Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,113 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 37
  • Rorer, Тоже интересовался не так давно интересовался этим вопросом и наткнулся на отличный док. фильм, я думаю он ответит на твой вопрос:

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Оркестрант умер и попал в рай.Встречает его там ангел и говорит,что за то,что он вел праведную жизнь,будет исполнено одно его желание. Оркестрант: - Хочу,чтобы была река,а по реке плыли гробы а в гробах - дирижеры!
    Ангел ему на это: - Но ведь есть же и хорошие дирижеры!
    - А хорошие дирижеры - в хороших гробах!!!
    105/216
    Ответить Цитировать
    32
  • Наверно баян, но все же...

    - Почему все валторнисты попадают в рай?
    - Потому что перед их соло за них молится весь оркестр!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • vedevas, спасибо за столь исчерпывающий ответ
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vedevas @ 30.1.2016)
    Что значит дефолтный симфонический оркестр должен? Даже два великолепных музыканта не смогут хорошо играть дуэтом без предварительных репетиций и каких-то достигнутых на этих репетициях договорённостей. Но они могут обойтись без посредника. Квартету уже будет значительно сложнее, поэтому как правило первый скрипач является по факту и условным "дирижёром" квартета: это касается как и непосредственно сигналов, которые первый скрипач подаёт остальным "квартирантам", чтобы, например, все четверо одновременно вступили, так и лидирующей роли при принятии каких-то концептуальных решений. Но в квартете всё же остаётся возможность выслушать мнения всех и приходить к какому-то общему решению. В большом симфоническом оркестре это уже практически нереализуемо. Да и что интересного сможет концертмейстеру скрипок сообщить ударник, который зачастую вступает в дело пару раз в полчаса, а остальное время может спокойно почитывать газетку или играть в покер на своём смартфоне. И не делает этого только из-за угрозы штрафа уважения к публике.
    Дирижер - это голова, мозг оркестра. И важно понимать, что работа дирижёра это не только и не столько стоять спиной к слушателям и размахивать своей палочкой на концертах, а это огромная предрепетиционная работа (потому что на репетиции дирижёр уже должен приходить абсолютно готовым с четким пониманием того, чего он хочет от оркестрантов добиться) и многочасовые репетиции с оркестром.
    Другое дело, что есть такая вещь как игра не с постоянным дирижёром оркестра, а с приглашенными дирижёрами. Когда на всё про всё отводится две-три репетиции. И вот тогда уже сыгранный оркестр типа Венского филармонического может в принципе и забить на этого приглашенного дирижёра, если он им не особо нравится, и просто играть, как привыкли, оставив тому его размахивания палочкой, артистическое встряхивание головы и прочие прибамбасы.

    Напоследок расскажу одну историю. Есть у меня друг, сейчас он работает в Виртуозах Москвы у Спивакова, а как-то в студенческие времена случилось ему однажды во время проведения Пасхального фестиваля в Москве играть в составе студенческого оркестра под управлением Валерия Гергиева. К слову о топ1 и топ18 дирижёрах, Гергиев однозначно самый известный и высокооплачиваемый дирижёр в России. Ну и график у него просто сумасшедший. Когда у него находится время для репетиций, не очень понятно, с учетом того что у него количество выступлений в году примерно равно количеству дней. А студенческий оркестр - это такая сборная солянка, когда просто разных талантливых молодых музыкантов собирают вместе. То есть это больше пиаровское событие, когда молодым и талантливым дают поработать с мэтром, но по большому счёту ждать от этого союза каких-то музыкальных свершений не приходится.
    Так вот. Тут даже не было 2-3 репетиций, потому что оркестр к концерту готовил помощник Гергиева, а сам он должен был прийти только на генеральную. И вот приходит время этой генеральной, Гергиев встаёт за пюпитр и начинает свои коронные потрясывания руками. А чтобы было понятно, у Гергиева очень специфическая техника и никакой дирижёрской палочкой он не пользуется и со стороны его движения руками действительно выглядят хаотическими (кому интересно, можно найти на YouTube). И друг мой мне рассказывает: "я смотрю на него и абсолютно не понимаю, в какой момент надо вступить". И вдруг оркестр совершенно слаженно начинает играть. После репетиции этот мой друг подходит к другому оркестранту, который работает у Гергиева постоянно, и спрашивает: "а как вы вообще понимаете, в какой момент вступать?", на что тот отвечает "ну Гергиев начинает махать, мы все смотрим на концертмейстера скрипок, тот даёт сигнал и мы вступаем".




    Очень хорошо написано. Правда так зачитался, что на моменте "Гергиев однозначно самый известный и высокооплачиваемый дирижёр в России. Ну и график у него просто сумасшедший.", что мелькнула мысль

    4520.gif
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    vedevas: Да и что интересного сможет концертмейстеру скрипок сообщить ударник, который зачастую вступает в дело пару раз в полчаса, а остальное время может спокойно почитывать газетку или играть в покер на своём смартфоне. И не делает этого только из-за угрозы штрафа уважения к публике.


    Отражается ли это на зарплате ударника (в сравнении с тружениками смычка и пюпитра) ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в основном на зарплатах отражается только баланс спроса и предложения, а не сам инструмент.
    Скрипок надо больше - ну так и скрипачей выпускается дофига. Чем ликвиднее рынок, тем более там всё "усреднено".
    А для условного геликониста в среднем городе есть только одно место работы, зато и он такой один на весь город...

    Кстати, ударники-то все мультитейблеры: и на ксилофонах могут, и на литаврах и в бубен с треугольником.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, может кто знает: есть ли в симфонической классике произведения для терменвокса? И вообще на терменвоксе можно играть заданные ноты, или там каждый раз всё случайным образом играется?

    Погуглить могу конечно, но личный опыт же интереснее!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.2.2016)
    Кстати, может кто знает: есть ли в симфонической классике произведения для терменвокса?

    Вот насчёт терменвокса не знаю, но Мессиан (один из моих любимых композиторов) использовал в своих произведениях волны Мартено.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, парни, занят (http://www.pokernews.com/tours/ept/2016-ept-dublin/10k-high-roller/) был.
    106/216
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Khishtaki @ 18.2.2016)
    Кстати, ударники-то все мультитейблеры: и на ксилофонах могут, и на литаврах и в бубен с треугольником.


    Концерт рок-группы. Естественно все пьяные. В общем, солист-вокалист забыл текст. Пока играют вступление, он подходит к соло-гитаристу и говорит:
    - Слышь я текст забыл. Напомни, а?
    Тот: - Ты что? Я-то откуда помню? Я вон соло играю и все.
    Подходит к басисту:
    - Текст забыл. Напомни хоть начало. Опозоримся ведь!
    Басист: - Я вообще тексты не слушаю. Я вон ритм помню и играю.
    Подходит к барабанщику: - Текст не могу вспомнить! Слушай, напомни!
    Барабанщик, продолжая стучать: - А какая песня-то??!!
    5/6
    Ответить Цитировать
    37
  • Всегда интересно было, сколько зарабатывают дирижеры и рядовые оркестранты?

    Ну вот Гергиев, например. Явно же там уровень порядка $30к в месяц. А остальные, не топовые?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 20.2.2016)
    - Текст забыл. Напомни хоть начало. Опозоримся ведь!
    Басист: - Я вообще тексты не слушаю. Я вон ритм помню и играю.

    Играл в рок-группе на басу... Не знал ни одного текста больше, чем на 30%. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 20.2.2016)
    Всегда интересно было, сколько зарабатывают дирижеры и рядовые оркестранты?

    Ну вот Гергиев, например. Явно же там уровень порядка $30к в месяц. А остальные, не топовые?


    Забил в гугл сколько зарабатывает Гергиев.
    На самом деле больше, думаю. Вряд ли весь доход его подлежит декларации.
    Правда важно понимать, что он далеко не только музыкант, а ещё и худрук одного из крупнейших российских театров.
    107/216
    Ответить Цитировать
    0
  • гг
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Серега, спасибо за комментарии, было интересно послушать
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • У меня, кстати, довольно неприятная история случилась в ходе этого турнира хайроллеров. В первом перерыве разговорились с Артёмом Литвиновым и Славой Горячевым. У Артёма оставался уже довольно короткий стек, и он спросил у меня, могу ли я выручить старзами для реэнтри, если понадобится. Сказал, что у него 6К евро в номере + капнет на старзы с доезда в мейне (это действительно происходит не моментально, а в течение суток). В принципе, у меня было ровно ноль причин соглашаться. Но я, по необъяснимым для себя причинам, сказал "да". Видимо, потому что я сука добрый и безотказный. А ещё потому, что я не могу поверить, что человек мне врёт в лицо за дружеской беседой и угощая меня своим охуительным китайским чаем, от которого голова моя будет ясна как безоблачное небо.
    Он действительно быстро снялся, а вскоре вылетел и я. И мы пошли вместе реэнтрится. Как-то по ходу дела оказалось, что речь идет о 8К евро, а не о 5-6, как говорилось ранее. Но дружеский трёп (хотя до этого мы никогда особо не общались) плюс мой вылет, который занимал все мои мысли, сделали своё дело. Я как-то даже не осознал толком, что даю в долг. У меня было ощущение, что вот же они эти 8К у него в руках и он сразу отдаёт их мне. Постфактум могу сказать, что просто оказался лохом. Грустно. И мерзко. И где-то в Лондоне feruell сейчас смеётся надо мной. А в Москве Mercator недоумевает.
    Вчера уже выяснилось, что не одному мне он должен. Хотя и мертвым долг не выглядит. Вроде как он долги отдаёт, но долго и не без напоминаний. Геморрой этот мне на хер не был нужен.
    Когда-то я частенько вылетал из турниров ебанутым блефом, не имеющим под собой оснований, просто потому что уставал ждать хорошей руки. Но время шло, и я излечился.
    Может и этот случай, наконец, поставит точку в истории давания денег в долг другим людям. Кому бы то ни было.
    108/216
    Ответить Цитировать
    96
  • phil-galfond-wsop.jpg?t=1434458235
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Жесть. Всегда хочется верить, что это просто стечение обстоятельств.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за комментарии на ЕПТ, было интересно послушать. Успехов в жизни и за покерными столами)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.