Бить шортдеков!

Последний пост:14.10.2022
834
Статистика
Всего постов
736
446,065 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.05.2015 +362
10.12.2016 +360
13.02.2017 +319
17.12.2020 +307
02.01.2022 +280
Лучшие посты читателей
DrRuBack +234
Kamski +172
Dinka +156
Dinka +123
ElectronicCrank +102
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 37
  • Я уже писал пост признания в любви к покеру.
    Это не отменяет и некоторых очевидных негативных моментов.
    В моем случае это перманентно возникающее чувство ненависти к оппонентам - чувство,столь несвойственное мне в моей непокерной жизни.
    Я ненавижу их всех: регов и фишей, животноводов и нитов, приятелей и незнакомых, дружелюбных и хамов, в онлайне и в оффлайне.
    Даже Мишу konccccc. Особенно когда он вскрывает мой идеально сбалансированный блеф хуйснимколлом по пятой паре.
    Я уж не говорю про какого-нибудь форхалея, который никогда не забудет после выигранной у тебя раздачи напомнить в скайпе о твоей шортстековой сущности.
    Возможно, такое отношение и помогает сохранить страсть к игре, а она в свою очередь толкает вперед и не позволяет пока толпе всё посчитавших гтошников сбросить меня в пучину лоумидстейкс-покера. Кажется, Борис Беккер в одном из интервью сказал, что он не добился бы ничего, если бы не ненавидел каждого из своих соперников. Но не могу сказать, что я этому чувству ненависти сильно рад.
    Я бы хотел быть Трутеллером, и после проигранной раздачи на пару сотен плеймани ни на секунду не сбавлять дружелюбного тона в скайп-чате с обидчиком. Почему-то я не сомневаюсь в его искренности, он же true-teller. И вообще, он душка.

    Если только не вознамерился вас обнулить.
    48/216
    Ответить Цитировать
    117
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 17.2.2015)
    как по мне, так это абсолютно неверно
    Не лучше ли наказывать отдаленностью? Холодом?

    В профиле написано, что пол мужской, но предлагаемое поведение совершенное женское: отказать в близости, пусть помучается и догадается!

    Нет, это неверный подход. Нужно всегда помнить основной принцип: поведение ребенка — это общение. То, что взрослый может объяснить (тоже не всегда), ребенок просто делает и надеется, что взрослые поймут, что он хочет этим сказать. Поэтому прерывание общения отчуждением, абсолютный тупик.
    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Расскажу вам про одного человека.
    Некоторые из вас знают его лично, многие слышали о нем, возможно есть и те, кому это имя не знакомо вовсе. Но совершенно точно можно сказать, что из покерного мира я знаю его если не лучше всех, то однозначно дольше всех.

    Вначале своей покерной карьеры у меня была мечта. Нет, не достичь семизначного выигрыша в онлайне на плеймани. Не сыграть в ХСП с великими. И даже не выиграть мейн WSOP. Все было куда скромнее: просто поучаствовать в крупной оффлайн-серии. Монте-Карло, Сан-Ремо... Эти названия звучали для меня завораживающе.
    Когда был анонсирован РПТ в Москве я уже играл НЛ1К и понял, что это мой шанс. Но все, на что решился, это два сателлита. Я приезжал в Олимпийский с ощущением, будто явился на Олимпийские игры. Даже участие в сатах было незабываемым, ведь и в них можно было встретиться за столом с настоящими покерными звездами. Например с Валерием Иликяном. Но оба сателлита мимо, и я был вынужден искать другие возможности реализовать свою мечту.
    И находка! Изучая лобби PokerStars, я обнаружил, что завоевать право участия в крупном турнире можно совершенно бесплатно! Ведь фпп это не деньги, а каждое воскресение проходит "фриролл" за 10К фпп с гарантированными проходами в мейн какой-либо оффлайн-серии.
    Я прыгал в них, даже не изучая, куда я пытаюсь отобраться. И когда с n-ной попытки я таки прошел и увидел в названии то самое завораживающее Сан-Ремо, счастью моему не было предела. Оно не померкло, даже когда обнаружилось, что это всего лишь региональный этап IPT, а не его знаменитый старший собрат EPT.
    Подробный отчет об участии, если вдруг кому интересно, можно прочесть тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=819438#post819438), тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=824896#post824896) и тут (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=827478#post827478).
    Здесь же я позволю себе привести отрывок из второй части, касающийся главного героя сего повествования (а это вовсе не ваш покорный слуга, как вы бы уже могли успеть подумать).

    "За столом был один стек, старше моего, и я старался с ним особо не воевать. Справа от него оказался ещё один русский, игравший крайне лузово, но при этом, за счет хорошего чувства доски, наращивавший стек. Они очень много играли друг с другом (обычно наш лимпил, итальянец его рейзил, но наш никогда не выбрасывал и они с переменным успехом играли постфлоп).
    ...
    В обед я познакомился с соотечественником, которого звали Исмаилом. Он оказался вполне приятным собеседником и мы пожелали друг другу удачи. Но в очень скором времени нам пришлось оказаться по разные стороны баррикад.
    Я попробовал с кнопки украсть блайнды с 67о, но получил два колла. И тут мне крупно везет: флоп ложится 458. СБ чек, Исмаил (ББ) донкает в меня, я его перекручиваю, СБ отваливается, Исмаил коллит. Бланковый терн: чек – бет – колл. На ривере становится возможен флеш, но я никак не могу представить, что бы он так разыгрывал флеш-дро, и на его чек двигаю олл-ин. Он выбрасывает (как позже признался, у него были QQ)."

    У Исмаила был стек больше среднего ещё человек за 10 до денег, но он успешно его раздарил ещё до баббла какими-то дурацкими раздачами. Мне бы хотелось сказать, что все дело было в отсутствии опыта, и сейчас бы он выступил совершенно иначе. Но при всем уважении к нему, я не могу поручиться, что сегодня он не вылетел бы ещё быстрее.
    После вылета он к моему удивлению ещё несколько раз подходил к игровой зоне и интересовался моими делами. Мы зачем-то обменялись номерами.
    Через месяц звонок. "Привет, как дела?". Я удивленно отвечаю, что все хорошо, на днях женюсь. "Надо как-нибудь встретиться".
    Ещё через два смс: "Ты случаем не в Барселоне сейчас?". Пишу, что нет, и вообще посещение крупных оффлайн-серий мне не по банкроллу. И снова: "Давай встретимся".
    Встречаемся. Он говорит, что ему нужен спутник в поездках. Я напоминаю, что женат. Он сообщает, что тоже, и делает мне "предложение, от которого невозможно отказаться". Фуллбекинг с мейк-апом, профит 50 на 50. План такой: мы набираемся опыта в европейской серии, к лету выходим на пик формы, едем в Лас-Вегас, и разыгрываем браслет мейна в ха. Тогда мы думали, что это работает так.
    Чтоб вы понимали, мтт в онлайне я не играл. Вообще.
    Первая остановка - Лондон. Но Исмаил не успевает сделать визу, и я приезжаю к нему забрать деньги на серию. На нашей третьей в жизни встрече он выдает мне порядка 10К евро кэшем без каких-либо контрактов или расписок.
    Я забрал деньги, поменял номер телефона и больше его не видел.

    To be continued.
    49/216
    Ответить Цитировать
    151
  • 13745343535950.jpg
    3/7
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (vedevas @ 18.2.2015)
    Я бы хотел быть Трутеллером, и после проигранной раздачи на пару сотен плеймани ни на секунду не сбавлять дружелюбного тона в скайп-чате с обидчиком. Почему-то я не сомневаюсь в его искренности, он же true-teller. И вообще, он душка.


    Он не сбавляет дружелюбного тона, просто продвигает тебя в списке приоритетов на обнуление.
    3/6
    Ответить Цитировать
    90
  • Цитата (vedevas @ 19.2.2015)
    Я забрал деньги, поменял номер телефона и больше его не видел.


    Видимо пора переносить блог в арбитраж
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • В Лондоне я не зажег. Но к Виламуре подготовился основательно: купил и прочел 1й том Харрингтона.
    Результаты не заставили себя ждать: первое место среди не попавших в деньги в мейне, и менее почетное, но более прибыльное второе среди всех в сайде за 1К.
    В Португалии мы уже были вместе с Исмаилом. И выяснилось, что он не только бездарный бэкер, но и отличный мужик. В то время мы никого не знали из оффлайн-тусовки и общались преимущественно вдвоем. В основном о покере, но после какого-то количества выпитого все дальше уходя от него.
    Он много рассказывал про свою жизнь, я немного про свою. Говорили о политике, о бизнесе, об искусстве. Позже в Вене после шнапса, залакированного пивом, добрались однажды до Чехова. Исмаил рассказал, почему ему не нравится Антон Палыч. Причем это было не высказывание в духе "Чехов мудак", а какая-то аргументированная позиция. Было интересно, хоть и подташнивало.
    В Праге Исмаил уже стал другом семьи. Подружился с моей мамой, восхищался Диной.

    Самое смешное, что наш дурацкий план - "набрать форму" к Лас-Вегасу - по факту сработал. Отыграв ЕПТ 2009-2010 около нуля, мы удачно выступили в Америке.
    К этому моменту я уже дружил с элефом, монгусом и иннером. И на первый в нашей жизни WSOP мы ехали именно таким составом. Парни играли от себя (возможно, продавали доли, не помню), я от Исмаила. Сам же Исмаил ввиду занятости придумал себе охуительное расписание: приехать прям перед мейном, сыграть сайд за 2.5К, и... уехать домой.
    Вложив все свои средства в меня, у Исмаила уже не оставалось денег на отель. Мы приютили его на диване в гостиной. Я немного опасался его приезда: как молодежь отнесется к появлению пенсионера в доме? "Пенсионер" отрывался так, что нам и не снилось.
    Я по изигейму доехал до 6го места в трипл-чансе за 3К. Исмаил вылетел за полтора часа из своего сайда и, естественно, сел в мейн, где включил режим Нострадамуса. Он фолдил КК на 4бет-оллин, и ему показывали АА. Он фолдил QQ на два пуша шортов перед ним, ему показывали ТТ и AQ, и уже на флопе он проигрывал обоим. И только в топ100 он зачем-то отошел от выигрышной стратегии, выставился префлоп с неготовой рукой, и Курникова отправила его в кассу получать выплату за 65 место.
    Я играл от Исмаила еще два года. И только когда я стал плюсовым по ожиданию, он выпустил меня в свободное плавание.

    Вот такой вот замечательный человек. И раз уж я не выиграл ему пару миллионов, то по крайней мере могу на страницах этого блога сказать ему большое человеческое спасибо. За ту возможность, которую он мне дал. За те непередаваемые эмоции, которые я благодаря этому испытал. За веру в меня, которую он никогда не подвергал сомнению. И, главным образом, за друга, которого я благодаря всему этому обрел.

    А те 10К евро... Я так и не рассказал ему, что не ездил в Лондон. Зачем портить дружбу такими мелочами.
    Сообщение отредактировал vedevas - 20.2.2015, 13:11
    50/216
    Ответить Цитировать
    169
  • Очень крутой рассказ, Серег! Проникся ностальгией по первому вегасу , отмечали мы с Исмаилом наши успехи в мейне тогда как надо ))) мужик он и правда что надо
    4/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Это Исмаил Эркенов или другой Исмаил?
    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2015)
    Это Исмаил Эркенов или другой Исмаил?


    по идеи да Во всяком случае 65 место в МЭ Всопа у Измаила есть в активе.
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Moron @ 20.2.2015)
    по идеи да Во всяком случае 65 место в МЭ Всопа у Измаила есть в активе.


    Тю. Совпадение.
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Кстати, он ещё и чемпион мира по покеру в составе сборной России!
    51/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 20.2.2015)
    Тю. Совпадение.


    ЛОЛ!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Душевно. Очень.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • в 2009 году в январе перепрыгнула через ограждение и села на выпирающий над австралийским обрывом камешек и радостно крикнула Ване: "Сфоткай меня!!!" На что он с оцепеневшим видом быстрым шагом потопал к машине. Слова, сказанные позже:"Никогда так не делай!",- никак не повлияли. По сравнению с состоянием человека, которое передается даже сквозь толщу времени.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Что-то после того, как голова моя отошла от соприкосновения с вьетнамским дном, творческая жилка иссякла. Я как всякий порядочный покерный блогер накропал пост про литературу, но обнаружив, что он серьезно отдает диванным морализмом-онанизмом, потер.
    По Немцову тоже не могу ничего пока сказать. Когда закончу расследование, сообщу об итогах. Но есть наблюдение: можно почти безошибочно предугадать, кто из известных на форуме людей что по этому поводу скажет (если, конечно, затронет эту тему).
    В конце марта придумал себе небольшой трип: 4 дня на Мальте и 3 дня в Баварии. Но так как по слухам мейн EPT за 4 дня не выигрывается, не откажусь укоротить мою последнюю БМ-пати. Думаю заодно заглянуть по дороге в или из аэропорта в Додо. Пора уже и мне вынести свой вердикт.

    Ну и так как сегодня 8 марта, я, пользуясь случаем, поздравляю Мишу aka konccccc!

    Вообще-то у него сегодня День Рождения.
    52/216
    Ответить Цитировать
    45
  • Люблю это ощущение.
    Турнир стартовал. Дилеры раздают карты и считают фишки. Игроки ставят 3беты, 4беты и прочие х-беты. Блефуют на стек. Вскрывают по десятой паре. И даже вылетают.
    А будущий победитель сидит на даче, попивает пивко и ещё даже не сложил вещи.
    Жаль, что как правило это обманчивое ощущение.
    53/216
    Ответить Цитировать
    46
  • Против кого труднее всего играть ? Самые неудобные и сильные опы на твой взгляд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 23.3.2015)
    Против кого труднее всего играть ? Самые неудобные и сильные опы на твой взгляд.


    Не хочу называть конкретных оппонентов. На капах сейчас доминируют русскоязычные игроки. И я не думаю, что будет хорошей затеей пытаться мне их как-то ранжировать.
    54/216
    Ответить Цитировать
    6
  • Тащи нокаут
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
1 8 9 10 11 30 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.