Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
934
Статистика
Всего постов
6025
1,947,703 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 150 170 171 172 173 192 302
  • Цитата (consaltus @ 13.8.2018)
    PusheeR, как я понимаю был выбран, по вашему мнению, наименее дисперсионный бизнес, где можно просто вкинуть бабки и забыть про это...

    на самом деле вашей вины в неудавшемся бизнесе не меньше чем у окруживших вас долбоебов.
    Неужели вы считатете, что только долбоебы виноваты в том, что у вас не пошел бизнес?

    сервис в Украине потихоньку налаживается, но все еще есть ниши, где уровень сервиса довольно низкий и при хорошем подходе и вложении себя 24/7 в выбранное дело можно достичь хорошего результата.


    не. Чувак решил заняться такси.

    Я не считаю, что исключительно долбоёбы виноваты) опять же, я никак не участвовал в процессе, кроме как деньгами, ну и машину тогда приехал забрал.
    1124/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, я вообще не верю, что можно дать кому то деньги и просто получать прибыль за свою долю. не даром бизнес от слова busy, а так ты нихуя не бизи и тебя наебут либо прогоришь, тк твой напарник не будет выкладывать на все ст тк деньги не его
    168/199
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, в таком случае написал бы в чем вы виноваты по отдельности
    Ясно что на бухого механика вы повлиять не сможете в будущем, а вот вынести урок для себя будет оч правильным

    Опять же, имеет значение какой бекграунд имеет человек решивший начать дело.

    Я так сдуру решил снимать 360 видео и толком не разобравшись и влюбившись в свою идею и не проверив рынок нырнул туда... Короче на сваю напоролся
    35/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Так уж вышло что в молодости я занимался ровно таким же "бизнесом".Было мне 20 лет,учился в универе в Минске и решил что пора делать бизнес(типа модно было,не помню точно).У отца было тогда немало шальных денег поэтому с капиталом решилось через него.Купил две неплохие машины,сам все делал оформлял(это вам не Украина,там ебанешся пока все официально сделаешь,а не официально выебут,таксометры-хуеметры-поверки лицензии и дохуя еще всего).Те же проблемы с водителями были,кто то забухал,не отдал деньги и т.д.За год машины угандошили просто в хлам.Тут еще момент есть что отец подсказал страховку каско сделать.Только она и спасала.Машины били просто через месяц.Из страховой вытянул наверное больше чем так заработал.Через год продал "машины" или что осталось от них и забыл это как страшный сон.По деньгам минимально в плюсе и бесценный опыт "бизнеса" и автобизнеса в частности.
    6/15
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PusheeR @ 13.8.2018)
    Друг выбрал схему, как я оценил тогда, максимально сложную в плане вложения времени и сил, я уже со скептицизмом смотрел на всё это дело, но отговаривать не стал, это его дело. Суть схемы: гоним/покупаем по доверке машины из Литвы, Латвии, Польши, предварительно чекая. Ремонтируем их в близкое к идеальному состояние. Ставим в них жучки, чтобы отслеживать местоположение. Набираем таксистов, даём им машины, они работают в Uber.
    Два парня знают, что такое Uber. Наверняка слышали про Gett, Yandex, и возможно даже про Такси Максим. И после этого они не берут трех девочек-диспетчеров, не говоря уже о двух парнях-программистах фронт- и бэкенд, а закупаются автохламом из сопредельных государств. Бизньнес внезапно сталкивается с ебанистическими проблемами и очень непредсказуемо прогорает. Вывод - Украина негодная для бизьнеса страна.
    1/11
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Nester @ 13.8.2018)
    PusheeR, я вообще не верю, что можно дать кому то деньги и просто получать прибыль за свою долю. не даром бизнес от слова busy, а так ты нихуя не бизи и тебя наебут либо прогоришь, тк твой напарник не будет выкладывать на все ст тк деньги не его


    У напарника была ровно половина вложений денег. Ну не смог, бывает) не был готов морально к такому пиздецу.


    Цитата (consaltus @ 13.8.2018)
    PusheeR, в таком случае написал бы в чем вы виноваты по отдельности
    Ясно что на бухого механика вы повлиять не сможете в будущем, а вот вынести урок для себя будет оч правильным

    Опять же, имеет значение какой бекграунд имеет человек решивший начать дело.

    Я так сдуру решил снимать 360 видео и толком не разобравшись и влюбившись в свою идею и не проверив рынок нырнул туда... Короче на сваю напоролся


    Ты невнимательно читал видимо, так как я написал, что был исключительно в роли инвестора и поддержал начинания друга, так как ему не по БР было покупать полностью на свои.


    Цитата (OneStillBall @ 13.8.2018)
    Два парня знают, что такое Uber. Наверняка слышали про Gett, Yandex, и возможно даже про Такси Максим. И после этого они не берут трех девочек-диспетчеров, не говоря уже о двух парнях-программистах фронт- и бэкенд, а закупаются автохламом из сопредельных государств. Бизньнес внезапно сталкивается с ебанистическими проблемами и очень непредсказуемо прогорает. Вывод - Украина негодная для бизьнеса страна.


    ахаха. Ну выводы каждый сам делает, такого вывода как ты вывел, я не делал!

    Выводы тут совсем другие.

    Это не исключает и позитивного опыта. Например, я в Киеве уже снимаю четвертую квартиру и каждый раз попадается очень хороший хозяин. Но факт моей работы с людьми в Украине по разным вопросам очень часто сводится к головняку. Например, конкретно сейчас у меня головняк с ментами, которые мне не могут украденные у меня вещи полгода вернуть), но я щас этим занялся уже)). Ну и в принципе, регулярно с чем-то таким сталкиваясь, я вообще удивляюсь наличию государственности в Украине.
    1125/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR а это как там , вполне рабочая схема сдать машину на разборку ?
    Ну не сам же он ее придумал и воплотил , скорее пошел по проторенному пути .

    А так не увидел не одной причины , почему рабочий бизнес у вас не пошел , видать не такой он уж и рабочий был на самом деле .
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Вместо "Украина" можно подставить любой пост-совок, думаю никто разницы не заметит.
    26/63
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (PusheeR @ 13.8.2018)
    Так что присаживайтесь поудобнее, берите попкорн.


    Можно уже расходиться? А то я еще за попкорн то толком и не взялся:)
    1/35
    Ответить Цитировать
    2
  • PusheeR, підорликів пiдрахуй
    19/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 13.8.2018)
    Но то, с чем я сам лично сталкиваюсь просто по жизни - это то, что люди очень безотстветственны, ленивы и некомпетентны.


    Таких людей полно и в других странах. В пост-совке большинство в основном из за системы которая всю мотивацию, работоспособность и ответственность к 30 годам отправляет в дальнее плаванье.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • да тупых и в америке условной хватает и в канаде
    вот видос смотрел из канады, там слесаря мл мерседес взяли на замену масла, в официальном салоне, а сами за булочками сьездили и отдали хозяину, потом на него еще и барагозили. вроде хорватами оказались. а вы говорите украина.
    169/199
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, давай про ремонт уже. покажи обои, посмотрим, может подберем что
    170/199
    Ответить Цитировать
    3
  • PusheeR, по ремонту советую его посмотреть
    https://www.youtube.com/channel/UCbhIVqiD-KnowMYFsGZ1xqQ
    оч крутой дизайнер
    36/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gunnerlol @ 13.8.2018)
    Вместо "Украина" можно подставить любой пост-совок, думаю никто разницы не заметит.


    Чем больше страна, тем больше долбоёбов.

    И таки да, ремонт штука интересная. Тоже начал, думал месяца за 3 справлюсь так уже второй год пошёл.
    Так что удачи и терпения !
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sanjas1 @ 15.8.2018)
    Чем больше страна, тем больше долбоёбов.

    И таки да, ремонт штука интересная. Тоже начал, думал месяца за 3 справлюсь так уже второй год пошёл.
    Так что удачи и терпения !


    Как я тебя понимаю))) При покупке квартиры делал ремонт в хрущевке месяца 2(полукапиталка получилась вместо косметики, демонтаж с последующей стяжкой+наливной на полу и выравнивания стен). 3 года + живем. в коридоре не лежат плинтуса(кошки подрали обои, надо переклеивать), туалет разобран, ванная тоже требует вмешательства. Хотя бы с пол года назад натянул потолок в комнатах+люстры+шторы с карнизами прикупил - уже намного лучше стало))
    С ремонтом всегда так. Надумаешь делать одно - вылезет второе, третье и тд и тп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ну че там dyshara базарь
    1126/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, можно вообще ттра позвать он же у себя делал ремонт)
    171/199
    Ответить Цитировать
    0
  • Обнял Пушер
    11/33
    Ответить Цитировать
    1
  • ремонт отменяется. мы с женой решили разойтись. такие дела
    1127/1761
    Ответить Цитировать
    47
1 150 170 171 172 173 192 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.