10 лет

Последний пост:32 мин назад
1814
Статистика
Всего постов
11809
3,518,097 просмотров
Новых постов
+2
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1162
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +426
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +385
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
1 299 319 320 321 322 341 591
  • Владимир Владимирович, перелогиньтесь
    4/10
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Jesus @ 23.12.2020)
    Владимир Владимирович, перелогиньтесь

    Странный пост, тс живет в Москве, а там с оснащение больниц все норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Уберите политику отсюда нахуй. Я описываю свой опыт.
    1185/2220
    Ответить Цитировать
    62
  • Платные стационары по ковиду в Мск есть - Медси, Лапино, К-31 и тд, депозит 400-600к примерно, что останется потом возвращают (за неделю-полторы 200к улетает спокойно по их тарифам).
    Тут примерно описано:
    https://www.ghi.care/ru/news/cost-of-covid-19-treatment-experience-of-russia-and-the-usa
    https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/05/17/830397-chastnie-kliniki

    По обычной скорой везут куда скажет диспетчер, вариантов повлиять нету. Вроде как по платной скорой есть варианты с выбором больницы, но не всегда. Если надо будет - напишите лс, подскажу.

    Что касается временных госпиталей как в Крылатском где Mercator и других (ВДНХ и тд) - возможно у них есть своя реанимационная зона, но точно знаю что некоторых тяжелых от них перевозят при ухудшении в другие больницы, наверное лучше стараться такой логистики избегать заранее.
    Сообщение отредактировал Deel - 24.12.2020, 0:20
    15/40
    Ответить Цитировать
    9
  • Состояние стабильное. Температура в норме, сатурация около 95. Самочувствие говно, а то б ваще кайф. Завтра выпишут, возможно.
    1186/2220
    Ответить Цитировать
    113
  • К сожалению состояние говно сохраняется даже после относительно легкой формы. У меня общих симптомов было 2 дня температуры, которую не сбивал, а дальше все пошло в панические атаки, тревожность и бессонницу сильную. Прошел уже месяц, залечил все что обострилось, но силушки прям вообще не чувствую. Решил вообще отложить все что напрягало и стресовало, позволяю себе спать по 12-14 часов в сутки, хожу на психотерапию и очень размеренно стараюсь работать сейчас на свою реабилитацию.

    Для жрущих летучих мышей нужен отдельный котел.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Да какие летучие мыши лол.Тут быстрее поверишь, что запустили эту дрянь люди, имеющие непосредственное отношение к фондовым рынкам, уж слишком резво на дне откупали, прям взлет моментальный, такой шанс раз в жизни бывает и кто-то его себе устроил.Какой-нибудь дядя, владеющий несколькими биотехнологическими компаниями, но проще на тупых китайцев списать все.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -32
  • Сомневаюсь, что мы узнаем правду что это действительно было, мыши, неудачные эксперименты, происки биотех компаний.
    13/96
    Ответить Цитировать
    4
  • Я дома. Наконец-то вкусная соленая еда! Выписали с планом лечения на месяц. Дали карантин, хотя и старый вроде никуда деться не должен. Я не заразен, по крайней мере, два последних мазка отрицательные. Кашля тоже почти нет, так что не выделяю вокруг себя ничего.

    Вот 6 анализов на антитела, которые у меня взяли за время болезни.
    IgM - это антитела, реагирующие на текущую болезнь.
    IgG - антитела, которые предназначены для распознания ковида и отвечающие за невозможность заболеть повторно.

    1187/2220
    Ответить Цитировать
    80
  • Цитата (Mercator @ 23.12.2020)
    Поражение лёгких остановилось на 50%. Пройдет ещё месяц до полного восстановления, а пока останется слабость, кашель, возможно, головная боль.

    У меня 40% было. Месяц на восстановление - это при хороших раскладах, если не будет никаких сюрпризов. Не могу сказать, что за два месяца, которые у меня прошли с выписки из больницы, я восстановился. Приобрёл тахикардию. В лежачем состоянии пульс строго выше 100. Погуляв немного по квартире, получаю 120 и выше. Друг ковиднутый полечился, вышел на работу, а потом через две недели слёг с недолеченной пневмонией. Короче говоря, всем рекомендую быть аккуратными даже после того как переболеете.
    1/1
    Ответить Цитировать
    39
  • Хочу выразить всем огромную благодарность за добрые пожелания.
    Я читала всё, что писали в блоге.
    Игорь говорит, что очень много писали в личку.
    У меня на неделю жизнь остановилась. Я даже толком не могу вспомнить свои действия.
    Я умею общаться с людьми и решать практически все проблемы, по необходимости с ноги открывать двери и добиваться результата. Но тут я ничего не могла сделать. Мы с Денисом заперты дома. Игорь в больнице, в которую не проникнуть, всё общение только через операторов, с врачом лечащим не поговорить, поскольку каждый день разные врачи.
    Сестра мужа и друг отвозили ему вещи и продукты.

    Основную информацию о состоянии здоровья я читала в блоге, поскольку у мужа практически не было сил писать в мессенджер.

    Обзванивала всех, от кого можно было получить информацию о симптоматике и процессе выздоровления и отправляла Игорю.

    Самое страшное, когда родной человек пишет, что ему плохо, а ты ни-че-го не можешь физически сделать. Моя психика болталась на волоске и только благодаря тому, что я каждое утро начинала с дозы успокоительных и просьб о моральной поддержки друзей, я кое-как доползла до выписки мужа.

    Моральная поддержка в такие моменты просто необходима. Не стесняйтесь просить о помощи. Меня она реально спасла и очень помогла Игорю.

    Благодарю.
    30/33
    Ответить Цитировать
    152
  • Тут уже несколько человек говорили, что никак не могут окончательно оклематься после Ковида, поэтому оставлю здесь эту видюшку. Автор - профессор Университета Джорджа Мэйсона в США, у неё на канале довольно много инфы про Ковид. Я не могу судить о том, насколько эта информация соответствует действительности и/или актуальна (ролик вышел в середине октября), поскольку я не вирусолог и даже не врач, но, по крайней мере, она может указать направление для дальнейшего самоисследования. Всем бобра и берегите себя )
    9/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 25.12.2020)
    Я дома. Наконец-то вкусная соленая еда! Выписали с планом лечения на месяц. Дали карантин, хотя и старый вроде никуда деться не должен. Я не заразен, по крайней мере, два последних мазка отрицательные. Кашля тоже почти нет, так что не выделяю вокруг себя ничего.

    Вот 6 анализов на антитела, которые у меня взяли за время болезни.
    IgM - это антитела, реагирующие на текущую болезнь.
    IgG - антитела, которые предназначены для распознания ковида и отвечающие за невозможность заболеть повторно.


    Хорошие новости, давай полностью восстанавливайся!
    80/80
    Ответить Цитировать
    10
  • Перечислю симптомы, от которых я избавился.
    1.Больше не поднимается температура
    2.Практически нет кашля
    3.Перестало болеть горло
    4.Не болит голова
    5.Глазницы не болят, как глазами не крути
    6.Нет больше внезапного нарушения дыхания. Я не задыхаюсь.
    7.Сатурация не падает ниже 95
    8.Меня не шатает, если резко встану
    9.Нет больше внезапных ситуаций, когда пот ручьями.
    10.Пульс не скачет
    11.Вернулось обоняние
    12.Вкусовые ощущения практически прежние.
    13.Появился аппетит.
    14.Самое главное, мне больше не плохо (так, когда требовалась срочная помощь врачей).

    Осталось нарушение дыхания, что не удивительно при 50% поражении легких. Проявляется это в том, что при любой нагрузке начинается одышка. Даже если тупо наклонюсь поднять что-то.
    Также осталась слабость, но это вполне рабочая, если можно так сказать, слабость. При желании я даже смог бы гулять (но нельзя).

    В целом я чувствую себя относительно здоровым. Выполняю все рекомендации врачей: ем таблы, делаю дыхательную гимнастику.

    Можно сказать, что я переболел.
    1188/2220
    Ответить Цитировать
    88
  • а семья переболела в легкой форме или как-то не заразились вообще?
    59/144
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 28.12.2020)
    а семья переболела в легкой форме или как-то не заразились вообще?


    Маня температурит второй день, вчера приходил врач, однозначного диагноза не поставил. Мазок, взятый 21-го, был отрицательным. Вчера новый не брали. Сказали, что в любом случае если будут ухудшения, надо ехать сразу на КТ. Но, походу, у нее не ковид, т.к. сопли. Наблюдаем.
    Денис здоров.
    1189/2220
    Ответить Цитировать
    10
  • Сосед по даче, двухметровый здоровый 30-летний мужик, вообще не знавший, что такое болеть и что это за люди - врачи, переболел короной в лёгкой форме месяц назад (или даже больше).
    Теперь страдает от постоянной тахикардии и скачков давления до 180.
    Врачи списывают всё на не изученные пока последствия ковида и возможные осложнений после него.
    Лекарства, сбивающие давление и снимающие сердечные приступы, ему практически не помогают.
    9/12
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mercator @ 28.12.2020)
    Но, походу, у нее не ковид, т.к. сопли. Наблюдаем.


    не сказал бы...пофакту так и переболел я, горло немного и сопли без температуры(ну 1 день только вечер-ночь поштормило).
    6/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Mercator, А, почему гулять нельзя?
    14/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 28.12.2020)
    Mercator, А, почему гулять нельзя?


    Потому, что карантин. Мы всей семьей обязаны не выходить за порог.
    1190/2220
    Ответить Цитировать
    1
1 299 319 320 321 322 341 591
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s