Скважина PusheeR'a: остаться должен только Вадим

Последний пост:11 апреля
932
Статистика
Всего постов
6025
1,948,379 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.06.2019 +656
04.08.2022 +255
01.06.2019 +237
07.04.2017 +179
23.09.2018 +178
Лучшие посты читателей
kazaf +252
Exclusive +245
zzorrrgh +240
squonk +235
Julio +192
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 302
  • Цитата (RiverAce @ 11.7.2017)
    Самолет - это тебе не маршрутка.


    справедливости ради, на некоторых небольших рейсах именно такая система и действует
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Совет Федерации одобрил закон о запрете использования в РФ сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете (так называемых анонимайзеров).

    Для меня это последняя капля ненависти к этому государству.
    852/1761
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (PusheeR @ 25.7.2017)
    Совет Федерации одобрил закон о запрете использования в РФ сервисов, позволяющих просматривать запрещенные сайты в интернете (так называемых анонимайзеров).

    Для меня это последняя капля ненависти к этому государству.


    Очень оптимистическое заявление. Тут еще капать и капать будет.

    Для примера, в Арабских Эмиратах порезали голосовые звонки в скайпе и whats up, потому что компании отказались каждый день провительству скидывать всю переписку абонентов. Инфа их первых рук. Работаю на компанию, что согласилась.
    11/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 11.7.2017)
    А есть какое-то логическое объяснение ситуации, когда еще до открытия посадки на самолёт, выстраивается огромная очередь на посадку?
    Они боятся что самолет без них улетит, дружно разминают ноги, стоя в очереди, просто идиоты, всё вместе или я всё же что-то упускаю?


    Раньше всегда тоже посмеивался. А потом, года 4 назад, в Стамбуле нарвался на овербукинг, в результате потерянные 20 часов и около 1,5к$, и огромная минус мораль. Хорошо хоть деньги были с собой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Наверное ты узнал про овербукинг в очереди на регистрацию, а не в очереди на посадку, о которой говорит Олег.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня на форуме много политоты и я периодически вижу, что демократия - это свобода, что демократия - это круто, стильно и модно.

    Нет.

    Демократия - это фарс. Демократия - это обман. Демократия - это когда голос идиота = голосу политолога. Демократия - это когда голос психбольного = голосу академика. Демократия - это когда равны изначально неравные люди. Притом право голоса является главным правом гражданина любой демократической страны. Иностранец почти в любой демократической стране(а может и в любой), имеющий ВНЖ, лишён только одного права - права голоса.



    Путей решения на которые я натыкался два:

    1) Сложный и глупый.
    Сделать веса в зависимости от положения в обществе. Например, когда голос одного мевезасо = 1/100 голоса академика.

    2) Простой и лёгкий.
    Сделать тест. Возможность участвовать в жизни страны нужно заслужить. Как есть права на вождение, так и тут. Человек должен понимать за кого он отдаёт свой голос, должен разбираться хотя бы в простых вещах типа кто такие правые, кто такие левые. Это сразу отсеет тех кому это нафиг не нужно.


    Так почему же система устроена именно так, а никак иначе?(это я холивар набросил)
    853/1761
    Ответить Цитировать
    12
  • Все люди равны, кто бы они не были. Я сам не религиозный человек, но уж точно не людям решать, кто хуже, а кто лучше. Чем тогда ты лучше фашистов? Да, есть промытые идиоты, просто идиоты, но ставить себя выше кого-то, только потому что умнее его, чего-то там достиг или так сложилась судьба, то это похоже на фашизм.
    По твоей логике я вообще не имею права голоса(и возможно большинство покеристов), т.к официально я вообще не работаю, пользу обществу не приношу и вообще ноунейм? Хотя я уверен, что буду поумнее некоторых граждан своей страны.
    И вообще, не всегда решение, которое кажется самым рациональным - будет правильным.
    Цитата
    Так почему же система устроена именно так, а никак иначе?(это я холивар набросил)

    Потому что ты не первый такой умный человек, который родился на земле. Я уверен что к этому пришли еще очень давно, но по каким-то причинам от нее отказались. У этой системы есть куча изъянов, которые я здесь не могу описать, т.к я не спец.
    Если в мире что-то происходит, то на это есть веские причины.
    14/63
    Ответить Цитировать
    -12
  • Идея в том, что решать судьбу страны должны люди, которые что-то понимают в политике. Избирательное право нужно получить как получают права на вождение автомобильных средств.
    И нет никакого ущемления. Хочешь участвовать в жизни страны - пройди тест. Сейчас ситуация такая что голос политолога = голосу идиота. Это несправедливо.
    854/1761
    Ответить Цитировать
    32
  • Судя по тому, что в России автомобильные права выдают любой неходячке за спасибо, то и с избирательными правами система работать будет достаточно сомнительно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Откуда у граждан РФ возьмутся избирательные права? Даже парламентаризм так и не сложился. Нынешний цирк уродов сложно назвать демократией. Это все тот же совок прямое колониальное управление, скрытое под ширмой коммунистического бреда, выборы без выборов. А про избирательный ценз умные люди давно говорят. Только пока не понятно, каким образом воплотить.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PusheeR @ 26.7.2017)
    Путей решения на которые я натыкался два:

    1) Сложный и глупый.
    Сделать веса в зависимости от положения в обществе. Например, когда голос одного мевезасо = 1/100 голоса академика.

    2) Простой и лёгкий.
    Сделать тест. Возможность участвовать в жизни страны нужно заслужить. Как есть права на вождение, так и тут. Человек должен понимать за кого он отдаёт свой голос, должен разбираться хотя бы в простых вещах типа кто такие правые, кто такие левые. Это сразу отсеет тех кому это нафиг не нужно.

    Так почему же система устроена именно так, а никак иначе?(это я холивар набросил)


    Много народу положит болт на то, чтобы ходить на какие-то тесты (и готовиться к ним). Т. е. разного рода занятые/сомневающиеся будут исключены из оборота. Тем самым явка и легитимизация будут ниже. Также есть возможность эксплойта - чем меньше народу участвуют в выборах, тем меньше надо подкупить/завербовать (и обучить) каких-нибудь "нариков", чтобы повлиять на выборы.

    Я тут на форуме где-то писал уже на эту тему. Мне нравится система, как в фильме Звездный десант. Там люди не имели права голоса. Его надо было заслужить. По фильму была война с инопланетянами и надо было поступить на военную службу. Таков был критерий.

    Мы не воюем с пауками, но воюем с тупостью и безответственностью. Поэтому можно было бы ввести 2 градации.

    1. Гражданин - это то, что мы имеем сейчас, но за несколькими изменениями (типа лишения права голоса, меньший контроль за налогами и т. д.).

    2. Ответственный гражданин. Тут надо соответствовать некоему повышенному уровню. Ты получаешь некоторые права (голосовать, быть присяжным, сам статус, льготную ипотеку))), но в то же время к тебе более серьезные требования (платить налоги, нельзя пьяным за руль и т. д.).

    По дефолту ты гражданин с рождения, но в 18 лет (при желании!!) сдаешь тесты, чтобы стать Ответственным гражданином (можно это к окончанию школы приравнять). И далее это увеличивает требования к тебе, но и дает некие права. При этом косяки будут обходиться дороже. Утаил налоги, сел пьяным за руль -> супер-штраф + гоу на переаттестацию адекватности. При этом можно статус получить и позже. А можно и лишиться.

    По факту можно сказать, что у нас и так люди не равны друг другу. Дефакто во всем мире присутствуют сословия, у кого больше денег/связей, тот и правее. Те, у кого их нету - живут сами по себе, вбив в свою голову поговорки типа "у каждого своя голова на плечах", "сколько людей, стольк и мнений", "без лоха жихнь плоха" и т. д. Но можно эту лицемерную систему поломать. И тут все в плюсе. Хочешь больше прав - бери больше ответственности. Если тебе пох, то собственно тебя никто особо не дрючит, многим такая позиция нравится.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • PusheeR, лооооооол, сам это видео недавно, смотрел про электорат Януковича.
    плюсую за тесты для избирателей, но в то же время понимаю что наше общество от этого минимум в 10-ти годах - во первых при власти что в России что в Украине те кому не выгодно участие исключительно думающего избирателя, во вторых самая пиздатая отмазка - огромные затраты на такие тесты, как на подготовку самого теста, так на проведение тестирования а это все = время+бабки+людские ресурсы. + (большинство будет против - как думающее либиральное так и недумающее как ущемленные.
    Но то что выбирает и гопник и наркоман на уровне с экспертом в той или инной области это абсурд, потому что все эти "слабые слои населения" покупаються на выборах за 500 грн - 1к рублей и судьба города (страны) на n-ое к-во лет опять в руках жуликов.
    /stop_huinya
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Например, когда голос одного мевезасо = 1/100 голоса академика
    .
    Неужели Лахов в 100 раз влиятельней Алексея.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Демократия - изначально фарс.
    Демократия в наших странах - это переодетая аристократия
    или монархия
    58/85
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (allianze @ 26.7.2017)
    Судя по тому, что в России автомобильные права выдают любой неходячке за спасибо, то и с избирательными правами система работать будет достаточно сомнительно


    речь идёт не о России, в России демократии нет, речь идёт о демократии как явлении и как системе в принципе.
    855/1761
    Ответить Цитировать
    0
  • Платишь налоги - голосуешь, не платишь – избирательного права не имеешь. Те кто получают зарплату (пособия) от государства (чиновники, военные, учителя, врачи, пенсионеры, студенты и т.д.) права голоса не имеют. Так решаем проблему популизма.

    Чем больше платишь, тем весомей голос. Но не пропорционально.

    Например, уплаченные налоги в год (долл. в год) / количество голосов.
    До 0.5 к / 1 голос
    0.5 - 2 к / 2 голоса
    2 - 10 к / 3 голоса
    Макс 1 гражданин / 10 голосов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Любая власть всегда болтается между двумя полюсами. В одном случае она стремится расширить доступ населения к управлению страной, т.е. расширить "избирательную франшизу".
    Во втором случае - сузить права граждан по своему контролю.

    Режимы первого типа являются, обычно, левыми. Режимы второго типа - правыми. И каждый из них может быть эффективен в своей ситуации.

    Для того, чтобы выбрать к какому полюсу примкнуть, власть определяет главное направление рисков, которые перед ней стоят. А угрожать ей может либо левая революция - когда к власти приходит беднота, либо правый переворот, когда управление захватывает узкая группа людей, ограничив доступ населения к управлению.

    Как я понимаю, ты говоришь о режиме правого типа, когда часть населения поражена в правах. Такой тип режима может быть длительно устойчив только при наличии экспансии. Т.е. граждане не претендуют на управление пока есть рост - географический или экономический.

    Чтобы в наше время сохранять экономический рост длительное время - государством должны править профессионалы. В первую очередь, речь о качественном образовании западного уровня в экономике и менеджменте у всего высшего руководства.
    Самый известный подобный пример - это государство, выросшее сильнее всех и быстрее всех за всю историю. Сингапур: государство как успешная корпорация

    Сможет ли погрязшее в ксенофобии население в стране без науки привести к власти подобных людей? Не думаю, что оно этого захочет.
    Такие группы могут приходить в результате переворотов, если находят достаточную силовую поддержку в госуправлении.
    Сообщение отредактировал paravozek - 27.7.2017, 2:49
    23/75
    Ответить Цитировать
    2
  • Ущемлять в правах по принципу незаинтересованностью политикой - очень спорный вопрос.

    Отношение к политики - это во многом результат воспитания и жизненого опыта.

    Как пример, я вырос в беларуси, за то время что я мог бы там голосовать, к нам чаще прилетали инопланетяне, чем были хоть какие-то выборы. Мне выборы не интересны.

    Мой программер, француз, отрашивался с работы, что б удаленно голосовать. У них там вечно движуха, и власть меняется по воле толпы.

    Значил ли, что по древним меркам я идиот?

    ------

    Я б по другому поставил сам вопрос. Не важно как выбирать. Важно как реагировать, когда выбранные люди начинают терять берега.

    Если все терпят, то самый лучший человек, почуяв полную безноказанность, со временем станет упырем.
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • В канаде вроде как жить хорошо. Но не из за выборов.

    Пару лет назад студентам на 20% подняли оплату за учебу. Они заблокировали ценральную улицу, шли против полиции. Но не ушли, пока не получили свое.

    Если бы канадцам или амекиканцам заявили, что деньги в банках заблокированы и через месяц вернут от них половину - они б вышли на улицу и сожгли парламент до тла.

    В беларуси только на моей памяти так пару раз делали. И всем все ок.
    13/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Делали - не парламент жгли, деньги отжимали. Просто для ясности.
    14/22
    Ответить Цитировать
    1
1 107 127 128 129 130 149 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.