Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
55,906 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 17
  • Скажите а почему именно Америка ???
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 13.1.2014)
    А что негативного про Гречика можешь сказать? Не работает?


    Ничего негативного. Просто торговля Герчика - интуитивная, а интуиция у каждого своя, и научить торговать интуитивно очень сложно. Посуди сам, сколько депозитов придется слить, пока трейдер прокачает свою интуицию. Людей привлекает экшн, возможность быстрого заработка, так как проп конторы дают большие плечи. Зарабатывать таким способом, имхо, доступно единицам.

    Наоборот, системная торгвля полностью формализована и не допускает фатальных убытков. Почти любого человека можно научить торговать системно. Обычно проблемы возникают только в дисциплине, т.к. системная торговля - дело однообразное и скучное, никакого адреналина: обновил котировки, получил сигналы от торговой стратегии, открыл клиент, выставил заявки, закрыл клиент, и так каждый день.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishganux @ 14.1.2014)
    Наоборот, системная торгвля полностью формализована и не допускает фатальных убытков. Почти любого человека можно научить торговать системно. Обычно проблемы возникают только в дисциплине, т.к. системная торговля - дело однообразное и скучное, никакого адреналина: обновил котировки, получил сигналы от торговой стратегии, открыл клиент, выставил заявки, закрыл клиент, и так каждый день.


    Системная торговля руководствуется чем? "Почти любого" - это без экономического образования? Тоесть, каким образом идет анализ?
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 14.1.2014)
    Системная торговля руководствуется чем? "Почти любого" - это без экономического образования? Тоесть, каким образом идет анализ?


    Системная торговля основана на построении торговой системы (четкая формализация всех действий на бирже). То есть еще до открытия биржи трейдер знает чем торговать, сколько лотов торговать, когда входить в рынок и когда из него выходить, как ставить стоп-лосс. Для построения торговой системы используется аналитический софт, например Metastock или WealthLab. С помощью этого софта и истории котировок проводится оптимизация параметров торговой системы, выявляются статистические закономерности, которые могут дать нам +EV в будущем.

    Достаточно среднего образования.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю, даже настаиваю на обучающем\ознакомительном стриме от ТС!!!! все кто "за" ставим "+"
    P.S. нах покер, будем унижать Wall Street:capt:
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Удачи, Василий. Тащи!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishganux @ 14.1.2014)
    Достаточно среднего образования.


    недостаточно....
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Magistr064 @ 14.1.2014)
    Скажите а почему именно Америка ???


    Почему рынок США.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    США это развитая страна с одной из самых больших экономик в мире.
    Поэтому здесь находится один из основных финансовых центров мира вместе с самыми большими биржами в мире такими как NYSE, NASDAQ, AMEX.

    На фондовых биржах Америки сосредоточено порядка 50% всех денежных средств мира, кроме того на рынке обращается более чем 10 000 эмитентов.

    Система регулирования фондового рынка в США является жесткой и эффективной.
    Контролем и регулированием фондового рынка занимается Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities Exchange Commission, SEC)
    В SEC может подать жалобу любой инвестор, в том числе и по e-mail, и она будет самым тщательным образом расследована. В случае ее обоснованности виновные будут наказаны вплоть до уголовной ответственности.

    Кроме того, инвестиционные счета на сумму до 250 тысяч долларов гарантированы правительством США в случае банкротства брокера.

    На сегодняшний день весь основной капитал сконцентрирован и перетекает в сильные экономики мира в первую очередь в Соединенные Штаты и наоборот уходит из стран с развивающей экономикой, к которым относится наша страна
    К сожалению в России пока еще нет такого разнообразия финансовых возможностей и также нет в большей части всего того что было перечислено выше.

    Более того, торгуя на биржевых площадках США есть возможность инвестировать и в компании других стран в том числе и России, мы можем получить диверсификацию своих средств, и возможность заработать в более лучших условиях.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Почему ушел с Российского рынка.
    ----------------------------------------------------------------------------
    Дело в том , что в последнее время (3 года) на российском фондовом рынке сложилась неблагоприятная ситуация – ликвидность минимальная, влияние на рынок крупных участников (маркет-мейкеров) максимальное. Получение стабильной прибыли на Московской фондовой бирже выглядит трудновыполнимой задачей.
    В тоже время я считаю, что суверенный риск России весьма высок и имеет негативный тренд:
    - усиливаются факторы внешней геополитической нестабильности;
    - налицо замедление экономики в условиях благоприятной сырьевой конъюнктуры;
    - возможно, что мы находимся в конце «сырьевого» суперцикла - это приведет к снижению цен на сырьевые товары и скажется соответствующим образом на общем состоянии нашей страны;
    - ФРС США закончит в ближайшее время (год-два) программу печатания «дешевых» денег, что возможно станет причиной коррекции цен на многие классы активов;
    - вышеуказанные тенденции и вероятности могут привести к тяжелым экономическим и социальным последствиям.
    В таких ситуациях существует вероятность к введению более жесткого валютного контроля и создание иных барьеров для вывода капитала.
    Вследствие вышеуказанных факторов, многие инвесторы «переключились» на иностранные финансовые рынки и данная тенденция только усиливается.
    Таким образом, «капитал» страхуется от странового риска, инвестируется, пользуясь благоприятной законной возможностью в более «здоровые» и развитые финансовые рынки, характеризующиеся ликвидностью, перспективой, более объективным рыночным ценообразованием и т.п.
    Сообщение отредактировал insider - 14.1.2014, 22:53
    10/184
    Ответить Цитировать
    0
  • все так ....
    но это все в глобальном масштабе....
    предположим надо было разместить 500 - 1000 млн.долларов. тогда верно Россия такую ликвидность не прокачает.
    но с нашим депо ( предположим 100 000 бак ) ликвидности на российском рынке за глаза.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень интересно, пишите еще, пойду только роллтон наколочу себе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне тоже пакетик....
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 14.1.2014)
    все так ....
    но это все в глобальном масштабе....
    предположим надо было разместить 500 - 1000 млн.долларов. тогда верно Россия такую ликвидность не прокачает.
    но с нашим депо ( предположим 100 000 бак ) ликвидности на российском рынке за глаза.


    Конечно я указал общие моменты и они имеют весомую долю в принятии решения.

    Однако также у меня были и есть другие причины, которые говорят в пользу США.

    Во-первых, это огромный выбор акций несравнимый с нашим рынком. Целая куча первоклассных и высоколиквидный акций типа BAC,C, JPM итп , где есть куда еще расти в отличии от нашего Сбера. Я думаю идея понятна.

    Во-вторых, есть нормальный рынок опционов на базовый актив а не на фьчерс, что для меня было очень важно.
    Я плачу премию и больше ничего.
    А у нас как то все через Одно место как обычно, покупка производного инструмента на производный инструмент, и я еще должен контролировать Вариационную Маржу.
    Для меня это не приемлемо и нет желания с этим связываться.

    Вообщем , можно всегда найти приемлемые идеи, а не сидеть и заниматься "садомазой" в нескольких бумагах на ММВБ.

    Я не говорю про второй или третий эшелон , туда я вообще не смотрел, так как ликвидность оставляет желать лучшего.

    Мне также не очень нравятся методы типа "Пришлем Доктора"

    Чуть позже я расскажу историю как я перешел на рынок США.
    11/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MoronMode @ 14.1.2014)
    Очень интересно, пишите еще, пойду только роллтон наколочу себе.


    Спасибо
    12/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Хорошим профитом при занятости пол часа в день я считаю в среднем 50% годовых без минусовых годов.

    Тестировал свои торг. системы на нашем и амерском рынках, на нашем все работает сильно лучше.


    Не хочу обидеть, но "Быстро только кошки ........"

    Ты лично сам зарабатываешь 50% год , посвящая этому всего 30 мин в день ?
    Расскажи по подробней о результатах тестирования твоей системы. И на каком рынке ты работаешь в России?

    Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Есть такое понятие - эффективный рынок. Это рынок, где информация становится известна всем и сразу, то есть сложно получить эдж над полем.



    Насколько я могу тебя понять речь идет о инсайдерской информации? Иначе мне не понятна фраза " информация становится известна всем и сразу, то есть сложно получить эдж над полем"

    Цитата (mishganux @ 13.1.2014)
    Твой стиль и графики напомнили мне семинар А. Герчика (надеюсь слышал о таком ?). ИМХО это интуитивная торговля. То есть нет четко сформулированных торговых правил, которые проверены на истории и показали +EV. Ну а "получении максимально возможной прибыли из за правильного понимания, куда пойдет цена и на сколько она пойдет" вообще нереал.


    Не только слышал но и прослушал его курс лекций, кстати говоря много полезного для себя нашел.
    И ты сильно ошибаешься в том, что он не говорит про правила , их там масса.

    Потрудитесь пожалуйста более конкретнее выражать свои мысли . "Вообще нереал" Это не аргумент.
    13/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Приобрел акций Вымпелкома.
    Средняя цена сделки получилась 12,10
    Срок 3 мес, с возможностью выхода частями.
    Обоснование сделки:
    1. Возможность получения дивиденда .Дивидендная доходность 7,30%
    2. Потенциал роста 22% c 12 до 15 долл.
    3. На неделе видна сформированная тех.модель Голова плечи (перевернутая) , что дает рост акции до ~15$
    4. Уровень поддержки 12$
    6.Соотношение доход риск =7 к 1
    7. При росте цены акции >5% риск переносим в безубыток.
    8. Выводы. Так как акция находится на хор. уровне поддержки, с потенциалом >20% и небольшим риском- сделка оправдана

    14/184
    Ответить Цитировать
    0
  • привет , я не знаю задам по адресу ли вопросы , но раз ты на рынке с 2003 может хотя бы ответишь какими-нить философскими изречениями :))
    1. самый лёгкий вопрос : как тебе акции гугл?) они растут каждый год, выглядят увереннее чем даже apple , и мало того что скоро выпустят свои гугл гласс , которые я считаю немнога изменят мир , так ещё и скупают пачками компании , за которыми будущее в плане их технологий
    2. перейдём к России : на телеканале рбк был, появляется известный я даже хз как его назвать Степан Демура - твоё отношение к нему и что можешь мб интересного про него сказать
    3. как ты считаешь , почему телеканал рбк рекламирует лохотронщиков с телейтрейд, ведь уже всем давно известно, что форекс - это чистейший наёб граждан , тем не менее прямые включения, мнения экспертов и прочее присутствует на канале, что это?! просто крысы в долях с крысами ???

    p.s. большее спасибо , если найдёшь время ответить
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • сорри что вклиниваюсь ...не буду отвечать за ТС
    канал РБК рекламирует тех кто платит деньги . а пока Телетрейду не предьявлены официальные обвинения в тех или иных вещах оснований отказываться от денег у РБК нет...
    это тоже самое что телеканал ESPN откажется от трансляций ВСОП из за того что там якобы "пиханина".

    ну а Демура свое выступленние на телеканале кажется закончил еще год назад.
    судит его нам считаю глупо .... о том что он говорит, и главное ДЛЯ ЧЕГО он это говорит знает только он сам....
    ясно одно..... инфы он знает в сотни раз больше чем мы.....
    9/23
    Ответить Цитировать
    2
  • По вымпелкому не все так однозначно....50 на 50 что могут вниз продавить
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Magistr064 @ 15.1.2014)
    сорри что вклиниваюсь ...не буду отвечать за ТС
    канал РБК рекламирует тех кто платит деньги . а пока Телетрейду не предьявлены официальные обвинения в тех или иных вещах оснований отказываться от денег у РБК нет...
    это тоже самое что телеканал ESPN откажется от трансляций ВСОП из за того что там якобы "пиханина".

    ну а Демура свое выступленние на телеканале кажется закончил еще год назад.
    судит его нам считаю глупо .... о том что он говорит, и главное ДЛЯ ЧЕГО он это говорит знает только он сам....
    ясно одно..... инфы он знает в сотни раз больше чем мы.....


    ну смотри одно дело просто давать рекламу, как было к примеру с печально известными royalmaxbrokers, другое дело позиционировать телетрейд на канале как серьёзного форекс-брокера со специалистами-профессионалами, хотя по факту у них даже лицензии брокерской нету ...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • .... вспомните МММ , Хопёр-Инвест, другие подобные.....
    многие тогда говорили что это засада.... но их крутили по ТВ потому что ЭТО ВЫГОДНО ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ ОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ ЛИЦ...
    биржа должна подпитываться "лошками" иначе она просто не может существовать.
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s