10 лет

Последний пост:Вчера, 00:05
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,537,979 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 289 309 310 311 312 331 593
  • Приветствую, помогите разобраться, в чем преимущество IB перед условным ВТБ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Парни, помогите пожалуйста разобраться, как лучше поступить: хочу открыть счет в IB, переводить хотел бы с литовского банковского счета, который не имеет никакого отношения с РФ. Официально не трудоустроен.
    а) оставить все как есть, так как и Литва и США не обмениваются информацией, но как выводить деньги с ИБ через 5-10 лет? с новым законом я должен уведомить налоговую об открытии зарубежного БС и потом подавать декларации о движении средств, какие будут последствия невыполнения?
    б) Снимать наличные, а потом уже через российский банк официально делать перевод в ИБ. Если нет офиц заработка, то как потом я смогу что-то объяснить ФНС при запросе происхождения средств? зп у жены не самая высокая и не будет покрывать сумму ежемесячных переводов.( есть вариант через полгода-год продать квартиру и потом уже можно будет оперировать, что мол продал и вот оттуда потихонечку инвестирую)
    Повлияет на что-то если я подпишу форму W8BEN? Хотелось бы сделать все официально и не переживать каждый раз когда "наши ребята" выпускают очередные поправки в законы и снимают банковские тайны.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph3n0men0n @ 6.11.2020)
    Если нет офиц заработка, то как потом я смогу что-то объяснить ФНС при запросе происхождения средств?

    Цитата (ph3n0men0n @ 6.11.2020)
    Хотелось бы сделать все официально и не переживать

    ты прикалываешься? ты либо уклоняешься и делаешь все на свой страх и риск, никто на форуме, да и нигде, при этом тебе не даст никакого уникального способа и гарантий, либо "официально" декларируешь все свои фактические доходы, регистрируешь все счета, делаешь все переводы между ними и "не переживаешь каждый раз когда "наши ребята" выпускают очередные поправки в законы и снимают банковские тайны".
    44/144
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anon1m112 @ 5.11.2020)
    Приветствую, помогите разобраться, в чем преимущество IB перед условным ВТБ?


    В том же, в чем и преимущество американского доллара перед условным рублем. в надежности.

    Цитата (ph3n0men0n @ 6.11.2020)
    хочу открыть счет в IB, переводить хотел бы с литовского банковского счета, который не имеет никакого отношения с РФ. Официально не трудоустроен.


    Как минимум тебя попросят назвать причину, по которой гражданин России, проживающий в России переводит деньги из банка не в России.
    Как максимум - откажут в переводе
    https://ibkr.info/ru/article/3441

    Цитата (ph3n0men0n @ 6.11.2020)
    Повлияет на что-то если я подпишу форму W8BEN?


    Форма W8 - это форма о налоговом резидентстве. Если не подпишешь - будут с дивидендов забирать 30% налога, больше ни на что не повлияет.
    Возможно, с любого профита (селл-бай) тоже будут забирать 30%, но я так глубоко не ковырял.
    260/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 6.11.2020)
    ты прикалываешься? ты либо уклоняешься и делаешь все на свой страх и риск, никто на форуме, да и нигде, при этом тебе не даст никакого уникального способа и гарантий, либо "официально" декларируешь все свои фактические доходы, регистрируешь все счета, делаешь все переводы между ними и "не переживаешь каждый раз когда "наши ребята" выпускают очередные поправки в законы и снимают банковские тайны".


    Я понимаю, что либо шашечки, либо ехать в целом. Но я бы не хотел смешивать карты и инвестиции, в которых я готов платить установленные налоги. Поэтому и спрашиваю совета, может есть какие-то пути
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • сижу-читаю. читаю-сижу.
    но так и не понял. есть ли такие вводные при которых покупка апартаментов в Москве будет эффективнее на дистанции чем покупка квартиры (для собственного проживания а не сдачи) ?
    московская прописка есть в квартире родителей.
    10/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 6.11.2020)
    Как минимум тебя попросят назвать причину, по которой гражданин России, проживающий в России переводит деньги из банка не в России.
    Как максимум - откажут в переводе
    https://ibkr.info/ru/article/3441

    Уже вроде успешно переводили люди... Но за инфу спасибо!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph3n0men0n @ 6.11.2020)
    Но я бы не хотел смешивать карты и инвестиции

    ну а как ты их не смешаешь, если инвестируешь деньги - незадекларированные с карт? ну вот тебе схема. когда будешь продавать квартиру, закидывай все деньги с нее брокеру и декларируй по всем правилам (налогом они не облагаются, если квартира давно в собственности). перед налоговой все чисто и даже если иб спросит, то тоже есть, что ответить. а новую уже покупай на незадекларированные покерные доходы.
    45/144
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (barbeysize @ 6.11.2020)
    ну а как ты их не смешаешь, если инвестируешь деньги - незадекларированные с карт? ну вот тебе схема. когда будешь продавать квартиру, закидывай все деньги с нее брокеру и декларируй по всем правилам (налогом они не облагаются, если квартира давно в собственности). перед налоговой все чисто и даже если иб спросит, то тоже есть, что ответить. а новую уже покупай на незадекларированные покерные доходы.

    Я так сделал.И осчете в ИБ налоговую уведомил с опозданием в
    пол года штрафа пока нет. Если налоговая устроит анал-карнавал напишу что да как.
    ph3n0men0n, Под "не примут бабло" наверное имелось в виду полное закрытие счета с отправкой денег.Если закроют счет, то есть немецкая контора с такими же условиями(это я в каком то видео слышал, может не совпасть с правдой)
    11/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, Привет! Я сделал карту альфабанка и обязательным условием является "держать на счетах 1,5-3 миллиона РУРов". ЕТФов на СнП500 в их инвестприложухе нет, а купить что-то нужно. Есть ли смысл на эту сумму тупо взять топов из СнП500(майкрософт и эпл) или лучше рассматривать другие варианты?
    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • crusher321, я наверное не совсем понимаю, но зачем плодить сущности?
    Зачем куда то кидать 1.5кк+ в рублях если ты хочешь купить снп? Есть ib
    Вроде проверенный временеми и всякими SECами. А рубль не самая стабильная валюта в мире.

    Или я неправильно все понял и у тебя другие цели?
    58/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 12.11.2020)
    Или я неправильно все понял и у тебя другие цели?

    Наверное программа типа "привилегии" на ВТБ, какие нибудь ништяки типа бесплатной страховки и приорити пасса?
    20/48
    Ответить Цитировать
    3
  • crusher321, я тоже не совсем понял, зачем эта карта нужна. Но если по условиям задачи надо куда-то пристроить деньги, при этом ЕТФы недоступны, то да, накупить акций микрософта, эпла и иже с ними - не самый худший вариант. МО такое же, как у СНП500, диспа повыше.
    Но что-то мне подсказывает, что во всём этом кроется какая-то фундаментальная ошибка. Все плюшки типа турстраховки и такси в аэропорты выражаются в деньгах. И если посчитать, то сумма там явно не та, чтобы ради нее ввязываться в этот блудняк.
    1146/2225
    Ответить Цитировать
    6
  • Mercator, там еще бесплатный заброс денег в ИБ, не платя процент. Я на него повелся и конечно плюхи пусть будут.
    consaltus, цель не платить 2к в месяц за обслуживание карты, имея которую я не буду платить процент за перевод денег на ИБ и у которой еще много вкусностей. А 1.5кк деревянных я буду держать в акциях в долларовом эквиваленте.
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Если много летаешь то там ожидание где-то 500 баксов. 1% от депа. Вполне себе стоит учитывать.
    5/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crusher321 @ 12.11.2020)
    Mercator, там еще бесплатный заброс денег в ИБ, не платя процент. Я на него повелся и конечно плюхи пусть будут.
    consaltus, цель не платить 2к в месяц за обслуживание карты, имея которую я не буду платить процент за перевод денег на ИБ и у которой еще много вкусностей. А 1.5кк деревянных я буду держать в акциях в долларовом эквиваленте.


    с тиньки в рублях на иб бесплатно кидал
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crusher321 @ 12.11.2020)
    цель не платить 2к в месяц за обслуживание карты, имея которую я не буду платить процент за перевод денег на ИБ и у которой еще много вкусностей. А 1.5кк деревянных я буду держать в акциях в долларовом эквиваленте.

    Дело твое, но учти следующие нюансы:
    Сама карта(https://alfabank.st/files/premium/AlfaCardPremium_tariffs.pdf) 3 000 рублей в месяц, бесплатна при 1.5м на счетах И тратах от 100 000 в месяц, а просто закинуть на счета - это уже от 3м. Могут не дать премиум сразу.
    В долларов эквиваленте - курс может меняться и сумма должна быть с запасом.
    Через тинькофф можно закидывать рубли на счет того же InteractiveBrokers без комиссии и там конвертировать в доллары, а держать деньги у альфа-брокера - дополнительный риск.
    47/98
    Ответить Цитировать
    0
  • У самого премиумы и альфы и тинька, рублей нет совсем, только эквивалент в баксах.Дают сразу премиум, достаточно одно из условий, можно вообще не тратить по картам, главное на счетах держать необходимые суммы.У Тинька с премиум выше проценты по депозитам, например на баксовый он 1.2%, в том время как на обычный 0.5%, а во многих других банках 0.1, с рублевыми там тоже разница в 1%, 5% с премиум.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть нюансы по пересылке долларов с украинских банков в IB по сравнению с РФ?
    26/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут мне задали вопрос
    Но поскольку я не занимаюсь активной торговлей, переадресую сюда:

    «Расскажу про свою ситуацию: последние 11 лет я успешно играю в покер; об инвестициях начал задумываться только недавно. Весь мой БР для инвестирования сейчас находится на покерных сайтах, откуда я могу выводить его в крипту/скрилл или напрямую в банк. Сейчас пользуюсь услугами ВТБ.

    Достаточно много знакомых мне порекомендовали использовать IB как площадку для инвестиций. Думаю в ней и начать свой путь. Соотвественно, возникает первая задача: перевести деньги туда. Как, на твой взгляд, можно это максимально эффективно сделать?

    Далее. Поправь меня, если не прав: IB с каждой плюсово закрытой сделки автоматически берет налог. Выглядит это очень грустно.
    У американцев есть специальный типа счета Roth IRA, который позволяет изначально заплатить налог, и дальше все твои сделки становятся tax-free. Есть ли что-то похожее для простых смертных?

    Вообще, в планах подобрать портфель, который будет бить инфляцию + приносить немного сверху, при низком риске.
    Некоторое время назад наткнулся на всесезонную стратегию Рэя Далио. Что думаешь о ней?

    Стартегия подразумевает ребалансировку портфеля 1-2 раза в год, соотвественно каждый раз будет возникать вопрос о налогах.
    У тебя есть лайфхаки как наиболее эффективно расправляться с налогообложением?

    Если будешь постить в блог, не цитируй мой ник пожалуйста.

    Заранее спасибо»
    4/46
    Ответить Цитировать
    6
1 289 309 310 311 312 331 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.