10 лет

Последний пост:Вчера, 10:17
1816
Статистика
Всего постов
11838
3,534,624 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 295 315 316 317 318 337 592
  • скорейшего выздоровления
    15/33
    Ответить Цитировать
    57
  • витамин д и цинк принимал? начал принимать?

    и бромгексин, конечно.
    49/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Тебе уже поздно, но может кому пригодится - Тест на антитела можно сделать самому, наборы продаются в аптеках. По ссылке китайский в голландской обертке, их используют для сотрудников например на "песне года" и других массовых мероприятиях, но при желании в Москве можно найти и корейские (вроде точность 99% против 70), они лучше.

    Вот такие :
    900574cc2c88acce1edd9cc93f08b14b.png
    12/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 15.12.2020)
    Тебе уже поздно, но может кому пригодится - Тест на антитела можно сделать самому, наборы продаются в аптеках. По ссылке китайский в голландской обертке, их используют для сотрудников например на "песне года" и других массовых мероприятиях, но при желании в Москве можно найти и корейские (вроде точность 99% против 70), они лучше.

    Вот такие :
    900574cc2c88acce1edd9cc93f08b14b.png


    все экспресс-тесты херня с большой погрешностью...ну какие 99%, если при тесте из вены примерно 90-95% точность. А тут кровь из пальца...нас летом перевели с венозной крови(делается полдня-день), на эти экспресс-тесты в клинике...такого разнообразия ошибочных материалов я не видел еще...проще монетку подбросить. Сдали 5 знакомых, у кого были антитела и кто переболел...через месяц эти экспресс-тесты показали все отрицательно. Даже Илон Маск жаловался на эти экспресс-тесты. Проще сдать из крови, у нас на оба антитела стоит около 1500р.

    Цитата (Mercator @ 15.12.2020)
    Ночью совсем поплохело, с утра давление 75/55, тут же вызвали скорую. Причиной того, что рухнуло давление, было стечение трех обстоятельств: ковид, эта самая патология и лекарство сирдалут, которое я, как на зло, принимал (это вообще из другой оперы, мышечное для спины).


    блин похожая фигня была месяц назад, когда тоже думал, что не ковид, но было попроще. А у мамы давление так же скакало(обычно высокое)...потом в итоге оказалось делать уколы за неделю до этого сосудистые...а там побочка лютая в виде понижения давление.

    Здоровья!
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • После выписки из больницы я был уверен, что мне позвонят и сообщат план действий, всё-таки у меня официально диагностирован ковид. Но никто не позвонил. Тем временем, лучше не становилось и пришлось снова вызвать скорую. Приехал врач и меня отвезли в диагностический центр. Сделали анализ крови на всё на свете, ЭКГ, компьютерную томографию (КТ) легких, это такой 3D-рентген. Оказалось, что у меня уже начинается пневмония, поражены до 1/4 легких. Там же состоялся приём врача, он назначил план лечения, мне прямо там выдали все лекарства, дали пульсоксиметр и отпустили домой.

    Сегодня проснулся, лучше не стало, хотя первую ударную дозу жахнул. Хуже всего то, что с сегодняшнего утра начала снижаться сатурация (насыщение кислородом крови). При норме в 99, она у меня уже 92. Пока не задыхаюсь, т.к. умный организм компенсирует отсутствие кислорода повышением пульса. При моей норме 60-70, сегодня пульс 90+.

    Состояние как после тяжелого похмелья. Голова разламывается, при попытке поднять взгляд физическая боль в глазницах. Кашля нет.
    1175/2225
    Ответить Цитировать
    36
  • Игорь, добавь еще витамин D. И пей ударную норму (при норме 500ед/день, надо пить 5000ед!).
    Если сатурация будет меньше 90, надо купить, а лучше взять в аренду концентратор кислорода, мин 3 литра/мин. И надо уже искать!
    В аренду лучше, т.к. стоит до хера, а через месяц будет не нужен. (Маме покупал, сейчас просто стоит в углу, 35тр отдал).
    18/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не врач, но с поражением лёгких на 1/4 и с таким падением уровня кислорода в крови я бы хорошо подумал о переезде обратно в стационар, где сможешь получать лучшее наблюдение и кислородную вентиляцию при необходимости. Насколько знаю, именно кислородное голодание для внутренних органов может вызвать необратимые последствия.
    Сам переболел месяц назад в очень лёгкой форме, переапался. Но с запахами опыт и правда необычный, только сейчас возвращается медленно обоняние.
    3/53
    Ответить Цитировать
    12
  • Игорь, есть ряд показаний для госпитализации, которыми сейчас руководствуются больницы:
    Цитата
    - устойчивая к жаропонижающим лихорадка с температурой выше 38 градусов
    - частота дыхания больше 28 в минуту при норме 16-20 (одышка)
    - снижение уровня сатурации до 92% при норме 98-99%.

    Ничего советовать не буду, просто на всякий случай.
    4/21
    Ответить Цитировать
    7
  • Просто желаю тебе победить эту заразу, поправляйся!
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Игорь, выздоравливай давай!
    79/80
    Ответить Цитировать
    5
  • В платную больницу???
    11/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 16.12.2020)
    Я не врач, но с поражением лёгких на 1/4 и с таким падением уровня кислорода в крови я бы хорошо подумал о переезде обратно в стационар, где сможешь получать лучшее наблюдение и кислородную вентиляцию при необходимости.


    в Москве хорошо если при 25% кладут...в регионах тебя и с 50%+ не положат.
    5/9
    Ответить Цитировать
    7
  • В Питере указание класть с поражением легких >40%
    5/24
    Ответить Цитировать
    1
  • День 6-й.
    Вчера днем и сегодня ночью сатурация колебалась от 89 до 93. Состояние характеризуется всё так же: тяжелое похмелье, плюс рандомно киянкой по башке бьют, последнее - что-то новое. Но несмотря на недостаток кислорода в крови, дыхание не нарушено, я не задыхаюсь от слова совсем. Возможно, дело в особенностях строения конкретно моего организма: мне всю жизнь не требовался свежий воздух, я даже сплю только с закрытыми окнами, при этом не испытывая дискомфорта.
    Обнаружен лайфхак. Если подышать кислородом (а я его накупил), то сатурация поднимается до 97 и головная боль слегка уходит.
    Температура 37-38. Давление в норме. Но сознание спутаное маленько, опять же, как при похмелье. Кашель так и не появился! Сильно изменились вкусовые ощущения. Как будто всюду железо на вкус.
    В целом, по сравнению со вчерашним днем особых ухудшений нет.
    Держу связь с врачами, всё под контролем. В случае резких ухудшений меня не бросят)
    Вчера наконец-то Роспотребнадзор разродился выписать нам карантин, так что до января кукуем дома всем семейством. Кстати, ни у Мани, ни у Дениса симптомов нет, правда, ПЦР они не сдавали.
    Спасибо всем, кто пишет в личку, это очень ободряет! Сил отвечать хватает не всегда, но читаю всё.
    По возможности раз в сутки буду отписываться тут.
    1176/2225
    Ответить Цитировать
    87
  • Пускай родные поменьше контактируют. Аргумент «все равно заболеют» - не аргумент. Я три недели в одной комнате с больной женой провёл, будучи на 100% уверенным что тоже болею просто без симптомов. Тест даже не делал. Ходил в гости к болеющей родственнице. А как с карантина вышли и пошли сдавать анализы на антитела, оказалось мой иммунитет стойко отбил заразу и я и не болел вовсе. Хотя все это время был, скажем так, полный контакт.
    22/51
    Ответить Цитировать
    6
  • VANISH, Как-то особенно следишь за здоровьем, иммунитетом? Сколько лет? В какой физической форме? Как питаешься, какие витаминчики, биодобавки пьешь? Сколько гуляешь, занимаешься спортом? И так далее. В общем с чем связываешь крепкий иммунитет? Наследственность?

    Скок бр
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, Такая же тема, девушка заболела, я просидел в полном контакте с ней 4 недели и не заболел. Зато потом через месяц по мне корона ударила, хотя я до конца был уверен, что переболел вместе с ней бессимптомно.

    Мне врач знакомый советовал при короне не просто следить за дыханием, а делать маленькие упражнения, приседания по 15 раз 3 раза в день, чтобы следить за отдышкой, так ее раньше можно осознать. Крепись там.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Самая распространённая шутка (а шутка ли?) у меня на эту тему - перестал болеть как устроился на хорошо оплачиваемую работу. На работе почасовка, поэтому каждый пропущенный день - минус деньги. Реально за последние года 3 дня 1,5 отсутствовал по болезни.

    36 лет. Физическая форма хреновая, т.к. спортом тоже некогда заниматься (правда 7-6 лет назад много занимался кардио, что до сих пор ощущается по метаболизму и выносливости), да и запущенно все было с детства. Но тут скорее к опорно двигательному претензии. Чекапы прохожу и все остальное в норме.
    Прогулки обязательно заставляю себя по часу каждый день на обеде. Мозгу нужен кислород.

    Питаюсь вредно (но не настолько чтоб колой с чипсами), но уже лет 7 как подсел на добавки. Пару недель плотно штудировал инет и пабмед и выделил для себя набор который принимаю\принимал каждый день (раз в год перерыв на месяц-два, некоторые курсами через месяц, два, три). Из иммунитетного там только чеснок в капсулах и витамины. Сразу оговорюсь, что конкретных советов давать не хочу, т.к. тема стремная и реально возможны побочки, т.к. толком бады мало исследуются, все на свой страх и риск.

    Хз насколько мой иммунитет можно считать крепким, но факт, что лет 8 назад болел с температурами и т.п. минимум раза 3 в год, а за последние 3 года ни разу (кстати примерно 3 года как чеснок пью. Совпадение? Скорее всего, т.к. вирусам по идеи на него похрен должно быть).
    23/51
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Tawer95 @ 17.12.2020)
    VANISH, Такая же тема, девушка заболела, я просидел в полном контакте с ней 4 недели и не заболел. Зато потом через месяц по мне корона ударила, хотя я до конца был уверен, что переболел вместе с ней бессимптомно.


    Я причём практически специально с ней плотно контактировал, т.к. решил что никуда уже не денусь. Сейчас работаю из дома, кабинета отдельного нет, поэтому фактически сутками в одной комнате хочешь-не хочешь придётся находиться, не говоря уже про спать. А так хоть на НГ гарантированно не заболею. Оказывается не все так просто.
    24/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 17.12.2020)
    специально с ней плотно контактировал, т.к. решил что никуда уже не денусь

    от количества полученных вирусов зависит тяжесть течения, так что "специально плотно контактировать" уж точно не нужно. наоборот нужно максимально снижать вирусную нагрузку - заразишься все равно, но вероятность легкого течения будет выше.
    50/144
    Ответить Цитировать
    15
1 295 315 316 317 318 337 592
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.