10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,360 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 362 382 383 384 385 404 593
  • Цитата (vlad11122007 @ 31.08.21)  

    Julio, я спрашиваю как лудик может купить акции по плохой цене у маркетмейкера, а ты в ответ как маркетмейкеры зарабатывают. Я отлично понимаю как они зарабатывают, я не понимаю как можно купить акцию по плохой цене(хуже чем эффективная цена минус спред)?

    я нигде не писал о том, что лудики покупают акции по "плохой цене". Это ты сам придумал, а теперь требуешь от меня ответа на свои выдумки.

    320/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Exclusive @ 31.08.21)  

    Winged_Guy, купить можно, но льготы нет.

    Почему?

    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • привет чат! рынок не побить!

    15/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Меня, как стороннего наблюдателя этой дискуссии на протяжение многих страниц, сильнее вопроса можно ли побить рынок интересует, зачем сторонники одной теории так ръяно пытаются переубедить сторонников другой? Чтобы что? :)

     

    Бьётся рынок? Замечательно, сидим эксплойтим неэффективности, постим красивые графики. Не бьётся? Ну и ладно - закупили индекс и держим по солверу. Но в чём смысл стараться обратить приверженцев другой модели в свою веру? :) Это же не напарник, с которым вместе "над игрой работать" собираешься, когда без консенсуса не обойтись.

    6/7
    Ответить Цитировать
    10
  • sandr1x, все дело в эго)

    16/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Я могу понять спорщиков (сам такой) - в человеческой натуре  с самого зарождения челвоека заложено стремение к победе. Обогнать соплеменников и забить кабана первым = будет много пищи. 

    Отбить себе самку с самыми большими сиськами = будет чем детей кормить, много потомства, сильный клан.

    Обыграть всех в покер = получить дохера бабла.

     

    В общем , это наша природа, природа человеков - стремление побеждать везде и всегда, в том числе и в споре, доказывая собственную правоту. Тут все понятно и естественно.

     

    Но никогда не мог понять вот этих нытиков которые : - "парни, вы тут совершенно не тем занимаетесь , чем надо."

    Ну занимаемся, ну не тем, твое-то  какое дело? 

     

    Нравится - присоединяйся.

    Не нравится -  проходи  себе  молча стороной.

     

    Казалось бы, ну чего проще.

     

    Нет , надо обязательно зайти и рассказать всем окружающим, какие тут мудаки собрались и насколько хуевой и бесполезной хуйней они тут занимаются.

     

    Цитата (Rulon_Oboev @ 31.08.21)  

    sandr1x, все дело в эго)

    В нем, в нем, в чем же еще.

     

    Самый быстрый способ дать понять окружающим, что они - все дураки, а я - умный = это рассказать им, что они занимаются не тем, чем надо. 

     

    Пять строчек про хуйню, минимум времени и хуяк! стрелка чсв-метра уперлась в максимум и даже погнулась.

    И не надо время терять на споры, какие-то аргументы выдумывать, логические цепочки строить, доказательства искать.

     

    "Вы все мудаки тут" - и пошел себе дальше, насвистывая под нос, выпрямять только что погнутую стрелку измерительного прибора.

    321/679
    Ответить Цитировать
    7
  • Социальная ответственность порой вынуждает вступать в подобные дискуссии дабы нести истину в массы, и предостеречь людей от различного рода обманов. Антипрививочники,гомеопатия,астрология. Люди могут начать отдавать туда последние деньги или подвергать опасности себя и окружение. А некоторые могут осознать себя провидцами,бьющими рынок

    55/76
    Ответить Цитировать
    5
  • vlad11122007

    Цитата (vlad11122007 @ 31.08.21)  

     А некоторые могут осознать себя провидцами,бьющими рынок

    А некоторые могут быть таковыми на самом деле) 


     

     


     

    17/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (sandr1x @ 31.08.21)  

    Меня, как стороннего наблюдателя этой дискуссии на протяжение многих страниц, сильнее вопроса можно ли побить рынок интересует, зачем сторонники одной теории так ръяно пытаются переубедить сторонников другой? Чтобы что? :)

     

    Бьётся рынок? Замечательно, сидим эксплойтим неэффективности, постим красивые графики. Не бьётся? Ну и ладно - закупили индекс и держим по солверу. Но в чём смысл стараться обратить приверженцев другой модели в свою веру? :) Это же не напарник, с которым вместе "над игрой работать" собираешься, когда без консенсуса не обойтись.

    Цитата (Rulon_Oboev @ 31.08.21)  

    sandr1x, все дело в эго)

    эго - это добиться результатов и постить графики, о которых сандрикс спрашивает, чтобы все на них дрочили и говорили, какой ты крутой. а желание поправить и переспорить каждого неправого (по мнению себя самого) ноунейма в интернете по каждому поводу и теме - это скорее всего защитная психологическая реакция на подсознательную неудовлетворенность собственными результатами, иррациональная и контрпродуктивная.

    111/144
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, мои графики все игнорируют ((

    18/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Rulon_Oboev, когда лям называешь долларом (как фер), этот снобизм отталкивает 

    112/144
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, noted)

    19/31
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, чтобы сторонний наблюдатель прочел аргументы обеих сторон и сделал для себя выводы)

    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне только одному кажется неверным сравнивать покер с инвестициями. Насколько я понимаю, на крупном рынке, если ты не платишь конскую комиссию, невозможно сделать минус ев действие. И нет возможности обогатиться на этом профессионалу.  Ставка на какуюто одну акцию сродни ставки в "плюсовой" рулетке. Только делений сильно больше, и выстреливает одна из сотни.

    Единственно мне кажется, что в теории возможны какие-то действия рынка, связанные с психологией людей, которые можно использовать. Как например хайповые вложения в GameStop, очевидно понимая, что компания ничего из себя не представляет.  Но можно ли отлавливать такие явления большой вопрос.

    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • только пока тут постил графики Меркатор, а вот графиков, которые нагибают индекс как-то не наблюдалось.

    24/39
    Ответить Цитировать
    2
  • PradoDMK, индекс это линии внизу  

    20/31
    Ответить Цитировать
    25
  • sandr1x, все очень просто и логично. 

     

    Люди купили индекс и теперь отчаянно защищают свои инвестиции. 

     

    Чтобы еще больше людей покупало индекс. От того, что спрос растет, растет и цена. 

     

    И тот кто купил раньше, тот в плюсе.

     

    Я очень хорошо понимаю Меркатора.

     

    Он просто защищает свои деньги.

     

    Или я снова по вашему не прав и отгребу кучу минусов?

    19/27
    Ответить Цитировать
    -17
  • Ты совершенно прав.

    Вчера объем сделок по VOO был маленьким - всего 1.3 миллиона акций

    Позавчера 2.8 миллионов акций 

    А средний ежедневный объем сделок по VOO за последние 20 дней = 3.6 милионов акций в день.

    Одна акция стоит 415 долларов щас.

    Соответственно 3.6 м акций = 1.5 миллиарда долларов ежедневно.

     

    Меркатор нехило поднимется, пропагандируя покупку VOO на Джипси Тим.

    У меня текут слюни, рекой.

    Суко, ну почему он первым догадался, а не я.

    322/679
    Ответить Цитировать
    22
  • Julio

    Цитата (Julio @ 31.08.21)  

    Ты совершенно прав.

    Вчера объем сделок по VOO был маленьким - всего 1.3 миллиона акций

    Позавчера 2.8 миллионов акций 

    А средний ежедневный объем сделок по VOO за последние 20 дней = 3.6 милионов акций в день.

    Одна акция стоит 415 долларов щас.

    Соответственно 3.6 м акций = 1.5 миллиарда долларов ежедневно.

     

    Меркатор нехило поднимется, пропагандируя покупку VOO на Джипси Тим.

    У меня текут слюни, рекой.

    Суко, ну почему он первым догадался, а не я.

    Курочка по зернышку клюёт. Тут меркатор там меркатор сверху баффет советует тоже самое...

     

    Сам понимаешь...

     

    :D

    65/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Курочка по зернышку клюёт. Тут меркатор там меркатор сверху баффет советует тоже самое...

    Кстати да. Что-то в 2009 никто не советовал инвестировать в индекс и вообще покупать акции. А сейчас просто какой-то дикий бум. Люди в банках сами спрашивают как переести деньги с вкладов на фондовый рынок. Могут ли все одновременно иметь 6% над инфляцией? 

     

     

    И нет возможности обогатиться на этом профессионалу.  Ставка на какуюто одну акцию сродни ставки в "плюсовой" рулетке. Только делений сильно больше, и выстреливает одна из сотни.

    Ну не сказал бы что прям лотерея. Год назад я смеялся с тех кто говорил что Газпром будет стоит 1000 а Мечел 500. А сейчас фиг знает. Главное что потенциальные потери в разы меньше потенциальной прибыли. 

     

    Но Меркатор я так понял предлагает бить индекс вообще без риска для депа.

    23/33
    Ответить Цитировать
    0
1 362 382 383 384 385 404 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.