10 лет

Последний пост:Вчера, 23:16
1814
Статистика
Всего постов
11822
3,527,690 просмотров
Новых постов
+4
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 315 335 336 337 338 357 592
  • Цитата (Mercator @ 26.2.2021)
    Считаю, что если бы был известен сектор экономики, который будет достоверно расти быстрее остальных, то в него бы все и побежали вкладываться, тем самым выровняв ожидаемую доходность.


    Такую же логику можно применить и к VOO.

    Считаю, что если бы был известен актив (например ETF VOO), который будет достоверно расти быстрее остальных (будет достоверно прибыльней на длинной дистанции), то в него бы все и побежали вкладываться (например недвигой/облигациями/акциям/золотом/биткоином и тд), тем самым выровняв ожидаемую доходность.
    13/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bragi27 @ 26.2.2021)
    Такую же логику можно применить и к VOO.

    Считаю, что если бы был известен актив (например ETF VOO), который будет достоверно расти быстрее остальных, то в него бы все и побежали вкладываться (например недвигу/облигации/акции/золото/биткоин), тем самым выровняв ожидаемую доходность.


    Я вижу две причины:
    1)Объем SP500 просто гигантский. Если все ломятся скупать акции какой-нибудь крупной компании, то это сдвинет ее цену гораздо быстрее и сильнее чем если все скинутся скупать SP500.
    2) Большинство долгосрочных инвестиций уже сейчас в SP500 условном. А не в золоте.
    141/285
    Ответить Цитировать
    6
  • Soul,
    Цитата (Soul @ 26.2.2021)
    2) Большинство долгосрочных инвестиций уже сейчас в SP500 условном. А не в золоте.


    А мне кстати интересно про вот это "условном" SP500. Если мы вкладываем в условный Гугл, то мы включаем в стоимость акций не только какой то глобальный экономический кризис, а ещё и локальный кризис гугл, который, к примеру, проиграет конкуренцию какой то новой компании( или децентрализованному интернету). Таким образом, мы как бы ставим на победу гугла в конкурентной гонке и исходим из того, что мы якобы лучше рынка более точно можем коэффициент на победу гугл посчитать. Соответсвенно гипотеза эффективного рынка говорит что не может.

    А если брать SP500, то конкурирует ли он так же с другими индексами? То есть, существует ли прямая конкуренция между индексами и отрицательная корреляция между ними? Иными словами, предположим что инвестор Василий смог узнать котировки N количества индексов через 50 лет. Если ли такие значения индексов(или какого то одного индекса) отличного от SP500, узнав котировки которох он мог бы придти к выводу, что вкладывать в SP500 не выгодно? Не не менее выгодно, а просто не выгодно.

    P.S тут, наверное, ещё правильней будет уточнить, что в условии значения этих индексов должны быть положительные. Потому что механизм того, что Василий видит падение мировых индексов через 50 лет, и решает что в мире произошёл какой то глобальный звездец и вкладывать в SP500 нельзя, я понимаю. А вот если он увидит положительную картину каких то индексов, то может ли он так же решить что вкладывать в SP500 нельзя?
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет, здесь на одном весьма адекватном украинском ресурсе про инвестирование опубликована статья со скринами, как пополнить Interactive Brokers с Payoneer. Может кому-то пригодиться, насколько помню раньше такой возможности не было. Лично не проверял, но судя по скринам у человека получилось 10 дол закинуть.
    26/86
    Ответить Цитировать
    4
  • 3voluti0n, спасибо за инфу.
    На всяк сакцентируюсь на двух моментах, которые указывает автор.
    1. Вывода на Payoneer нет. Только деп.
    2. Комиссия на перевод целых 2%.
    1264/2220
    Ответить Цитировать
    6
  • Украинского не знаю, поэтому статью не прочесть, но с обычных переводов Пионер берет 2% только за конвертацию валют. Т.е. если в долларах переводить, то заплатишь скорее всего стандартные 15-30$, в зависимости от банк-корреспондентов.
    34/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрейшего денечка всем. Сегодня в ватсап прилетело. Зарегистрировался у INTERACTIVE BROKERS с месяц назад. Мне вот одно интересно, это они на шару так попали или у ребят как то есть доступ к такой инфе. Пробовал позвонить со скайпа, оба номера недоступны. Есть предположение, что Тинькофф как то сливает инфу. Какие дальнейшие действия будут если активировать диалог проверять не стал. Думаю, как минимум последует звонок специалиста и дальнейшая пед. работа.

    Использую интегрированную аутентификацию, но все равно как то неприятно, что как минимум номер телефона сливается мошенникам.


    Сообщение отредактировал Zager - 1.3.2021, 14:47
    1/21
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, кому интересно, дозвонился по скайпу. По ходу никакой конкретной инфы у них нет, работают просто на холодную. Парень неуверенным голосом с листа зачитал неизвестные мне названия брокеров и видимо платформ для торговли. До предметного разговора не дошло, после вопросов, чем конкретно занимается фирма, и как к нему мог попасть мой личный кейс, повесил трубку:)
    2/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Zager, ну очевидно же, что это тупо совпадение и никто твой номер не слил. Иначе было бы написано не "ваш брокер", а "Interactive Brokers". И обратились бы к тебе не "Добрый день", а "Здравствуйте, Владимир".

    Мне по 5 раз на дню всякая нечисть звонит. Не будь спаморезки, только и делал бы, что звонки отсекал.
    1265/2220
    Ответить Цитировать
    7
  • Zager, а в БД каких-нибудь ещё сайтов по этой теме номер есть этот?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из богатейших людей в мире, глава американской компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт рекомендовал инвесторам не покупать облигации и отдать предпочтение акциям. Такие советы миллиардер дал в своём ежегодном послании акционерам организации.

    Деньги приносят и производственные активы, в частности недвижимость, земля и бизнес, многие владельцы которых в будущем «будут вознаграждены», считает Баффетт. Единственное, что требуется от инвесторов, — «время, внутреннее спокойствие, широкая диверсификация и минимизация транзакций и комиссий».

    По мнению предпринимателя, сейчас не лучшее время для облигаций, доходность которых стремится к нулю, а в некоторых странах и вовсе является отрицательной.

    «Облигации сейчас не лучший выбор (для вложений. — Прим. «Секрета»). Можете ли вы поверить, что доход, который ранее дали десятилетние казначейские облигации США — доходность на конец года составила 0,93%, — сократился на 94% по сравнению с показателем 15,8%, зафиксированным в сентябре 1981 года? В некоторых крупных и ключевых странах, таких как ФРГ и Япония, инвесторы получают отрицательную прибыль на триллионы долларов суверенного долга», — написал Баффетт.

    По мнению миллиардера, тех, кто инвестирует в инструменты фиксированного дохода по всему миру, в том числе пенсионные фонды и страховые компании, ждёт «безрадостное будущее». Владение акциями Баффетт, в свою очередь, назвал «игрой с положительной суммой». Он сравнил инвесторов с «терпеливой и рассудительной обезьяной», которая последовательно вкладывает деньги в компании из S&P 500 и со временем получит дивиденды и прирост капитала. Такой исход возможен, если она «не поддастся соблазну внести изменения в свою первоначальную подборку активов».

    «Тем не менее инвесторы никогда не должны забывать, что их расходы — это доходы Уолл-стрит. И в отличие от моей обезьяны дельцы с Уолл-стрит никогда не работают за гроши (здесь — игра слов, авт. work for peanuts — букв. работать за орехи. — Прим. «Секрета»)», — заключил миллиардер.


    Приятно, что Баффет не только читает этот блог, но и кое-что вынес из него для себя.
    1266/2220
    Ответить Цитировать
    79
  • Извиняюсь за такой вопрос, но не могу найти в истории
    Что писать покеристу в графе занятость при регистрации на иб? Безработный? Или в таком случае велика вероятность отказа в создании счета?

    И что насчёт источника дохода?
    Можно написать что покер является единственным источником?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • RodionSmr, я писал "professional poker player". IB это устроило.
    2/12
    Ответить Цитировать
    4
  • RodionSmr, Я сдуру изначально указал безработный, что привело к дальнейшей переписке с саппортом в течение двух недель. Т.к. основной источник дохода у меня уже на момент открытия счета в ИБ был не от покера, а от инвестиций, в т.ч. в недвижимость - в итоге мне присвоили статус "домохозяин" )
    8/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zlobslob @ 1.3.2021)
    RodionSmr, Я сдуру изначально указал безработный, что привело к дальнейшей переписке с саппортом в течение двух недель. Т.к. основной источник дохода у меня уже на момент открытия счета в ИБ был не от покера, а от инвестиций, в т.ч. в недвижимость - в итоге мне присвоили статус "домохозяин" )


    Househusband, homemaker или landlord?
    17/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Я тоже писал "professional poker player". Больше вопросов ко мне не было.
    1267/2220
    Ответить Цитировать
    2
  • ну источник дохода они точно могут спросить, как мы знаем, так что покер плеер подходит только обладателям справки фнс с отличными от нуля показателями написать-то можно что угодно, но лучше то, что подтверждается документально.
    73/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Живу в Германии, собрался закупиться через Captrader (является представляющим брокером компании Interactive Brokers) американскими ETF- ами VOO и VTI.
    Оказалось, что живущим в ЕС покупать американские бумаги можно только будучи профессиональным брокером (нужна специальная лицензия). Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Поделитесь опытом, как решали: имея гражданство ЕС купить американские ETF. Заранее спасибо!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • LLine,
    Я использую Exante.eu
    Комиссии чуть повыше, но для пассивных инвестиций это не имеет большого значения.
    12/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LLine @ 2.3.2021)
    Живу в Германии, собрался закупиться через Captrader (является представляющим брокером компании Interactive Brokers) американскими ETF- ами VOO и VTI.
    Оказалось, что живущим в ЕС покупать американские бумаги можно только будучи профессиональным брокером (нужна специальная лицензия). Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Поделитесь опытом, как решали: имея гражданство ЕС купить американские ETF. Заранее спасибо!


    Можно покупать другие тикеры, которые имеют ирландскую регистрацию. Я покупаю VUAA, но там комиссия выше, зато нет проблем с местной налоговой, т.к. брокер сам репортит, и нет проблем с налогами на дивиденды.
    2/7
    Ответить Цитировать
    4
1 315 335 336 337 338 357 592
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.