Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:2 марта
934
Статистика
Всего постов
6024
1,943,545 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +177
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 191 302
  • бля автор ты класс
    от шутеек в голос
    серьезно без подъеба
    прям вообще
    четко
    збс
    Сообщение отредактировал Shkipe - 12.8.2018, 10:20
    8/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PusheeR @ 11.8.2018)
    Шкипера


    Цитата (Shkipe @ 12.8.2018)
    бля автор ты класс
    от шутеек в голос
    серьезно без подъеба
    прям вообще
    четко
    збс


    Съел и забрал себе аккаунт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (PusheeR @ 11.8.2018)
    Если я ничего не путаю, то ровно 20 лет назад доллар был по 6


    PusheeR,

    Путаешь.. 20 лет назад доллар стоил 6000, а не 6 рублей ))) И я помню, за мобильную связь (северо-западный ЖСМ) платил что-то в районе 1.5 млн рублей в месяц ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gynnar @ 12.8.2018)
    PusheeR,

    Путаешь.. 20 лет назад доллар стоил 6000, а не 6 рублей ))) И я помню, за мобильную связь (северо-западный ЖСМ) платил что-то в районе 1.5 млн рублей в месяц ))


    запахло олдскулом
    1/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Gynnar, 6000 он стоил 21 год назад, до деноминации.
    60/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paravozek @ 12.8.2018)
    Gynnar, 6000 он стоил 21 год назад, до деноминации.


    битва олдскульщиков)
    2/13
    Ответить Цитировать
    10
  • Старперская резня случилась в блоге Пушера минувшим вечером... Очевидцы утверждают что причиной стала.............
    1/18
    Ответить Цитировать
    22
  • Ахахахаха
    1118/1760
    Ответить Цитировать
    -1
  • Когда-то давно я написал, что Украина - страна долбоёбов. Там я в итоге не раскрывал деталей из-за чего у меня так подгорело, но в этот раз, когда эмоции отошли, я раскрою тему детальнее. Так что присаживайтесь поудобнее, берите попкорн.

    Сказ о том как Пушер бизнес в Украине делал.

    Надоело моему другу покером заниматься и решил он сделать себе в Киеве службу такси. Я же в свою очередь вызвался быть инвестором. Деньги мы вкладывали пополам, но процент другу, разумеется, был выше.
    Друг выбрал схему, как я оценил тогда, максимально сложную в плане вложения времени и сил, я уже со скептицизмом смотрел на всё это дело, но отговаривать не стал, это его дело. Суть схемы: гоним/покупаем по доверке машины из Литвы, Латвии, Польши, предварительно чекая. Ремонтируем их в близкое к идеальному состояние. Ставим в них жучки, чтобы отслеживать местоположение. Набираем таксистов, даём им машины, они работают в Uber. К таксистам друг предъявлял набор требований, я уже всех не помню, но точно были, что: а) женат; б) не судим.

    Ну собственно потом пошли проблемы). На одной из машин нужно было сделать замены после покупки. Я уже не очень помню, что именно. По-моему там надо было днище сделать, оно там погнило немного из-за соли на дорогах. Суть в том, что работы было на 1 день. В итоге машину мы отдали по-моему в четверг, забрать надо было в пятницу. В итоге, у механика начальник решил уехать отдохнуть до поденельника. Механик просто начал бухать все эти дни) и более того, полностью пропал с радаров))). Это лишь один из примеров, там проблемы были на постоянке)))

    Были проблемы и с водителями. Короче, много головняка. Не могли найти норм водителей. Какие-то ещё проблемы с тем, что не работали, а пили или ещё чето делали))). Но апогеем стало, когда друг взял на работу водителя, а он через день продал машину(!) без документов без всего на разборку)))) по сути угнал машину и продал! Но мы, разумеется, отследили её по GPS и всё. Друг чето тёр там с ними. Потом уже я приехал, подъезжаю, смотрю, а он стоит грустный такой =( понурый =(. Но у нас был второй комплект ключей, так что мы просто отогнали машину подальше))). После этого друг решил съездить отдохнуть =(. Для него это был сильный стресс =(. Ну а потом решил, что с него довольно =(. Лучше дальше в картишки гонять =(. А машины мы продали. В итоге в 0 закрыли).
    1119/1760
    Ответить Цитировать
    60
  • Кстати, я тут буду ремонт делать. Разумеется, я ж не могу его сам сделать без вас, так что буду держать в курсе. А то тут некоторые делают ремонт, не посовещавшись с форумом. Куда это годится вообще?
    1120/1760
    Ответить Цитировать
    39
  • я только не понял, как страна долбоебов связана с тем, что два долбоеба не смогли организовать бизнес
    5/23
    Ответить Цитировать
    180
  • Цитата (PradoDMK @ 13.8.2018)
    я только не понял, как страна долбоебов связана с тем, что два долбоеба не смогли организовать бизнес


    Город:
    Харьков
    Страна:
    Украина


    так и знал!)
    1121/1760
    Ответить Цитировать
    -5
  • PusheeR, то есть по существу нечего добавить?
    6/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 13.8.2018)
    я только не понял, как страна долбоебов связана с тем, что два долбоеба не смогли организовать бизнес


    ну видишь, я не занимался организацией, возможно, если бы это делал я, то у меня бы получше получилось. Но то, с чем я сам лично сталкиваюсь просто по жизни - это то, что люди очень безотстветственны, ленивы и некомпетентны. Кстати, если ты пройдешь по ссылке, в той ссылке, что я дал, то я рассказывал там историю как я визу получал, где из 10 человек в цепочке абсолютно все косячили.
    1122/1760
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PradoDMK @ 13.8.2018)
    PusheeR, то есть по существу нечего добавить?


    а что мне тут добавить? ты перешёл в открытые оскорбления меня и моего друга. Какую ты реакцию сам-то получить хочешь?
    1123/1760
    Ответить Цитировать
    -5
  • PusheeR, я прочитал и могу сказать только одно, что тебе реально сильно не сложилось. Сейчас все шараги по получению виз, замены паспортов и тд и тп, которые были просто квинтесенцией бюрократии и всех кругов ада, работают вполне себе сносно и много лишних шагов было убрано
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, de_pot оценил бы вашу идею, и разъяснил кто есть кто в этой истории
    22/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Пример у Пушера наверное не самый удачный, так как большинство бизнесов и не получаются, тупо по статистике, тем более без опыта и инсайдов. Но что касается повсеместной некомпетентности, здесь полностью согласен. При чём она наблюдается во всех сферах и на всех уровнях. Получше конечно чем в условном Афганистане, но еще расти и расти.
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • PusheeR, как я понимаю был выбран, по вашему мнению, наименее дисперсионный бизнес, где можно просто вкинуть бабки и забыть про это...

    на самом деле вашей вины в неудавшемся бизнесе не меньше чем у окруживших вас долбоебов.
    Неужели вы считатете, что только долбоебы виноваты в том, что у вас не пошел бизнес?

    сервис в Украине потихоньку налаживается, но все еще есть ниши, где уровень сервиса довольно низкий и при хорошем подходе и вложении себя 24/7 в выбранное дело можно достичь хорошего результата.
    34/71
    Ответить Цитировать
    1
  • PusheeR, ебать, я думал там будет что то реально пиздецовое, а ты описал такую повседневность что я просто расстроен и не могу плюсануть.
    -я хз что вы там хотели заработать, но убер сам по себе дешевый, а вы еще и ренту снимать хотели
    - в таксисты идут не самые умные люди(в среднем), а на арендованные машины вообще самое дно
    - бизнес с автомобилями- перевозками это сам по себе огромный геммор.
    167/199
    Ответить Цитировать
    32
1 149 169 170 171 172 191 302
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s