Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
933
Статистика
Всего постов
6025
1,948,123 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 231 251 252 253 254 273 302
  • Ты заслужил бойскаутскую ачивку: "Умею находить глубокий философский смысл в эпизодах Рика и Морти"
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PusheeR @ 18.12.2019)
    Так и сделаем! Ну а я в свою очередь надеюсь, что в будущем авторы нас порадуют и другими сильными сериями, потому что в данный момент видно, что идеи начали иссякать и четвертый сезон в целом выходит чуть слабее предыдущих.


    Ничего там не видно. В прошлых сезонах тоже хорошие серии и по слабее.
    Лично мне все 5 хорошо зашли. Про змеиную планету вообще шик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • про шлюших драконов для меня пока топ
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • У меня оч непопулярное мнение но 4-ый сезон но для меня это тотальный слив. Первые два очень топ, в третьем уже явно начали проявляться нижеописанные мною проблемы, а 4-ый просто возвел это в абсолют. Возможно у меня синдром Стена из саус парка.

    Рик и морти и раньше был сумбурен но сейчас есть явное чувство что создатели решили просто довести сериал до абсурда, это уже смотриться не как фановое приключение с интересными находками с нетривиальными фичами, это просто балаган. Все нормальные идеи явно иссякли и это видно по тому как они уходят в самоповтор удачных и как пытаются замаскировать творческую импотенцию огромным колличеством отсылок к масс-культуре и общим градусом абсруда.

    Набор скетчей аля какую непридвиденную хрень мы сможем еще придумать, а дааайте сделаем еще креветок-нацистов, а даваайте типа сделаем их в мире днд. это просто набор зарисовок, аля рик и морти попали в Х, (днд, супергеройка, и.т.д).Развивают ли они как-то эти зарисовки? Нет, они просто их показывают..Мол аха, морти стал как акира..Ну ребята, вы же все знаете Акиру? да? Вот у нас отсылочка есть, и типа так все жестоко, и картинки яркие..вжух.

    Сколько это заняло экранного времени? Ну секунд 40 наверное. Был ли это интересный поворот сюжета, какое-то развитие..хоть что-нибудь кроме топорнейшей прямолинейной из жопы высосоной отсылки? Для меня- нет

    Отчасти так было и до этого, но раньше это было больше встроено в сюжетные линии серии гораздо более граммотно, персонажи не имели настолько радикальных черт, это смотрелось ..ну хоть в какой-то степени реалистично..Мм, реализм тут конечно не главное, скорее это про то что это можно было маломальски всерьез воспринимать.

    Повторюсь, теперь это просто набор ярких меняющихся картинок для нормисов. Это как с игрой престолов где прям пованивать начало с 4-го сезона, но хомячки что-то заметили к 7-8 ому и то не все
    Сообщение отредактировал FaustMK - 18.12.2019, 17:57
    6/8
    Ответить Цитировать
    16
  • FaustMK, полностью согласен. Вообще, Хармон на каком-то интервью ещё в третьем сезоне сказал, что серии так долго делаются, потому что у них пошёл разлад в команде с Ройландом. Четвертый сезон слабый, но не ужасный, если не сравнивать его с предыдущими РиМ, а просто посмотреть, что вообще сейчас выходит в мультипликации. Хотя 3-4-5 серии как по мне худшие во всём сериале), но 1-2 все ещё сильные
    1528/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох уж эти поиски смыслов в мультфильмах. Суррогат философствования, полуфабрикат смысла для ленивых, но любознательных. Беглое иллюзорное ознакомление с огромными теоретическими конструктами. Уровень осведомлённости: "прикольно".

    По юности доводилось участвовать во вдохновлённых - как правило, алкогольных - беседах подобного рода. Только предметом чаще выступали не мульты, но, например, реп-тексты.
    А сколько ещё вокруг поводов порезонёрствовать. Худ. литература, живопись, аниме, граффити в метро....
    Занимал я всю ту же позицию, что сейчас, но в то время запала на доказательность и объяснения причин и следствий было куда больше. А отличительные особенности таких бесед - всегда одни:
    - Сколько философских книг ты прочитал?
    - Нууу...

    Никому не надо охватывать всю картину целиком, всем плевать на "начало", у каждого своя скудная степень вхождения в вопросы каких-либо истин. Ей богу, уже давно не смешно. Пусть когда-то и было крайне увлекательно и забавно - общаться с очередной девочкой-умницей, затрагивающей экзистенциальные вопросы вперемешку с историями про шоппинг. Сегодня эти девочки вещают уже в инстаграмме. Но в какой-то момент это развлечение себя иссякает. Собственно, некогда пройдя эту стадию, я и оставляю сейчас данный комментарий.

    Мульт и правда отличный, смыслы и правда есть, но - боже - они там не за тем... А даже будь за этим, издержки формата подачи не позволили бы раскрыть ни одну идейность в мере хоть сколь большей, чем "для галочки".

    П.с. Меня ещё хватит возразить на вот этот кусочек.
    Цитата (PusheeR @ 18.12.2019)
    ...ключевым отличием человека от животных является возвышение над инстинктом самосохранения и готовность пойти на смерть...

    Сильное суждение, только какое-то странное. Не вдаваясь в подробности, возьму на себя смелость перефразировать.
    "Ключевым отличием человека от животного является знание о собственной смертности."

    П.п.с. Пожалуй, в целях формального соблюдения культуры, здесь должно быть небольшое дополнение. ИМХО.
    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Согласен что со временем СПГС утрачивает свое очарования

    Но тем не менее смотреть на это стоит с точки зрения чистого развлечения, мне не близка позиция аля фильм хороший потому что в нем есть отсылки к Х, или он показывает экзистенциальную проблему Х (и да зачастую именно показывает, как выше замечено).

    Я читал книги по философии, смотрел подкасты и прочее..Скажу честно, конкретно эту информацию я усваиваю отвратно, и на серьезных щах диалог я не вывезу и сольюсь моментально.

    Но это именно такой плебсий формат обсуждение смыслов, это такая форма досуга, одна из потребностей воспаленного картодрочевом ума..Рефлексировать, анализировать, систематизировать, усложнять простое и упрощать сложное, искать те самые "смыслы". Да чего уж там, не искать , а самому нагло ПРИдумывать их, разве не классно? Такое себе кипучее движение игристого ума.

    Всем желаю провести чудесный вечер в комании бокала с вином и девочкой с каре с филфака.
    Сообщение отредактировал FaustMK - 18.12.2019, 19:03
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • После 2го сезона авторам впендюрили сценаристку и все у них пошло не по плану


    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt_Monica, Какой ты классный пацан и как всё понимаешь, а какие вокруг все посредственности. Мне очень жаль, что тебе надоели эти глупые разговоры и ты не снизошёл и не написал конкретики, но спасибо и за то, что всё таки спустился к нам и дал нелестную оценку моему творчеству. Спасибо за то, что показал мне, что мои мысли - резонёрство.

    Высокомерное, напыщенное и как следствие глупое - вот моя оценка твоего поведения в этой ситуации. Я искренне рад за тебя, что ты проявил своё превосходство и стал царьком в своём вымышленном мирке.

    Как же типично для нашей ментальности давать убогую критику вместо конкретизированной аргументации материала. Из твоего поста я вынес ничего полезного для себя, зато почитал какой ты охуенный.

    Цитата (Matt_Monica @ 18.12.2019)
    "Ключевым отличием человека от животного является знание о собственной смертности."


    Да что ты. А знание о собственной смерти случаем не является частным случаем способности к рефлексии и саморефлексии? Хорошо, что ты попытался хотя бы что-то дельное написать. Ещё и словечки курсивом свои выделил, как будто это действительно что-то важное. Ржунимагу
    1529/1761
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот из-за ожидания такой реакции я свой комментарий и ограничил одной строкой. Кажется, тебе нужна не критика, а массовое поддакивание.

    Про смертность тоже анекдот. Обозвать краеугольный камень многих движений человеческой мысли в двадцатом веке мелким явлением, грамотно внеся коррективы в свое начальное утверждение, которое напросилось на критику.

    Много пар обуви с собой берешь обычно, чтобы было удобно менять в подходящий момент?
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (arsenalua @ 19.12.2019)
    Обозвать краеугольный камень многих движений человеческой мысли в двадцатом веке мелким явлением, грамотно внеся коррективы в свое начальное утверждение, которое напросилось на критику.


    Поясни
    1530/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, ты спросил одним словом, отвечу одним предложением. Про краеугольный камень гугли творчество Хайдеггера, Сартра; про коррективы: я не считаю равнозначными выражения "человек отличается от животного готовностью пойти на смерть" и "человек отличается от животного способностью к саморефликсии" - первое драматичное и не всегда верное, а второе прозаичное и более широкое - очень удобное, когда хочешь сказать, что ты это и имел ввиду.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • arsenalua, эмм. Я прошу пояснить, что ты имеешь ввиду под "мелким явлением" - готовность пойти на смерть?) Эту цитату?)

    Ещё вопрос: а где ты увидел, что я вносил коррективы и переобувался?
    1531/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Суррогат философствования, полуфабрикат смысла для ленивых, но любознательных. Беглое иллюзорное ознакомление с огромными теоретическими конструктами. Уровень осведомлённости: "прикольно".

    По юности доводилось участвовать во вдохновлённых - как правило, алкогольных - беседах подобного рода. Только предметом чаще выступали не мульты, но, например, реп-тексты.
    А сколько ещё вокруг поводов порезонёрствовать. Худ. литература, живопись, аниме, граффити в метро....
    Занимал я всю ту же позицию, что сейчас, но в то время запала на доказательность и объяснения причин и следствий было куда больше. А отличительные особенности таких бесед - всегда одни:
    - Сколько философских книг ты прочитал?
    - Нууу...

    Никому не надо охватывать всю картину целиком, всем плевать на "начало", у каждого своя скудная степень вхождения в вопросы каких-либо истин. Ей богу, уже давно не смешно. Пусть когда-то и было крайне увлекательно и забавно - общаться с очередной девочкой-умницей, затрагивающей экзистенциальные вопросы вперемешку с историями про шоппинг. Сегодня эти девочки вещают уже в инстаграмме. Но в какой-то момент это развлечение себя иссякает. Собственно, некогда пройдя эту стадию, я и оставляю сейчас данный комментарий



    Отличная универсальная копипаста, кстати, на определенные случаи. Заберу себе:)
    1532/1761
    Ответить Цитировать
    1
  • НАСТАЛА ЭРА ФИЛОСОФИИ В ИНТЕРНЕТАХ
    КОЛИЧЕСТВО ГЕГЕЛЬЯНЦЕВ, МАРКСИСТОВ, ХАЙДЕГГЕРОВ, НИЦШЕАНЕЦИТОВ, САРТРОФФФ, КАНТОВ, ХАЙЕКОВ, ПЛАТОНОВЩИНЦЕВ, АРИСТОТЕЛЬФЩИКОВ, РАССЕЛОВ, ГЕРОДОТОВ, Шпенглеров, ГЁСООФФФФ
    УВЕЛИЧИЛОСЬ ВДВОЕ
    ИЗ ВСЕХ УВАЖАЮ ТОЛЬКО ГАЛКОВСКОГО И ИЛЬЮ НИКОЛАЕВИЧА ХРАБРОВА
    для вас философия как поколение айфона
    согласны?
    18/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Shkipe @ 19.12.2019)
    НАСТАЛА ЭРА ФИЛОСОФИИ В ИНТЕРНЕТАХ
    КОЛИЧЕСТВО ГЕГЕЛЬЯНЦЕВ, МАРКСИСТОВ, ХАЙДЕГГЕРОВ, НИЦШЕАНЕЦИТОВ, САРТРОФФФ, КАНТОВ, ХАЙЕКОВ, ПЛАТОНОВЩИНЦЕВ, АРИСТОТЕЛЬФЩИКОВ, РАССЕЛОВ, ГЕРОДОТОВ, Шпенглеров, ГЁСООФФФФ
    УВЕЛИЧИЛОСЬ ВДВОЕ
    ИЗ ВСЕХ УВАЖАЮ ТОЛЬКО ГАЛКОВСКОГО И ИЛЬЮ НИКОЛАЕВИЧА ХРАБРОВА
    для вас философия как поколение айфона
    согласны?


    Геродоту сейчас обидно стало
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkipe, Увеличил разрешение экрана чтобы уменьшить твои буквы
    41/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkipe, кстати, можешь кинуть ссылочки на блоги форума, где дисскутируют на философские темы? А то мне, кроме споров о геях и обсуждения кто лучший снайпер в CS, последнее время ничего на глаза не попадалось
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Нашёл мотивацию для себя:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6355180
    Пост произвёл очень сильное эмоциональное впечатление.

    Хуже конца среднего возраста и путёвки в пенсионеры для себя мне представить страшно. Сущий ад.

    Это многое объясняет. Человек уходит от реальной жизни в виртуальную, поэтому он сутками и строчит свои полотна. Плюс монетизация за счёт платных консультаций.

    Успешный трейдер, закупался на десятки тысяч долларов акциями Apple и Sun почти 20 лет назад, обгоняющий индекс, но при этом (опять же с его слов) "по уши в долгах". Это что же за специалист такой по фондовым рынкам, пишущий полотна про макроэкономику, бьющий S&P 500, но при этом не способный свести дебет с кредитом в собственном семейном бюджете?

    Всё это производит на меня очень печальное зрелище.
    1533/1761
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (PusheeR @ 29.12.2019)
    Это что же за специалист такой по фондовым рынкам, пишущий полотна про макроэкономику, бьющий S&P 500, но при этом не способный свести дебет с кредитом в собственном семейном бюджете у которого даже гарема нет?

    Всё это производит на меня очень печальное зрелище.


    27/28
    Ответить Цитировать
    0
1 231 251 252 253 254 273 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.