Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:2 марта
934
Статистика
Всего постов
6024
1,943,529 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +177
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 184 204 205 206 207 226 302
  • Ну у нас Зыбицкая появилась, теперь там можно модно тусоваться
    Цитата (ukovo2007 @ 25.10.2018)
    А Минск?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 24.10.2018)
    Не менее странно что потр€оты не заминусовали ни тебя ни БигГоги)))


    может у них просто мозги вместо ваты в голове?
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Raptoyna, если тебе 22, а так сомнительное удовольствие
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • gigabyte, А что не так с Зыбицкой ? Мне 32, с удовольствием хожу и тусуюсь. Есть вполне достойные заведения, на любой вкус, кошелек и алкоголь.

    По сравнению, с тем, что было лет 5-10 назад, Минск огромный шаг сделал.
    7/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Keitor28, малолетки тупые, такие же тупые телки, быдло, постоянно какая-то гнилая движуха для колхозников и тех кто только от мамкиной соски оторвался =\
    кроме BoBo, банки бутылки толком там нет норм заведений.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Бессоница держит марку уже 5 лет - кухня, коктейли, обслуживание и музыка в стиле Чикаго 30х дают отличную атмосферу, даже родителей туда приглашал, остались в восторге.

    Гамбринус точно не хуже многих чешских пивных( только цены к сожелению высокие),

    В 4 4 2 вполне кайфово и атмосферно смотреть футбол, на время ЧМ выкатывали на улицу огромную плазму, автомат с пивом, лавочки дополнительные - на Россия Испания пришли человек 200, ощущения от боления выше всяких похвал.

    Хороший год - весьма достойное винное заведение, хотя на мой вкус не дотягивает до винного шкафа или пересмешника.

    Летний закуток биркап с музыкой и тусовкой в стиле ночь в роксберри вполе годится для подолжения вечера при хорошей погоде, если ты уже порядочно весел и не интроверт. В трипадвизоре топ1 довольно долго.

    Побюджетнее, попить пива и покушать хорошо - староместный пивовар или чайхана в троецком(там еще и кальяны, которые даже бульба одобряет))

    Банки бутылки - фанатам Львова пойдут на ура, своими домашними настойками.

    Бобо, кстати, особо не оценил, на мой взгляд слишком хипстерское.

    Курилка годна, но опять же не хожу по причине озвученной в названии.

    Высказывания в стиле все говно и ходить некуда напоминают этого парня:

    https://youtu.be/Fl2W_FctLTg

    Видимо вы уже забыли времена, когда кроме бровара или макс шоу реально некуда было пойти.

    Повторюсь проблема одна - цены европейские, москвичи приезжающие побыть королями, нередко обламываются от этого.
    8/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Keitor28, гамбринус не совсем Зыба)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dyshara @ 25.10.2018)
    Пушер , а есть в жизни на Украине какие-нибудь позитивные стороны? Вопрос без троллинга если что , реально интересно. Не просто же так ты там живешь не смотря на весь пиздец


    низкие цены. В том числе на аренду. Красивые девушки. На этом плюсы заканчиваются. Изначально у меня тут хорошая компашка жила, которой мы и общались, вот ради неё и ехал.

    По своей ситуации, почитав ваши комментарии вчера, решил обратиться к юристу. У меня там ещё один вопрос как раз есть. Буду держать в курсе, что я сделал.

    Ситуация в моём понимании просто дико ненормальная. Эти ряженые клоуны ведь и на мои налоги существуют.
    1278/1760
    Ответить Цитировать
    30
  • PusheeR, вообще многие вопросы, где очень много бюрократии и непоняток решаются через юристов или хотя-бы их упоминании. У меня родственник адвокат и говорит "Если где-то начинают тебя гонять по ненужным инстанциям, то говори, что через адвоката решишь это быстрее". В основном все обсираются и вопрос решается по нормальному.

    Просто у нас народ законодательства не знает и не знает, где и как можно надавить.
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • На форуме нахожусь редко, и то в ридонли, но так подгорело от историии Пушера, что не могу не поделиться своей.

    Осторожно, немного много букв

    Итак, 24.02 я решил съездить за продуктами в Сильпо (супермаркеты такие) на Лукьяновке (метро такое в Киеве). Дело было в первой половине дня, шел сильный снег. Подъехав к пункту назначения, я оставил авто на парковке вдоль дороги. В будние дни свободных мест там не бывает, но так как это была суббота, мест было полно и я спокойно припарковался прямо перед знаком (который был полностью залеплен снегом), с которого начинаются парковочные места для инвалидов. Парковался я там не один десяток раз, поэтому ничего не предвещало беды.

    Совершив все необходимые покупки, я купил кофе и спокойно шел к машине обдумывая свои дальнейшие планы на день. Приблизившись к месту, где я в последний раз видел свою машину, у меня сразу же возникла мысль: «Мозг, что за шуточки? Где я припарковался?». Потупив около минуты и разглядев все по сторонам, я пришел к выводу: машину угнали.

    В метрах двадцати от меня я заприметил полицейскую машину и одного патрульного, который ходил вокруг с умным видом.

    Вот это сервис,- подумал я. Только машину угнали, так и полиция тут как тут.

    Подхожу к полицейскому и у нас происходит следующий диалог:

    Я: Товарищ полицейский, у меня тут такое дело, машину угнали! -, показываю пальцем на пустое парковочное место.

    П-полицейский (хотя, другие слова на эту букву тоже подходят): Так это, ее не угнали, её эвакуатор забрал.

    Я: Почему? -, недоумеваю я. – Она же никому не мешала!

    П: Так это, вот посмотрите, Ваша машина занимала часть парковочного места для инвалидов, - и показывает мне уже расчищенный знак.

    Я: Но она ведь никому не мешала! Даже если сейчас в снежную метелицу сюда приедут 5 инвалидов и каждый будет на своей машине, то они спокойно припаркуются на своих законным местах.

    П: Ну Вы же нарушили, вот и забрали…

    Я всегда знал, что я самый удачливый человек на свете и по счастливому стечению обстоятельств у меня в багажнике лежали вещи, которые мне необходимо было взять с собой в рабочую поездку в другую страну, а до рейса оставалось примерно 15 часов. Без этих вещей можно было никуда и не лететь, в принципе.

    Проницательность и смекалка в стрессовых ситуациях – явно не мои лучшие качества и вместо того чтоб додуматься, что этот же и полицейский вызвал эвакуатор и взять у него номер водителя, чтобы получить доступ к машине, я подумал, что он просто случайно оказался рядом.

    Я: А как и где я могу забрать свою машину?

    П: Езжайте на ул. Народного Ополчения 9, там и заберете.

    Я: Спасибо Вам большое,- сказал я, вызывая такси.

    Приехав по адресу, меня встретил одинокий дежурный полицейский на проходной, который не сразу понял что я от него хочу и почему я вообще припёрся к ним в субботу.

    Я: Мою машину эвакуировали, мне необходимо её срочно забрать.

    Д: Так як Ви її заберете? Сьодні ж субота. (Как Вы её заберете? Сёдня ж суббота, епт)

    Я: Так и заберу. Мне патрульный сказал, что могу забрать у вас.

    Д: То він шось наплутав, сьогодні всі вихідні. (Он что-то перепутал, у нас выходной)

    Я: Ладно, давайте по-другому. Вихідні так вихідні, это святое. Мне нужно срочно попасть в мою машину. Где она находится?

    Д: Я не знаю…

    Я: А хто знає?

    Д: Люди, які знаходяться у відділі адмінпрактики, але вони сьогодні вихідні. Приходьте в понеділок. (Другие люди, которые сегодня выходные. Приходите в понедельник)

    Я: (тут пришлось слегка приврать)Вы не понимаете. В машине находятся ключи от квартиры и все мои деньги. У меня нет друзей или знакомых в Киеве, мне идти некуда. Я с голоду умру до понедельника.

    Д: Я Вам співчуваю, але нічим допомогти не можу. (Соболезную, но ничем помочь не могу)

    «Прикольненько»,- подумал я про себя.

    Тут меня осенила мысль позвонить по номеру 102. Около 8 минут я слушал повторяющуюся фразу «всі оператори зайняті» и приятную полифоническую мелодию, которая сильно напоминала главную тему телефона Motorolla Razr V 3. Наконец, я услышал томный голос оператора и объяснил ему свою ситуацию. Выслушав меня, он дал два городских номера телефона, один из которых был недоступен, а по второму номеру, мне сказали обратиться в 102.

    Тут как раз пришел второй дежурный, к которому я обратил все свои мольбы, на которые был только способен.

    Д2: А где Вашу машину забрали?

    Я: Улица Белорусская, возле метро Лукьяновская.

    Д2: А, так Вам нужно ехать по адресу ул. Дегтярёвская 15, там Ваша машина.

    «Нет, ну есть же всё-таки компетентные и ответственные работники в этом заведении»,- подумал я и направился по адресу.

    Приехав, я обнаружил, что во-первых, это учреждение наглухо закрыто в выходные дни, а во-вторых, там просто выдают справки, с которыми нужно ехать забирать свою машину непосредственно на штрафплощадку. То есть, этот адрес не имеет ни малейшего отношения к местонахождению моего автомобиля.

    Обратившись к моему другу и по совместительству, адвокату, я смог узнать точный адрес своего авто. Как оказалось, эта штрафплощадка находится еще в той заднице и не все таксисты хотят туда ехать. Тем не менее, после четырёх часов езды по заснеженному Киеву, я смог добраться до адреса ул. Деревообрабатывающая 5, найти свою машину и забрать все необходимые вещи, перед этим дав взятку сторожу в размере 40 грн.

    Вернувшись в Украину, для того чтобы забрать свою машину, мне пришлось объехать поперёк Киев несколько раз, заплатить штраф за парковку на месте для инвалидов, за услуги эвакуатора и за штрафплощадку.

    Оплатив все квитанции, я приехал забрать своё заваленное снегом авто. Расчищая снег, я обнаружил, что крышка топливного бака просто выломана и часть бензина слита. Позвонив в 102, оператор сказала, что патруль уже направляется ко мне. Через несколько минут мне перезвонил патрульный и сказал, что не может точно сказать когда они будут и им в принципе нет особого смысла ко мне ехать, потому что мне нужно самому ехать в отделение и общаться со следователем и обращаться в суд… И вообще, он мне ничем особо помочь не может…

    Через недельку поехал в отделение пообщаться со следователем, который меня принял после двухчасового ожидания. Он меня внимательно выслушал, покачал головой и сказал мне две вещи: 1) не надо было парковаться в неположенном месте; 2) я всё равно не смогу доказать, что бенз слили (и слили ли его вообще) и крышку бака мне сломали именно на штрафплощадке, а не год назад. Послушав его, я в очень вежливой форме объяснил что они там все пидоры и решил больше не тратить время и нервы на все это недоразумение.

    АСАВ
    1/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Гл тсу, но кмк в лучшем случае отдадут через полгода детский велик марки Орленок.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя история натолкнула меня на мысль - нехуй парковаться на местах для инвалидов))
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • 60region, она никому не мешала повеселило. я в праге так сватил 200 евров штрафа, тоже никому не мешал)
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (reLeXer @ 26.10.2018)
    Я: Товарищ полицейский, у меня тут такое дело, машину угнали! -, показываю пальцем на пустое парковочное место.

    П-полицейский (хотя, другие слова на эту букву тоже подходят): Так это, ее не угнали, её эвакуатор забрал.


    Москва. Тихий дворик, недалеко от Третьего Кольца, в который крайне редко заезжала полиция. Редко - это значит что за годы жизни там, я ее там видел лишь несколько раз. Причина была очевидна - двор был тупиковым, заставлен машинами, и развернуться там было нельзя. Приходилось выезжать задом, с риском повредить другие плотно припаркованные авто, что было очень неудобно.

    Как-то раз ко мне приехали друзья на своей машине из-за границы, с иностранными номерами. Приехали поздно, около двух ночи, оставили машину во дворе. Через час мы вышли на балкон подышать воздухом и обнаружили, что возле машины стоит полиция, а сами полицейские вертятся вокруг нее. Мы не стали напрягаться, т.к. это можно понять - на авто иностранные номера, - вдруг в город приехал госдеповский шпион, надо срочно обследовать все сколы и вмятины на кузове его авто, чтобы доложить куда надо. Легли спать.

    Наутро на авто не оказалось номеров, зато под дворником была заботливо прикреплена бумажка с номером телефончика, при звонке на который номера согласились вернуть за скромное вознаграждение.

    Я не против думать на злобную мафиозную группу, которая каждый час обходит все московские дворы в поиске иностранных номеров, чтобы их украсть. Но для этого нужны немалые организационные ресурсы. А, в условиях России, самая массовая и хорошо организованная группа - это полиция. Которая, как мы были видели в ту же ночь, оказалась в нужном месте в нужное время.

    Цитата (burigat @ 25.10.2018)
    я прожил 4года в России, остальное в Украине. и скажу что пиздец происходит и в Украине, и в России, и в Белоруссии. По всему СНГ почти.


    Разница в бытовой жизни между Украиной и Россией велика. Но это, скорее, дело вкуса. Как разница в том, хочешь ли ты умереть от прожарки на сковороде, или от заморозки в морозильной камере.
    Спокойной, цивилизованной жизни ты не получишь ни там ни там. И нигде в Восточной Европе.
    Сообщение отредактировал paravozek - 26.10.2018, 21:45
    66/75
    Ответить Цитировать
    5
  • Keitor28, я даже помню Пилот первый ночной клуб) для молодежи может и норм говорю, но контингент удручает
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Art1k @ 26.10.2018)
    Гл тсу, но кмк в лучшем случае отдадут через полгода детский велик марки Орленок.


    больной штоле

    там два Аиста
    1279/1760
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Keitor28 @ 26.10.2018)
    кроме бровара или макс шоу реально некуда было пойти.


    макс шоу топчик вообще то
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 26.10.2018)
    Спокойной, цивилизованной жизни ты не получишь ни там ни там. И нигде в Восточной Европе.


    По крайней мере ГОРАЗДО ЦИВИЛИЗОВАНЕЕ чем в России и в Украине можно много в каких странах Восточной Европы получить. Да в принципе почти во всех получается. Из того что большинству знакомо, начать с той же Беларуси.
    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (reLeXer @ 26.10.2018)
    На форуме нахожусь редко, и то в ридонли, но так подгорело от историии Пушера, что не могу не поделиться своей.

    Осторожно, немного много букв

    Итак, 24.02 я решил съездить за продуктами в Сильпо (супермаркеты такие) на Лукьяновке (метро такое в Киеве). Дело было в первой половине дня, шел сильный снег. Подъехав к пункту назначения, я оставил авто на парковке вдоль дороги. В будние дни свободных мест там не бывает, но так как это была суббота, мест было полно и я спокойно припарковался прямо перед знаком (который был полностью залеплен снегом), с которого начинаются парковочные места для инвалидов. Парковался я там не один десяток раз, поэтому ничего не предвещало беды.

    Совершив все необходимые покупки, я купил кофе и спокойно шел к машине обдумывая свои дальнейшие планы на день. Приблизившись к месту, где я в последний раз видел свою машину, у меня сразу же возникла мысль: «Мозг, что за шуточки? Где я припарковался?». Потупив около минуты и разглядев все по сторонам, я пришел к выводу: машину угнали.

    В метрах двадцати от меня я заприметил полицейскую машину и одного патрульного, который ходил вокруг с умным видом.

    Вот это сервис,- подумал я. Только машину угнали, так и полиция тут как тут.

    Подхожу к полицейскому и у нас происходит следующий диалог:

    Я: Товарищ полицейский, у меня тут такое дело, машину угнали! -, показываю пальцем на пустое парковочное место.

    П-полицейский (хотя, другие слова на эту букву тоже подходят): Так это, ее не угнали, её эвакуатор забрал.

    Я: Почему? -, недоумеваю я. – Она же никому не мешала!

    П: Так это, вот посмотрите, Ваша машина занимала часть парковочного места для инвалидов, - и показывает мне уже расчищенный знак.

    Я: Но она ведь никому не мешала! Даже если сейчас в снежную метелицу сюда приедут 5 инвалидов и каждый будет на своей машине, то они спокойно припаркуются на своих законным местах.

    П: Ну Вы же нарушили, вот и забрали…

    Я всегда знал, что я самый удачливый человек на свете и по счастливому стечению обстоятельств у меня в багажнике лежали вещи, которые мне необходимо было взять с собой в рабочую поездку в другую страну, а до рейса оставалось примерно 15 часов. Без этих вещей можно было никуда и не лететь, в принципе.

    Проницательность и смекалка в стрессовых ситуациях – явно не мои лучшие качества и вместо того чтоб додуматься, что этот же и полицейский вызвал эвакуатор и взять у него номер водителя, чтобы получить доступ к машине, я подумал, что он просто случайно оказался рядом.

    Я: А как и где я могу забрать свою машину?

    П: Езжайте на ул. Народного Ополчения 9, там и заберете.

    Я: Спасибо Вам большое,- сказал я, вызывая такси.

    Приехав по адресу, меня встретил одинокий дежурный полицейский на проходной, который не сразу понял что я от него хочу и почему я вообще припёрся к ним в субботу.

    Я: Мою машину эвакуировали, мне необходимо её срочно забрать.

    Д: Так як Ви її заберете? Сьодні ж субота. (Как Вы её заберете? Сёдня ж суббота, епт)

    Я: Так и заберу. Мне патрульный сказал, что могу забрать у вас.

    Д: То він шось наплутав, сьогодні всі вихідні. (Он что-то перепутал, у нас выходной)

    Я: Ладно, давайте по-другому. Вихідні так вихідні, это святое. Мне нужно срочно попасть в мою машину. Где она находится?

    Д: Я не знаю…

    Я: А хто знає?

    Д: Люди, які знаходяться у відділі адмінпрактики, але вони сьогодні вихідні. Приходьте в понеділок. (Другие люди, которые сегодня выходные. Приходите в понедельник)

    Я: (тут пришлось слегка приврать)Вы не понимаете. В машине находятся ключи от квартиры и все мои деньги. У меня нет друзей или знакомых в Киеве, мне идти некуда. Я с голоду умру до понедельника.

    Д: Я Вам співчуваю, але нічим допомогти не можу. (Соболезную, но ничем помочь не могу)

    «Прикольненько»,- подумал я про себя.

    Тут меня осенила мысль позвонить по номеру 102. Около 8 минут я слушал повторяющуюся фразу «всі оператори зайняті» и приятную полифоническую мелодию, которая сильно напоминала главную тему телефона Motorolla Razr V 3. Наконец, я услышал томный голос оператора и объяснил ему свою ситуацию. Выслушав меня, он дал два городских номера телефона, один из которых был недоступен, а по второму номеру, мне сказали обратиться в 102.

    Тут как раз пришел второй дежурный, к которому я обратил все свои мольбы, на которые был только способен.

    Д2: А где Вашу машину забрали?

    Я: Улица Белорусская, возле метро Лукьяновская.

    Д2: А, так Вам нужно ехать по адресу ул. Дегтярёвская 15, там Ваша машина.

    «Нет, ну есть же всё-таки компетентные и ответственные работники в этом заведении»,- подумал я и направился по адресу.

    Приехав, я обнаружил, что во-первых, это учреждение наглухо закрыто в выходные дни, а во-вторых, там просто выдают справки, с которыми нужно ехать забирать свою машину непосредственно на штрафплощадку. То есть, этот адрес не имеет ни малейшего отношения к местонахождению моего автомобиля.

    Обратившись к моему другу и по совместительству, адвокату, я смог узнать точный адрес своего авто. Как оказалось, эта штрафплощадка находится еще в той заднице и не все таксисты хотят туда ехать. Тем не менее, после четырёх часов езды по заснеженному Киеву, я смог добраться до адреса ул. Деревообрабатывающая 5, найти свою машину и забрать все необходимые вещи, перед этим дав взятку сторожу в размере 40 грн.

    Вернувшись в Украину, для того чтобы забрать свою машину, мне пришлось объехать поперёк Киев несколько раз, заплатить штраф за парковку на месте для инвалидов, за услуги эвакуатора и за штрафплощадку.

    Оплатив все квитанции, я приехал забрать своё заваленное снегом авто. Расчищая снег, я обнаружил, что крышка топливного бака просто выломана и часть бензина слита. Позвонив в 102, оператор сказала, что патруль уже направляется ко мне. Через несколько минут мне перезвонил патрульный и сказал, что не может точно сказать когда они будут и им в принципе нет особого смысла ко мне ехать, потому что мне нужно самому ехать в отделение и общаться со следователем и обращаться в суд… И вообще, он мне ничем особо помочь не может…

    Через недельку поехал в отделение пообщаться со следователем, который меня принял после двухчасового ожидания. Он меня внимательно выслушал, покачал головой и сказал мне две вещи: 1) не надо было парковаться в неположенном месте; 2) я всё равно не смогу доказать, что бенз слили (и слили ли его вообще) и крышку бака мне сломали именно на штрафплощадке, а не год назад. Послушав его, я в очень вежливой форме объяснил что они там все пидоры и решил больше не тратить время и нервы на все это недоразумение.

    АСАВ


    Это пиздец, конечно, но сам виноват.
    Хочешь что бы люди вокруг были лучше, то надо начать с себя. А то сам паркуешься на месте для инвалидов, не один десяток раз, а потом удивляешься, почему все вокруг мудаки. У нас бы, в Германии, сразу машину отогнали бы на штраф площадку (200€ штраф только за парковку, а еще за эвакуатор, место в сутки). Очень не дешево вышло бы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (sweetcoqueta @ 27.10.2018)
    По крайней мере ГОРАЗДО ЦИВИЛИЗОВАНЕЕ чем в России и в Украине можно много в каких странах Восточной Европы получить. Да в принципе почти во всех получается. Из того что большинству знакомо, начать с той же Беларуси.


    Думаю, в ближайшие пять-десять лет, во всей Восточной Европе начнется такой трындец, что мало не покажется никому.
    Запомните этот твит (с).

    Из соображений собственной безопасности, в ближайшее время вряд ли стоит оставаться на ПМЖ в стране Восточной Европы, гражданином которой ты не являешься. Особенно это касается стран с высоким уровнем коррупции (а, значит, с высоким уровнем правового беспредела). А уровень коррупци в Беларуси достаточно высок и соответствует китайскому.
    67/75
    Ответить Цитировать
    0
1 184 204 205 206 207 226 302
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s