10 лет

Последний пост:22 апреля
1816
Статистика
Всего постов
11841
3,539,063 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 296 316 317 318 319 338 593
  • Цитата (barbeysize @ 17.12.2020)
    заразишься все равно


    Я как раз опроверг это личным примером.
    25/51
    Ответить Цитировать
    -1
  • Игорь, желаю скорейшего выздоровления. Сам переболел месяц назад, был положительный тест ПЦР, ничего не принимал, провалялся неделю дома и выздоровел. Вкус и запах тоже напрочь пропадали, можно было горчицу ложкой есть. Всё восстановится, главное поменьше суеты, стресса и переживаний.
    2/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (VANISH @ 17.12.2020)
    А как с карантина вышли и пошли сдавать анализы на антитела, оказалось мой иммунитет стойко отбил заразу и я и не болел вовсе. Хотя все это время был, скажем так, полный контакт.

    Иммунитет отбил заразу и не выработал антитела? Интересненько.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kuzjayo @ 17.12.2020)
    Иммунитет отбил заразу и не выработал антитела? Интересненько.

    А что в этом такого интересненького? Если неспецифический иммунитет хороший, а количество попавших внутрь вирионов невелико, то до антител дело просто не дойдёт. Вообще, очень рекомендую ознакомиться с принципами действия иммунной системы хотя бы на уровне википедии - в нынешние времена это довольно актуально.
    5/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (elterion @ 17.12.2020)
    А что в этом такого интересненького? Если неспецифический иммунитет хороший, а количество попавших внутрь вирионов невелико, то до антител дело просто не дойдёт. Вообще, очень рекомендую ознакомиться с принципами действия иммунной системы хотя бы на уровне википедии - в нынешние времена это довольно актуально.

    К чему эти заумные слова по типу "неспецифический" а не просто врождённый?
    И если уж советуешь что-то прочитать кидай конкретно ссылки и что читать, времени искать не у всех хватает.
    Пока считаю что всё непонятно. К примеру вот данные в пользу того, что если заразился даже в лёгкой форме, антитела всё равно вырабатываются и скорее всего он просто не болел или тесты не точные или не такие чувствительные чтобы их заметить.
    Цитата
    Они также не согласились с выводами других исследователей, что у бессимптомных пациентов с коронавирусом или переболевших COVID-19 в легкой форме антитела не вырабатываются и быстро исчезают.

    https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/412713-antitela-k-koronavirusu-sohranyayutsya-okolo-pyati-mesyacev
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Kuzjayo @ 17.12.2020)
    К чему эти заумные слова по типу "неспецифический" а не просто врождённый?

    К тому, что именно слово "неспецифический" наиболее точно передаёт сам принцип работы этой части иммунной системы, клетки которой кошмарят любые чужеродные агенты, попадающие в наш организм, в противовес адаптивному (приобретённому, специфическому - называй, как хочешь) иммунитету, который заточен на противодействие совершенно конкретным патогенам.

    Цитата (Kuzjayo @ 17.12.2020)
    И если уж советуешь что-то прочитать кидай конкретно ссылки и что читать, времени искать не у всех хватает.

    Я в своё время штудировал учебник по анатомии и физиологии человека для медицинских колледжей, поэтому с конкретными ссылками не могу тебе помочь. Но если у тебя нет времени даже на то, чтобы загуглить словосочетание "иммунная система", то даже не знаю, что посоветовать...

    Если бы мне сейчас потребовалось всё это изучать заново, начал бы со статьи в википедии и дальше ходил бы по всем ссылкам и гуглил непонятные слова. Также хорошим вариантом могут быть онлайн курсы на Coursera, EdX и других онлайн-платформах. В youtube есть хорошие образовательные каналы типа Khan Academy, ну и научпоп типа Вячеслава Дубынина и Анчи Барановой никто не отменял.

    Цитата (Kuzjayo @ 17.12.2020)
    Пока считаю что всё непонятно. К примеру вот данные в пользу того, что если заразился даже в лёгкой форме, антитела всё равно вырабатываются и скорее всего он просто не болел или тесты не точные или не такие чувствительные чтобы их заметить.

    https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/412713-antitela-k-koronavirusu-sohranyayutsya-okolo-pyati-mesyacev

    Там ключевое слово "заразился", то есть вирус уже проник внутрь твоего организма и начал активно плодиться - тогда будет антительный ответ (со временем). Но вот прямо сейчас, когда ты сидишь и читаешь ДжипсиТим, у тебя на коже и слизистых находится огромное количество всяких бактерий, вирусов и прочей заразы, с которой твой организм нормально справляется в фоновом режиме. Далее, если вирус всё-таки умудрился проникнуть внутрь клеток, то первой в любом случае включается интерфероновая система, которая вполне в состоянии замочить вирус в одно лицо ещё до того, как появится хоть какой-то антительный ответ. Тогда антител тоже в организме не будет (ну или будут, но в такой низкой концентрации, что их попросту не обнаружат).

    Сами антитела начинают появляться где-то через неделю после начала заболевания (IgM - антитела острой фазы), а те антитела, которые дают устойчивый иммунитет (IgG), вырабатываются через 2-3 и до 5-6 недель после начала заболевания.

    То есть в случае с VANISH может быть как вариант, что иммунная система не отреагировала синтезом антител, всё закончилось только на уровне клеточного иммунитета (Т-клетки), так и вариант, что брали анализ только на IgG, а они ещё просто не успели выработаться. Ну и ложноотрицательный результат теста тоже никто не отменял - любые инструментальные методы имеют погрешность.

    Я извиняюсь, что столько многословным комментом захватил чужой дневник, к тому же посвящённый совсем другой тематике, так что больше по этой теме писать ничего не буду. За сим позвольте откланяться )
    6/21
    Ответить Цитировать
    28
  • Состояние плюс-минус стабилизировалось в том смысле, что еще хуже не стало. Сатурация около 92, температура колеблется в пределах 37-38. Общее самочувствие всё так же ниже плинтуса: головная боль, боль в глазницах, при попытке встать с кровати голова кругом. В общем, без изменений пока.

    Пью прописанные лекарства, периодически дышу кислородом.

    Вчера был удивительный эпизод. Часов в 6 вечера мне резко полегчало. Вот прям как будто вдохнули в меня жизнь. Случилось это чуть ли не одномоментно, магия какая-то. На фоне моего прежнего состояния мне вообще показалось, что всё, я здоров, но стоило встать с кровати, сработала калибровка и стало понятно, что это всего лишь улучшение с 3/10 до 5/10. Но даже такое воспринималось как глоток свежего воздуха (оценили глубину и изящество аналогии? ) В течение пары часов длилось это кайфовое состояние, после чего всё постепенно скатилось взад. И сегодня уже не повторялось.
    Кто-нибудь знает, что это могло быть? Особенно в контексте того, что улучшение случилось практически моментально.
    1177/2225
    Ответить Цитировать
    61
  • Знаю от многих, что состояние при ковиде у них менялось волнами в обе стороны, и тоже довольно шустро могло меняться.. Причем подлость в том что после кажущегося улучшения могло наступить резкое ухудшение, как на день-два, так и увы навсегда.

    Еще хотел тебе посоветовать дополнительно с кем-нибудь насчет сатурации проконсультироваться, потому что у тебя она вроде пограничная для госпитализации (пульсоксиметр не глючный? Проверил на ком-то еще его например?), а еще вначале пандемии слушал какого-то врача который говорил что большое количество тяжелых от того что люди поздно обращаются, когда внутренние органы уже долго недополучали кислород, и поэтому у них все плохо - резкое ухудшение или сложно восстановиться. Кислород у тебя по идее уже есть, но может им лучше побольше дышать если не поднимается сатурация. Кстати ты через трубочки (канюли или как их там) или через маску дышишь? Маска гораздо эффективнее, когда юзал такую штуку через трубки в нос тоже не сильно влияло. Еще по-моему в этом плане помогает на животе лежать, расправляются альвеолы что ли лучше если чередовать позу.

    P.S. Проконсультироваться можно например в Чайке (chaika.com) - у них есть онлайн прием терапевтов.
    Сообщение отредактировал Deel - 18.12.2020, 17:15
    13/40
    Ответить Цитировать
    1
  • https://ct.emias.mos.ru/

    На сайте емиас появилась нейронка, которая оценивает тяжесть пневмонии по анализу крови. Я ввёл данные анализа и ожидаемо ничего и близко к легкой стадии не обнаружил. Снова скорая, снова диагностический центр, снова КТ. Как и предполагалось, КТ показало ухудшение. Поражение одного легкого 25-50%, другого - в пределах 25.
    И, наконец началась одышка.
    Остальные симптомы никуда не делись. Дикая слабость, шатает. С таким анамнезом продолжать лечение дома оказалось не вариантом и меня вчера экстренно госпитализировали в специализированную больницу.
    Продолжаю наблюдения)
    1178/2225
    Ответить Цитировать
    108
  • Выздоравливай!
    1/1
    Ответить Цитировать
    45
  • Средний пациент в больнице оказался гораздо моложе, чем я думал. Вместо ожидаемых дедов тут лежат и сорока- и даже тридцатилетние парни. Большинство - 50-60. 75+ вообще в единичных количествах. Больница представляет из себя оупенспейс, по которому ходят космонавты и зомбаки. Если кому интересно, это переоборудованный ледовый дворец Крылатское.

    Положили меня, как выяснилось, очень вовремя. К обеду начал задыхаться. Попросил кислорода, мне установили крутой бульбулятор. Сатурация от кислорода растёт, но бульбулятор оказался крайне интеллигентным и предпочел не мешать мне продолжать задыхаться. Я пожаловался дальше, говорю спасайте. Вкололи в ж*** дексаметазон. Место укола болит шопипец. Выражение "ни вздохнуть, ни пернуть" заиграло новыми красками. Отпустило, но как-то на тоненького.

    А потом приключилась вот что. Буквально в течение 1 минуты резко поплохело, пульс 150, дыхание 30 или даже больше (что втрое выше нормы) и полился пот ручьями. В последних 3 словах нет преувеличения. :соответствующая гифка с негром: Промокло всё, одежда, постельное белье, даже одеяло. Перепугался жутко. Доковылял до сестринского поста, мне говорят, это организм так температуру сбросил, расслабься, сейчас всё устаканится. Возвращаюсь, сосед по палате рассказал что когда у него первый раз такая же хрень была, тоже пересрал, а по факту это даже неплохо. И таки да, буквально через 10 минут всё стало норм.

    После этого состояние улучшилось. Слабость хоть и сильная, но не убийственная. Головных болей у меня нет уже дня 2-3. Правда, откуда-то начал вылезать легкий кашель.

    Самое удивительное, что сегодня пробились какие-то запахи. Сходил в душ :-)

    С утра состояние тоже вполне терпимое. Если бы не риск цитокинового шторма, который по графику может прийтись как раз на эти дни, был бы уже повод для оптимизма.

    Врач сказал, что у меня средняя форма ковида. Относительно ковида оно конечно может и средняя, но ничем настолько тяжелым я и близко не болел.
    Сообщение отредактировал Mercator - 20.12.2020, 11:25
    1179/2225
    Ответить Цитировать
    153
  • Mercator,
    А сколько тебе лет? Были ли какие-либо жалобы на здоровье кроме спины до ковида?
    Выздоравливай по скорей!
    17/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне 44 года, рост 180, вес по состоянию на 11 декабря (последний день, когда я был здоров) 105.

    Спина болит эпизодически (стандарт для 40+), раз в год-полтора занимаюсь ею у Дикуля или в других аналогичных центрах, на какое-то время хватает.

    Из хронического - медикаментозный ринит, это постоянная задолженность носа. Но пшик ксимелина раз в несколько часов полностью снимает вопрос, так что готов прожить с этим остаток лет.

    Других проблем со здоровьем нет совсем.

    Диабета нет, и вообще факторов риска по ковиду нет, так что не рассматривал его особо всерьёз, хотя, конечно, оберегался как мог.

    Где подцепил, не знаю.

    Если бы знал, что меня ждёт, мой первый выход из дома после февраля 2020 был бы в январе 2021 на вакцинацию.
    1180/2225
    Ответить Цитировать
    104
  • Состояние - пила. То вполне рабочее, то хоть в петлю. В 18ч вчера стало хуже. Ночью очередной кризис был, температура несколько раз поднималась до 39, самочувствие вообще за гранью. Периодически нападал улучшающий кашель и, что удивительно, заболело горло. Снова экстренные врачебные манипуляции. Но хватало ненадолго, более-менее ожил только час назад.

    Однако сатурация 97, я даже перестал дышать кислородом.

    Полагаю, цитокиновый шторм.

    В 22ч, когда уже погасили свет, сосед достал телефон и начал названивать. Мне ппц в голову каждое слово бьёт.
    - Мне сейчас очень плохо, поговорите в коридоре пожалуйста.
    - Купи себе отдельную палату и там командуй!
    Но вышел.

    Лишний раз убедился, что мы варимся в своих группах и даже не предоставляем поведенческие и мотивационные реакции людей из других социальных слоёв.


    Соорудил из подручных средств подобие массажного стола с дыркой для лица, теперь относительно комфортно лежу на животе.

    И, напоследок, хорошая новость. Подъехал свежий анализ на антитела. Не буду грузить цифрами, сразу суть: после выписки я смогу безбоязненно принимать ванну в концентрированном растворе коронавируса. Тем мальчикам, кто хорошо вел себя во время болезни (читай, чуть не помер) дед Иммунный Ответ выписывает щедрых абилок.
    1181/2225
    Ответить Цитировать
    109
  • Жаль недолго антитела живут.
    12/96
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Mercator @ 21.12.2020)
    В 22ч, когда уже погасили свет, сосед достал телефон и начал названивать. Мне ппц в голову каждое слово бьёт.
    - Мне сейчас очень плохо, поговорите в коридоре пожалуйста.
    - Купи себе отдельную палату и там командуй!
    Но вышел.

    Лишний раз убедился, что мы варимся в своих группах и даже не предоставляем поведенческие и мотивационные реакции людей из других социальных слоёв.

    Как мало ты знаешь про нашу родину...давай расскажу вкратце )
    Тебе повстречался самец орка!
    Нашу страну, по большей части, населяют создания этого вида. Проживают, как правило в “shitboxes” (огромные многоквартирные дома, на сотни квартир),речь примитивна, с обилием жаргонизмов и обсценной лексики, диплом о высшем образовании - есть, образования - нет, одеваются - плохо, питаются - плохо, живут в ядерной сверхдержаве.Склонны к вере в различные теории заговора.Моральные принципы, как правило, не развиты.
    Размножаются при помощи секса и пропаганды.
    Способны заниматься простым трудом, но под строгим надзором.
    Управляются при помощи : высших орков, C2H5OH-содержащих жидкостей и ипотеки...
    Рекомендации:
    Коммуникаций, по возможности, избегать. При необходимости перехвата управления над орком: использовать холодный, приказной тон.



    Выздоравливай!
    2/7
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (Mercator @ 21.12.2020)
    В 22ч, когда уже погасили свет, сосед достал телефон и начал названивать. Мне ппц в голову каждое слово бьёт.


    Игорь, по этому поводу очень советую беруши, лучшие - немецкие Moldex. Продаются в аптеках, но не везде. Сжимаешь берушу пальцами, чтобы стала плоская и вставляешь в ухо. Сплюснутая берушка в ухе возвращается в прежнюю форму и плотно облегает, изолируя от внешних звуков. Реально не слышишь человека, который в полуметре от тебя тебе что-то говорит. В больнице и в самолете прям незаменимо. У меня кот очень любит орать по ночам (скучно ему), поэтому я много лет в берушах сплю.

    Поправляйся, желаю здоровья!
    6/117
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Mercator @ 20.12.2020)
    Если бы знал, что меня ждёт, мой первый выход из дома после февраля 2020 был бы в январе 2021 на вакцинацию.


    И ты бы при первой возможности сразу сделал прививку?
    Я не антипрививочник, от гриппа делаю каждый год. Но вот даже и не знаю. Делать ли прививку от ковида при первой возможности, и какую именно? Думается подождать когда много народа сделает, посмотреть на результаты, и уж тогда определиться. Но ведь можно и заболеть в процессе ожидания. В общем хз как быть с этими прививками.

    У кого какие мнения на этот счет?
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ResiDentNL @ 21.12.2020)
    подождать когда много народа сделает, посмотреть на резул


    ну российскую я бы точно не делал, а остальные пока до вас дойдут обкатаются уже в других странах
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Российская, по идее, не хуже других. Ей только подосрали с преждевременной регистрацией.
    6/24
    Ответить Цитировать
    5
1 296 316 317 318 319 338 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.