метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,844 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 116 136 137 138 139 158 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • lozovskyi, кислота бывает разная, бэдтрипы никто не отменял, я знаком с этим не понаслышке, и не на себе испытывал печальные последствия приема психоты. От хорошего чистого ЛСД врятли, и то не факт, а какой-нибудь доп может изи тебя вогнать в страшный трэш с плохими последтствиями, достаточно будет одной негативной мысли, которую ты раздуешь очень сильно, если не сможешь справиться. И еще у меня товарищ в какой-то момент чуть не отъехал от какой-то ебанной полулегальной психоты, приходилось зубы ложкой разжимать, чтобы он не умер от приступа, интересные вещи потом рассказывал, как чувствовал себя уже не в своем теле, а где-то далеко, но все обошлось благо и этот риск явно того не стоил. К этим вещам не стоит так легкомысленно относиться. Твой вывод говорит о том, что у тебя просто мало опыта в употреблении подобных веществ
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    З.З.Ы. Дама надеялась дозу получить в подарок, а получила ебаный кефир.


    Этот как хотел на новый год последний Х-бокс, а Дед Мороз подарил 3 тома "Советской энциклопедии" =)))
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zemka91 @ 1.2.2017)
    Изиджей, интересный блог, интересные мысли. Я согласен отчасти с тобой по поводу тренеров, занимался не с одним, те же видосы на ранитванс просто бред полнейший. Я сам математик, всегда ищу математические обоснования оптимального розыгрыша и не раз опровергал математически то, что давали мне тренера или видосы, на которых советуют тот или иной вариант розыгрыша


    Здесь речь не совсем об этом. Я же участвовал в те годы в той мидстейк-мясорубке и убедился, что покер - игра гениальная, потому что она с закрытой информацией. И поэтому любой может себе сколько угодно долго врать и находить объяснения, которые на самом деле никакого отношения к правде не имеют.

    Это понятно мне, тебе и Васе, что нам допустим понятно про фиша позавчера выучившего правила покера, что он играет отталкиваясь от того есть ли у него топ-пара со флопа или ее нет. Внутри него не существует другой шкалы оценки - плохо или хорошо сыграна сдача.


    Не доходя до такой же степени абсурда - многие выдающиеся регуляры по сути делают то же самое. Почему ты думаешь что предложенная тобой завтра стратегия будет выигрывать? С какого хуя ты вообще это взял? Но пока карты закрыты... Знаешь какие ответы приходилось слышать? "Я сильней его играю в покер". "Я его выебу". И т.д. У людей с лудоманскими наклонностями (я про регов щас, но вроде известно что многие реги - лудоманы) еще бывают аргументы в духе "Мне фартанет, потому что небеса все видят".


    И какое, какое блядь объяснению всему этому бреду с точки зрения рейнджевой стратегии, аджастов и т.д.? Очевидно. Никакого.

    Цитата (zemka91 @ 1.2.2017)
    Но Суть в том, что я ощущаю себя полным днищем, потому что за сессию постоянно происходит немало раздач, в которых я понимаю, что сделал ошибку, просто чуть больше поразмыслив уже потом. А сколько ошибок еще тех, которых я не осознаю.


    На эту тему я уже не раз тоже писал. Даже на современных лимитах можно показывать космическое ЕВ. Боты показывают хорошее, но среднее просто потому что они боты - во-первых они тоже написаны живыми с руками из жопы людьми. Кроме того они выполняют задачу. Боту не важно сколько у него EV bb/100, он не ведет блог и у него нет цели понтануться выложив красивый график в блог. Важно только сколько денег в час он зарабатывает.

    А у людей все чуточку сложнее. Им нужно быть:

    1) Сильным теоретиком много считавшим дома.

    2) Сильным игровиком который в процессе катки разберется с тем, что он дома не считал. Да что брать покер - вот в шахматы все уже давно посчитано, все знают как играть правильно - а вот матч за мировую корону (Карслен - Карякин) 90% времени обсуждалось - кто сильней "игрок". Кто лучше катает? Вроде бы - причем тут психология?

    3) И при этом ему надо не уставать, вот как ты пишешь " постоянно происходит немало раздач, в которых я понимаю, что сделал ошибку, просто чуть больше поразмыслив уже потом", то есть это значит получается - что ему еще нужно уметь останавливаться, несколько секунд думать и т.д. Уметь высыпаться вчера и опять же т.д.

    И на практике совокупностью всех трех пунктов в мире не обладает практически никто.
    1309/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (lozovskyi @ 2.2.2017)
    Вот в жизни не поверю, что от кислоты можно до демонов дойти. Я пробовал.


    Так о чем и речь. Я ж про это и писал. Первый раз все хорошо. Второй раз - тоже все хорошо. Третий или 26-ой тоже не ОБЯЗАНЫ, нет такого правила чтобы стали плохими эти разы. Ну не было у тебя - честно абсолютно только рад за тебя. И человек сам себе на полном серьезе начинает считать, что, до демонов не дойти. Это ж кислота? Ну правильно - а какие демоны?


    А потом, бах, шлёпс и привет.
    1310/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты понял что я имел ввиду?

    У кислоты абсолютно непредсказуемый трип.

    Вот ты схавал - все было хорошо и ты решил, что вот она оказывается какая кислота хорошая. Это неправильно.
    Вот ты схавал - все было плохо ты решил, что вот она оказывается какая кислота плохая. Это неправильно тоже.


    Одному дьяволу известно что будет с тобой в следующий раз или с другим человеком на твоем месте.
    1311/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zemka91 @ 2.2.2017)
    lozovskyi, кислота бывает разная, бэдтрипы никто не отменял, я знаком с этим не понаслышке, и не на себе испытывал печальные последствия приема психоты. От хорошего чистого ЛСД врятли, и то не факт, а какой-нибудь доп может изи тебя вогнать в страшный трэш с плохими последтствиями, достаточно будет одной негативной мысли, которую ты раздуешь очень сильно, если не сможешь справиться. И еще у меня товарищ в какой-то момент чуть не отъехал от какой-то ебанной полулегальной психоты, приходилось зубы ложкой разжимать, чтобы он не умер от приступа, интересные вещи потом рассказывал, как чувствовал себя уже не в своем теле, а где-то далеко, но все обошлось благо и этот риск явно того не стоил. К этим вещам не стоит так легкомысленно относиться. Твой вывод говорит о том, что у тебя просто мало опыта в употреблении подобных веществ


    Ну, возможно у меня просто психика хорошо справляется во время кисло-трипов. Помню с женой решили поехать в Карпаты на Новый Год. По-моему 2015. Мы сняли номер в отеле на холме и привезли с собой пару марок. Думали захаваем под речь президента и пойдём салюты смотреть.

    Но в тот раз я брал марки не у того барыги, т.е. не знал, что будет. А был пиздец. Я просто упал в кому на часа полтора и только спустя столько времени начал потихоньку приходить в сознание, а лучше бы не приходил. И живот крутило, и судороги местами, мир гудит, а я с кровати встать не могу, а то создание в которое жена превратилась вообще рот раскрыть не могла. Только временами был слышен шопёт, что-то вроде: "Я это сказала или подумала?". Короче было жутко. Я ещё чесался и не мог понять норм ли всё с моим телом или я уже до крови его расчесал.

    Но даже тогда, я умудрялся доходить до мысли мол: "В пизду это дело, это просто такой вот хуёвый приход от такой вот хуёвой кислоты, не чешись, не рыпайся и жди когда отпустит".
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 2.2.2017)
    Ты понял что я имел ввиду?

    У кислоты абсолютно непредсказуемый трип.

    Вот ты схавал - все было хорошо и ты решил, что вот она оказывается какая кислота хорошая. Это неправильно.
    Вот ты схавал - все было плохо ты решил, что вот она оказывается какая кислота плохая. Это неправильно тоже.


    Одному дьяволу известно что будет с тобой в следующий раз или с другим человеком на твоем месте.


    Я понял-понял) И всё же мне кажется, что очень от качества самой кислоты зависит. Ну и ес-но, нечего это дело принимать в мутном настроении, но это и школьнику понятно.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lozovskyi @ 2.2.2017)
    Вот в жизни не поверю, что от кислоты можно до демонов дойти. Я пробовал.
    Я думаю, что он либо мешал с чем-то, либо организм был до такой степени изнеможён от регулярного употребления веществ, что начал выдавать такие вот "забавные" картинки.


    Есть некоторые критерии, которые принято считать базовыми. Ну, типа "официальных" источников нет, вот люди и исследуют самостоятельно, а затем коллегиально создают гайды. Вот взять даже статью на русской вики. Ключевая часть:
    Цитата
    Применяется термин «Сет и Сеттинг» (англ. Set and Setting, «установка и обстановка») — «сет» характеризует зависимость эффектов ЛCД-трипа от общего внутреннего состояния психики, а «сеттинг» — от физического и социального окружения, в котором происходит трип.

    Точность формулировки подчёркивается возможностью заменить слово "трип" на "жизнь" — и не потерять в истинности (ни грамма). Это и есть базовые критерии.

    Ещё проще: если тебе пиздец, и вокруг происходит пиздец — никакие трипы тебя из него не вытащат, а лишь сочно, живописно и неминуемо продемонстрируют суть происходящего. Возможно, никакого пиздеца нет, и всё как будто хорошо — но вещества способны извлекать из глубин психики подавленные переживания (например, одиночество и покинутость, с которымы так или иначе сталкивается каждый просто ввиду "технологии" человеческого взросления: первые несколько лет мы неспособны о себе заботиться; у кого-то этот опыт стал травмирующим, а у кого-то всё прошло гладко).

    Если нет опыта взаимодействия со своими глубинными переживаниями, а сами переживания вдруг нашлись — можно запросто получить паническую атаку, которая будет время от времени проявляться. Навсегда, если ничего не предпринять. Есть какие-то задатки для шизофрении — есть риск её "вскрыть".

    Некоторые люди сетуют на якобы пропаганду (мнимую, на мой взгляд) в дневнике Рамона — пожалуйста, вот вам обратная сторона. Опасность возникает там, где нет знаний и умений. Можно запретить ребёнку ходить на озеро, а можно научить его плавать. Или по крайней мере объяснить, что случается с теми, кто плавает в одиночку, без спасательного жилета и по ночам. Можно "выбить всю эту дурь", запугать, заставить ненавидеть — а можно разобраться самому и помочь разобраться ребёнку, которого любишь и оберегаешь. Дальше он и сам разберётся, чай не глупее остальных.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Все-таки какой у нас разнообразный форум и пиццерию можем открыть и наркопритон :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Fantast1c @ 2.2.2017)
    Все-таки какой у нас разнообразный форум и пиццерию можем открыть и наркопритон :)


    Мы ещё и спутники запускать могЁм!
    11/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я пробовал один раз. По-итогу лег в кровать в гостях у человека которого я видел первый раз. Смотрел на люстру. Яркое отрожение от нее казалось мне проходом в рай. Мне казалось я смотрел на нее минут 15. Друг потом сказал что я смотрел на нее часа 4))
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, раз зашёл разговор такой. Пробовал ли кто-то грибы? В чём разница?
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Кстати, раз зашёл разговор такой. Пробовал ли кто-то грибы? В чём разница?


    грибы охуенная тема, как по мне: очень сильно отличается от 25.
    но может конечно у меня так совпадало, что сит-н-сеттинг был разный, но от грибов всегда более веселые и менее глубокие трипы. но прет одинаково долго и круто.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • и если хотите получить какой-то кислотный опыт - то не ешьте 2c-серию, добы и нбомы всякие.
    это бяка
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 2.2.2017)
    Все-таки какой у нас разнообразный форум и пиццерию можем открыть


    Ладно открыть - закрыть тоже можем и поделиться абсолютно честным опытом закрытия пиццерии. Где еще возьмешь такую инфу, как ни на Джипситим?

    Люблю этот форум тоже.
    1312/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Vinni121 @ 2.2.2017)
    с непереносимостью лактозы


    А, так вот как это называется.
    1313/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anaspe @ 2.2.2017)
    Это из какой-то книги?


    Цитата (Anaspe @ 2.2.2017)
    Это не только нужно понимать, но еще и осознавать. Из этого следует, что все фанатики (не только религиозные), требуют в первую очередь сострадания, а не ненависти. По тому что ненависть- это следствие собственного отчуждения. Любовь- следствие понимания и принятия.


    Если тебе действительно реально интересные поговорить на такие (и другие темы; я просто не вижу как это можно обсуждать в формате моего блога про покер) - приглашаю тебя на следующий политклуб. Причем не пытаюсь щас тебя подвести к тому - что оно тебе должно обызательно понравиться. Ты же взрослый, умный, адекватный человек. Понравится - скажешь оооо заебись, не понравится - скажешь хуйня какая-то, где это я - лучше бы в этот вечер пошел с дядей Васей по рюмочке бы выпил.

    Это в Питере если.
    Если в МСК - то я тогда просто номера людей дам, кому там уточнять про график их мероприятий.
    1314/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а в Киеве есть филиал?)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю. Спрошу у менеджера иностранных связей, мы когда к власти придем - то он будет министром иностранных дел. Хороший чувак.

    Спрошу.
    1315/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • и если его нет, то обязательно надо создать!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 116 136 137 138 139 158 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.