Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
445,650 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 37
  • Цитата (Rustin @ 7.12.2016)
    А можешь рассказать кем работает твоя жена, что без проблем (?) нашла работу в Лондоне?


    Говорят, найти работу в другой стране бывает несложно, если твой супруг не только решил войти в бизнес, в котором не имеет опыта, но и решил нанять тебя, несмотря на отсутствие опыта в этой сфере. #убогатыхсвоипричуды
    144/216
    Ответить Цитировать
    115
  • vedevas, спасибо за дорогу в Троицк) (шутка)
    Сообщение отредактировал aspid301 - 7.12.2016, 22:55
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vedevas @ 7.12.2016)
    У меня нет простого ответа на этот вопрос даже для самого себя. Никто меня из России не гнал и жить в России мне нравится. Но появилось стойкое желание чего-то нового, какого-то жизненного приключения. И так же появилось ощущение того, что с каждым годом это будет осуществить всё сложнее в силу возраста и всё большей привязанности детей к школе, друзьям и прочему.
    Ну и мостов я не жгу, в Россию планирую наведываться регулярно и не исключаю возвращения в будущем.


    Что же такое счастье? Счастье для человека- свобода выбора (в том числе)! Если человек хочет и может себе позволить жить там, где ему хочется и как хочется - это огромное счастье! Сергей, удачи тебе и твоей семье. На своём примере знаю, как трудно принимать такие решения и, особенно, их реализовывать.
    PS: Москва слезам не верит.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • А Америку или Канаду рассматривал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Америка и Канада не мажорно ))) Да и Лондон считай подмосковье )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vedevas @ 7.12.2016)
    ну и вообще Лондон красивый интересный город с богатой культурной жизнью, а конкретно районы Хаммерсмит и Чизвик, где у детей школа и сад, а у Дины работа, нас полностью устраивают сочетанием относительно спокойного ритма жизни со всеми ништяками городской жизни (многочисленные рестораны, магазины, вся городская инфраструктура).


    Если хочешь выглядеть чуть меньше туристом и чуть больше местным жителем, то Chiswick произносится Чизик.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 7.12.2016)
    Если хочешь выглядеть чуть меньше туристом и чуть больше местным жителем, то Chiswick произносится Чизик.


    stephen-chidwick-preparing-for-super-high-roller-tournaments-ld-audio-interview.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    57
  • Одна из самых насыщенных неделей в моей жизни подошла к концу и я в субботу с утреца сел на самолёт в Прагу, вероломно оставив жену одну с двумя детьми в новой стране. Если быть точнее, в Чизике (да-да, все уже принимают меня за местного).
    Одним из самых неприятных моментов в томительном шестинедельном ожидании решения по визе было то, что из-за него пришлось пропустить и Мальту, и Макао, и финал GPL в Лас-Вегасе. А где ещё заработать денег на лондонскую жизнь, как не в оффлайн-мтт? Уж точно не в онлайне, где молодая поросль из одной небезызвестной школы посчитала всё и вся, и стрижёт капусту, собирая деньги отцу-основателю на взносы в хайроллерские турниры по всему миру. Добавим сюда всяких-разных матерящихся ботов и картина станет совсем грустной. Только старая закалка в игре в олл-инах и позволяет представителям романтического покера вроде меня худо-бедно удерживаться на плаву.
    Думаю, что в столице Чехии как раз найдётся время написать долгожданный пост, как же это всё так повернулось. Хотя я его уже так разрекламировал, что боюсь не оправдать завышенных ожиданий. По сути это будет просто перечисление событий, которое меня привело туда, где я есть сейчас.
    145/216
    Ответить Цитировать
    78
  • Моя жена пишет почти ежедневные заметки, разбавленные фотографиями, в Фейсбук о переезде, о первых шагах в Лондоне и прочем. Я подумал, что читателям блога это могло бы быть интересно, так как тема эмиграции обсуждается во многих блогах и всегда вызывает неподдельный интерес. Конечно, там достаточно много и всяких мелочей, не имеющих большой ценности. Кроме того, её профиль открыт и при желании его не так сложно найти.
    Тем не менее, создам опрос. Ставьте плюс посту, если хотите видеть эти заметки в блоге в виде репостов или может она сама зарегистрируется и будет постить их от своего имени. Ставьте минус, если вам это неинтересно. Идея создания опроса принадлежит мне, Дина о нём не знает, так что джентльмены могут не бояться обидеть минусом даму.
    146/216
    Ответить Цитировать
    360
  • Цитата (vedevas @ 10.12.2016)
    Моя жена пишет почти ежедневные заметки, разбавленные фотографиями, в Фейсбук о переезде, о первых шагах в Лондоне и прочем. Я подумал, что читателям блога это могло бы быть интересно, так как тема эмиграции обсуждается во многих блогах и всегда вызывает неподдельный интерес. Конечно, там достаточно много и всяких мелочей, не имеющих большой ценности. Кроме того, её профиль открыт и при желании его не так сложно найти.
    Тем не менее, создам опрос. Ставьте плюс посту, если хотите видеть эти заметки в блоге в виде репостов или может она сама зарегистрируется и будет постить их от своего имени. Ставьте минус, если вам это неинтересно. Идея создания опроса принадлежит мне, Дина о нём не знает, так что джентльмены могут не бояться обидеть минусом даму.


    у Иннета заразился так нагло фармить плюсики ?
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • vedevas, ссылку на фейсбук жены скинь?
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Очень приятная неожиданность! Надеюсь вам будет интересно читать.

    Записки полуэмигранта.
    Day 0.

    Знаю, что всем интересно про Лондон, но я начну с "нулевого" дня, хотя следовало бы начать с "минус седьмого", а то и "минус тридцать первого". Но оставим это для "пустых" дней, которых, надеюсь, не будет, и ваших вопросов, которые, надеюсь, будут. ;)
    Днём "0" я обозначила день, когда мы узнали о том, что получили визы, а это означало вылет через полтора дня. В это время мы находились с мужем порознь, и он в одиночку вскрывал "конверт судьбы". Я же была на другом конце Москвы и распивала шампанское с Майя Голубицкая.
    - Но ведь наверняка у тебя были собраны чемоданы! - подумаете вы.
    - И трусы в моем чемодане не валялись! - отвечу я.
    - Так ты наверно все бросила и поехала собираться?
    Опять не верно. Я поехала красить волосы, а вернулась после полуночи. Следующим утром я решила, что ничего так не унимает нервную дрожь как поход к косметологу! Этим я и занялась. Плюс маникюр. Плюс педикюр...
    Вернувшись домой я обнаружила, что чемоданы так и не собрались! Умерив своё негодование по этому поводу, я занялась очень важным делом.
    Внимание, задача: переправить системный блок в Лондон.
    Варианты решения:
    1. багаж;
    2. ручная кладь.
    Хотя ручная кладь и предпочтительнее, допустимые габариты жестяной гигант мысли чуть превышает и рискует быть отправленным в багаж. В этом случае во избежание поломок он должен быть набит не хуже плюшевого медведя. Ключей к сердцу компьютера в форме крошечного шестигранника, конечно, не оказалось. Но, видимо, во мне умер неплохой домушник, и я нагло вскрыла системный блок с помощью зажимов для волос, невидимок и ножниц. На радостях Серёга набил электронного друга носками и трусами.'

    Подтянулись прощаться друзья Ekaterina Kiselyova с Федей и Валерия Малюга, и уже казалось, что чемоданы так и поедут пустыми. Один Серега гордо привезёт системный блок, полный трусов и носков! Однако, в семь часов вечера дорогие гости, к сожалению, наконец-то ушли. ;)
    И только тогда муж додумался взвесить упакованный системный блок! Жестянка превысила разрешённый вес и без чулочно-носочных изделий, засунутых в ее нутро! Что уж говорить про "нафаршированный" вариант. Нижнее бельё было отправлено восвояси в чемодан.
    Я же, несмотря на роль трудящейся мартышки в комедии с системным блоком, в десять гордо отрапортовала в семейном чате, что чемоданы сложены! А то, что я докидывала всякие мелочи до 2:30 ночи, так это кто считает?!

    Итак, отправление из дома в 5:30, много интересного впереди. Не теряйтесь.

    P.S. Кто отгадает сколько мест (багаж, ручная кладь и пр.) у нас было?

    1/8
    Ответить Цитировать
    156
  • Dinka, я бы поставил на 7.

    4 чемодана, системный блок, и 2 рюкзака/сумки.


    P.S. А возможные детские рюкзаки считаем?! Тут одной детской фотографии недостаточно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Может быть слово "попросль" и неприятное, но за "молодую" я тебе очень признателен
    18/18
    Ответить Цитировать
    2
  • backgammon, считаем всё!


    Здесь должно было быть продолжение, но я сталкнулась с техническими трудностями.
    Сообщение отредактировал Dinka - 16.12.2016, 4:30
    2/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Dinka, тогда получается чемоданов 5, системный блок и 3 рюкзака/сумки (ручная кладь)

    P.S. Ведь дети сидят же на чемодане, на фото выше?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dinka, а приз какой будет? надеюсь бесплатная тренировка с серегой?=)))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (backgammon @ 16.12.2016)
    Dinka, тогда получается чемоданов 5, системный блок и 3 рюкзака/сумки (ручная кладь)

    P.S. Ведь дети сидят же на чемодане, на фото выше?


    Цитата (realgang @ 16.12.2016)
    Dinka, а приз какой будет? надеюсь бесплатная тренировка с серегой?=)))))


    Призом конечно была бесплатная тренировка от Сереги. Но что-то вы слишком хотели упростить себе задачу: выложите фото, а мы посчитаем.

    Правильный ответ 10.
    Сообщение отредактировал Dinka - 22.12.2016, 3:49
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Day 1. Выжили.
    Подъем после двухчасового сна легким не бывает. В голове играет: "уезжаю в Лондонград, как я рада, как я рад...". Крутит живот и подкашиваются коленки, но держу себя в руках. Складываюсь по списку, накиданному в ночи: всё, что на стуле, и зонтики.
    Тем временем Серёжа звонит водителю и выясняет, что наш минивэн, который мы заказали через Gett, встал из-за перекрытия на калужке. А это значит что нам светят две легковушки, а может и все три. Ждём критического момента и кормим Савву всем, до чего дотянется его взор.
    Gett вырвался из капкана и мы загружаемся/едем/выгружаемся.
    Системный блок пропускают в ручную кладь и наше обвешанное семейство отправляется в самолёт.



    "Гулять, так гулять!" - не зря ж мили тратили. Взяли полагающееся меню бизнес-класса, плюс кошерное, плюс детское
    Напились, наелись, остатки в платочек завернули. Довольная дочка
    всю дорогу занималась айпадом, а сын попрыгал, побегал, потыкал спящего пассажира, покричал стюардам: "Дядя!...тётя!", посмотрел в окошко, проверил методом тыка парность глаз у всего семейства, покричал "Ляля!" орущему младенцу из эконом-класса.



    Окончательно вымотавшись, Савва уснул как только мы покинули самолет, ознаменовав для меня окончание лёгкой жизни.
    Путь до паспортного контроля не мог быть длиннее: завороты, повороты, траволаторы. Серёга с системным блоком на плече, двумя чемоданами, пакетом и Зоей добрались раньше меня. На моих глазах он прошёл мимо стойки с таможенником "классическим англичанином" к хмурой даме в хиджабе (знаю, что я предвзята, но когда ты переезжаешь в другую страну, опасаешься новых преград). Справедливости ради, надолго это не затянулось. Вперёд за багажом и возможностью сесть!!! "Сесть?!" - почувствовал Савва и мгновенно проснулся.
    Всего-то час собирания чемоданов, ожидания коляски и мы у убера.



    "Oh, man you needed XXL Uber!" (о, мужик, тебе нужен был убер XXL). "Другие бы тебя не посадили, но я должен уважать твою семью". - оказывается в Сомали не только пираты, но и довольно милые люди ;).
    Доехали, выгрузились, заселились; перекус, сон.
    Не без труда подняли измученных детей и пошли инкогнито в наш ресторан.



    Но так как уже слишком много букв, пожалею вас и напишу об этом как-нибудь в другой раз.
    4/8
    Ответить Цитировать
    94
  • Отлично повествуешь ) Пиши ещё )
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
1 4 24 25 26 27 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s