10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,538,933 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 130 150 151 152 153 172 593
  • Листочек?)
    41/41
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Mercator @ 14.3.2014)
    Люди, как лучше хранить пароли? У меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт.
    Вот цитата из ЛС:


    Что скажете, есть ли универсальный способ, одновременно гарантирующий практически полную неуязвимость и лёгкость доступа к запароленному объекту?


    13924861973157.jpg


    у меня все пароли там
    2/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ПодЖабрамиРыб @ 14.3.2014)
    у меня все пароли там


    У этого чувака? А кто это такой?
    4/5
    Ответить Цитировать
    34
  • MountainRose, я имел ввиду способ хранения информации, которым пользуется этот чувак. он из последней серии нового Шерлока
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • я пользуюсь программой keepass основное преимущество перед другими менеджерами паролей - это возможность автозаполнения в программах (покерные клиенты и т.д.). Защита самой базы может быть не только с помощью основного пароля, но плюс и с помощью ключевого файла (это может быть вообще любой файл (фотография, текстовый документ и т.д.). Есть защита от кейлоггеров.
    Хранить пароли в блокноте считаю недопустимым. Базу keepass-a можно хранить в облачных хранилищах, если ключевой файл или располагать в другой папке или вообще носить с собой на флешке или просто в письме на почте.
    Для работы с браузерами есть плагины (со всеми популярными точно работает), так же есть версии для android
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Winnings @ 14.3.2014)
    я пользуюсь программой keepass основное преимущество перед другими менеджерами паролей - это возможность автозаполнения в программах (покерные клиенты и т.д.). Защита самой базы может быть не только с помощью основного пароля, но плюс и с помощью ключевого файла (это может быть вообще любой файл (фотография, текстовый документ и т.д.). Есть защита от кейлоггеров.
    Хранить пароли в блокноте считаю недопустимым. Базу keepass-a можно хранить в облачных хранилищах, если ключевой файл или располагать в другой папке или вообще носить с собой на флешке или просто в письме на почте.
    Для работы с браузерами есть плагины (со всеми популярными точно работает), так же есть версии для android

    Поддержу Winnings. Уже год пользуюсь KeePass на всех устройствах, база паролей храниться в дропбоксе+флэшка для сихронизации откуда угодно. По поводу безопасности уже Winnings написал, по удобности тоже 5+, т.к. есть плагины для любого браузера и мобильных устройств (набор в 1 клик, сохранение паролей в 1 клик и т.п.) Также есть standalone версия программы, т.е. воткнул флэшку в любой комп, залогинился-разлогинился и ушёл не оставляя следов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 14.3.2014)
    Что скажете, есть ли универсальный способ, одновременно гарантирующий практически полную неуязвимость и лёгкость доступа к запароленному объекту?
    Если речь о мобильности доступа, то я бы смотрел в сторону любого сервиса (необязательно облачного или парольного, а например клиент-банк) с смс-авторизацией. Наверняка там можно создать какой-нить шаблон или листок, куда можно записать пароли.
    9/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Нету такого способа так как увлечение степени защиты по умолчанию уменьшает легкость доступа к объекту. Так, что никаких компромиссов только хардкор
    9/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну у Гугла есть токен, который ставиться на айфон или андроид, а так же смс авторизация.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё в голове. Остальные варианты не могут иметь 100% безопасности.
    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JustSceptic @ 14.3.2014)
    Всё в голове. Остальные варианты не могут иметь 100% безопасности.

    если бы люди еще пароли придумывали получше. самые распространенные - это дата рождения, 12345, password.
    хотя можно придумать простые правила усложнения и запоминания пароля - первая и последняя буква сайта+название любимого места+какие-нибудь символы. Например для майл.ру - ml-barNika!?
    это уже на порядок усложнит поиск пароля по перебору.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • всё в голове. не доверяю прогам и всяким облачным хранилищам.
    пароли запоминаю. они большие. более 12 знаков, с цифрами, прописными и строчными буквами.
    в румах, почте, скайпе не делаю автосохранение. регулярно меняю.
    это фразы, события, предложения - ассоциациями хорошо тренируется память.
    недавно для сайта GT использовал пароль: "СвордфишПочиниШрифты2014".
    но можно еще зафиксировать и на бумажке, хотя бы ассоциации к паролям.
    35/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Mercator, что-то оффлайновое, что ты и так знаешь/носишь с собой. Например, для суперпростых паролей, инициалы + цифры с кредитки с 7 по 10ю в обратном порядке. Для более сложных - каждая вторая буква из ФИО, гласные - заглавные, согласные - строчные, + цифры, например, с номера паспорта.
    Цитата (psihoz @ 14.3.2014)
    Если речь о мобильности доступа, то я бы смотрел в сторону любого сервиса (необязательно облачного или парольного, а например клиент-банк) с смс-авторизацией. Наверняка там можно создать какой-нить шаблон или листок, куда можно записать пароли.


    Очень изящное решение, можно назвать счета/шаблоны (по крайней мере, в альфаклике) так, чтобы они давали подсказки к паролям, и дальше нужно запомнить всего один пароль, и держать при себе телефон.
    6/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Старые телефоны друзей и знакомых, которые уже давно поменялись, но ты их помнишь.
    А также адреса и номера машин.
    Ну и мешанина из русских и латинских, больших и маленьких букв.
    Хранится все это в голове.

    Типа Vася_2318912
    59/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда тема заходит о сложности пароля, всегда вспоминаю комикс:

    http://xkcd.com/936/
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • многие проги перепробовал, долго время пользовался password boss, пару лет назад перешел на spb wallet
    в обеих мощное шифрование, но вторая мне показалась удобнее.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Itar-Tass @ 14.3.2014)
    Ну и мешанина из русских и латинских, больших и маленьких букв.Хранится все это в голове.Типа Vася_2318912




    Как такое вообще можно запомнить?
    53/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SliceOfLife @ 14.3.2014)
    Когда тема заходит о сложности пароля, всегда вспоминаю комикс:

    http://xkcd.com/936/


    Проще - строчку из песни/стихотворения/любимого романа или известную фразу/пословицу/поговорку, набранную на русском, но в английской раскладке. Например: "Буря_мглою_небо_кроет" превращается в "<ehz_vukj._yt,j_rhjtn" (если нужны обязательно цифры - можно знаки подчеркивания заменить на них). Проблема возникает со входом с мобильного устройства: там нет сразу двух раскладок на экране. То есть, если не помнишь соответствие букв в раскладке qwerty (ну, или в какой ты набирал пароль первоначально), придется нелегко .
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 14.3.2014)
    Люди, как лучше хранить пароли? У меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт.
    Вот цитата из ЛС:


    Что скажете, есть ли универсальный способ, одновременно гарантирующий практически полную неуязвимость и лёгкость доступа к запароленному объекту?


    lastpass и двухфакторная авторизация:

    https://helpdesk.lastpass.com/security-options/multifactor-authentication-options/sesame-multifactor-authentication-with-a-usb-thumb-drive/

    1. Удобство - достаточно вставить usb-затычку (как вариант ввести код со смартфона) в новый комп и все пароли доступны сразу.
    2. Взлом на стороне сервера не делает пароли уязвимыми т.к. на их расшифровку уйдет слишком много времени
    43/47
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NEO23 @ 14.3.2014)
    Как такое вообще можно запомнить?


    Ну это наверно для более взрослого поколения, как топикстартер, когда звонили по номеру, а не по имени из памяти сотового.
    60/63
    Ответить Цитировать
    5
1 130 150 151 152 153 172 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.