10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,500 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 284 304 305 306 307 326 593
  • Цитата (Mercator @ 16.9.2020)
    Проверить квартиру - ок, для этого (и только для этого) можно обратиться в крупное агентство. И эта услуга будет стоить на порядок дешевле, чем те деньги, что риелторы пытаются содрать сами.

    Не будет эта услуга стоить на порядок дешевле.
    С какого хрена я должен использовать связи в разнообразных госструктурах, нарабатываемые годами, что бы проверить продавца за копейки.
    А крупное агенство вообще не будет заморачиваться мелочами, вы проходной клиент, не желающий платить.
    В реальности вообще ничего проверять не будут, справки ПНД, НД, и на сделку.
    Нотариус на любом судебном заседании сразу отскакивает, типа а я тут причем, я же не могу на вскидку определить дееспособность, личность только подтверждаю.
    При любом косяке, все вам скажут только одно - законодательство РФ вам в помощь.

    В большинстве своем риэлтор нафиг не нужен.
    Особенно если вы продаете хату ниже рынка, и есть покупатель на чемодане с баблом, который мечтал о таком жилище как ваше.
    Риэлтор нужен когда есть цепочка, что бы улаживать конфликты, и объяснять детали о которых человек покупающий жилье раз в жизни, банально не может знать.

    Кстати, риэлтор очень похож на тренера по покеру.
    Спасет он вас 100%? Нет. Поможет избежать косяков? Да. Нужен он вам? Решать вам. Дорого? Найдите дешевле, или научитесь сами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    я могу ошибаться, но мне кажется это эффект данинга-крюгера.


    Это действительно эффект данинга-крюгера. Ты почему-то даже не спросил, есть ли у меня опыт в купле-продаже квартир, но уже знаешь, что я насмотрелся "инфоцыган".
    Отвечаю на незаданный вопрос. Это будет моя шестая сделка по недвижимости.
    1128/2225
    Ответить Цитировать
    0
  • этот вывод я сделал на основании того, что ты апеллируешь к видео инфоцыгана, а не к своему опыту. никакого другого вывода из имеющейся информации я не мог сделать.

    лол, не говоря о том, что ПЕРВОЕ, что я написал, это, что могу ошибаться, т.е. я прямо написал всамую первую очередь, что не знаю твоей ситуации и твоего опыта.
    34/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 17.9.2020)
    Правда, не всегда это были деньги госбанка РФ, и вообще деньги, но в принципе да

    Я всё больше понимаю, почему тебе сотоварищи нужен риелтор. Вам приходят в голову идеи с неразрешимыми, как вам кажется, проблемами, на основании которых вы делаете выводы, что без риелтора не обойтись.

    Вместо того, чтобы делиться этими мыслями тут, можно было бы загуглить, что в таких ситуациях делали другие люди. Ведь вряд ли ты первый на этой земле, кому пришло в голову, что на сделку могут принести фальшивки.
    Существует несколько механизмов проверки подлинности банкнот. Два самых простых - заказ проверки в кассе банка и аренда счетно-проверочной машины.

    Просьба. Прежде, чем бежать сюда с очередным откровением о том, что проверенные деньги можно подменить по пути от кассы до ячейки, пожалуйста, задумайтесь, только ли у вас возникла эта гениальная мысль или, возможно, и это уже давно учтено.
    1129/2225
    Ответить Цитировать
    4
  • Тема близка, так как еще лет 14 назад работал в этой сфере, хоть и недолго совсем.Уже на этапе устройства и обучения все становится понятным, что главная цель риэлтора- наебать клиента и сделать деньги из воздуха.Вообще вся система построена так, чтобы простой человек никак не мог продать или купить что-либо минуя нас и нашу комиссию).Начинали с самого низа, когда ты просто ходишь и развешиваешь везде обьявления, что куплю такой-то дом, квартиру и тут же другие обьявления о продаже с нашим же телефоном.Причем старались писать от руки маркером и разным почерком, так человек начинает думать, что это обьява не агентства, а реального человека.Уговорить при звонке- дело техники уже.При оформлении документов у агентств везде подвязки, минимум очередей, меньше вам будут парить мозги-это все работа ушлого риэлтора.Да, профессионал с опытом и пониманием как выгоднее работать на дистанции, сделает все так, что вы еще раз обратитесь за его услугами, обязательно сможет продать чуть дороже вашу недвижку, воткнув тем самым другую сторону-покупателя.Главное работать с клиентом, проявляя максимальную корректность и уважение.Как и в покере все, обыгрывая слабого игрока проявляй уважение и возможно он с удовольствием поиграет с тобой еще.
    5/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    видео инфоцыгана

    Кстати, обидно за мужика. Я к нему никакого отношения не имею, но он в видео четко и внятно излагает весь процесс передачи денег через ячейку. Излагает абсолютно правильно, мой опыт в точности соответствовал изложенному.

    Оскорблять человека, который опубликовал полезное и правдивое видео - ну такое.
    1130/2225
    Ответить Цитировать
    1
  • да ладно, ну какое это оскорбление. "подонок в этом случае не ругательное слово, а буквальное определение"(с)кирпичи.
    35/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ruganin @ 17.9.2020)
    Не будет эта услуга стоить на порядок дешевле.
    С какого хрена я должен использовать связи в разнообразных госструктурах, нарабатываемые годами, что бы проверить продавца за копейки.
    А крупное агенство вообще не будет заморачиваться мелочами, вы проходной клиент, не желающий платить.

    Я лично в 2007 обращался в Миэль, где мне за штуку баксов проверили квартиру ценой $275k . Бонусом был выезд их агента на сделку и проверка договора. Я об этом не просил, но, видимо, репутационные издержки для них дороже.
    Причем эту цену ($1000) предложил им я сам, возможно они были согласны и дешевле.
    В то же время их стандартный прайс по полному сопровождению покупки квартиры составлял то ли 5, то ли 6 процентов, боюсь ошибиться.

    Я это к чему. Не надо говорить за всех. Если лично ты не будешь проверять квартиру, то не пиши "Не будет эта услуга стоить на порядок дешевле."
    1131/2225
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 17.9.2020)
    Подал объявление в Авиты, было несколько звонков. был один визит. Приехали - посмотрели - уехали.
    Потом месяц тишины.


    Мы месяц ставили на ривере 2/3 пота, но нам никто не оплачивал, пришел чувак и говорит, давай поставим в пот, а если нас вколят, то ты мне процент заплатишь. Ударили по рукам, поставили в следующий раз пот и нам заплатили.

    Мы же в покер играем, должны понимать про вероятности и всё такое, и не делать вывода по 1-й ситауции. Тебе повезло что нашелся человек, который готов купить дороже и ты почему-то решил, что это заслуга риэлтора. А по факту твой риэлтор катал просто фриролл, найдется кто-то кто захочет купить по этой цене - отлично, нет, ну и хрен с ним.

    Если ты сам не можешь какое-то время продать за Х, то неужели ты думаешь, что сможешь продать быстрее за Х+30%? Вроде бы логично ожидать, что ты будешь ждать еще хз сколько по такой цене, скорее всего год+. Если конечно не верить в секретные базы клинтов, которые сами не могут открыть циан. И не стоит забывать про упущенную выгоду от владения деньгами, ты мог легко прождать год с этой цене, потому бы скинули, еще скинули, и в итоге ты бы мог так же получить свои 1.8кк, только вот уже прошло бы года 1.5, ну а риэлтор получил бы свою прибыль. И тогда, полагаю, мы бы читали сейчас другую историю, про то, какие они гандоны. То что нашелся человек который готов был купить по этой цене, простое везение, пару аутов на ривире тоже иногда доезжают.

    Ну и отдельно про это хочется написать

    Цитата (Julio @ 17.9.2020)
    - провела сделку без очереди ( записи - НЕТ, живая очередь в субботу, люди занимают с 7 утра и едва успеают к часу дня, а мы приехали, риэлтор зашла в дверь как к себе и через 10 минут позвала нас)


    Что-то есть подозрение, что люди едва успевали к часу дня как раз из-за таких вот "умников" которые как к себе домой. Сильно сомневаюсь, что там где-то висел официальный ценник за проход без очереди, иначе очередь была бы сильно короче. И твое сэкономленное время, это время украденное у каждого из той очереди. Это примерно, как мудаки объезжающие пробку на съезд и пытающиеся влезть в её начало, только здесь еще и коррупционный элемент есть. Так что такое себе радоваться как ты лихо проскочил, пока все эти холопы там толпились. Ну или как минимум тогда стоит поменьше возмущаться всем остальным беспределом у нас в стране, раз часть его тебя вполне устраивает.

    И все эти "наработанные связи" у риэлторов это огромное -ев для всех, ну кроме самих риэлторов конечно. Крайне бесполезная профессия, которая сейчас держится больше по инерции, у многих еще сидит в голове, что без них точно никак, что они обладают какими-то тайными знаниями, без них обязательно кинут и ты останешься без денег и квартиры, ну и конечно все эти "связи" без них точно никак и никто работать не будет. Но рано или поздно эта прослойка должна отмереть за ненадобностью, по крайней мере в нынешнем её виде.
    9/10
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Slavik7 @ 17.9.2020)
    Но рано или поздно эта прослойка должна отмереть за ненадобностью, по крайней мере в нынешнем её виде.


    Назовите страну, в которой нет агентов по недвижимости и где "эта прослойка отмерла".
    Северную Корею не предлагать.

    Я никого не агитирую. Я всего лишь написал , что я поработал с риэлтором и мне понравилось.
    И вот вторые сутки подряд мне пишут - да ты неправ, да они гады и бездельники они тебя раздели, они бесполезны.

    Я пишу - без риэлтора чуть по рукам не хлопнул за 1.8 - покупатель соскочил , а с риэлтором получилось по 2.3
    А мне опять - бездельники, бесполезны, ненужная прослойка, раздевают тебя на деньги.

    Я говорю - меня риэлтор без очереди провел, а мне в ответ - вот же пидорас, бездельник, ненужная прослойка, вредная. Это из-за него и очереди.

    Ну ок вредная так вредная. Предлагаю паритет.
    Я вас не агитирую продавать-покупать с риэлтором, но и вы мне тоже перестаньте впаривать, что мой исключительно положительный опыт на самом деле исключительно отрицательный.

    Это - глупо. Я вам не верю.
    250/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    я ни тебя, ни кого-то другого не пытаюсь убедить, что вам риэлтор необходим. мне как бы все равно. я просто не понимаю бомбления - не нужен риэлтор, значит работаешь без него, никто никого не может заставить.

    Тебе же обьясняют, что риелторы навязывают свои "услуги", воруют обьявления, спамят по номерам, делают все чтобы создать видимость своих "услуг" которых нет, любой юрист за 500 долларов разберется с юридическими нюансами по квартире и при этом будет иметь диплом и будет компетентен в отличии от риелторов без дипломов и без образования
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • maroma, тебе риэлтор утюг к щеке прикладывает или что? ну кинь в чс и живи дальше.
    36/144
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Slavik7 @ 17.9.2020)
    Что-то есть подозрение, что люди едва успевали к часу дня как раз из-за таких вот "умников" которые как к себе домой.


    Дальше что? Он сэкономил лично свое время, все остальное -- разговоры в пользу бедных. Какое кому дело до остальных в очереди -- мне совершенно не понятно. Социальные связи примерно так и работают, мир вообще не должен быть *справедливым*.
    Простой кейс. При продаже нужно было срочно выписать члена семьи, без этого сделка (по инициативе покупателя) не прошла бы. Можно воспользоваться общей процедурой (исковое через канцелярию, пока назначат, пока рассмотрят (в зависимости от загрузки районного суда), etc). А можно купить услуги человека, который сделает все через пару дней и не потерять покупателя, например. Выбирать -- конкретно клиенту и не из соображений какой-то вселенской справедливости, а из вполне шкурных.

    Цитата (Slavik7 @ 17.9.2020)
    Крайне бесполезная профессия, которая сейчас держится больше по инерции, у многих еще сидит в голове, что без них точно никак, что они обладают какими-то тайными знаниями, без них обязательно кинут и ты останешься без денег и квартиры, ну и конечно все эти "связи" без них точно никак и никто работать не будет.


    Офк не обязательно. Так Вы и ГПК, например, сами почитать можете. И, наверное, даже какие-то выводы сделать. Сами поднять судакт практику. Буковки то вполне черно-белые, читабельные. И вполне потом попытаться защитить свои интересы в любой инстанции. Но, как показывает практика, получается это далеко не у всех. Но это, разумеется, возможно.

    По сабжу -- к посту г-на Slonovyev добавить нечего. Единственно, я бы расширил категорию *сложные случаи*.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -13
  • barbeysize,
    Цитата
    ну кинь в чс и живи дальше.
    все это прекрасно работает когда ты с этим лично не сталкиваешься.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • just_monkey,
    Цитата
    Какое кому дело до остальных в очереди -- мне совершенно не понятно. Социальные связи примерно так и работают, мир вообще не должен быть *справедливым*.
    это называется гражданское общество и морально-нравственные принципы. Так как для многих это пустой звук, то мы поэтому до сих пор в помойке и живем.
    П.С. Сам не идеален, но хотя бы осознание этого имею.
    2/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 17.9.2020)
    это называется гражданское общество и морально-нравственные принципы. Так как для многих это пустой звук, то мы поэтому до сих пор в помойке и живем.
    П.С. Сам не идеален, но хотя бы осознание этого имею.


    Я ни разу не претендовал на идеальность. И я полагал, что мы рассматриваем рациональные мотивы. Если рассматриваются иные -- это вне моей компетенции, разговоры *за все хорошее, против всего плохого* обычно любят в разделе *Политика*, ну или у г-на Тайлера.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (barbeysize @ 17.9.2020)
    maroma, тебе риэлтор утюг к щеке прикладывает или что? ну кинь в чс и живи дальше.


    Так их же куча, одного кинешь другой спамит, а объявления воровать это норм вообще ? В итоге твоя объява уезжает вниз в выдаче при поиске. Все это говорит о нужности этих "специалистов", просто мешают людям и это касается и продажи и аренды.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Slavik7 @ 17.9.2020)
    Что-то есть подозрение, что люди едва успевали к часу дня как раз из-за таких вот "умников" которые как к себе домой.

    А я и смотрю живете по законам чести? Ни кого не обманываете, налоги как покерист платите.
    Блять серьезно все через это проходили. Кто-то сидит ждёт в очереди, кто-то проскальзывает так, по каким то причинам. И что дальше?) ты один из тех кто любит ворчать как старый дед?
    11/50
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата (nakazator95 @ 17.9.2020)
    А я и смотрю живете по законам чести? Ни кого не обманываете, налоги как покерист платите.

    Конечно, и в этом совсем нет ничего сложного
    Цитата (nakazator95 @ 17.9.2020)
    Блять серьезно все через это проходили. Кто-то сидит ждёт в очереди, кто-то проскальзывает так, по каким то причинам. И что дальше?) ты один из тех кто любит ворчать как старый дед?

    От таких рассуждений вреда гораздо больше, чем от риэлторов
    11/12
    Ответить Цитировать
    14
  • Julio, что вот и все. Ни чего подобного. Рынок риэлторов настолько переполнен, что на 1 продаваемкю квартиру человек 10 хотят наложить свои лапы и урвать кусок.
    Из них единицы нормально работают. У остальных желание навариться в первую очередь. 100% риэлторов может и увидят гнилой пол под под покрытием, вот только 90% из них скажет ну ни фига у вас полы хорошие, однозначно берем.

    Продаю сейчас землю, мне заебали уже эти бездельники звонить. И каждый второй мне говорит, чтобы я поднял цену на 200-300к, чтобы они беспалева стрясли с кдиента и эти деньги. Я всех с ходу шлю на хуй. Вот жду одного, который приехать пообщаться за это хотел. Месяц уже едет.
    Такая же история была у друга с продажей дома. Да одни и теже к нам по 5 раз приезжали. В общем риэлторов я видел больше, чем клиентов.
    Один индивид настолько охуел, что выложил в авито на мой!! адрес свое обьявление с ценой на 20% больше. Я звонил 5 сука раз в эту контору, что бы сняли, до сих пор висит. В итоге я увеличил кол-во земли к продаже и эта тварь сама позвонила и начала подробно расспрашивать.
    Аренда квартир. Вы вилели что там твориться?? Все сайты заполнены фейками от агенств, собственников заебывают звонками. Клиентам говорят да да, эти фотки реальные и всего 15 тыщ!! Люди едут на просмотр и в пути квартира продается, но не расстраивайтесь у меня еще есть 5 залупных ваииантов но цнна повыше. Но вам же срочно надо, а вы уже у меня в машине. Поэтому ебать вас буду я.

    Книгу бы написать мог про них.
    Есть среди них профи, которым и 200 кусков отдать не жалко, но в подавляющем большинствепидарасы еще те.

    Кстати, мне предлогали не колько раз договор на продажу земли, втюхивали прям. Изи продадим, но по договору. А то что за односторонне расторжение я им 300 кусков должен буду не одна мразь не гоаорила, пока я их туда носом не тыкал.
    Извините за сквернословие, не люблю эту касту работников.

    Просто под каждым словом! Когда покупал квартиру - все выше описанные истории прошел, в конце концов купили(в услуги риелтора входила проверка документации (счетчики, чтоб по комуналке долгов не было), так в конце концов документа о поверке одного из счетчиков не оказалось, что обнаружилось уже после сделки, квартира была с некоторой мебелью и техникой(стиралка не рабочая, холодильник с поломанной дверью).... Понятное дело что нужно было самому все перепроверить и тд, но человек как никак за это деньги берет и совсем немалые.

    Хулио скорее всего просто повезло. Спор вообще неразрешимый, это так же как и среди гаишников/врачей/судей однозначно НЕ все пи***сы, есть и нормальные люди, но такое впечатление что среди риелторов 9 из 10 - именно "они"(я сугубо о принципах работы, а не об сексуальной ориентации).

    Этот момент тоже как бы намекает.

    Цитата (Julio @ 17.9.2020)
    - провела сделку без очереди ( записи - НЕТ, живая очередь в субботу, люди занимают с 7 утра и едва успеают к часу дня, а мы приехали, риэлтор зашла в дверь как к себе и через 10 минут позвала нас)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 284 304 305 306 307 326 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.