Жажда скорости или все о картинге

Последний пост:22.10.2015
3
Статистика
Всего постов
32
8,835 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.12.2013 +21
21.12.2013 +9
01.01.2014 +5
24.12.2013 +5
13.01.2014 +2
Лучшие посты читателей
Kaktus26rus +4
firearsenaloo +1
Leo_Manowar +1
Egr 0
Zondrello 0
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.12.2013)
    Первый любительский картинг в Минске открыл австриец Йохан Кнапп. Вообще у австрийцев родной язык немецкий, но мой первый опыт за рулем карта заставил Йохана заговорить по-английски. Увидев мой пилотаж, он на всю трассу заорал: Stop this bastard!


    Хорошо, что по русски не заговорил :)
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Greg_Peck, с кем из известных гонщиков доводилось гоняться?
    Как впечатление?
    На каких картах гоняются на гонке, которую проводит Фелипе Масса, после сезона Ф1?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.12.2013)
    Greg_Peck, с кем из известных гонщиков доводилось гоняться?
    Как впечатление?
    На каких картах гоняются на гонке, которую проводит Фелипе Масса, после сезона Ф1?


    Если говорить о известных гонщиках, то гонял много с кем. Например с Даниилом Квятом (пилотом Torro Rosso F1) мы гоняли в одном классе, в году этак 2003. В целом если говорить об ощущениях то не могу сказать, что для меня лично это было что-то такое необычное, когда вращаешься в этом мире ты даже не задумываешься о титулах и достижениях людей которые тебя окружают, для тебя они обычные люди увлеченные по жизни тем же, чем и ты.
    Касательно гонки которую проводит Филиппе Масса я так понимаю речь идет о International Challenge of Go-Kart Champions. Они там гоняют на обычных спортивных картингах (к сожалению какие движки там стоят я не знаю, но скорей всего полу профессиональный Rotax-Max). Специально для этой гонки картингам вешают красивый обвес, чтобы они стали походи на монококи. Но это больше промо чем функциональная нагрузка.
    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Greg_Peck, спасибо!
    Я скорее интересовался тем, выделялись ли чем-то на трассе и повозлее нее. Скажем, тот же Даня.
    Если проводить аналогию, то современники Лауды, Сенны, Шуми, да и теперь Феттеля отмечают у них особенные качества. Собственно, это необязательно чемпионы, скажем Жиля Вильнева тоже выделяли особо. Я скорее о таких вещах.

    Были какие-то курьезные случаи? Или, наоборот, трагические? Ну, не для жизни, а для победы в гонке/чемпионате.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 23.12.2013)
    Greg_Peck, спасибо!
    Я скорее интересовался тем, выделялись ли чем-то на трассе и повозлее нее. Скажем, тот же Даня.
    Если проводить аналогию, то современники Лауды, Сенны, Шуми, да и теперь Феттеля отмечают у них особенные качества. Собственно, это необязательно чемпионы, скажем Жиля Вильнева тоже выделяли особо. Я скорее о таких вещах.

    Были какие-то курьезные случаи? Или, наоборот, трагические? Ну, не для жизни, а для победы в гонке/чемпионате.


    Пожалуй единственным важным качеством, которым выделяются такие люди и тот же Даня это высокая целеустремленность, желание работать и умение выкладываться на все 100%. Это в принципе и есть залог успеха, так как просто талантом многие не обделены, но это мало.

    Самым трагическим для меня стал 2012 год, я был лидером по ходу всего чемпионата, с самого начала удалось сделать неплохой задел по очкам, но вторая часть сезона для меня не складывалась и разрыв сокращался, перед последним заездом я лидировал на 3 очка, для того чтобы выиграть мне нужно было приезжать 2, я стартовал третьим, всю гонку первая тройка ехала очень плотно, и за пару кругов до финиша при попытке обгона за вторую позицию я допустил досадную ошибку и откатился на 5 место. В итоге это стоило мне второго в моей жизни титула.
    12/16
    Ответить Цитировать
    5
  • насколько примерно затратный этот вид спорта, если ребенка отдавать в картинг лет с 6-ти... и есть ли в Москве такие секции?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zondrello @ 29.12.2013)
    насколько примерно затратный этот вид спорта, если ребенка отдавать в картинг лет с 6-ти... и есть ли в Москве такие секции?


    Если мы говорим о спортивном картинге то один сезон будет обходиться детский примерно в 40.000$, постарше где-то в районе 70.000$. Спорт не из дешевых. Секции есть, если будет интересно поподробней, пиши в личку расскажу.


    Извиняюсь что давно ничего не писал, Новый год как никак) Всех с наступившим Новым годом! Скоро будет новый, интересный, большой пост
    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Здравствуйте дорогие форумчане, давно не было постов, уходил на новогодние каникулы, вернулся и сразу пишу обещанный пост. Итак уже достаточно часто задавали вопрос по поводу того где же все таки можно покататься в Москве. Скажу сразу мест таких очень много, они все очень разные, но я выделю лучшие из них, расскажу почему им стоит уделить внимания и что они вообще из себя представляют. Данный пост будет основан на моем субъективном мнении, насчет отдельно взятых картодромов Москвы.

    Итак первое место на сегоднешний день отдаю картодрому Arena GP

    За последний год сумели занять лидирующие позиции среди всех картодромов за счет грамотного подхода к работе, прислушиваясь к мнению посетителей и постоянно улучшая данное место. Из плюсов данного картодрома могу выделить следующие: лучшие по состоянию карты в Москве,большая безопасная трасса,новая отличная экипировка, хорошая кухня. Помимо обычных заездов регулярно проводят любительские прокатные соревнования. Также можно сдать на клубные права и получить доступ к езде на SODI RT8 .
    Место расположения: г.Москва, Бумажный проезд, д.19 стр.1


    Второе место Forza Karting
    Forza Karting давно стала меккой прокатного картинга, здесь регулярно проводятся различные соревнования, мини-гонки, сюда съезжаются как новички так и профессионалы гоночного мира, приятная атмосфера, отличная интересная трасса (с мостом) и хорошая еда никого не оставят равнодушным. К сожалению одним из минусов является то, что многие карты достаточно потрепаны и поэтому могут сильно розниться по скорости друг от друга. Тем не менее если вы выполните норматив на клубные права вы сможете ездить на самых мощных (13 л.с) прокатных картах в Москве.
    Место расположения: г.Москва, Волгоградский проспект, дом 32, корпус 4.


    Третье место 10 дюймов
    Один из старейших картодромов Москвы, до сих пор не потерял своей актуальности и пользуется большой популярностью как у любителей так и профессионалов. Здесь не так часто проводят различные соревнования, да и народу будет поменьше. Одним из плюсов будет недавно обновленная экипировка. К сожалению также как и в Forza karting машинки очень разные. Также как и везде есть клубные машинки(9 л.с) (допуск по клубным правам). Достаточно расслабляющая атмосфера, в перерывах между заездами или после них можно удобно расположиться в кафе на мягких диванчиках, поиграть в разные настольные игры (мафия и тд.), покурить кальян и просто чего-нибудь перекусить.
    Место расположения: г. Москва, улица Складочная, дом 1, строение 6


    Я решил остановить свой выбор именно на этих картодромах, однако это не значит, что не нужно кататься в других местах в Москве, напротив, нужно бывать в разных местах, кататься и сравнить, ведь как говориться каждому свое.
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Заезд на 1\4 мили картинг против Ferrari с разгоном 4.1 sec до сотни
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • грихан, когда уже меня вытащишь покатать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (firearsenaloo @ 5.2.2014)
    грихан, когда уже меня вытащишь покатать?


    Ты не просишь)
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Greg_Peck, день добрый.
    подскажите пжл., а для открытия картинг клуба какие могут потребоваться разрешения?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
31 пост
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.