концах.

    ps: ну и как сказал один умный чел - важно не сколько ты платишь налогов, а что ты получаешь за эти налоги в этой стране. может быть лучше платить сколько-то в одной стране, чем не платить вообще ни сколько в другой.
    21/31
    Ответить Цитировать
    62
  • LyamRubasov, уточни, пожалуйста, ты сам оформлял внж или через какую-нибудь контору? (Если через контору, то через какую? Можно в личку). Погуглил, очень разная информация о финансовых требованиях к соискателям, от 35К до 250К на семью из трех человек надо класть на счет в австрийском банке.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 244 264 265 266 267 286 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.