Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,133 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 37
  • Поздравляю с ИТМ!
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Не знаю, где ещё оставить, так что не серчайте. Просто очень крутой парнишка, новый кавер на Джексона:

    2/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Из инстаграма:

    12.06.2016 18:10
    13398941_275221292828159_1558772405_n.jpg?ig_cache_key=MTI3MTA0NjgwMjgyMTc1MDkwNQ%3D%3D.2.l
    126/216
    Ответить Цитировать
    56
  • Из инстаграма:

    13.06.2016 20:55
    Полазали по скалам сегодня. Случайно повернули не там и прошли по тропе сложнее, чем планировали. Ничего опасного, но вот в этом месте, например, без предусмотрительно натянутых цепей пришлось бы непросто!
    13413408_1783373965217263_283374877_n.jpg?ig_cache_key=MTI3MTg1NDg1NzQ5MDY2OTk1MQ%3D%3D.2
    127/216
    Ответить Цитировать
    31
  • Из инстаграма:

    19.06.2016 22:47
    13395151_261532464209078_1690441070_n.jpg?ig_cache_key=MTI3NjI1OTg4ODM5ODczODEwMw%3D%3D.2
    128/216
    Ответить Цитировать
    40
  • Вот некоторые интернетчики свысока поглядывают на разного рода оффлайн-про, которые стабильно тащат в оффе, но в онлайн даже нос не суют. Ругают их, рассказывают о том, какие те пёртые лакеры.
    Я сейчас не о Ванессе Селбст, у которой похоже действительно немного башню снесло. А вот, например, Давиди Китаи.
    Играю я сегодня трёшку на всопе. Уровни без анте пропустил. Пришёл к третьему часу, за следующие два не выиграл ни одной раздачи. Такое бывает. Я уже не тот двадцатипятилетний пацан из 2010-го, который бы этого не стерпел и пошёл любые одномастные из утг рейзить. Сижу спокойно, гто, вся хурма, чего мне париться.
    На блайндах 150-300, анте 50, у меня 7К от стартовых 15К. Рейз 750, колл, сб колл, мы на последней руке подбиваем (как сказал бы д.Миша) с QTo. Флоп KJ6 с флеш-дро, у нас дама этой масти. Все чек. Терн 6 не в масть: сб чек, мы 1.5К в 3.5К примерно, рейзер пас, первый коллер колл, сб пас. Ну и я так чувствую, что парень-то подраздроченный, AJ может не порыть по риверу, поэтому решил только в флешовые риверы допихивать. Ну и в доезды. А в бланк сдаваться. И, бинго, семёрочка мастевая! Гтошник внутри меня ликует, и я уверенно, выдержав натсовый тайминг, недрогнувшей рукой ставлю оллин около 4.8К. Оппу понадобилось не более десяти секунд, чтоб нажать колл с 88.
    А вот Давиди посмотрел бы в глаза этому парню и понял бы, что человек не для того в этот турнир зарегистрировался, чтобы хирофолды с 88 делать. И спокойно сыграл бы чек-пас. В крайнем случае, чек-колл. Так то.
    Сообщение отредактировал vedevas - 1.7.2016, 5:32
    129/216
    Ответить Цитировать
    72
  • Некоторые онлайн про очень ждут ВСОПа и едут к самому началу, готовятся, приезжают и закатывают баблишко. Другие едут смотреть футбол, гонять на поезде после отмены самолета, приезжают на ВСОП, садятся в дармовые составы турбо по 5к и делают финалки. Так то.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (vedevas @ 1.7.2016)
    В крайнем случае, чек-колл.



    А ты хорош!
    5/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Mercator, это, наверное, отсылка к одной из таких раздач Китаи:
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (happyrainbow @ 1.7.2016)
    Mercator, это, наверное, отсылка к одной из таких раздач Китаи:


    И не ответить глупо, и ответить глупо. Что делать?
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
  • похоже ты все-таки смог выйти из такой сложной ситуации
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, по некоторым моим постам уже можно было понять, что обучение детей английскому языку я считаю чуть ли не главной обязанностью родителей в наше время. И прилагаю немалые усилия, чтобы Зоя начала свободно говорить по-английски как можно раньше. При этом сам, несмотря на то, что испытываю приличный дискомфорт от своего уровня владения английским, ленюсь, откладываю на потом и ограничиваюсь просмотром фильмов и сериалов на английском.
    Но с субтитрами.

    Русскими.


    Мне никогда не нравилось заниматься английским. Ни в детстве, когда я занимался дважды в неделю с native speaker'ом, ни тем более в студенческое время, где и в колледже и в консерватории у нас были преподаватели крайне низкого уровня. За годы студенчества я скорее деградировал, тем более так совпало, что я ездил за границу намного реже в возрасте от пятнадцати до двадцати, чем в возрасте от десяти до пятнадцати. А после двадцати я уже ездил большей частью вместе с женой, используя ее в качестве бесплатного переводчика.
    Возвращаясь к моим усилиям по обучению детей. За последний год Зоя сделала приличный прогресс. Говорит она пока неохотно и мало, но понимает уже очень здорово для 5 лет. И очень не хотелось за лето, которое она проводит в Италии, потерять наработанное. Мы искали разные варианты и пока были дома, и на месте, но так ничего и не придумали. И вдруг в процессе "гугления" я наткнулся на интервью, в котором в частности был затронут вопрос тьюторства. Я догадывался (и мои догадки подтвердились), что это не дешевое удовольствие: вызвать в Италию тьютора из Англии. Но нужно было что-то решать, и я решился. (Кстати, это интервью вообще будет весьма любопытным любому, кто каким-либо образом интересуется школьным обучением в Англии.)
    Нам предложили кандидата, который на тот момент вообще находился в Москве, но к концу июня должен был освободиться. Я на момент всех этих обсуждений уже находился во Франции с ребятами, поэтому попросил Дину созвониться с Эшли (так зовут тьютора) и решить, подходит ли он нам. Дина нажала колл, и в конце июня, когда я уже был в Вегасе, тьютор прибыл. По договору он должен был заниматься шесть часов в день шесть дней в неделю. Хоть мы с Диной и очень желаем как можно более быстрого прогресса для Зои, но не настолько плохие родители, чтоб заставлять пятилетнюю дочь заниматься английским летом в Италии по шесть часов в день. Оставили два раза по часу Зое, остальное время разбив между самой Диной и Зоиными двоюродными. Ну и само собой, по моему возвращению нагрузили и меня. Я приготовился к тяжелому и нудному труду, но малодушно отказаться не нашел возможным.
    Кайф.
    Пожалуй, это лучшее слово, чтобы описать свои ощущения. Я реально кайфую от трехчасовых занятий английским ежедневно. Насколько я всегда тосковал в этой Тоскане, настолько мне сейчас тут интересно. Прежде всего, сам по себе Эшли оказался отличным парнем. Он мой ровесник, чуть младше, очень веселый, общительный, без какого бы то ни было пресловутого английского снобизма. Ну может быть есть немного, но он достаточно умен, чтобы сам над собой по этому поводу иронизировать. Кроме того он великолепный преподаватель, очень заинтересованный в учебном процессе, способный переключать скорости (все-таки три часа это достаточно много), но при этом поддерживающий в целом высокий темп.
    Урок по большей части проходит в академическом ключе. За основу взяли подготовку к IELTS. Слушаем получасовой тест, говорим на всякие отвлеченные темы (политика, общество, искусство, спорт, что угодно), в качестве домашней работы написание эссе на все те же темы. На это правда времени обычно не остается и из раза в раз переносится на следующий день. Но если голова уже совсем перестает варить, может быть и какой-то более простой и развлекательный материал типа просмотра видео на ютубе, но с параллельным разбором, либо разговор на более частные темы, что намного проще.
    В целом лишнее подтверждение того, что в нашей жизни "как" зачастую важнее чем "что". И по-настоящему талантливый преподаватель почти всегда сможет заинтересовать тебя своим предметом. Ну а если вы еще и можете после занятий пойти в бар и обсуждать там уже по-настоящему интересные темы, то это вообще the best!

    Ищите да обрящете.
    130/216
    Ответить Цитировать
    109
  • После фразы "используя жену в качестве бесплатного переводчика" я, как женатый человек, не смог не улыбнуться
    6/8
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (inner @ 22.7.2016)
    После фразы "используя жену в качестве бесплатного переводчика" я, как женатый человек, не смог не улыбнуться

    Этого предложения не было в первой редакции поста, кстати. Но главред настоятельно рекомендовала внести сие дополнение.
    131/216
    Ответить Цитировать
    11
  • h_1471701942_4081739_41b423e93e.jpg

    h_1471701886_4241488_3715a9fd48.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (blackyatellem @ 20.8.2016)
    h_1471701942_4081739_41b423e93e.jpg

    h_1471701886_4241488_3715a9fd48.jpg


    R - Results Oriented
    7/13
    Ответить Цитировать
    11
  • Да, футболку неудачно сменил.
    132/216
    Ответить Цитировать
    4
  • В свете высказывания Стефана о том, что любой рег, бьющий онлайн нл200+, побьёт любую игру в оффе, состоящую из оффлайн-игроков, захотелось поделиться своим видением этого противостояния. Онлайн против оффлайна. Скилл против теллзов.
    Главная проблема многих онлайн-игроков, как мне кажется, в том, что они определяют теллзы, как что-то отдельное от игры. Типа вот есть чистый скилл, и вот есть какая-то херня, которую оффлайнеры зовут теллзами. Типа кто-то моргнул на ривере, и на основании этого оффлайнер принимает решение, коллировать ему или выбрасывать. Надену солнцезащитные очки на глаза, шарф на шею, укутаюсь в толстовку, буду отсчитывать десять секунд перед принятием каждого решения, и хер ему, а не теллзы.
    Кстати, все эти действия не будут ошибкой, если нет уверенности в себе в плане не выдачи инфы. И многие хайроллеры, побившие самые высокие лимиты в онлайне, не гнушаются надевать такую "защиту" при игре вживую.
    И возможно, если вы сядете играть хедс-ап, обмундировавшись подобным образом и отработав до автоматизма свои тайминги, то действительно сведёте специфику оффлайна почти к нулю. Но думается мне, что опытный офф-игрок не сядет играть на таких условиях по той же причине, почему он не идёт играть эти игры в онлайне.
    Проблема в том, что в большинстве случаев вы с этим офф-регом будете играть не ха, а 3макс+ с любителем/ями, и будете делить его/их лузрейт. И так же как в онлайне эксплуатирующий стиль против рекреационного игрока будет значительно более выгодным, чем оптимальный, так же умение "читать" оппонента будет давать грандиозное преимущество тем, кто это умеет делать, по сравнению с теми, кто этого делать не умеет. Как бы это цинично не звучало, но основной вопрос в покере - это кто быстрее "разберёт фиша". А всё остальное лирика.
    И теллзы в оффлайне - они не вместо скилла, они в дополнение к скиллу. И важность понимания игровых концепций никуда не пропадает. И Фил Хельмут не равен Эрику Сайделу, а Ванесса Селбст не равна Давиди Китаи. Просто добавляется ещё один суперважный фактор, который очень помогает при принятии дорогих решений. Причем так же, как решение на ривере принимается на основании анализа всего хенда, а не только непосредственного действия на последней улице, так и чтение теллзов - это не только пристальное рассматривание оппонента, когда он поставил олл-ин, а вся совокупность всех действий, всех движений, всех временных интервалов и слов, если они были сказаны, в течение раздачи. Именно совокупность, а не однозначность какого-то отдельного фрагмента.
    Ну и замечу, что несмотря на уже приличный наигрыш в оффе, себя я к мастерам чтения теллзов вообще не отношу. Иногда какие-то элементарные вещи подмечаю, в основном у любителей или тех, кто совсем не имеет опыта, но не более того. Полагаюсь как раз, в основном, на своё понимание игры и стараюсь не делать лишних движений и не говорить лишних слов в раздачах.
    133/216
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (vedevas @ 24.8.2016)
    В свете высказывания Стефана о том, что любой рег, бьющий онлайн нл200+, побьёт любую игру в оффе


    Поздравляю с ИТМ!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Castleworm @ 16.5.2016)
    Поздравляю с ИТМ!


    Цитата (Castleworm @ 25.8.2016)
    Поздравляю с ИТМ!


    Закольцевал страницу.
    Спасибо.
    134/216
    Ответить Цитировать
    3
1 2 22 23 24 25 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.