Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,293 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 239 259 260 261 262 281 302
  • Soul, из 216,843 выявленных случая, это 0.0025% планеты, офк будет корреляция, но на данный момент делаем выводы из тех цифр что есть
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 18.3.2020)
    какой инфы ты ждешь от российских властей, после того, как они уже отрапортовали о 100к проведенных стетов, что очевидная ложь?

    я не жду инфы от властей, информация с ленты инстаграмма или твиттера даст более точную картину
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    Soul, из 216,843 выявленных случая, это 0.0025% планеты, офк будет корреляция, но на данный момент делаем выводы из тех цифр что есть


    Не до конца уверен про какую корреляцию ты говоришь, но пойнт моего комментария в том, что на 10 вылечившихся не приходится 1 умерший. Количество умерших меньше чем 1 на 10 заболевших.
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • хорошая статья
    https://medium.com/@tomaspueyo/coronavirus-act-today-or-people-will-die-f4d3d9cd99ca
    https://habr.com/ru/post/491974/ - перевод на русский

    Soul, https://www.worldometers.info/coronavirus/ на основании этой статистики цифры такие, полной информации по всем случаям нет, даже если итоговая цифра будет составлять 2-3% это все равно довольно серьезно
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    по прогнозам может 3 из 4 человек


    не-не так дело не пойдёт). предметного разговора не получится. кто делает такие прогнозы, при каких условиях, это важно. я на такую цифру только один раз наткнулся, она была для США при условии, что власти не делают вообще ничего.

    Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    хорошая статья
    https://medium.com/@tomaspueyo/coronavirus-act-today-or-people-will-die-f4d3d9cd99ca
    https://habr.com/ru/post/491974/ - перевод на русский


    я читал эту статью, могу с ней поспорить теперь.
    По первой части вопросов нет, всё четко. Я наткнулся сегодня где-то на оригинал, откуда этот чувак берёт материал.
    Главная идея: каждые 5-6 дней количество заражённых удваивается, если власти ничего не делают. Заболеваемость растёт по экспоненте.

    Ну а дальше у него белиберда начинается, где он начинает додумывать и противоречить сам себе.
    Цитата
    Ни один из этих подходов не совершенен, но все они указывают на одно и то же: мы не знаем истинное число случаев, но оно точно намного выше, чем официальное. Выше не в сотни раз, а в тысячи — или больше.

    тут он противоречит своим расчётам. В его модели на каждого погибшего приходится на текущий момент примерно 800 инфицированных. С учётом диагностированных людей, это явно не сотни и не тысячи людей.

    Вот он дальше пишет собственно:
    Цитата
    Если сложить оранжевые столбики до 22 января, то получится 444 случая; если добавить серые столбики, получится ≈12000. Получается, что когда в Ухане думали про 444 заболевших, их было в 27 раз больше. Если сейчас во Франции полагают, что у них 1400 случаев, их вполне может быть десятки тысяч…


    Ну а дальше он делает неправильные выводы касательно Италии. Мол якобы из-за перегруженности системы здравоохранения такая высокая смертность, а всё дело в том, что италия входит в топ стран по среднему возрасту жителей и средний возраст погибших 81 год.


    Потом.

    При вспышках Эболы смертность составляет от 25 до 90% https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/ebola-virus-disease . В итоге заболевшие быстро погибают и не успевают передать вирус дальше.

    Поэтому вот https://nplus1.ru/news/2020/03/04/sars-cov-2-SL
    Распространённость второго типа covid-19 выросла за пределами Китая больше чем в 10 раз, потому что имеет более лёгкую форму протекания. И это тоже снизит будущую смертность. Так как более жёсткий фенотип сразу косит людей и они не успевают передать его дальше.

    В ссылках выше в моём первом посте там тоже писали про то, что "испанка" так много выкосила молодёжи именно потому, что они попали под первичный очаг. А те, кто заразились потом уже имели более лёгкую форму и как следствие большую выживаемость. Поэтому опираться на смертность в Китае и экстраполировать её на будущее - это очень большая ошибка.

    так-то!
    1571/1761
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    не-не так дело не пойдёт). предметного разговора не получится. кто делает такие прогнозы, при каких условиях, это важно. я на такую цифру только один раз наткнулся, она была для США при условии, что власти не делают вообще ничего.


    12 марта правительство Норвегии сообщило своим гражданам готовится к тому что каждый переболеет короной, цифра 80% которая начала фигурировать в сми появилась только через 4-5 дня


    Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    Ну а дальше он делает неправильные выводы касательно Италии. Мол якобы из-за перегруженности системы здравоохранения такая высокая смертность, а всё дело в том, что италия входит в топ стран по среднему возрасту жителей и средний возраст погибших 81 год.


    также можно добавить что в италии не оказывают мед помощь старикам, при выборе подключать к ивл 30 летнего или 80 летнего, выбор очевиден

    Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    В ссылках выше в моём первом посте там тоже писали про то, что "испанка" так много выкосила молодёжи именно потому, что они попали под первичный очаг. А те, кто заразились потом уже имели более лёгкую форму и как следствие большую выживаемость. Поэтому опираться на смертность в Китае и экстраполировать её на будущее - это очень большая ошибка.

    так-то!


    Согласен, но энивей нужно больше информации, в следующие 2-4 недели все станет более очевидно
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Столько вирусологов! Были же нормальными политологами!
    4/5
    Ответить Цитировать
    73
  • Lika, мы еще финансовые аналитики, инвесторы и успешные трейдеры
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    Гоу обсуждать коронавирус.

    Меня больше интересует, что можно сделать простому юзейрнейму по ГТО в этой ситуации? Ну или с точки зрения бизнес планирования -- оценка рисков и меры по их предотвращению. Со стороны видится что, если не в зоне риска -- меньше 40 лет, нет диабета, и не сердечник, не куришь, то риск преставиться не велик. С другой стороны, если есть риск попасть в палату интенсивной терапии и он примерно как сэт на флопе с карманками, то его можно рассматривать как существенный, и можно как-то забронировать, к примеру, прямой доступ к аппарату искусственной вентиляции легких(можно ли?).

    Для себя я вижу возможные последствия от закрытия границ (в том числе для коммерческих перевозок) -- пропажа редких товаров, привозимых из-за рубежа. Мои коты едят канадский корм, соответственно они будут страдать, если поставки прекратятся, и я купил 6 месячный запас.
    Для себя я таких рисков не вижу -- живу в ЕС, европейцы не могут в русские/эстонские/муслимские магазины, в них еды полно и нет очередей.
    Сообщение отредактировал paparatnik - 19.3.2020, 3:27
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 18.3.2020)
    Lika, мы еще финансовые аналитики, инвесторы и успешные трейдеры


    Ну да, карантин - поистине время диванных экспертов. Кульминационный момент так сказать.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    Собственно вот недавно там бабища откинула копыта в украине, ей дали антибиотики и это только хуже сделало.

    но пока до конца непонятно типа.


    However, if you are hospitalized for the 2019-nCoV, you may receive antibiotics because bacterial co-infection is possible.

    https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-busters
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    В ссылках выше в моём первом посте там тоже писали про то, что "испанка" так много выкосила молодёжи именно потому, что они попали под первичный очаг. А те, кто заразились потом уже имели более лёгкую форму и как следствие большую выживаемость. Поэтому опираться на смертность в Китае и экстраполировать её на будущее - это очень большая ошибка.

    так-то!


    Я вот не могу нигде найти, сколько примерно потребуется вирусу времени, что бы стать так сказать менее опасным, месяц? 10лет?
    Смертность очень сильно будет зависеть от кол-ва заболевших с тяжёлой формой на свободный аппарат ИВЛ(но на сколько я понял есть что то более лучшее, но их очень мало, в основном в Китае)

    Вот, Водовозов неплохо рассказывает, и про короновирус и про инфекции в целом
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paparatnik @ 18.3.2020)
    Lika, мы еще финансовые аналитики, инвесторы и успешные трейдеры


    ... но не покеристы
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    -Прогноз на данный момент такой:
    Спад сейчас из-за карантинов. Дальше наступает лето, летом контагенность ниже, всё возвращается в нормальное русло. В конце года ещё одна, вероятно ещё более сильная, чем сейчас. Но также вероятно с меньшей летальностью.


    Чет не вижу я спада, на гисе на логарифмическом графике красивая желтая линия под 45 градусов говорит нам об этом.
    78f0aa4723a0f1190401655479375acc.png


    На данный момент прошло меньше недели с момента карантинов в Европе. Об эффективности карантина можно говорить через 10-15 дней, т.к. из-за инкубационного периода люди, которые заразились неделю назад, могут до сих пор не знать об этом


    Цитата
    -в 2021 году выходит вакцина, всем миром вакцинируемся и всё. Прогнозы мегапозитивные. уже идут опыт на людях.


    Я бы тут радужных прогнозов не строил, если "лето" не остановит эпидемию, то готовьтесь переболеть этой заразой. Прогнозы на вакцину - не меньше года, даже с учетом того, что уже тестируется на людях. Еще добавьте время на ее производство, распространение в таких масштабах. Учтите еще, что вы будете не в первой и не второй очереди на ее получение.
    И вместо гречки и туалетной бумаги стоит купить себе кислорода с маской на всякий случай, ибо зачем жрать и срать если легкие не работают?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде не было этой статьи тут

    https://echo.msk.ru/blog/potekhinalex/2608326-echo/
    24/28
    Ответить Цитировать
    7
  • по факту никто не знает хватит ли нам на все это время туалетной бумаги

    еще одна ссылочка в копилку Олега
    https://habr.com/ru/post/492946/
    58/71
    Ответить Цитировать
    2
  • вот еще интересная ссылка
    Effects of temperature variation and humidity on the mortality of COVID-19 in Wuhan
    59/71
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.theatlantic.com/health/archive/2020/02/covid-vaccine/607000/ вот еще почитайте статью - старенькая уже, но прогноз в наши дни выглядит достоверным
    за этот прогноз мне на форуме уже наставили много много минусов, но повторю еще раз
    40-70% всего населения планеты будут инфицированы в течение нескольких ближайших лет

    власти нидерландов например решили что самый лучший способ поведения на данный момент - это выработать "коллективный иммунитет" - когда часть населения из групп наименьшего риска переболеет, выработает иммунитет и за счет этого распространение замедлится
    один из чиновников минздрава прямым текстом сказал чтобы этого достичь нужно чтобы переболело 50-60% населения
    так и живем теперь соблюдая social distance и надеясь не попасть в эти 50-60%
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, ну у покеристов есть немалый шанс не попасть в группу заболевших, а дождаться вакцины. Социальное дистанцирование это как бы основа онлайн покера
    60/71
    Ответить Цитировать
    6
  • cizixap, В Юкей в том же направлении идут. Хотят что бы многие переболели.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 239 259 260 261 262 281 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.