Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,679 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 37
  • Цитата (vedevas @ 24.10.2017)
    Из инстаграма:

    25.10.2017 02:39
    22709067_1732776133684377_8080091355142946816_n.jpg



    Серега будет дудь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Из инстаграма:

    17.12.2017 17:38
    Хоть мы уже и год как жители Лондона, но нос дальше своего родного и любимого Чизика почти не суём. Оказалось, что прогуляться со своей девчонкой по субботнему вечернему центру, пусть и волнительный (толпы людей, снующие во всех направлениях), но глоток свежего - не в прямом смысле - воздуха.
    25011890_137759756912874_8556142188747030528_n.jpg
    167/216
    Ответить Цитировать
    80
  • Какие впечатления о жизни в Лондоне спустя проведенный там год?
    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Из инстаграма:

    01.01.2018 13:54
    Помню, как мне казалось, что нам нельзя заводить второго, потому что это будет нечестно по отношению к нему: я просто физически не смогу любить его как Зою. А потом в мою жизнь пришёл этот парень и растопил моё сердце. Всем любви и нежности в Новом году!
    26181075_173256353427603_3170837048827314176_n.jpg
    168/216
    Ответить Цитировать
    93
  • Цитата (tolinho @ 18.12.2017)
    Какие впечатления о жизни в Лондоне спустя проведенный там год?


    Пропустил вопрос. Напишу чуть попозже, чтобы получилось содержательно, а не шаблонная отписка.
    169/216
    Ответить Цитировать
    62
  • vedevas,
    Цитата (vedevas @ 1.1.2018)
    Цитата (tolinho @ 18.12.2017)
    Какие впечатления о жизни в Лондоне спустя проведенный там год?
    Пропустил вопрос. Напишу чуть попозже, чтобы получилось содержательно, а не шаблонная отписка.


    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • RibaKit,

    Я, кстати, начал писать пост. Но одной из особенностей и большим изменением в моей жизни после переезда стало то, что мне приходится решать тут миллион различных вопросов, в то время как в России я жил в весьма расслабленном режиме.
    Но я, пожалуй, выложу первую часть в ближайшие дни, чтобы это меня мотивировало на то, чтобы взяться за вторую.
    170/216
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (tolinho @ 18.12.2017)
    Какие впечатления о жизни в Лондоне спустя проведенный там год?


    Всё, что я напишу далее, - лишь моё мнение, основанное на предыдущем жизненном опыте и моих предпочтениях. Очевидное замечание, но, как показывает практика, очень часто спор возникает там, где просто сходятся разные вкусы и предмета спора на самом деле нет.

    Поэтому, прежде чем писать собственно о Лондоне, я пройдусь в крации вкратце по предыдущим тридцати годам моих мест обитания, благо перемен было не так много и это не займёт много времени. Родился я с любовию к искусству в подмосковном городе Троицке (ныне Новая Москва) и имел возможность получить редко совместимые в России удовольствия: жизнь в собственном доме, но при этом в черте города. А город хоть и невелик, но всей необходимой для ребёнка инфраструктурой распологал. Поэтому я легко пешком добирался и до музыкальной школы, и до Дома Учёных - Троицк на секундочку имеет статус наукограда - где четыре раза в неделю занимался танцами, и до теннисного корта, а уж до соседнего двора мне вообще было две минуты ходу.

    Детство вообще счастливая пора, но моё мне казалось прям охуенным.

    Лирическое отступление. Я во многом поэтому ещё не понимал до последнего времени все нападки на 90е в России. Для меня это было время моего детства и потому время прекрасное. Да, и у нас в городе можно было легко получить в таблет при прогулках после десяти вечера, но это воспринималось как досадное недоразумение. А в целом у меня всё было отлично: начиная года с 95го я каждый год ездил отдыхать заграницу; в доме всегда были фрукты, соки; мы ходили на концерты и в театры; а перед этим традиционно питались в главном русском ресторане того времени - макдаке. Что ещё для счастья надо!
    Недавно довелось посмотреть документальный фильм голландского режиссёра русского происхождения Алёны ван Дер Хорст о екатеринбургском поэте Борисе Рыжем. Понимаю, каким дешёвым понтом выглядит данное упоминание, и вообще говорить о поэтах в эпоху рэп-баттлов и Оксимирона безусловный оксюморон моветон, но мне на самом деле довелось посмотреть этот фильм. И даже в своё время прочесть некоторое количество стихотворений Рыжего, а они стоят того, чтобы быть прочитанными. Но я хотел даже больше рассказать не о нём, а о фильме.
    В нём очень выпукло показано, какая разруха и безнадёга настигла огромное количество людей в связи с перестройкой. Как целое поколение молодых людей, чьё детство и юность пришлись ещё на советское время, а молодость на время перемен (сам Рыжий в 91м году закончил школу), ушли в бандиты просто потому что это был единственный простой и понятный путь.
    Я тут сейчас не хочу слишком философствовать и делать какие-то заключения. Просто лишнее напоминание о том, насколько большую роль в наших суждениях зачастую имеет личный опыт.


    Вернёмся ко мне. Так вот, живя в собственном доме и видя все преимущества такого существования - чего стоит хотя бы возможность хуярить Рахманинова после десяти вечера - я пришёл к внутренней убеждённости, что и в моей взрослой жизни я должен жить в своём собственном доме. Необязательно строить его своими руками, как папа, как и необязательно сажать дерево, но это должен быть дом, а не какое-то недожильё, называемое квартирой.
    И хотя потом я четыре года прожил в съёмных квартирах в Москве, две из которых располагались в двух минутах ходьбы от Арбата, это убеждение продолжало жить во мне и при первой возможности я свою идею осуществил. Не хочу сейчас касаться подробностей, так как это деликатное семейное дело, связанное в том числе с дележом папиного наследства между его двумя семьями, но суть в том, что я не выбирал место, а ухватился за единственный возможный вариант на тот момент. И чего я не учёл, так это того факта, что этот дом располагался в черте города только номинально, а фактически даже до ближайшего магазина пешком надо было пройти порядка 15 минут по автомобильной дороге без пешеходных тротуаров. Всё это привело к ситуации, когда любая необходимость покинуть дом была строга увязана у меня с передвижением на машине. Учитывая, что я ко всему прочему не из тех людей, которые любят гулять - то есть выходить на свежий воздух ради этого самого свежего воздуха - моя загородная жизнь превратилась в прямую противоположность тому, что подразумевается под загородной жизнью. И какое-то время меня всё устраивало.

    To be continued.

    PS. Пиздато о Лондоне рассказал?
    171/216
    Ответить Цитировать
    187
  • Практически полное погружение в лондонскую атмосферу
    2/3
    Ответить Цитировать
    65
  • Но потом произошли два изменения. Первое: подросла Зоя, а это значило, что её нужно возить в сад и разные другие кружки. Следствием стало, что порой я проводил день, подрабатывая у дочери личным водителем. Второе: "постарел" я. И мировоззрение "пить и курить вредно, а умереть здоровым обидно" уже перестало казаться мне таким уж соблазнительным.

    Порой проще изменить обстоятельства, чем себя. И если уж я не люблю просто гулять, значит надо сделать так, чтобы как в детстве и юности мне пришлось выходить на улицу по делам. С этого момента я стал задумываться о смене образа жизни на городской. Соглашусь, что переезд из Троицка в Лондон не кажется самым очевидным вариантом, но о причинах переезда именно в Лондон я уже писал ранее, повторяться не буду. Подводка закончена.

    Главным изменением в моей жизни и изменением безусловно положительным стало совершенное изменение стиля жизни. Не скажу за весь Лондон, но конкретно наш район и конкретное расположение дома, который мы снимаем, мне кажется идеальным с точки зрения инфраструктуры. Всё необходимое в шаговой доступности и при этом большое разнообразие: тут тебе и кафе-рестораны на любой вкус и совершенно разнообразного направления и ценового сегмента. Несколько продуктовых, а кроме них ещё разнообразные лавки: мясные, рыбные, овощные. Химчистки, магазины, фитнесс, пилатес, бассейн, всё. Несколько зелёных зон, все с детскими площадками. Хитроу, кстати, тоже всего лишь в получае езды. Редко случится, что подняв голову ты не обнаружишь ни одного самолёта в небе, но тем не менее расстояние достаточное, чтобы шум от них не докучал. Автобусная остановка в одной минуте ходьбы. Подземка - рядом с нами, правда, она надземка и которой не так уж часто и пользуюсь - в трёх. Сад, куда ходит Савва, в десяти. Школа, в которую ходит Зоя, немного подальше, но за минут 20-25 можно дойти, либо подъехать на автобусе. У меня нет здесь машины и я не планирую её заводить в ближайшее время. Может быть, когда и у меня появится заветный документик и я прям твёрдо решу, что приземляюсь тут надолго, я и поддержу Илона и внесу свою посильную лепту в дело колонизации Марса, чтобы совершать чинные семейные выходные выезды на природу на своём электрокаре, но пока меня более чем устраивает жизнь кар-фри.
    Наверняка, можно найти всё то же самое и в других городах мира и даже России, но конкретно в моей жизни все эти изменения связаны с переездом в Лондон и я ими очень доволен.

    Что ещё. Резко увеличилась переписка подсредством электронной почты. Почти все вопросы решаются именно этим образом. Всё, связанной с арендой дома: а это далеко не только процесс выбора и подписания контракта, но и потом урегулирование любых неполадок в доме, все счета за коммуналку, налоговый сбор. Про коммуналку, например: недавно получил счёт, в котором мне насчитали косарь фунтов за два месяца пользования электричеством. После первых минут охуевания я решил проверить, а нет ли тут какой ошибки. Оказалось, что по неизвестной причине в счёте стоит какое-то рандомное показание счётчика ничуть не соответствующее реальному. Есть опция связаться со службой поддержки и по телефону, но посредством переписки мне даётся значительно проще: успел поднатореть в шаблонных оборотах, а голосом иногда по десять раз приходится переспрашивать, особенно когда нарвёшься на непривычный акцент. Добавьте к этому добрый десяток писем, посылаемых еженедельно родителям из школы, и вы легко представите насколько увеличился мой архив за прошедшие год с небольшим.

    Отдельная тема это банки. Надо сказать, что тут даже просто открыть счёт в банке это целая история. И покеристы с российским паспортом в целом тут никому не сдались. Моё положение чуть улучшается тем, что я вроде бы как не просто покерист, а ещё и предприниматель. Но доход получаю только от гэмблинга, которого банки, как я успел понять, сторонятся как огня. Побочный эффект того неоспоримого преимущества, что этот доход в Великобритании не облагается налогом.
    Тут мы подходим к тому, что омрачает всю ту идиллическую картину, которую я нарисовал. Бизнес мой идёт ни шатко ни валко, а если называть вещи своими именами то катится в тартарары. Я не питал иллюзий и поэтому не посыпаю голову пеплом, но очевидно что ресторан в том виде в котором он есть сейчас не протянет тот срок, который мне необходим. Это постоянная головная боль, но думаю, что решение найдётся.

    Друзья, знакомые, окружение. По-моему, уже упоминал, что у нас тут было некоторое количество знакомых до переезда. Обросли и новыми: конечно, преимущественно посредством детей. Русских здесь хватает. Общение на английском по-прежнему доставляет мне трудности: особенно, когда это дружеское общение, где охват тем значительно шире, а не решение конкретного делового вопроса. Но один раз уже побывал на взрослом английском ДР: полазали на скалодроме, посидели в пабе, мне понравилось. И да, не будем забывать о соседе по форуму: ближайшими друзьями я бы не рискнул нас назвать, но виделись уже не один раз, и его помощь по многим бытовым вопросам мне оказалась очень полезной. Ну а вообще в век интернета и дешёвого авиасообщения эмиграция это уже совсем не то, что прежде. Мне даже не кажется, что я стал видеться реже со своими московскими друзьями: раньше так же регулярно месяцами не пересекались, зато теперь в каждый приезд есть повод встретиться.

    Досуг. Стараемся раз-два в месяц выбираться на какое-нибудь культурные мероприятие, преимущественно музыкальной направленности. Четырежды были в Ковент-Гарден - привет Иову! - в марте вот впервые послушаю Нетребко вживую. И концерты: уже дважды в Лондоне выступали мои бывшие однокурсники, один раз приезжал Курентзис, с которым работает мой старший брат, но я про это уже упоминал. Иногда разбавляем эти выебоны высшего света выходом - теперь привет Джипси! - пожрать. Звёзды с ходу не сосчитаю, но были тут и в одной (5 минут ходьбы от дома), и в двух, и в трёх.

    Как-то так. Есть вопросы, задавайте.

    P.S. Кстати, что интересно, я пока не смогу однозначно ответить утвердительно на вопрос, хочу ли я здесь остаться. Воспринимаю это как интересный и полезный опыт, но сильно вперёд не загадываю. И если бы сейчас по каким-то причинам встал выбор: остаться в Лондоне без возможности ездить в Россию или вернуться домой, это был бы выбор сложнейший. Надеюсь, что ничего такого не случится в мире, что заставило бы меня принимать такое решение.
    172/216
    Ответить Цитировать
    155
  • Цитата (vedevas @ 7.3.2018)
    возможность хуярить Рахманинова после десяти вечера


    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Мы в Питере с этим и в квартире справляемся :)
    8/13
    Ответить Цитировать
    1
  • vedevas, Какова сумма всех расходов на месяц на всю семью? Дети где учатся и как с этим? И почему именно Лондон? Неужели только налоги? Это же далеко от друзей, родных, холодно и сыро и дорого и моря нет. Музеи ужасов и Мадам Тюссо там только прикольные )
    Извини если что то писал - я не весь блог читал.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BadSeed @ 7.3.2018)
    Мы в Питере с этим и в квартире справляемся :)


    Культурная столица, хули.

    vedevas, привыкли что в помещениях холодно по сравнению с Россией, или это мои личные ощущения?
    Местные бюрократы помогают/не мешают/мешают процессу эммиграции?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • vedevas, Не ожидал такого быстрого ответа, спасибо) Жаль что не все, у кого так неплохо складывается в жизни, интересуются трудностями людей из глубинки, переживать не стоит, но понимать людей необходимо, особенно российским власть имущим.

    ПС - все эти рэп батлы слушают малолетки 18-, стоит только почитать комментарии или зайти на их каналы и посмотреть подписки...

    На счет разрыва с Россией, насколько этого не хочется, я слышал от многих и знакомых включительно - причина тому родственники и конечно же ностальгия, причастность к территории как к чему-то родному)) Единственный "минус" эммиграции - ваши дети уже будут другими людьми, любящими другую родину, для которых Россия во всех смыслах будет далеким родственником, но это "душевный" минус для нас, не для них...

    Над вопросами нужно подумать, пока обычные:
    1) Что пишут родителям из школы? (из садика тоже пишут?)
    2) Сосед по форуму это Феруелл?
    3) Как часто думаешь о Родине?, когда думаешь в душе ёкает?)
    4) Думаешь ли о переезде в какой-нибудь интересный город США или Канады, а может в Швейцарию (или последняя сильно дорого?)
    5) Интересный вопрос на который лучше хорошо и немало подумать: что хотел бы привнести из Англии в Россию (допустим посоветовать гражданам продвигать какие-нибудь законы, изменить что-либо в поведении)?
    6) Как обстоят дела с английскими ЖКХ - как они отчитываются, насколько хорошо работают?
    7) Посещал ли ты футбольные игры - Челси, Арсенала, Манчестер Юнайтед? Если нет, то попробуй, опиши эмоции пожалуйста.
    Сообщение отредактировал RibaKit - 8.3.2018, 2:59
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    vedevas, Какова сумма всех расходов на месяц на всю семью?


    Могу только сказать по фиксированным платежам, так как не имею привычки вести учёт трат.

    Дом £3к плюс порядка £500 наверное на коммуналку+налог уходит.
    Школа £3368 за триместр: в году соответственно, как можно догадаться, три триместра. Зоя там ходит ещё в два клуба (cooking club и art club), +£230 за триместр. Танцы три раза в неделю: £485 за триместр. Скрипка £40 за час занятий индивидуально: стараемся заниматься дважды в неделю, но не всегда получается.
    Сад £1218 в месяц, и это мы один день в неделю его забрали из сада, так что дешевле выходит. Бассейн у Савки один раз в неделю £82 в месяц.
    Домашний интернет £44 в месяц, мобильная связь £15 (умножаем на два).
    Няня/домработница £10 в час. Вызываем пару раз в неделю, когда хотим вдвоём куда-то сходить или просто помощь по дому нужна, часов 10 в неделю, не больше.
    Дошли до главного: пилатес £20 групповое занятие, £81 двойная индивидуальная тренировка (тут можно на свой вкус подбирать упражнения, не обязательно только пилатес), режим тренировок сбивающийся.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    Дети где учатся и как с этим?


    Зоя ходит в частную школу. Когда мы переезжали, ей было уже полных пять лет, а в Англии в школу - Primary school - идут в полных четыре. Для родившихся в летние месяцы - а это как раз наш вариант - предусматривается возможность пойти на год позже. Поскольку поиск школы для Зои происходил удалённо, ещё из России, то мы пошли по по наилегчайшему пути: узнали, есть ли место в школе, которая объединена с садом, в который Зоя ходила ещё когда мы провели полтора месяца по туристической визе, и узнав, что есть, забронировали место - не бесплатно само собой - которое ей держали три осенних месяца до нашего приезда в декабре. В своём классе она самая старшая, и это на руку, с учётом того, что для неё в любом случае переезд и погружение в новую языковую среду были определённым стрессом. Насколько я могу судить, школа неплохая, с хорошим индивидуальным подходом, что выражается и в её названии - Heathfield House School - но не топовая. В топовые детей записывают на первом году жизни: если этого не было сделано, то потом шансы попасть есть, только если кто-то из записавшихся передумает, и ты пробьёшься через вейтлист. Как со скриптом автопосадки, в общем. Но наша и дешевле топовых. Мы ходили на день открытых дверей в другую школу, потому что не уверены, что Савва пойдёт в ту же что Зоя. Школа очень понравилась, больше нашей, но и ценник 5.5к в триместр вместо наших 3.4к. Встали в вейтлист, но как повезёт.
    Важное уточнение. Любой ребёнок - уже проживающий в Англии и имеющий адрес регистрации - имеет право на государственную бесплатную школу. В них больше классы: 30 человек в классе вместо 20 в частной школе. Они менее ровные по уровню: есть очень сильные школы, в которую не факт что удастся попасть, есть откровенно слабые (средний уровень частных школ более ровный). Мы рассматривали вариант перевода Зои в государственную - как-никак сэкономленная десятка в год - но решили не травмировать её новыми переменами.

    По саду, честно говоря, инфой слабо владею. Нам наш нравится, в первую очередь тем, какие люди там работают, их отношением к детям, тому как строится процесс вообще. Само здание и территория могли бы быть и получше. feruell вот его тоже смотрел, но выбрал для сына другой. Мы к ним в гости заходили разок: там всё на более широкую ногу поставлено, думаю, что и ценник соответствующий. Хотя наш ценник тоже весьма кусачий, на мой вкус. Добавьте к этому, что во все краткосрочные поездки в Россию во время школьных каникул я продолжаю оплачивать сад, так как иначе они не могут гарантировать место по возвращении. Летом можно не платить путём извещения за два месяца до даты, когда Савва перестанет ходить в сад, и подачей заявки за два месяца до даты, когда снова начнём в сентябре.


    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    И почему именно Лондон? Неужели только налоги?


    Тыц.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    Это же далеко от друзей


    Бывает и подальше. Вот из Новой Зеландии наверное подзадолбался бы на встречи летать, а из Лондона даже утомиться толком не успеваю.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    родных


    Прихватил с собой пару-тройку. А так по линии жены у нас тут уже некоторое количество родственников давно обитают.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    холодно и сыро


    Мифы и легенды древней Англии, видимо созданные европейцами, приехавшими в Лондон из всяких тёплых стран вроде Италии или Испании. По сравнению с Москвой погода в Лондоне абсолютный натс. Опять же на мой вкус.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    и дорого


    Дорого. Но могу себе позволить. Перестану мочь, сверну удочки.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    и моря нет.


    Это да. В этом плане с Троицком Лондону сложно тягаться. Но я достаточно спокойно отношусь к морю, по крайней мере к купанию в нём. Европейские моря меня вообще не устраивают своими температурами. Я люблю парное молочко: вот на Пхукете в феврале-марте было зашибись. Но по мироощущению я прям совсем европеец, пока переезд в неевропейскую страну себе слабо представляю. Иметь домик где-нибудь на берегу моря я бы не отказался, но вот этого как раз пока себе не могу позволить. По крайней мере в тех странах, которые мне интересны.

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    Музеи ужасов и Мадам Тюссо там только прикольные )


    "Очень часто спор возникает там, где просто сходятся разные вкусы и предмета спора на самом деле нет." (с)

    Цитата (Snipersvd78 @ 7.3.2018)
    Извини если что то писал - я не весь блог читал.


    No problem.
    Сообщение отредактировал vedevas - 8.3.2018, 18:06
    173/216
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (Shaddy @ 7.3.2018)
    vedevas, привыкли что в помещениях холодно по сравнению с Россией, или это мои личные ощущения?
    Местные бюрократы помогают/не мешают/мешают процессу эммиграции?


    Холодно, да. Но в Англии, если я правильно понимаю, подавляющее большинство платит за электроэнергию по фактическому потреблению. А электроэнергия дорогая, вот люди и экономят, выставляя среднюю температуру дома в районе 14-18 градусов тепла и утепляясь подручными средствами. Многие, правда, не особо утепляются и при выходе на улицу, особенно это заметно по детям, которые ходят с голыми ногами в нулевую температуру. Русские дети, которых по старой привычке одевают в дублёнки, тут зачастую легко опознаются на улице. Мы тоже порой едем до школы в нормальной зимней обуви, чтобы у входа переобуться в школьные туфли, так как школьная форма тут это святое и вольностей ученикам не позволяют.
    Дома тоже топим круглые сутки и поддерживаем комфортную для нас температуру, имея на выходе и соответствующий ценник. Холодно было пару раз. Первый, когда мы пару месяцев назад переехали в новый дом и там сразу же накрылся бойлер, а на улице был слабый плюс и нам несколько дней пришлось ждать, пока нам поставят новый. Второй, когда буквально неделю назад в Лондон пришла настоящая зима со снегом и минусом за окном, и отсутствие стеклопакета на первом этаже, где стеклянные двери ведут в садик, ощутилось довольно остро. Даже выставление на максимум температуры не хватало, чтоб прогреть гостиную, но наверху было нормально.

    Про бюрократов даже не знаю, что сказать. Есть некоторые обязательства, которые мы должны выполнять: например, сообщать в полицию адрес, если он меняется, и место работы, если, например, Дина начнёт где-то работать. Я такого права не имею: трудоустроиться могу только в рамках собственного бизнеса. А так момент истины наступит через полтора-два года, когда мы будем на продление нашей визы подавать.
    174/216
    Ответить Цитировать
    43
  • Очень увлекательное чтиво!
    Собираешься ли посетить ЧМ по футболу, или у тебя на это время работа в Вегасе будет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему интернет такой дорогой? (В 10 раз дороже, чем у меня)
    И дороже, чем мобильная связь почему-то
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell красавчик?
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
1 9 29 30 31 32 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s