Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:2 марта
934
Статистика
Всего постов
6024
1,943,682 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +177
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 185 205 206 207 208 227 302
  • Цитата (paravozek @ 27.10.2018)
    Думаю, в ближайшие пять-десять лет, во всей Восточной Европе начнется такой трындец, что мало не покажется никому.
    Запомните этот твит (с).

    Из соображений собственной безопасности, в ближайшее время вряд ли стоит оставаться на ПМЖ в стране Восточной Европы, гражданином которой ты не являешься. Особенно это касается стран с высоким уровнем коррупции (а, значит, с высоким уровнем правового беспредела). А уровень коррупци в Беларуси достаточно высок и соответствует китайскому.


    какие основания делать такие заявления?
    6/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tommy @ 27.10.2018)
    какие основания делать такие заявления?


    мне почему то кажется , что телевизор)
    20/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (paravozek @ 27.10.2018)
    Думаю, в ближайшие пять-десять лет, во всей Восточной Европе начнется такой трындец, что мало не покажется никому.
    Запомните этот твит (с).

    Из соображений собственной безопасности, в ближайшее время вряд ли стоит оставаться на ПМЖ в стране Восточной Европы, гражданином которой ты не являешься. Особенно это касается стран с высоким уровнем коррупции (а, значит, с высоким уровнем правового беспредела). А уровень коррупци в Беларуси достаточно высок и соответствует китайскому.


    Я живу в Китае, последние 2 года. Я общался с несколькими гос служащими и все они говорят, что уровень коррупции с каждым годом снижается огромными темпами. Для примера, у моей жены есть подруга, её муж работает в полиции. Не знаю как называется его должность, но он выдает разрешение на строительство в Пекине. Она говорила, что пару лет назад он брал огромные взятки, а теперь его зарплата выросла в несколько раз до 7к$ и он отказался от взяток, потому что все его друзья взяточники либо перестали их брать, либо расстреляны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AntonMihailov, а Китай тут при чем?!
    44/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AntonMihailov @ 28.10.2018)
    Я живу в Китае, последние 2 года. Я общался с несколькими гос служащими и все они говорят, что уровень коррупции с каждым годом снижается огромными темпами.


    Рекомендую пользоваться объективными рейтингами коррупции. Самый качественный и хорошо проработанный с научной точки зрения на сегодня - это рейтинг восприятия коррупции от Transparency International:
    https://www.transparency.org/news/feature/corruption_perceptions_index_2017
    Согласно нему, рейтинг коррупции в Китае стагнирует последние 5 лет.

    Цитата (tommy @ 27.10.2018)
    какие основания делать такие заявления?


    Абсолютное большинство стран Восточной Европы столкнулись с серьезным снижением экономического роста в последние годы - с момента кризиса в 2008 году. И это происходит в условиях, когда скорость экономического роста в мире за это время заметно выросла.
    Снижение экономического роста серьезно увеличивает риски прихода к власти авторитарных режимов ксенофобского толка во всех странах бывшего коммунистического лагеря. Особенно, в условиях непрерывного роста мировой политической напряженности, с явной тенденцией к дальнейшей эскалации.

    Любой авторитарный ксенофобный режим является небезопасным, в первую очередь, для иностранных граждан, постоянно проживающих в стране. Риски политической дестабилизации, связанные со снижением экономического роста также весьма опасны и несут дополнительную угрозу в условиях низкого уровня правовой культуры (что обычно для стран с высоким уровнем коррупции).
    68/75
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (AntonMihailov @ 28.10.2018)
    Я живу в Китае, последние 2 года. Я общался с несколькими гос служащими и все они говорят, что уровень коррупции с каждым годом снижается огромными темпами. Для примера, у моей жены есть подруга, её муж работает в полиции. Не знаю как называется его должность, но он выдает разрешение на строительство в Пекине. Она говорила, что пару лет назад он брал огромные взятки, а теперь его зарплата выросла в несколько раз до 7к$ и он отказался от взяток, потому что все его друзья взяточники либо перестали их брать, либо расстреляны.


    Не надо сгущать краски, смертная казнь за коррупцию в Китае существует, но по факту очень очень редко применяется.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 28.10.2018)
    Снижение экономического роста серьезно увеличивает риски прихода к власти авторитарных режимов ксенофобского толка во всех странах бывшего коммунистического лагеря. Особенно, в условиях непрерывного роста мировой политической напряженности, с явной тенденцией к дальнейшей эскалации.

    Любой авторитарный ксенофобный режим является небезопасным, в первую очередь, для иностранных граждан, постоянно проживающих в стране. Риски политической дестабилизации, связанные со снижением экономического роста также весьма опасны и несут дополнительную угрозу в условиях низкого уровня правовой культуры (что обычно для стран с высоким уровнем коррупции).


    А ты точно знаешь, что такое Беларусь?
    26/28
    Ответить Цитировать
    11
  • nwDanon, Я рассматриваю Беларусь как авторитарное государство левого толка.
    Обострение международной политической обстановки и нарушение внешних экономических связей приводит к экономической стагнации в левых автократиях, что обычно приводит к усилению уровня репрессий внутри страны.

    Проблема тут в том, что Беларусь - это страна с достаточно высоким уровнем урбанизации населения. Нации в таких странах показывают высокий уровень готовности к демократии. При этом, статистика показывает, что большинство европейских стран, при своем движении к демократии проходят стадию правых режимов фашистского толка. Чего, думаю, следует ожидать и в Беларуси в ближайшие 5-15 лет.

    Но это просто мое мнение.
    69/75
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek, спасибо за инфо, это интересно.
    Как житель Беларуси, я оцениваю описанный тобой сценарий как крайне маловероятный, все схвачено настолько, что если с батькой ничего не случится, наша стабильность так и останется самой стабильной в мире, только граждане еще немного обнищают.
    27/28
    Ответить Цитировать
    7
  • nwDanon, а наши граждане говорят что у вас всё заебись не то что у нас
    31/50
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1) за историю про похищенные велосипеды
    Ну ТС ты уж извини, но ты фиш в общении с администрацией. Вот ты их за покерным столом ****, а они тебя в реале Это не оскорбление ни коем случае, не подумай пожалуйста, это я так просто для отражения сути происходящего. И того, что ситуация в принципе нормальная и обычная, необычно только лишь твое отношение к этому. Чем более спокойно ты относишься к нападкам на тебя, тем более ты силен на самом деле. Что в покере, что в жизни. Это знание, разумеется, еще не дает рецепта как стать сильнее, но зато УЖЕ дает рецепт как стать спокойнее
    2) за историю про эвакуатор. Та же фигня, ну вот какое дело эвакуаторщикам и ко. до "срочных" дел нарушителя? Нарушил - нарушил. Соси Кроме того, прошу заметить, половина рассказа про личные проблемы, как ТС не повезло со временем эвакуации авто(опаздывал на рейс на мальдивы, беда-беда ). В любой другой день, только не в этот))) Вот именно в самый неподходящий момент)) как-будто есть момент когда от эвакуации тачки кто-то писается от счастья. И совсем мало рассуждений за справедливость,за чувства инвалидов и тд. То есть история как-бы должна обличать несовершенство законодательства, но на самом деле история об обиде мальчика на дядю полицейского, где второй оказался более опытным и внимательным. И выиграл

    Ребята, покеристы, акулы , вот вы хоть близко представляете сколько треша могло произойти у людей, из-за того что вы отняли их деньги в покерных сражениях? Имхо, велики и штраф за тачку - это такая мелочь, вы(мы ) имеете систему на миллионы, система возвращает себе рейкбэк в несколько тысяч

    3) советы от котика как реально правильно вести переговоры с административными ресурсами (котик - это я )

    1) лучше всего забить. Это тупо минус ЕВ. Вот сколько вы там вернете денег реально за час беготни по инстанциям? Может быть лучше потратить это время на профильную работу? Это я еще про нервные потери молчу и так далее.
    2) Что делать если допустим в реальности забить сложнее, чем хочется? Огонь обиды в сердце полыхает аж до пукана достает! Ну что ж, если и прям так прижало, значит нужно действовать! Но еще раз, по опыту бывалого "борца за справедливость" - то есть котика))) Выгоднее выходит потратить нервы на смирение с ситуацией, чем нервы + время + деньги на бензин + деньги упущенные от катки на возврат своей кровной тысячки деревянных.
    Если все же решили отомстить, то:

    -забудьте про всякую сопливую лабуду о правилах подачи заявлений и прочей административной и моральной ереси, которую мусора пытается вбить в голову хомячкам реальным поцанам .
    -ты обижен, ты разъярен! приходишь жаловаться, даже нет, ты приходишь ВОЗМУЩАТЬСЯ (и лучше чтобы так и было на эмоциональной уровне, так и веселее беседа пойдет, и нервы не будут "тратиться" ну и конечно эффективнее ) Нужно всем своим видом показать, кто тут хозяин кто прав, а кто слуга народа кто провинился, и чуть что ты сразу звонишь своему дяде-прокурору и им всем пизда. И эти твари будут бояться, особенно когда объективно возможно наличие ихней вины. Главное чтобы было кого бояться (героя). Так вот и нужно показать себя, на что герой готов. Никакого зашквара, никакого мата или прямых угроз боже упаси. Просто уверенно четко заявляешь о своих правах, говоришь ЧТО Я ХОЧУ. Котик еще добавляет саркастическую улыбку(котик - это я =) ), хз лучший ли это вариант, но мне так нравится, мне, котику, не могу себе отказать Тут даже можно ошибиться, перебрав с требованиями. Похуй. В этом нету ничего противозаконного.
    -в процессе беседы тебе могут предложить присесть и/или написать заявление. Тут нужно быть аккуратным. Это они так "работают с тобой" Если ты сразу послушался и СЕЛ на стул и начал писать заявяление ПО ИХНЕЙ ФОРМЕ, все, пизда, тобой уже манипулируют.... Это даже на каком-то органическом уровне от конечностей до мозга доходит(короче это аналог покерного тильта) и герой уже начинает мыслить как подчиненный, а нужно провести полностью всю беседу как хозяин. У гражданина нету такой обязанности садиться ))) ровно как и писать заявление, ровно как и писать заявление в фиксированной форме. Можно в свободной, своими, гневными, словами Нужно поддерживать огонь гнева, ибо он имеет тенденцию угасать((( особенно если "с тобой правильно работают"
    однако и зашкварить не нужно, если ситуация такова что присесть на стул объективно разумно (мешаешь проходить людям например) , то не нужно строить из себя фрика более чем это необходимо) Ах да, и еще, слово "вы" в заявлениях правильно писать с маленькой буквы, правильно для психики героя, ибо ни уголовного ни административного наказания за грамматику нету



    что бы я посоветовал в случае по велосипедам? можно запугнуть этого или того мента антикоррупционным отделом. Хотя я бы не стал, я бы сразу в антикоррупцион звонил/ехал
    1/5
    Ответить Цитировать
    -38
  • Цитата (Traxa @ 27.10.2018)
    Это пиздец, конечно, но сам виноват.
    Хочешь что бы люди вокруг были лучше, то надо начать с себя. А то сам паркуешься на месте для инвалидов, не один десяток раз, а потом удивляешься, почему все вокруг мудаки. У нас бы, в Германии, сразу машину отогнали бы на штраф площадку (200€ штраф только за парковку, а еще за эвакуатор, место в сутки). Очень не дешево вышло бы.


    На самом деле, посыл моего поста был не в том, что "вот полиция мудаки, моя машина постояла 30 минут никому не мешав и они ее забрали". Да, знак и разметку замело полностью, но я прекрасно понимаю, что это мой косяк и никого кроме меня это волновать не должно. Я всегда готов заплатить штраф при нарушении.

    Если бы мне сразу сказали: "вот адрес, по которому находится Ваша машина, в случае если нужны личные вещи оттуда. Извините, но штраф и остальную фигню сможете оплатить в понедельник, всего доброго." Тогда это было бы нормальным. Но забирать машину и не знать куда ее эвакуировали, при этом утвердительно так отправлять меня в разные точки города, где всё закрыто - эт пздц какой-то.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TrytoDoit @ 29.10.2018)
    Ребята, покеристы, акулы , вот вы хоть близко представляете сколько треша могло произойти у людей, из-за того что вы отняли их деньги в покерных сражениях?


    Нет. Я думаю, что играю с накокаиненными миллионерами и им на эти копейки плевать.
    2/4
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (TheLastTrick @ 29.10.2018)
    Нет. Я думаю, что играю с накокаиненными миллионерами и им на эти копейки плевать.


    ты читал ихние ЖЖ или может близко знаком или еще как-то узнал об ихней жизненой позиции?
    или может это такая собственная защита психики, чтобы не сойти с ума?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (TrytoDoit @ 29.10.2018)
    И того, что ситуация в принципе нормальная и обычная, необычно только лишь твое отношение к этому.


    Хороший совет — будь терпилой и всё будет заебись. Ты один из этих ментов, да?

    Цитата (TrytoDoit @ 29.10.2018)
    Ребята, покеристы, акулы , вот вы хоть близко представляете сколько треша могло произойти у людей, из-за того что вы отняли их деньги в покерных сражениях?


    Фишей из стран СНГ (где люди в большинстве своём не богатые) практически нет, а в других странах люди могут позволить себе отдохнуть раскидав картишки. Если брать высокие лимиты, то там фиши почти всегда какие-то известные миллионеры, если же микролимиты, то там просто напросто зарплаты позволяют им играть и заливать. Думаю, реальный процент, у кого проблемы на почве гемблинга очень низок.

    Помню, я как-то у себя в блоге писал историю про то, как меня за столом постоянно переезжал парень и называл фишом (а сам он лил в районе 250бб\100), ну я не выдержал, обозвал его лудоманом, рассказал ему сколько он льёт алл тайм и в итоге весь разговор перетёк к тому, что он, оказывается, работает шахтёром в Австралии и получает $150к в год, а я остался в дураках. Это было на 888. Меня потом ещё весь стол закидал помидорами.
    2/10
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Infusorium @ 30.10.2018)
    Хороший совет — будь терпилой и всё будет заебись. Ты один из этих ментов, да?


    а, теперь я понял с хера ли столько минусов У читающих так пукан подгорает, что до конца пост не осиливают. Спойлер: да я за рубль глотку чуть ли не перегрызаю всяким недобросовестным соц. работникам. И вот на фоне этой нашей взаимной ненависти уже делаю вывод, терпилой быть выгоднее.

    Цитата
    Фишей из стран СНГ (где люди в большинстве своём не богатые) практически нет,..


    на стратеджи есть история девушки-лудоманши в спин-Гоу ветке
    в 2016+ году многие, в прошлом плюсующие реги залились. Кто-то вовремя ушел, кто-то смог стать терпиллой и ушел на гринд лимитов пониже и/или смог пристроить свои покерные навыки в качестве тренера))) Из тех кто слился слишком быстро и болезненно у немногих хватило духу поделиться историей, зато иногда хватало на шаг из окна. В принципе в азартные игры играют, конечно, скорее от избытка средств, но если вовремя не затормозить то можно ощутить как обухом по голове и "недостаток средств"

    Цитата
    ... оказывается, работает шахтёром в Австралии и получает $150к в год, а я остался в дураках.


    люди врут родственникам ради денег или уважения, предают самым постыдным способом в каждой 5-ой семье, думаешь фишу из Австралии было очень сложно соврать долбанному русскому ради потехи самолюбия?
    3/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • В 2018 году минимальный оклад равен 18.2 AUD (австралийский доллар – национальная валюта Австралии)

    В час. 13 американских долларов в час это 25к в год минималка, но несколько лет назад австралийский даже был дороже американского, то есть минималка была в районе 35k USD.

    Если в условном макдоналдсе платят 35к в год то вероятность вранья про 150к не такая уж большая, если только приврал раза в полтора для красного словца или округлил

    https://www.vedomosti.ru/library/articles/2011/11/16/na_avstralijskie_rudniki_zamanivayut_zarplatoj_v_200_tys
    Сообщение отредактировал Deel - 30.10.2018, 19:55
    8/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Олег, у тебя есть функция бана?
    Я ни на что не намекаю. Просто интересуюсь
    83/85
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Deel @ 30.10.2018)
    Если в условном макдоналдсе платят 35к в год то вероятность вранья про 150к не такая уж большая, если только приврал раза в полтора для красного словца или округлил

    https://www.vedomosti.ru/library/articles/2011/11/16/na_avstralijskie_rudniki_zamanivayut_zarplatoj_v_200_tys


    а вот что можно вычитать из второй ссылки гугла про шахтеров австралии
    http://www.australia-europe.org/rabota-na-shakhte-v-avstralii.html
    "Специфика трудоустройства в данной сфере требует прохождения специального теста на алкоголь и наркотики. Большинство компаний проводят такие освидетельствования регулярно перед началом рабочей смены. Работа проходчиком в Австралии предполагает неукоснительное соблюдение всех правил и предписаний. Уволить могут даже за игнорирование таких элементарных требований, как ношение перчаток или защитных очков."
    что несколько уменьшает вероятность лудоманства -250бб/100 обсуждаемого фиша ввиду должного присутствия дисциплины

    P.S. ну а так, если по-существу, котик никак не поймет почему вы так защищаете свои фантазии аля-Робин Гуд?
    Pp.s 35к в год в Макдональдсе, это чо 3к баксов в месяц, странно, я помню как читал стенд с ихней рекламой о ЗП в МД , пока ждал заказ, от 18к рублей в месяц
    Сообщение отредактировал TrytoDoit - 30.10.2018, 21:33
    4/5
    Ответить Цитировать
    -13
  • Упс, не подумал что у нас тут тяжелый случай

    Я про австралийский макдак написал зачем-то, а на фотку то и не глянул
    Сообщение отредактировал Deel - 31.10.2018, 8:10
    9/22
    Ответить Цитировать
    2
1 185 205 206 207 208 227 302
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s