10 лет

Последний пост:22 апреля
1817
Статистика
Всего постов
11841
3,538,579 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1163
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 125
1 277 297 298 299 300 319 593
  • barbeysize, Да, нужно обосновать откуда деньги на депозит взялись или депозиты.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • И у кого какие предложения как нашему брату это можно сделать?
    10/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, Я при открытии счета указывал среди источников дохода покерные выигрыши. Саппорт такой ответ вполне устроил.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • да, но теперь они запрашивают документальное подтверждение. допустим, если из рума вывел в банк или переводом из скрилл, то можно выписку из банка показать (что они и запрашивают). а если снимал нал и его в банк клал, то тут уже вопросы, что это за деньги.
    18/144
    Ответить Цитировать
    4
  • Делал депозит на ИБ через Paysera в конце июля, сейчас никакое письмо не пришло, что нужно подтверждать источники средств.
    Если я снова буду делать депозиты через Paysera после недавнего ужесточения правил ИБ, высока ли вероятность, что мне закроют счет из-за того, что Paysera находится в Литве, а я в России?
    Может быть сейчас написать в поддержку ИБ и уточнить этот вопрос или лучше ничего не писать, пока сами не спросят?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Telepath, как ты думаешь как вообще можно оценить вероятность в твоем кейсе? Вот придет мамкин инвестор и напишет тебе "19%". Для тебя это много или мало? Здравый смысл и наблюдение только помогут.
    56/65
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (consaltus @ 19.8.2020)
    Telepath, как ты думаешь как вообще можно оценить вероятность в твоем кейсе?


    С его ником это мог быть тонкий тролинг, хоть я конечно и не телепат
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Из этих новостей получается, что придется платить налог(ну во всяком случае с той части заработка, которую собираешься закинуть на ИБ).
    Есть ли где инструкция как это лучше сделать? Меркатор советовал консультации faust`а, но он вроде не по этой части.
    8/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

    А что если капитала маловато для interactive brokers?
    Есть 100к +50 к ежемесячно(рублей), вложить на срок 5+ лет.

    Стоит ли покупать sp500 у всяких сберов, финкексов и т.п.
    Что думаете по поводу ИИС? Халява же для тех, у кого белая зарплата.
    1/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iYeti @ 24.8.2020)
    А что если капитала маловато для interactive brokers?
    Есть 100к +50 к ежемесячно(рублей), вложить на срок 5+ лет.

    Если уверен что сможешь добавлять 50к рублей ежемесячно, выбирай ИБ, быстро наберешь нужную сумму и к тому же из ежемесячной комиссии списывается комиссия за транзакции, а при ежемесячном пополнении у тебя будут ежемесячные транзакции.
    Цитата (iYeti @ 24.8.2020)
    Стоит ли покупать sp500 у всяких сберов, финкексов и т.п.
    Что думаете по поводу ИИС? Халява же для тех, у кого белая зарплата.

    Халява, если у тебя белая зарплата - ИИС выгоднее зарубежного брокера, только не забудь про ограничение по сумме. После трех лет или когда всю сумму по ИИС наберешь, лучше на ИБ переходи. А во что вкладываться - не так важно, sp500 вполне подойдет, только выбирай у кого комиссия меньше.
    45/98
    Ответить Цитировать
    6
  • Добавлю, что первые 3 месяца IB не берет комиссию
    15/27
    Ответить Цитировать
    13
  • Единственное, что смущает, насколько я понял: если российской брокер обанкротится, вытащить акции будет очень тяжело. В теории можно будет перекинуть их за комиссию(какую?) к другому брокеру, но на практике все спиз**т.
    Иностранных брокеров субъективно оцениваю как менее рисковых.

    Дилетантски рассуждаю?
    2/179
    Ответить Цитировать
    0
  • И ещё: вложения через российский фонд в sp500 будет в рублях. Судя по найденной информации, этот фактор влияет: то есть рос фонд по сп500 будет на 100% учитывать изменение курса рубля.

    Но так ли это на самом деле?
    3/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iYeti @ 25.8.2020)
    И ещё: вложения через российский фонд в sp500 будет в рублях. Судя по найденной информации, этот фактор влияет: то есть рос фонд по сп500 будет на 100% учитывать изменение курса рубля.

    Но так ли это на самом деле?

    Самый выгодный по комиссии управления и точности следования за Сп500 на МосБирже сейчас - это FXUS и он в долларах, но торговать им можно и в рублях и в долларах (его рублевая цена соответственно растет, если доллар растет даже когда СП500 стоит на месте)

    Как может быть иначе у меня даже соображения нет, ведь активы фонда в долларах. Это как если бы вы инвестировали в ЕТФ на золото который не зависит от цены золота - абсурд.
    6/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Freakynuts, FxUs не копирует sp500 а бенчмарком является Solactive AG https://finex-etf.ru/products/FXUS
    Они похожи примерно но все же не точное следование
    7/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freakynuts @ 25.8.2020)
    Самый выгодный по комиссии управления и точности следования за Сп500 на МосБирже сейчас - это FXUS и он в долларах, но торговать им можно и в рублях и в долларах (его рублевая цена соответственно растет, если доллар растет даже когда СП500 стоит на месте)

    Как может быть иначе у меня даже соображения нет, ведь активы фонда в долларах. Это как если бы вы инвестировали в ЕТФ на золото который не зависит от цены золота - абсурд


    Я ничему не удивлюсь в рос фин компаниях. Какая нибудь особая конвертация валюты или особая доп комиссия. Да что угодно.
    4/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне сегодня позвонили из Тинькофф-страхования (100% это они, я проверил потом) и предложили застраховать жизнь на 500 000р за 99р/мес. Мне клялись и божились, что никакого мелкого шрифта не будет, договор составлен на одной страничке, и в целом всё так, как заявлено.

    Несложной арифметикой вычисляется, что для того, чтобы они остались в плюсе, я должен прожить ещё минимум 421 год. Ну ок, инфляция там, но в любом случае в плюс такое не вытащить.
    Вариантов вижу четыре.
    1.Тинькофф - благотворители.
    2.Тинькофф - дураки, не умеющие в математику.
    3.Тинькофф - жулики, обманывающие по телефону, даже несмотря на многократные уточнения.
    4.Тинькофф - жулики, не собирающиеся платить в случае моей смерти.

    Все 4 варианта очень не нравятся.

    Есть идеи, что на самом деле?
    1112/2225
    Ответить Цитировать
    10
  • Mercator, я слышал, что у них почти все направления в минусе на данный момент кроме основного (кредиты).
    Скорее всего заходят на рынок с демпингом, чтобы базу набрать. Через год поднимут цены до рыночных
    16/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 27.8.2020)
    Мне сегодня позвонили из Тинькофф-страхования (100% это они, я проверил потом) и предложили застраховать жизнь на 500 000р за 99р/мес. Мне клялись и божились, что никакого мелкого шрифта не будет, договор составлен на одной страничке, и в целом всё так, как заявлено.

    Несложной арифметикой вычисляется, что для того, чтобы они остались в плюсе, я должен прожить ещё минимум 421 год. Ну ок, инфляция там, но в любом случае в плюс такое не вытащить.
    Вариантов вижу четыре.
    1.Тинькофф - благотворители.
    2.Тинькофф - дураки, не умеющие в математику.
    3.Тинькофф - жулики, обманывающие по телефону, даже несмотря на многократные уточнения.
    4.Тинькофф - жулики, не собирающиеся платить в случае моей смерти.

    Все 4 варианта очень не нравятся.

    Есть идеи, что на самом деле?


    5.Тинькофф-всё же сука где то есть мелкий шрифт по любому
    9/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Застраховать жизнь на какие случаи? Может там случай падения метеорита на твою голову и того, что тебя съест голодная цапля.
    Ставлю на третий пункт.
    4/4
    Ответить Цитировать
    7
1 277 297 298 299 300 319 593
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.