10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,240 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 275 295 296 297 298 317 593
  • Цитата (GarryGold @ 2.8.2020)
    Интересная и чутка непонятная информация. Россия попала в список.

    Что именно непонятно?
    1110/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator говорил про то, что нет смысла инвестировать меньше 10К$ из-за комиссии за неактивность 120$ в год(в таком случае комиссия составит 1.2% от всей суммы) Однако есть допущение; если вам 25 лет или меньше, то они берут только 3$ в месяц (36$ в год), а значит если вам лет 20, как мне, то есть смысл начать инвестировать уже от 3К$(которые также составят 1.2% от всей суммы). Вот инфа по комиссиям https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846
    Просто хотел обратить внимание.
    3/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Mercator, имеет ли смысл заниматься таймингом и выбирать момент входа для захода в индекс? Хотел уже закупаться на всю котлету, а тут случилась эта эпидемия и теперь какие-то непонятные колебания с американским рынком.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • ATB87, А на основе каких критериев ты подразумеваешь выбирать время входа? И есть ли у тебя какие то идеи, благодаря которым ты сможешь оценить справедливую цену лучше топ аналитиков мира?
    пс. по ев выгоднее купить прямо сейчас. А если хочешь снизить диспу,то раздели на n-частей и покупай равными долями раз в месяц/квартал/полгода
    37/76
    Ответить Цитировать
    7
  • ATB87, уже неоднократно писалось что не стоит подбирать тайминг
    Поищи по блогу по кодовым словам
    55/65
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (vlad11122007 @ 3.8.2020)
    А на основе каких критериев ты подразумеваешь выбирать время входа? И есть ли у тебя какие то идеи, благодаря которым ты сможешь оценить справедливую цену лучше топ аналитиков мира?

    Помогите понять изьяны в такой моей логике: Я считаю, что рынок акций переоценен. Что индекс не должен стоить столько же как в начале года, имея по факту эпидемию короны в разгаре, всеообщую неопределенность и спад в экономике. Те если я полагаю, что он немного просядет в ближайшем будущем, то мне логичней подождать просадки и закупаться дешевле.
    Цитата (vlad11122007 @ 3.8.2020)
    по ев выгоднее купить прямо сейчас

    И вот тут непонятно, почему ЕВ сейчас?
    2/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • ATB87, если ты полагаешь, что он просядет, то самое время шортить на всю котлету, денег заработаешь.
    Ну и в вообще - в любой ситуации, когда ты знаешь будущее, печатать деньги из воздуха не проблема.
    1/21
    Ответить Цитировать
    20
  • Че за мракобесие вы тут пишите про точку входа. Да только идиот входит по схеме усреднения. И что за бред, что сейчас по ев выгоднее купить. Выгоднее,чем что и когда? Да я тупо буду входить ниже ма и всегда буду в + того, кто войдет по усреднению.

    п.с. Давно хотел у Хулио написать, что будь я про кодер или были бы бабки, то давно бы робота запилил бы, который берет дельту прайса и ма и уже загорал бы на канарах. Но такие идеи не любят. Проверял не раз. Я вообще удивлен, что алису сделать могут, а такую простую вещь нет. Это же элементарно. Цена колеблется, есть ее ма. Сделай прогу, отслеживающую движение цены и ма и бери дельту. И не нужен никакой тайминг, не нужно ловить мин и мах.
    31/61
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (ATB87 @ 4.8.2020)
    Помогите понять изьяны в такой моей логике: Я считаю, что рынок акций переоценен.

    изъян в том, что если ты думаешь, что знаешь где верхи и низы и когда рынок перекуплен, то тебе надо не инвестировать в индекс, а спекулировать на нем.

    или, как альтернативный вариант, как минимум не спрашивать совета у тех, кто не знает то, что знаешь (или думаешь, что знаешь) ты.

    ps: ну и шортить надо не на всю котлету, когда уверен, а с плечом еще

    Цитата (Kazyulka @ 4.8.2020)
    п.с. Давно хотел у Хулио написать, что уже загорал бы на канарах. Но такие идеи не любят.

    это надо не доказывать хулио, а исполнять в реале. "чего ты ждееееешь?"(с)очень страшное кино
    15/144
    Ответить Цитировать
    17
  • barbeysize, не не, я Хулио ничего доказывать не хотел. Просто днев у него имхо подходящий для моих мыслишек. А на счет реализовать самому. Увы. Нереально в моих обстоятельствах.
    32/61
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (ATB87 @ 3.8.2020)
    Mercator, имеет ли смысл заниматься таймингом и выбирать момент входа для захода в индекс? Хотел уже закупаться на всю котлету, а тут случилась эта эпидемия и теперь какие-то непонятные колебания с американским рынком.


    Тс писал по этому поводу что порой можно ждать очень долго, скажем так , приводил пример на каком то отрезке времени ждать пришлось около 20-30 лет чтоли поэтому не стоит заморачиваться и ждать
    1/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за ответы, я просто как-то очкую на всю котлету в нынешней ситуации. Полгода назад на изи бы внедрял. И еще такой вопрос: индекс США или может лучше по всему миру размазаться?
    3/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ATB87 @ 4.8.2020)
    И вот тут непонятно, почему ЕВ сейчас?

    Самое главное, что нужно знать, чтобы не ждать точку входа

    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • ого, если пропустить 10-20-60 лучших дней на рынке, то доходность снижается. а если пропустить 10-20-60 худших дней, то что будет? что там джейпи морган говорит?
    16/144
    Ответить Цитировать
    8
  • Freakynuts, Кажется какое то бессмысленное исследование или я чтото не понял. Если у олимпийского чемпиона по фигурному катанию забрать половину лучших оценок он и в призы не попадет скорее всего.
    По ев входа в рыно стоит поискатьо исследования,там строили модели входа в рынок в различных ситуациях - просадка 5/10/20% итд, ну и соответственно докупки при каких то подобных критериях, и исторически результат вложиться сразу сразу давал больше профита.
    Но, как и любые ретроспективные анализы,этот тоже не гарантирует повторения в будущем, так что как кому поступать дело каждого
    38/76
    Ответить Цитировать
    0
  • вы перевираете написанное... 10 дней от 7300 дней - это явно не половина медалей, а вы никогда не знаете каким будет следующий день,
    если вы обычный "робингуд"-инвестор, а доходность ваша упадет в 3 раза.
    А если вы нормальный инвестор, то сам вопрос когда у вас стоять не будет, у вас будет стоять вопрос во что.
    Сообщение отредактировал Freakynuts - 5.8.2020, 4:20
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • бляяя,опять это.
    Цена на любой актив в любой момент времени,это число между ценой продажи и ценой покупки от лучших аналитиков мира. Назови мне хоть одну причину,по которой "нормальный" инвестор определит эту цену лучше? Или причину по которой робингуд инвестор каким то образом купит чтото по "плохой" цене?
    39/76
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ATB87 @ 4.8.2020)
    Спасибо за ответы, я просто как-то очкую на всю котлету в нынешней ситуации. Полгода назад на изи бы внедрял. И еще такой вопрос: индекс США или может лучше по всему миру размазаться?


    Взял FXWO,FXIT,FXCH,FXUS и до кучи FXRU ,FXTB ,FXGD (взял пару месяцев назад, сейчас добавлять не стал ,может будет небольшой откат хотя голда у меня и так составляет 40 % ETF портфеля) надеюсь всё будет норм,сначала рассматривал еврооблигации как альтернативу,но суверенные слишком перекуплены,а крупные типа Газпрома или ВТБ что то палевно с третьим уровнем листинга...
    П.С. может я заблуждаюсь ,но я начинающий инвестор , интересно ваше мнение..
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще раз для тех, кто любит ставить минусы,даже не поняв что написано. Без тайминга вы можете заработать только на бычьем рынке, если вы бык и наоборот, на медвежьем, если вы медведь. Но проблема в том, что никто не знает, каким будет рынок завтра.
    Вот для наглядности пример. Абстрактный график с наложенной скользящей средней.

    Если входить энитайм, то заработать можно только на изменении цены во времени относительно точки входа в нужную сторону.
    А если у вас будет робот, который отслеживает цену и ее среднюю и берет дельту между ними, то вы зарабатываете не на дельте цены во времени относительно точки входа, а на дельте цены относительно ее средней. И вам абсолютно ее важно куда прйдет рынок.
    33/61
    Ответить Цитировать
    -16
  • Kazyulka, а теперь приложи график своих торгов на рынке.
    6/25
    Ответить Цитировать
    6
1 275 295 296 297 298 317 593
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.