Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,619 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 302
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 24.1.2020)
    всегда смотрю после сессии так как:

    1. если хороший плюс, то отличное настроение на весь оставшийся вечер, и я учусь как можно дольше держать это состояния, что я, нахрен, молодец. т.е. максимизировать положительные эмоции от чего-то хорошего, что с тобой произошло

    2. если около нуля, или минус, то это как тренировка, как бысто мне станет на это пофиг и я полностью отвлекусь на другие дела. когда начинал, минусовая сессия где-то оставалась болью и мешала дальше хорошо проводить время еще часа два-три, сейчас минут 30

    посмотреть результат - просто как тренажер по контролю над эмоциями

    Тренажер в самообмане?
    11/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Блин, ну кешивеки, всегда ж понимаешь, когда катаешь сессию, плюс или минус, но, когда чувствуешь, что плюсуешь, а потом хуякс, и бест дей)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 25.1.2020)
    Тренажер в самообмане?


    В чем тут самообман, если ты максимизируешь ощущения от хорошего, и минимизируещь ущерб от плохого? Я же не пытаюсь себя убедить, что война - это мир, а минусовая сессия охранеть как здорово.
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LessBrainLessPain @ 25.1.2020)
    В чем тут самообман, если ты максимизируешь ощущения от хорошего, и минимизируещь ущерб от плохого? Я же не пытаюсь себя убедить, что война - это мир, а минусовая сессия охранеть как здорово.

    Если ты радуешься плюсовым сессиям и у тебя возникает цепляние а-ля "ох, ебать, как же я хорош - плюсанул сегодня", то автоматически на другом конце возникает страдание при условии того что ожидание не сойдутся с реальностью и тогда твоя цепляшка проявится в виде негативных ощущений
    12/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bigbadmouse @ 26.1.2020)
    Если ты радуешься плюсовым сессиям и у тебя возникает цепляние а-ля "ох, ебать, как же я хорош - плюсанул сегодня", то автоматически на другом конце возникает страдание при условии того что ожидание не сойдутся с реальностью и тогда твоя цепляшка проявится в виде негативных ощущений


    Не совсем, это очень индивидуально. В частности, сильно влияет глубина ролла и тд.

    Представь себе гипотетическую ситуацию, что с друзьями посидели в кафе, счет по 100р с чела (любая несущественная сумма) и вы решили флипнуть кто платит. Ситуация +ев со всех сторон потому что тот кто платит это 300-500р никакого негатива не получает из-за ничтожности суммы (или даже по-кайфу что угостил друзей), остальные получают + мораль от халявы и перебора по ев. Примерно также может быть и в нашей ситуации. То есть обычно в катке, при одинаковом по модулю результате, страдания от проигрыша, казалось бы, сильнее чем удовольствие от выигрыша, но не всегда - важно относительное значение этих сумм для тебя.

    То есть если капитал у тебя скажем 1000+ би, то ты часто можешь сколько угодно подпитываться плюсовыми текущими резалтами, не нанося себе практически никакого морального урона видя минусовые.
    Сообщение отредактировал Deel - 26.1.2020, 15:08
    19/22
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (bigbadmouse @ 26.1.2020)
    Если ты радуешься плюсовым сессиям и у тебя возникает цепляние а-ля "ох, ебать, как же я хорош - плюсанул сегодня", то автоматически на другом конце возникает страдание при условии того что ожидание не сойдутся с реальностью и тогда твоя цепляшка проявится в виде негативных ощущений


    Не согласен. Я выше уже писал, что кайфую от плюсовых и не очень расстраиваюсь из-за минусовых. Не знаю, что на это влияет, м.б. как и сказал Deel БР, мб совокупность факторов вне столов, мб что-то ещё.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tmb_eKS @ 25.1.2020)
    Блин, ну кешивеки, всегда ж понимаешь, когда катаешь сессию, плюс или минус, но, когда чувствуешь, что плюсуешь, а потом хуякс, и бест дей)


    Не соглашусь... Я уже через 2 часа сессии даже приблизительно не представляю какой результат.... Постоянное закрытие каких-то столов, поиск новых....Если только конечно не лил в сессии везде глобально...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У меня какая-то хрень со старзами. каждый день слетает лейаут(причём стандартный Hyper-Simple theme).

    Возможность выбора ограничивается 4 темами:
    c7d5c0d63e94ef3c7a0616607fa4a261.png


    Переустановка клиента РЕШАЕТ проблему. Но ровно до следующего входа.

    Кто-то знает как вылечить?
    1566/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=62046&view=findpost&p=6372017
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты разве не прощался со старзами?
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BoJIuHb @ 11.2.2020)
    Ты разве не прощался со старзами?


    познакомился с другим румом, можешь в арбитраже почитать)
    1567/1761
    Ответить Цитировать
    11
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151814&pid=6436456&st=0#entry6436456

    что за жесть я прочитал.
    1568/1761
    Ответить Цитировать
    15
  • Гоу обсуждать коронавирус.

    Я вот второй день уже думаю. А что будет дальше?

    давайте прогнозы по ситуации
    1569/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, крах мировой экономики, крах малого бизнеса, сотни миллионов безработных, десятки миллионов смертей, в итоге мир погрузится в глубочайший кризис с времен второй мировой войны, восстановление займет очень много времени, мировое сообщество оказалось не готово к угрозе пандемии
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • тоже что и сто лет назад
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Baaal, точно нет. не та болезнь.

    Дальше будет много линков и копипасты из гугл транслейт.


    1)https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30161-4/fulltext

    Из этой статьи следует вывод что пока что ничего не понятно.)


    2)https://www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMc2004973 вчерашнее исследование.

    Отсюда:
    Ученые обнаружили, что тяжелый острый респираторный синдром коронавируса 2 (SARS-CoV-2) можно обнаружить в аэрозолях на срок до трех часов, до четырех часов на меди, до 24 часов на картоне и до двух-трех дней на пластике и нержавеющая сталь.

    SARS-CoV-1 - коронавирус человека, наиболее тесно связанный с SARS-CoV-2. В исследовании стабильности оба вируса вели себя одинаково, что, к сожалению, не объясняет, почему COVID-19 стал гораздо более крупной вспышкой.

    Мы обнаружили, что стабильность SARS-CoV-2 была сходной со стабильностью SARS-CoV-1 в испытанных экспериментальных условиях. Это указывает на то, что различия в эпидемиологических характеристиках этих вирусов, вероятно, обусловлены другими факторами, включая высокую вирусную нагрузку в верхних дыхательных путях и возможность для людей, инфицированных SARS-CoV-2, выделять и передавать вирус, пока он не протекает бессимптомно.

    nejmc2004973_f1.jpeg



    3)https://www.nih.gov/news-events/news-releases/nih-clinical-trial-investigational-vaccine-covid-19-begins
    16 марта сообщили, что вакцину от ковида стали тестировать в Сиэтле на добровольцах и один уже получил её. Резы будут через 6 недель
    Исследование оценивает различные дозы экспериментальной вакцины на безопасность и ее способность вызывать иммунный ответ у участников. Это первый из нескольких этапов процесса клинических испытаний для оценки потенциальной пользы вакцины.

    Разработка вакцины всё равно займёт от 12 до 18 месяцев скорее всего.

    4) https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32182347
    низкий риск внутриутробной инфекции. ну и ваще то, что дети редко имеют симптомы уже очевидно.

    Вот, например ,картинка по италии из надёжного источника.
    10d145f3b9a44960c90857aed39831ab.png
    Блин я всё никапк не могу найти ответ на вопрос насколько часто средне-тяжёлые симптомы у молодых проявляются.

    5) https://www.embopress.org/doi/full/10.15252/embr.202050334

    важный момент:
    Несколько ключевых аспектов вируса COVID-19 теперь стали более ясными, один из них заключается в том, что он может спасть летом, подобно вспышке атипичной пневмонии в 2002 году, поскольку большинство коронавирусов становятся намного менее заразными в теплую погоду. «Самым большим, что остановило атипичную пневмонию, было лето в северном полушарии». Это имеет следствие, что теплые страны гораздо меньше затронуты; Хантер отметил, что во всей Африке был только один случай ТОРС, и это была Южная Африка, где наблюдаются сезонные колебания температуры. Однако он также предостерег от самоуспокоенности, отметив, что во время пандемии гриппа A H1N1 в Мексике в 2009 году наблюдалось довольно большое число случаев заболевания, несмотря на жаркую страну, за исключением внутренних высот. «Таким образом, существуют другие факторы, определяющие инфекционность вне температуры», добавил Хантер.

    Имеется высокий риск эндемичности вируса.

    Дальше тяжесть симптомов и количество смертей будет падать со временем. И карантины в этом хорошо помогают. В итоге будут выживать те фенотипы вируса, которые дают менее сильные симптомы. Это уже произошло. Натыкался в другой статье).

    Его мутагенность низкая. Пишут ещё, что вакцина видится лёгкой и её не надо обновлять.

    Кроме того, как добавил Фарзан, он не мутирует быстро для РНК-вируса, потому что, что необычно для этой категории, он выполняет функцию проверки корректности в своей полимеразе 3 . «Короче говоря, вакцина, и особенно вакцина, нацеленная частично на рецептор-связывающий домен входного белка 2019-nCoV, Spike или S белка, должна быть эффективной», - сказал он. Поскольку этот белок защищен от мутаций, вакцина не нуждается в регулярных обновлениях, в отличие от вакцин против сезонного гриппа.

    Чё ещё. Пишут что COVID-19, вызывают пневмонию напрямую. В то время как например Действительно, большинство смертей, связанных с великой пандемией испанского гриппа 1918–1919 годов, были вызваны не одним вирусом гриппа, а бактериальной пневмонией после первоначальной вирусной инфекции

    Собственно вот недавно там бабища откинула копыта в украине, ей дали антибиотики и это только хуже сделало.

    но пока до конца непонятно типа.


    6)https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32179910

    тут китайцы пишут, что бессимптомно случаи проходят у людей 30-40 лет и у подавляющего большинства в итоге развиваются симптомы.

    7https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32179910

    Здесь пишут, что в больничках много людей младше 30 лет, но старше 18 лет. Совпадает с картинкой выше по италии. Младше 18 лет нет ни одного человека в больницах.

    Италия делала тесты на всех попало, 10% из достоверно подтверждённых случаев бессимптомные.

    7) https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1477893920300910?via%3Dihub

    тут чуваки пишут, что часто развиваются тяжёлые симптомы. (15-20%) по оценкам кучи исследований ( совпадает с тем, что воз писал)

    8) Средний возраст тех, кто умер в Италии, составлял 81 год, и более двух третей этих пациентов имели диабет, сердечно-сосудистые заболевания или рак или были бывшими курильщиками.
    Из умерших пациентов 42,2% были в возрасте 80–89 лет, 32,4% - в возрасте 70–79 лет, 8,4% - в возрасте 60–69 лет и 2,8% - в возрасте 50–59 лет. возраст> 90 лет составил 14,1%

    9) https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)30627-9/fulltext
    6a7888964f0c31595e3a4b7857df78bb.png

    496596151ee3999f72262872283f140a.png

    экспоненциальная модель:
    e40c8e7c344d793f898f8d20032147ed.png


    8b707c1149b79b3b68f389a799c45518.png



    10) https://smw.ch/article/doi/smw.2020.20224

    Здесь чуваки прогнозируют, что новая вспышка короны будет в конце года в зимний период и эта фигня станет эндемичной тоже.



    На данный момент я вот что думаю.

    -Я воочию убедился, что читать новости - это худшее что можно делать, если ты хочешь что-то понять.

    -Вероятно, что главный драйвер роста - большое количество(до 30%) бессимптомных протеканий. Но это значительно меньше, чем у сезонного гриппа.

    -В случае болезни смерть мне не грозит. ) Но симптомы могут быть такими, что придётся ложиться в больничку. вероятность примерно как сет на флопе с кармашкой поймать

    -Прогноз на данный момент такой:
    Спад сейчас из-за карантинов. Дальше наступает лето, летом контагенность ниже, всё возвращается в нормальное русло. В конце года ещё одна, вероятно ещё более сильная, чем сейчас. Но также вероятно с меньшей летальностью.

    -в 2021 году выходит вакцина, всем миром вакцинируемся и всё. Прогнозы мегапозитивные. уже идут опыт на людях.

    -Апокалипсис отменяется. Экономика со временем восстановится, катастрофы не будет. В целом можно не переживать.

    Через 3-4 недели почитаю ещё что поменялось.
    На данный момент дальше копаться лень, особенно учитывая мой уровень английского.

    АДМИНЫ НЕ ВЫВОДИТЕ ЭТО В ТОП, ПОЖАЛУЙСТА
    Сообщение отредактировал PusheeR - 18.3.2020, 23:23
    1570/1761
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    Baaal, точно нет. не та болезнь.


    Recovered: 84,340 Deaths: 8,908 на 10 вылечившихся приходится 1 погибший, переболеть короной по прогнозам может 3 из 4 человек

    Цитата (PusheeR @ 18.3.2020)
    -В случае болезни смерть мне не грозит. ) Но симптомы могут быть такими, что придётся ложиться в больничку. вероятность примерно как сет на флопе с кармашкой поймать


    зависит от уровня здравоохранения и общей стратегии руководства каждой из стран, италия полностью потеряли контроль в итоге в стране начался ад, если допустят быстрый экспоненциальный рост в короткий период, больницы не буду справляться с кол-во людей которым нужно будет оказать медицинскую помощь, нехватка мед персонала - их заражение, общая паника, в итоге будут выбирать кого спасать потому что при серьезных осложнениях большого числа людей в короткий период времени аппаратов ивл может на всех не хватить

    на данный момент принятие решение Российского руководства это полное фиаско, как и большинства стран, у них не было понимания как реагировать на такой уровень угрозы, и только сейчас началась разработка стратегии, через 2-3 недели будет больше информации и картина станет более ясна
    4/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    Recovered: 84,340 Deaths: 8,908 на 10 вылечившихся приходится 1 погибший

    тестируют только тяжелых, так что ошибка выжившего (извините). реальных заболевших в 5-10 раз больше. плюс, как изо всех данных следует, разница по возрастным (и другим, типа состояния здоровья) группам огромная, так что "среднюю температуру по больнице" применять бесполезно, если не вредно. среди пушеров смертность будет в долях процента, скорее всего.

    Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    через 2-3 недели будет больше информации и картина станет более ясна

    какой инфы ты ждешь от российских властей, после того, как они уже отрапортовали о 100к проведенных стетов, что очевидная ложь?
    20/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Baaal @ 18.3.2020)
    Recovered: 84,340 Deaths: 8,908 на 10 вылечившихся приходится 1 погибший


    Из 93к выявленных случаев. То есть из тех у кого были достаточно серьезные симптомы или осложнения и кого протестировали на наличие вируса. Статистику нужно использовать с умом.
    11/17
    Ответить Цитировать
    13
  • Тесты производимые конторой Вектор, которая находится в Кольцово(Новосибирск) не самые надежные. Роспотребнадзор сильно ограничил доступ к самому штамму вируса, это очень тормозит деятельность других российских лабораторий по разработке тестов. Это кстати тоже объясняет такое низкое количество подтвержденных случаев в РФ. https://meduza.io/feature/2020/03/18/na-pike-epidemii-rech-mozhet-idti-o-millionah-testov
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 238 258 259 260 261 280 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.