10 лет

Последний пост:01:50
1814
Статистика
Всего постов
11810
3,518,291 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 367 387 388 389 390 409 591
  • Все акции с точки зрения корпораций работают одинаково - на life time выжать с клиента больше value чем есть сейчас

    68/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите, что влезаю. Но был у меня на планшете анлим инет-тариф от мегафона за 1000 рублей.

    А потом мегафоны мне его заменили на такой же анлим за 700 рублей плюс в те же деньги включили еше и домашний анлим интернет 300 мбит\сек

     

    (Что позволило отказаться от домашнего инета от отдельного провайдера за 350 в месяц 100 мбит\сек.)

     

    Короче было планшет+ домашний инет за 1350, стало за 700 , с увеличением скорости домашнего инета.

     

    Не понимаю, где и как они меня наебали с life time value ?

     

    А, ну да. еще по акции было три месяца за полцены - не 700, а 350.

    334/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Корпоративный билайн наверное уже лет 5 а то и больше (подключили просто на форуме каком то прочитал и написал что хочу перейти на него) яркое решение за 200, 15 гиг 500 минут 100 смс

    Детям вообще подключил ключевой за 150 (такой только для новых абонентов доступен) 10 гиг 500 минут 100 смс (кто вообще ими пользуется )

    Так еще и поддержка корпоративная по всем вопросам оперативней и качественней обычной

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кто не понял, мой пост был не про цены на сотовую связь, а про наебалово со стороны Билайна. Про то, что мне обещали конкретные условия, а по факту своровали деньги.

     

    А то, какой у кого тариф, конечно страшно интересно))

    1446/2220
    Ответить Цитировать
    16
  • Но ты продолжаешь с ними сотрудничать? Т.е они ничего не теряли, обманывая. Логично же продолжать предлагать свои услуги.

    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tchrepaha, для самых внимательных, повторяю

    Цитата (Mercator @ 06.09.21)  

    Пришла сегодня смс, что скидку после моей жалобы таки подключили.

    На этом нашествие в блог экспертов по сотовой связи объявляется закрытым.

    1447/2220
    Ответить Цитировать
    1
  • Рискую навлечь на себя гнев ТСа, тем не менее не могу не заметить, что мессадж черепахи был совсем о другом.

     

    Тебя билайны наебали -> ты заметил и пожаловался -> они подумали "ой какой внимательный мальчег" -> и дали обещанное -> а ты успокоился и от них не ушел.

     

    В этом случае для билайна ситуация по наебалову "вин-вин".

     

    Заметит - дадим скидку, не заметит - тихо обуем. В любом случае ничего не теряем.

     "..обманывать нам стало быть с руки"

     

    Это не твоя вина, а всех нас, каждый из нас поступил бы так же как и ты.

    335/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 07.09.21)  

     

    В этом случае для билайна ситуация по наебалову "вин-вин".

    Да, верно.

     

    "каждый из нас поступил бы так же как и ты"

     

    Здесь ты не прав.

    9/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, например такой: если у всех конкурентов стало по 700, то лучше тебе понизить стоимость до 700 чем совсем потерять из клиентской базы

    69/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день,

    Я являюсь гражданином ЕУ страны. Как оказалось, я не могу купить VOO на ИБ, по причине того, что для ЕС действует ограничение на покупку активов США.

    Подскажите пожалуйста в какой ЕТF зарегистрированный на территории ЕС вложиться?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • therabbi

    Eсли акивов больше 500к то просто сделай запрос на проф инвестора. Там ничего сложного.

    Или же сайт https://www.justetf.com/en/ в помощь

    22/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Можете считать меня старым нудилой, но лично я бы вообще не разрешал инвестиции тем людям, которые не знают и не понимают, во что и почему им надо вкладываться. Для вашей же пользы, и для вашей же защиты.

     

    Собственно, чем и отличается Меркатор от большинства местных инвесторов

     

    1. Он самостоятельно определил во что хочет вкладываться  - в американский СнП.

    2. Он самостоятельно нашел фонды, которые инвестируют в туда, в куда ему надо.

    3. Он сравнил комиссии и стоимости владения, и нашел тот фонд, который дешевле обходится для владения долгосрочного инвестора (на всякий случай скажу, что для активного трейдинга другой фонд гораздо лучше, но Меркатор нашел именно то, что хотел)

    4. Он разработал для себя правила выхода из инвестиций , "если что-то пойдет не так"

    5. Когда ему это показалось мало, он нашел другие фонды.  с тройным плечом , и инвестит в них.

     

    И хоть в трейдинге он мало чего понимает (а ему это и не надо) , но как инвестор этот чувачок уже может считать себя инвестором высшей квалификации. 

    Который чотко знает - что, зачем, почему, и на каких условиях.

     

    И я ни секунды не сомневаюсь, что в инвестировании его ждет успех.

     

    На другой стороне пищевой цепочки находятся инвесторы типа "ребята подскажите в куда мне вкладываться". С таким подходом лучше не начинать, ну правда. Вас ждет неудача и проеб львиной доли денег, стоит только рынку развернуться и пойти в какой-нибудь двухгодичный даунтренд - вы продадите свои поизиции по самой минимальной цене, вот увидите.

     

    А Меркатор останется в плюсах. Потому что подходит к этому делу мега-ответственно. У таких пацанов ЕВ профита оч.высокое.

     

    Как ни странно, но инвестирование в любой актив, рискованней банковского депозита, требует профессионального и ответственного подхода, чтобы не проебать бабло.

    336/679
    Ответить Цитировать
    19
  • Тут же кружок пассивных инвесторов ? 


    интересная  статья :

    «Тезис про то, что растущая популярность индексного инвестирования вот-вот сломает рыночные механизмы (на днях, а может быть даже раньше!) в последнее время становится практически общим местом. 
     

     Теперь при разворачивании любого холивара на тему неминуемо-фатальной «пузырчатости» пассивного инвестирования, можно просто давать ссылку на эту статью:»

     

    https://capital-gain.ru/posts/is-passive-investing-a-bubble/

    16/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio,  Меркатор возможно так же ищет информацию с разных источников, сравнивает, анализирует и принимает решение. Меркатор для многих один из отличнейших источников информации и люди так же сравнивают, анализирует и  принимают решение.

    36/55
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (IGORSHIPS @ 08.09.21)  

    Тут же кружок пассивных инвесторов ? 


    интересная  статья :

    «Тезис про то, что растущая популярность индексного инвестирования вот-вот сломает рыночные механизмы (на днях, а может быть даже раньше!) в последнее время становится практически общим местом. 
     

     Теперь при разворачивании любого холивара на тему неминуемо-фатальной «пузырчатости» пассивного инвестирования, можно просто давать ссылку на эту статью:»

     

    https://capital-gain.ru/posts/is-passive-investing-a-bubble/

    Любопытно. Вторым пунктом там «Зачем они это говорят» и вывод — им  выгодно так говорить, потому что они управляют активными фондами. Следом же ”а вот посмотрите исследование проведённое Vanguard“. А где оговорка «но им выгодны такие исследования, потому что они продают етф»?

    21/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (therabbi @ 08.09.21)  

    Добрый день,

    Я являюсь гражданином ЕУ страны. Как оказалось, я не могу купить VOO на ИБ, по причине того, что для ЕС действует ограничение на покупку активов США.

    Погугли Ирландские ЕТФ, попадалась инфа, что это аналог для ЕС. Нюансов и подробностей не знаю, не изучал.

    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа белорусы, вы спрашивали, через какого брокера можно покупать ETF. Наткнулся на табличку, тут не только ваша страна, но и Литва, Россия и Германия. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BZ4fKCgej5goEfAlalmHEE6sdic5_S5zlJK-L30kKLM/edit#gid=0

    Согласно ей, есть 5 брокеров, готовых оказывать вам услуги по приобретению американских ЕТФ.

    1448/2220
    Ответить Цитировать
    12
  • Вопрос. Как купить наибольший охват мировой капитализации не более, чем за 0,04% в год? То есть нужен аналог вангардовского VT, бо он сам дороговат (0,08%)

    Пока вижу только связку VTI+SPDW. 

    Искал тут, отсортировав ЕТФы по expence ratio. Не там искал? Что-то проглядел?

    1449/2220
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день,

    Так как я гражданин ЕС, то не могу купить UPRO себе в портфель, а очень хочется.

    Я нашел альтернативу в европейском фонде -

    3USL WisdomTree S&P 500 3x Daily Leveraged.

     expense ratio:0.75%

     

    Это именно то, что мне нужно?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (therabbi @ 10.09.21)  

    Добрый день,

    Так как я гражданин ЕС, то не могу купить UPRO себе в портфель, а очень хочется.

    Я нашел альтернативу в европейском фонде -

    3USL WisdomTree S&P 500 3x Daily Leveraged.

     expense ratio:0.75%

     

    Это именно то, что мне нужно?

    Попутный вопрос. Резидент ЕС не может у ИБ купить VOO, UPRO и другие. Но есть альтернатива -  купить CFD на VOO (есть ли CFD на UPRO -  я пока не смотрел).  Какие явные минусы этого дела? Я так понимаю, что

    1. Если ИБ банкрот - гораздо труднее получить бабло назад, т.к. про эту сделку знаем только я и ИБ.

    2. Не ясно, начисляются ли дивиденды

    3. Не ясно, есть ли комиссия за управление (вроде, не должно быть)

    4. Не ясно, есть ли плата за перенос позиции через ночь, а-ля свопы.

     

    Может кто-то может просветить?

    16/33
    Ответить Цитировать
    1
1 367 387 388 389 390 409 591
8 человек читают эту тему (2 пользователя, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s