10 лет

Последний пост:22 марта
1814
Статистика
Всего постов
11807
3,517,360 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 340 360 361 362 363 382 591
  • Цитата (RYSHER @ 31.05.21)  

    Сегодня подал отчет о движении средств по счету (в последний день, хех).

    А что будет с теми кто забыл про последний день?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Банк России включил Interactive Brokers в список компаний с признаками нелегальной деятельности. По мнению регулятора, деятельность компании содержит признаки нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг.

     

    https://www.cbr.ru/inside/BlackList/detail/?id=3254

     

       

    19/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Полный список https://www.cbr.ru/inside/BlackList/

    Участник рынка для предоставления большинства финансовых услуг на территории Российской Федерации должен иметь лицензию Банка России или быть включенным в реестр регулятора. Если это условие не соблюдается, то, скорее всего, организация ведет деятельность нелегально, а потребители могут быть обмануты.

    Видимо, причина в этом.

    Новый редактор редактировать посты не дает!    

    20/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Это они сегодня внесли? Если раньше, то вчера делал перевод на ИБ - сегодня он пришел. 

    Чем это грозит? Может можно будет банку сказать "я знаю, что это злостные мошенники - переводите деньги"

    23/31
    Ответить Цитировать
    3
  • "Псевдоброкеры и нелегальные forex-дилеры — компании, привлекающие средства граждан якобы для инвестирования в ценные бумаги, производные финансовые инструменты или валюту. Они не имеют лицензий Банка России и зарегистрированы за рубежом."

    о как

    34/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Железная клетка с обезумившим машинистом у штурвала)

    13/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Я вчера уторм делал депозит, мне вот только что зачислились.

    12/25
    Ответить Цитировать
    2
  • IB в этом списке ЦБ с 1.02.2021. Уже четыре месяца

    11/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Скорее всего - это формальность. Из-за штрафа, который SEC наложила на ИБ  по подозрению в отмывании денег.

    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zlobslob @ 01.06.21)  

    Скорее всего - это формальность. Из-за

    4 Лица, в деятельности которых имеются признаки предоставления на территории Российской Федерации финансовых услуг, определенных Федеральным законом от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», без наличия соответствующего разрешения Банка России.

    98/144
    Ответить Цитировать
    0
  • В лучшем случае это формальность.

    В худшем - могут начать блочить переводы

     

    Вон, переводы в сторону старзов блочат даже несмотря на то, что старзы не входят в черный список.

    А уж заблочить контору из черного списка .... никто в них камень не кинет за это, а только скажут - вот молодцы. Уберегли русского человека от инвестиций его русских долларов в потенциального врага.

    264/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Видимо работа с этими брокерами напрямую приняла массовый характер и ЦБ решил таким образом пригласить IB открыть представительство в РФ.

    4/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio

    Цитата (Julio @ 01.06.21)  

    В лучшем случае это формальность.

    В худшем - могут начать блочить переводы

     

    В худшем IB попросит закрыть счет и вывести деньги на свой счет в банке в стране, в которой вы являетесь налоговым резидентом. Ну а дальше если сумма приличная наши налоговики начнут разматывать клубок и задавать вопросы почему не отчитывались и не платили налоги.

    Вот тут трейдер хорошо объясняет 

     

     

    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (cardshot @ 01.06.21)  

    Ну а дальше если сумма приличная наши налоговики начнут разматывать клубок и задавать вопросы почему не отчитывались и не платили налоги.

     

    Я, конечно, не налоговая, но почему бы не отчитываться и не платить налоги?

    18/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Ко вчерашней дискуссии вокруг Interactive Brokers присоединился  сам Центральный банк, который постарался разъяснить ситуацию. По словам представителей Банка России, на финрынке РФ имеют право работать компании, которые обладают лицензией Банка России или они внесены в реестр. С другой стороны, если иностранная компания не имеет подобной лицензии, но ориентирована на работу с российскими клиентами, то это является критерием для попадания в такой список. 

    Для попадания в «чёрный список» компания должна соответствовать одному или нескольким признакам. В ответе ЦБ перечисляет самые разные критерии: от рекламы на русском языке до возможности пополнить счет с российских платежных сервисов.

    Стоит еще раз подчеркнуть, что внесение компании в список не означает запрет ее деятельности. ЦБ больше акцентирует внимание на том, что ответственность и риски ложатся на самих инвесторов. 

    Иностранные участники работают по своим правилам. Это значит, что, в случае возникновения непредвиденных проблем, клиенту придется обращаться за защитой к тому регулятору, с лицензией которой работает компания. 

     

    @bitkogan

    10/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Всем привет! У кого-нибудь есть опыт кэшаутов из IB на банковский счет, открытый в стране, в которой вы не являетесь налоговым резидентом?

    1/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (RYSHER @ 31.05.21)  

    1. Отчет надо подавать на 5 страницах (то есть не на 3-страничной форме);

    за 2020 год можно (и вообще-то нужно) подавать версию на трех страницах

    я подавал через личный кабинет nalog.ru как "Заявление в свободной форме", все приняли и зарегистрировали

    35/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Что дальше?

    Формально в работе биржевых операторов, которые сотрудничают с «ненадежными», по версии Банка России, компаниями, ничего не поменяется. Но сигнал неприятный. С одной стороны, российские власти все настойчивее требуют «локализации» зарубежных финансовых институтов. С другой — зарубежные регуляторы начали активнее интересоваться российскими клиентами поднадзорных им брокеров.

    Брокерам придется выбирать, и выбор этот будет явно не в пользу российских клиентов. Другие брокеры из США наверняка последуют примеру IB и разорвут отношения с российскими партнерами, регулятор-то у них один, считает Нестеренко из Hill Consulting. Да и европейская финансовая система давно и уверенно идет в фарватере американской. «Мы это видим на опыте работы с европейскими банками, для которых требования США чуть ли не важнее указаний собственных регуляторов», — отмечает эксперт.

    Нестеренко полагает, что, скорее всего, российским брокерам придется в итоге сосредоточиться на работе на внутреннем финансовом рынке.

    Большинство российских граждан с высокой вероятностью предпочтет российскую инфраструктуру, чтобы избежать возможных неприятностей, уверен Верещак. А для более состоятельных инвесторов, удовлетворить потребности которых российские брокеры пока не способны, ничего не изменится. «В целом-то инициатива благая, патриотичная — поддержать отечественного «производителя». Но начали не с того. Не нужно принудительно пересаживать людей на «Ладу». Сделайте «Ладу» лучше, чем «Мерседес», и люди охотно пересядут сами», — говорит Верещак.

    Теоретически ЦБ легко может принять и более жесткие меры. Сегодня по брокерским счетам (в том числе в странах, находящихся вне системы международного автоматического обмена финансовой информацией) разрешены любые операции. И это существенное отличие от операций по счетам в обычных банках, напоминает Нестеренко. Но это разрешение установлено не федеральным законом, а указанием ЦБ РФ. Регулятор может его отозвать, если граждане не прислушаются к рекомендациям не работать с «нелегальными» финансовыми организациями. И тогда все операции по зачислению средств от продажи ценных бумаг, дивидендов, купонного дохода и прочие на счетах россиян у американских брокеров могут стать незаконными с точки зрения российского законодательства. Это грозит штрафом до 100% зачисленных сумм.

    Елена СМИРНОВА, Banki.ru

    Источник: Banki.ru

    А ведь со временем думаю они и вполне могут провернуть то ,что в последнем предложении описано  ,если в казне деньги начнут заканчиваться. Особенно на фоне новости ,что Власти решили полностью отказаться от долларов в ФНБ

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/finances/03/06/2021/60b896829a7947ff39ed48fb

     

    Я не особо в этом разбираюсь ,но надёжным решением получается будет только если IB получат лицензию в России  ,но как я понимаю они на это врядли пойдут

    13/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BornInOmsk @ 04.06.21)  

     Другие брокеры из США наверняка последуют примеру IB и разорвут отношения с российскими партнерами, регулятор-то у них один, считает Нестеренко из Hill Consulting. 

     

    Господин Нестеренко, видимо,  не в курсе , что из 30 топ американских брокеров 29 давно уже не принимают русских клиентов, и только один ИБ остался, кто продолжает работать с россиянами

     

    Года три назад я для клиента искал брокера в США,и нашел только трех, кто принимает Россию. Но два из них - достаточно большое г на п

    265/679
    Ответить Цитировать
    5
  • Не читайте с утра советских газет. У меня и раньше к финансовым аналитикам отношение было сами знаете, какое, и они снова не подвели. В статье на банки.ру приведено 0 новых фактов и куча пустых мнений. Советую игнорировать их.

     

    Факт на данный момент один. ЦБР опубликовал список "ненадежных" контор, где через запятую перечислены лохотроны а-ля МММ и брокеры с мировым именем и миллиардными капиталами. На этом всё. Никаких последствий для клиентов ИБ этот список не подразумевает. 

    А измышления и прогнозы стоит свернуть в трубочку и...

    1381/2220
    Ответить Цитировать
    14
1 340 360 361 362 363 382 591
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s